Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(778)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Nightwish (Orpen)
Santa Inés - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
106mont
A. Filipuzzi
84mont
9-2-3-3-0
2mont
14.817
2º 2º 2º
D.S.C. 21
2 Bussinguer
(Hurricane Cat)
Haras El Chañar - Stud Aurora
3a 57 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
11-3-4-3-1
3mont
22.038
4º 3º
D.S.C. 15
3 The King (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Doble 7
3a 54 C. Herrera
22mont
L. Quimper
25mont
9-2-2-1-1
2mont
11.921
Pts. 1
4º 10º
D.S.C. 22
4 Akbar
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Soribel
3a 54 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
140mont
9-2-5-1-1
2mont
15.877
Pts. 1
2º 2º 4º 2º
D.S.C. 13
5 Malek
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
3a 54 I. Quispe
19mont
E. Pianezzi II.
20mont
11-2-1-2-0
2mont
11.564
3º 2º 1º 1º 6º
D.S.C. 21
6 Islay (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Arriba Arequipa
3a 54 E. Requejo
43mont
Luis Olivares
55mont
8-2-3-1-1
2mont
12.849
Uº 3º 4º 2º
D.S.C. 21
7 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
3a 54 R. Rojas
37mont
A Arredondo
18mont
17-2-1-3-5
2mont
14.229
4º 3º 4º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J Gonzales, (3) C. J. Herrera G., (4) Mariano Arenas, (5) I. Quispe P., (6) E Requejo, (7) R. Rojas

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A. Filipuzzi, (3) L. Quimper, (4) J. Suárez Villarroel, (5) E. Pianezzi II., (6) Luis Olivares, (7) A Arredondo

Studs: (1) Aurora, (2) Aurora, (3) Doble 7, (4) Soribel, (5) Starbucks, (6) Arriba Arequipa, (7) Los Patitos II


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(779)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Marcatt (Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon
4a 54 M. Chuan
106mont

23-6-5-2-5
6mont
28.714
2º 2º 6º 4º 1º
D.S.C. 23
2 Over Night
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud As De Espadas
8a 57 M. Arenas
49mont
C. Traverso II
24mont
37-12-7-7-4
12mont
158.268
Pts. 18
3º 2º 5º 5º 3º
D.S.C. 23
3 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
5a 54 W. Vilca
15mont
J P Enríquez
20mont
44-7-10-5-7
7mont
64.298
Pts. 10
2º 5º
D.S.C. 13
4 Gog (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Paracas
5a 56 D. Balboa
2mont
J. Suárez Villarroel
140mont
25-9-5-3-2
9mont
38.288
Pts. 2
1º 5º 1º
D.S.C. 21
5 Solidario
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Doble 7
4a 50 H. Bocanegra
24mont
L. Quimper
25mont
21-3-2-2-3
3mont
11.495
3º 5º
D.S.C. 43
6 Por Una Cabeza
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Bahia Blanca
4a 51 R. Melgarejo
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
26-5-4-6-1
5mont
23.258
1º 7º 8º 3º
D.S.C. 23
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Mariano Arenas, (3) J Vilca, (4) D Balboa, (5) H. Bocanegra, (6) R Melgarejo

Preparadores: (1) , (2) C. Traverso II, (3) J P Enríquez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) L. Quimper, (6) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) , (2) As De Espadas, (3) La Martina, (4) Paracas, (5) Doble 7, (6) Bahia Blanca


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(780)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
2000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.800

S/.4.250 al 1ro - S/.1.275 al 2do - S/.850 al 3ro - S/.425 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sofiane (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
4a 51 J. Mauricio
24mont
C. Traverso II
24mont
5-3-1-0-0
3mont
9.844
Uº 2º 1º 1º 1º
D.S.C. 21
2 Milan Boy (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 62 C. Trujillo
44mont
Jorge Salas V.
29mont
8-3-1-1-1
3mont
18.199
Pts. 6
4º 1º 3º Uº 9º
D.S.C. 22
3 Miel de Maple
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
4a 49 H. Bocanegra
24mont
A Vasquez Ch
4mont
23-1-5-3-4
1mont
10.847
2º 4º 4º 2º
D.S.C. 37
4 Audemars (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Streuli Seguros
5a 53 P. Luna
4mont
D. Prieto
21mont
61-6-11-4-4
6mont
38.651
2º 3º Uº 6º 2º
D.S.C. 21
5 La Iberica
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mas Mas
5a 48 S. Hernández
C. Traverso II
24mont
37-4-4-4-3
4mont
24.893
Pts. 2
2º 1º 1º 5º 5º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) C. Trujillo C., (3) H. Bocanegra, (4) P. Luna, (5) Stephanie Hernández

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) Jorge Salas V., (3) A Vