Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(755)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bambino D'Oro
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Kabenar
3a 56 H. Bocanegra
24mont
G Julca
4mont
11-0-0-0-3
1.302
Uº 6º 4º
D.S.C. 6
2 Chef Miguelito
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
133mont
2-0-1-0-0
1.200
2º 6º
D.S.C. 147
3 Khalil
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Starbucks
3a 56 M. Chuan
105mont
E. Pianezzi II.
19mont
6-0-0-0-0
0
Uº 7º
D.S.C. 11
4 Pietro Mascagni
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Potro
3a 56 R. Melgarejo
30mont
A Vasquez
28mont
5-0-0-0-0
0
5º 6º
D.S.C. 20
5 El Orejitas
(Mr Emotion)
C.L. Las Palmeras - Stud Bertha Matilde
3a 56 J. Motaban
G Alquinta
12mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 11
6 Tramposo
(Tomcito)
Maria Soledad Martinez
3a 56 M. Chilo
5mont

0-0-0-0-0
0

7 Algarero
(Gautier)
C.L. Carlos Allen
3a 56 C. Herrera
22mont

17-0-0-0-0
0
8º Uº 7º Uº
D.S.C. 21
8 Manyuz
(Run Away And Hide)
Aaron Sones - Stud Soribel
3a 56 J. Reyes
32mont
J. Suárez Villarroel
133mont
2-0-1-0-0
1.091
5º 2º
D.S.C. 308
9 Mr Lakita
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
3a 56 R. Tarazona
10mont
J. Suárez Villarroel
133mont
6-0-0-2-0
1.701
11º
D.S.C. 11
10 Black Roc
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 V. Salazar
37mont
Jorge Salas V.
27mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 139
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) Mariano Arenas, (3) Martín Chuan, (4) R Melgarejo, (5) J. Motaban, (6) Maximo Chilo, (7) C. J. Herrera G., (8) J. Reyes M., (9) R Tarazona, (10) Victor Salazar

Preparadores: (1) G Julca, (2) J. Suárez Villarroel, (3) E. Pianezzi II., (4) A Vasquez, (5) G Alquinta, (6) , (7) , (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Suárez Villarroel, (10) Jorge Salas V.

Studs: (1) Kabenar, (2) Jet Set, (3) Starbucks, (4) El Potro, (5) Bertha Matilde, (6) , (7) , (8) Soribel, (9) Jet Set, (10) Unicornio


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(756)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.261

S/.3.913 al 1ro - S/.1.174 al 2do - S/.783 al 3ro - S/.391 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 All About Winning
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Aurora
4a 54 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
25-3-3-3-2
3mont
20.381
Pts. 4
5º Uº 7º Uº Uº
D.S.C. 7
2 Ojo del Milagro
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 56 E. Requejo
39mont
Luis Olivares
51mont
9-3-4-1-0
3mont
50.939
Pts. 22
2º 1º 2º 2º 1º
D.S.C. 13
3 Previsto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 54 D. Balboa
1mont
J. Arriagada
16mont
20-1-2-0-0
1mont
6.162
7º 5º 5º 2º 5º
D.S.C. 7
4 Arya Stark
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Plus Ultra
6a 55 V. Salazar
37mont
H. Diaz
4mont
48-8-6-5-7
8mont
63.099

D.S.C. 14
5 Molotov (Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
4a 51 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
133mont
24-3-4-5-3
3mont
16.522
3º Uº 4º 6º
D.S.C. 7
6 Ursulina (Unbridled Command)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 54 C. Herrera
22mont
H. Diaz
4mont
27-3-3-5-5
3mont
18.491
6º 3º
D.S.C. 27
7 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Don Fernando
4a 51 S. Yancapallo
10mont
C Zevallos
14mont
33-4-5-3-10
4mont
25.412
Pts. 2
2º 4º
D.S.C. 20
8 Rey Rodrigo
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 54 R. Melgarejo
30mont
L. Quimper
25mont
46-7-6-5-8
7mont
32.109
4º 3º 6º
D.S.C. 7
9 Willhum (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Chacon
5a 56 R. Rojas
36mont
J. Suárez Villarroel
133mont
40-6-3-7-7
6mont
46.659
Pts. 2
1º 6º Uº 5º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) J Gonzales, (2) E Requejo, (3) D Balboa, (4) Victor Salazar, (5) J Motaban, (6) C. J. Herrera G., (7) S Yancapallo, (8) R Melgarejo, (9) R. Rojas

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Luis Olivares, (3) J. Arriagada, (4) H. Diaz, (5) J. Suárez Villarroel, (6) H. Diaz, (7) C Zevallos, (8) L. Quimper, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Aurora, (2) Arriba Arequipa, (3) H. Santa Maria, (4) Plus Ultra, (5) Pope, (6) Boucle, (7) Don Fernando, (8) Chacarilla Del Estanque, (9) Chacon


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(757)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1500m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anafeli
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
2a 54 J. Reyes
32mont
A Vasquez
28mont
2-0-1-0-0
1.417

D.S.C. 35
2 Santa Coloma
(Zerfaal )
C.L. Reconquista - Stud Quaker State
2a 54 R. Rojas
36mont
A Arredondo
18mont
5-0-2-2-0
4.458
3º 2º 3º 6º 2º
D.S.C. 13
3 Miss Majes
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Karolus
2a 54 I. Quispe
19mont
D. Valdivia
5mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
4 Princess Elsa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
2a 54 H. Bocanegra
24mont
A. Filipuzzi
84mont
2-0-1-0-0
1.417
Uº 2º
D.S.C. 27
5 Mi Lupiz
(Galapiat)
Haras Alydar - Stud Carazas Camaná
2a 54 J. Motaban
23mont
F. Aburto
7mont
2-0-0-0-0
0
13º
D.S.C. 20
6 Kaida
(Power World)
C. L. Luis Balarezo
2a 54 C. Herrera
22mont

2-0-0-0-1
472
4º 10º
D.S.C. 20
7 Ronronera
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
2a 54 R. Melgarejo
30mont
Luis Olivares
51mont
4-0-0-0-1
472
7º 6º 4º
D.S.C. 35
8 Nutella
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
2a 54 J. Medina
5mont
J P Enríquez
20mont
1-0-0-0-0
0
10º
D.S.C. 27
9 Nahla
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
2a 54 C. Trujillo
40mont
V. Espinoza
13mont
1-0-0-1-0
945

D.S.C. 27
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) R. Rojas, (3) I. Quispe P., (4) H. Bocanegra, (5) J Motaban, (6) C. J. Herrera G., (7) R Melgarejo, (8) J P Medina, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) A Arredondo, (3) D. Valdivia, (4) A. Filipuzzi, (5) F. Aburto, (6) , (7) Luis Olivares, (8) J P Enríquez, (9) V. Espinoza

Studs: (1) Rancho San Roberto, (2) Quaker State, (3) Karolus, (4) Aurora, (5) Carazas Camaná, (6) , (7) Haras Rancho Sur, (8) La Martina, (9) Haras Gina-Santa Rosa


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(758)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cicciolina
(Tapiture)
Allan Chappell & Lori Chappell - Stud Mafechin
3a 52 J. Mauricio
24mont
Luis Olivares
51mont
8-2-1-0-0
2mont
9.428
1º 5º
D.S.C. 13
2 Campanilla
(Air America)
Haras Boucle - Stud Humberto Y Rosa
3a 55 H. Bocanegra
24mont
L. Fernandini
17mont
11-3-2-2-3
3mont
19.675
3º Uº 4º 4º 1º
D.S.C. 20
3 Kolinda (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Jet Set
3a 52 R. Rojas
36mont
J. Suárez Villarroel
133mont
7-2-2-2-0
2mont
22.711
Pts. 14
3º 3º 2º 6º 2º
D.S.C. 20
4 Super Estrellita
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 55 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
133mont
9-3-1-0-0
3mont
13.114
5º 1º 6º 1º 5º
D.S.C. 48
5 Rosarela
(Power World)
Recoveco - Stud Tres Picos
3a 52 R. Melgarejo
30mont
Luis Olivares
51mont
10-2-0-1-1
2mont
9.611
3º 5º 1º 6º
D.S.C. 13
6 Miami Girl
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Guayacan
3a 55 C. Herrera
22mont
D. Prieto
21mont
15-3-1-1-2
3mont
15.114
6º 8º Uº 5º
D.S.C. 13
7 Venecia (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
3a 52 E. Requejo
39mont
J. Suárez Villarroel
133mont
8-2-0-2-0
2mont
10.029
Uº Uº 3º
D.S.C. 20
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) H. Bocanegra, (3) R. Rojas, (4) Mariano Arenas, (5) R Melgarejo, (6) C. J. Herrera G., (7) E Requejo

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) L. Fernandini, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Luis Olivares, (6) D. Prieto, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Mafechin, (2) Humberto Y Rosa, (3) Jet Set, (4) Jet Set, (5) Tres Picos, (6) Guayacan, (7) Black Label


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(759)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1500m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anuel
(Zerfaal )
Haras San Pablo
2a 56 J. Reyes
32mont

0-0-0-0-0
0

2 Il Lucumo
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
2a 56 R. Rojas
36mont
Luis Olivares
51mont
2-0-1-1-0
2.904

D.S.C. 35
3 Capotin
(Yazamaan)
C.L. Reconquista - Stud Santa Catalina
2a 56 R. Tarazona
10mont
D. Valdivia
5mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
4 Mercyful Fate
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Aurora
2a 56 I. Quispe
19mont
A. Filipuzzi
84mont
1-0-1-0-0
1.417

D.S.C. 27
5 Blanco el Humo
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Boucle
2a 56 H. Bocanegra
24mont
L. Quimper
25mont
4-0-0-1-0
945
5º 5º 6º 3º
D.S.C. 27
6 Don Enriquito
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
2a 56 J. Millares
6mont
A Vasquez
28mont
3-0-1-0-0
1.258
2º 6º
D.S.C. 35
7 Buraq
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Par De Ases
2a 56 F. Villa
Luis Olivares
51mont
3-0-0-0-1
472
6º 9º 4º
D.S.C. 27
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) R. Rojas, (3) R Tarazona, (4) I. Quispe P., (5) H. Bocanegra, (6) J Millares, (7) F Villa

Preparadores: (1) , (2) Luis Olivares, (3) D. Valdivia, (4) A. Filipuzzi, (5) L. Quimper, (6) A Vasquez, (7) Luis Olivares

Studs: (1) , (2) Haras Rancho Sur, (3) Santa Catalina, (4) Aurora, (5) Boucle, (6) Pentagrama, (7) Par De Ases


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(760)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Huapango (The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Juano
4a 56 E. Requejo
39mont
J H Suarez B
6mont
11-1-0-2-1
1mont
4.790
1º 7º 6º 4º
D.S.C. 13
2 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
7a 56 N. Gavidia
2mont
L. Fernandini
17mont
92-10-9-14-5
10mont
47.255

D.S.C. 11
3 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
7a 56 J. Reyes
32mont
A Vasquez
28mont
76-7-8-3-9
7mont
27.862

D.S.C. 14
4 Glorious Gal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Patriots
5a 56 M. Chuan
105mont
A Chamy
16mont
62-8-4-6-5
8mont
34.742

D.S.C. 6
5 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
7a 55 W. Vilca
14mont
H. Mena
19mont
86-7-15-19-6
7mont
47.254

D.S.C. 7
6 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
7a 55 J. Gonzales
3mont
H. Mena
19mont
66-13-4-4-5
13mont
43.804

D.S.C. 7
7 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
8a 55 J. Millares
6mont
A Vasquez
28mont
157-16-15-23-18
16mont
100.370
8º 7º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) E Requejo, (2) N. Gavidia, (3) J. Reyes M., (4) Martín Chuan, (5) J Vilca, (6) J Gonzales, (7) J Millares

Preparadores: (1) J H Suarez B, (2) L. Fernandini, (3) A Vasquez, (4) A Chamy, (5) H. Mena, (6) H. Mena, (7) A Vasquez

Studs: (1) Juano, (2) Mercurio, (3) El Herrero, (4) Patriots, (5) Arantxa, (6) Alo Pule, (7) Pentagrama


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(761)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Pedro García Miró"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.23.296

S/.14.560 al 1ro - S/.4.368 al 2do - S/.2.912 al 3ro - S/.1.456 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Creb (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Santa Marina
5a 60 E. Requejo
39mont
J. Suárez Villarroel
133mont
35-7-5-2-6
7mont
24.957
4º Uº 1º
D.S.C. 20
2 St. Bernard
(Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
5a 60 M. Vilcarima
24mont
J. Suárez Villarroel
133mont
18-3-2-4-1
3mont
10.504
7º 3º 5º 3º 2º
D.S.C. 20
3 Mazarin (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
5a 60 M. Arenas
49mont
J. Arriagada
16mont
25-7-2-8-3
7mont
128.102
Pts. 24
6º 4º 3º 3º
D.S.C. 21
4 The Best Rimout
(Remote)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 57.5 J. Reyes
32mont
Alfonso Arias Rodriguez
33mont
11-3-2-2-3
3mont
22.261
Pts. 4
4º 8º 3º 2º 1º
D.S.C. 97
5 Steel Panther
(Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
4a 60 R. Rojas
36mont
A. Filipuzzi
84mont
23-5-4-2-2
5mont
20.367
2º 4º 1º
D.S.C. 7
5a Van Winkle
(Tapiture)
James M. & Hether Herbener - Stud Aurora
4a 60 M. Chuan
105mont
A. Filipuzzi
84mont
21-6-3-3-4
6mont
27.119
4º 1º 1º
D.S.C. 21
5b Perfect Stranger
(Algorithms)
Westbrook Stables LLC - Stud Aurora
4a 60 P. Luna
4mont
A. Filipuzzi
84mont
19-5-3-5-0
5mont
23.572
3º 2º 1º
D.S.C. 20
6 Principe Ali
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Santa Maria del Carmen
3a 57.5 H. Bocanegra
24mont
L. Quimper
25mont
12-3-1-0-1
3mont
15.116
Pts. 1
1º 1º 4º
D.S.C. 21
7 Master Kalath
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Los Mucas - Ju Ya
4a 60 C. Trujillo
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
33mont
13-3-6-1-1
3mont
52.613
Pts. 22
2º 1º 2º
D.S.C. 21
8 Grano de Oro
(Mshawish)
Mshawish Syndicate & Lannister Holdings - Stud Agustin Gabriel
4a 60 I. Quispe
19mont
A Vasquez
28mont
13-8-2-0-0
8mont
56.118
Pts. 15
2º 2º 1º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) E Requejo, (2) M. Vilcarima, (3) Mariano Arenas, (4) J. Reyes M., (5) R. Rojas, (5a) Martín Chuan, (5b) P. Luna, (6) H. Bocanegra, (7) C. Trujillo C., (8) I. Quispe P.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Arriagada, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) A. Filipuzzi, (5a) A. Filipuzzi, (5b) A. Filipuzzi, (6) L. Quimper, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) A Vasquez

Studs: (1) Santa Marina, (2) Couet, (3) Thani, (4) Firmamento - Ju Ya, (5) Aurora, (5a) Aurora, (5b) Aurora, (6) Santa Maria del Carmen, (7) Los Mucas - Ju Ya, (8) Agustin Gabriel


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(762)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Candor
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Turmalina
3a 54 E. Requejo
39mont
J. Suárez Villarroel
133mont
11-1-2-1-0
1mont
7.172
7º Uº 6º 3º 2º
D.S.C. 14
2 Tutti Frutti
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
3a 54 J. Reyes
32mont
A Vasquez
28mont
7-1-3-1-0
1mont
8.676
1º 7º 2º 2º
D.S.C. 14
3 Stitchy (Fortify)
La Valkiria - Stud Aurora
3a 54 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
10-1-2-1-1
1mont
7.844
5º 7º
D.S.C. 19
4 Bulerias (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 54 E. Prado
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
33mont
12-1-2-5-1
1mont
11.560
Pts. 2
3º 3º 4º
D.S.C. 7
5 Ebay (Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 54 W. Vilca
14mont
J. Suárez Villarroel
133mont
10-1-1-0-3
1mont
6.552
5º 4º 4º 6º Uº
D.S.C. 14
6 Suntuosa
(Minister's Joy)
Recoveco - Stud Menando
3a 54 H. Bocanegra
24mont
A Vasquez Ch
4mont
19-1-1-4-3
1mont
9.297
3º 5º 2º 5º
D.S.C. 19
7 La Tia Tere
(Southdale)
Rancho Sur
3a 54 C. Trujillo
40mont

3-1-0-0-2
1mont
4.899
1º 4º 4º
D.S.C. 19
8 Tia Gina
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
133mont
12-1-1-2-1
1mont
6.904
5º 5º 6º
D.S.C. 7
9 Mami Chula
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud El Potro
3a 54 R. Melgarejo
30mont
A Vasquez
28mont
8-1-2-2-1
1mont
8.556
2º 2º 1º
D.S.C. 25
Jinetes: (1) E Requejo, (2) J. Reyes M., (3) J Gonzales, (4) E. Prado, (5) J Vilca, (6) H. Bocanegra, (7) C. Trujillo C., (8) Mariano Arenas, (9) R Melgarejo

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A Vasquez, (3) A. Filipuzzi, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Vasquez Ch, (7) , (8) J. Suárez Villarroel, (9) A Vasquez

Studs: (1) Turmalina, (2) Rancho San Roberto, (3) Aurora, (4) Fair Light, (5) La Pampa, (6) Menando, (7) , (8) Jet Set, (9) El Potro


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(763)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dettori's Ace
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Elimar
4a 57 J. Reyes
32mont
J. Suárez Villarroel
133mont
11-2-1-1-3
2mont
7.595
Pts. 1
1º 5º 2º 7º 4º
D.S.C. 20
2 Ke Te Dije
(Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
4a 58 E. Requejo
39mont
G Alquinta
12mont
37-2-1-6-3
2mont
10.431
7º 8º 11º 8º 8º
D.S.C. 6
3 High Light
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria
4a 57 D. Balboa
1mont

33-2-2-6-3
2mont
11.494
4º 8º 6º 4º 2º
D.S.C. 13
4 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo
4a 58 J. Gonzales
3mont

20-2-0-2-6
2mont
9.609
4º 7º 3º 4º
D.S.C. 11
5 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
6a 51 L. Portugal
D. Valdivia
5mont
98-7-12-9-12
7mont
32.476
1º Uº 7º 8º 8º
D.S.C. 6
6 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 52 E. Tolentino
J. Suárez Villarroel
133mont
42-2-4-0-1
2mont
7.470
1º 5º 5º 1º 9º
D.S.C. 6
7 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
6a 50 R. Tarazona
10mont
A Arredondo
18mont
71-7-6-11-8
7mont
30.482
5º 4º
D.S.C. 5
8 Mr Alfred
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
4a 55 M. Chilo
5mont
D. Prieto
21mont
12-1-1-0-0
1mont
4.299
6º 6º Uº 7º Uº
D.S.C. 6
9 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
8a 58 W. Vilca
14mont
D. Valdivia
5mont
50-11-8-10-8
11mont
74.021
7º 7º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) E Requejo, (3) D Balboa, (4) J Gonzales, (5) Leslie Portugal Farfan, (6) E Tolentino, (7) R Tarazona, (8) Maximo Chilo, (9) J Vilca

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) G Alquinta, (3) , (4) , (5) D. Valdivia, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A Arredondo, (8) D. Prieto, (9) D. Valdivia

Studs: (1) Elimar, (2) Sangiovese, (3) , (4) , (5) San Andres, (6) Fosbequus, (7) Don Manuel, (8) Tres de Oro, (9) Karolus


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

10ª (764)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.261

S/.3.913 al 1ro - S/.1.174 al 2do - S/.783 al 3ro - S/.391 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Garoto De Mumbai
(Indian Maharaja)
Haras Recoveco - Stud Aurora
4a 55 R. Carmen
1mont
A. Filipuzzi
84mont
33-5-4-2-4
5mont
23.607
4º 1º Uº
D.S.C. 21
2 I'M Here
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Amaranthe
3a 56 J. Gonzales
3mont
B Morales
2mont
18-2-2-2-2
2mont
12.081
4º 5º Uº 5º 6º
D.S.C. 7
3 Milos (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
6a 55 M. Chuan
105mont
E. Pianezzi II.
19mont
25-7-2-3-2
7mont
148.652
Pts. 26

D.S.C. 14
4 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Dani Michi
4a 56 C. Trujillo
40mont
A Vasquez
28mont
33-5-5-6-2
5mont
30.283
Pts. 3
5º 5º 1º 6º
D.S.C. 21
5 La Bertita
(Pegasus Wind)
Haras La Paloma - Stud El Pinguino
3a 54 R. Rojas
36mont
A Arredondo
18mont
11-1-1-1-2
1mont
6.879
5º 1º 4º 8º 4º
D.S.C. 21
6 Sr Berlusconi
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
6a 55 J. Reyes
32mont
J. Suárez Villarroel
133mont
46-10-4-6-5
10mont
92.195
Pts. 3
2º 6º 4º 8º
D.S.C. 27
7 Water Security
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Chevere
3a 54 H. Bocanegra
24mont
J. L. Salas
10mont
23-1-2-4-2
1mont
9.493
6º Uº 6º 7º 3º
D.S.C. 21
8 Resiliente
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos
4a 55 R. Melgarejo
30mont

26-3-4-3-4
3mont
16.812
4º Uº 2º 5º 6º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) R Carmen, (2) J Gonzales, (3) Martín Chuan, (4) C. Trujillo C., (5) R. Rojas, (6) J. Reyes M., (7) H. Bocanegra, (8) R Melgarejo

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) B Morales, (3) E. Pianezzi II., (4) A Vasquez, (5) A Arredondo, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. L. Salas, (8)

Studs: (1) Aurora, (2) Amaranthe, (3) Starbucks, (4) Dani Michi, (5) El Pinguino, (6) Jet Set, (7) Chevere, (8)


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

11ª (765)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Double Black
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud El Enigmatico
4a 54 R. Rojas
36mont
C Zevallos
14mont
24-2-7-5-2
2mont
15.751

D.S.C. 11
2 Jayai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
5a 56 R. Melgarejo
30mont
A Vasquez
28mont
47-11-3-6-7
11mont
30.264

D.S.C. 7
3 Rubia Fina
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Aurora
6a 54 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
82-9-8-16-18
9mont
58.901

D.S.C. 7
4 Storm Eye
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Huerequeque
4a 55 M. Arenas
49mont
C. Traverso II
24mont
26-5-1-6-5
5mont
19.298

D.S.C. 11
5 Granuja (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Derecho & Ley
4a 53 E. Tolentino
G Alquinta
12mont
20-4-1-2-3
4mont
13.998
3º 3º
D.S.C. 173
6 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 53 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
133mont
42-5-5-10-5
5mont
32.636
Pts. 1
7º 6º
D.S.C. 5
7 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 53 N. Gavidia
2mont
L. Fernandini
17mont
43-9-4-5-8
9mont
48.297

D.S.C. 14
8 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
6a 54 V. Salazar
37mont
Jorge Salas V.
27mont
90-9-15-13-17
9mont
66.748

D.S.C. 11
9 Niet Problem
(Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
9a 56 S. Yancapallo
10mont
H. Diaz
4mont
142-20-19-22-18
20mont
165.416
Pts. 2
1º 3º
D.S.C. 14
10 Tombola (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
6a 56 W. Vilca
14mont
D. Prieto
21mont
65-8-12-8-7
8mont
44.963

D.S.C. 19
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) R Melgarejo, (3) J Gonzales, (4) Mariano Arenas, (5) E Tolentino, (6) J Motaban, (7) N. Gavidia, (8) Victor Salazar, (9) S Yancapallo, (10) J Vilca

Preparadores: (1) C Zevallos, (2) A Vasquez, (3) A. Filipuzzi, (4) C. Traverso II, (5) G Alquinta, (6) J. Suárez Villarroel, (7) L. Fernandini, (8) Jorge Salas V., (9) H. Diaz, (10) D. Prieto

Studs: (1) El Enigmatico, (2) Okinawa, (3) Aurora, (4) Huerequeque, (5) Derecho & Ley, (6) Ehden, (7) Mercurio, (8) Unicornio, (9) Bona Sort, (10) H. Rancho Fatima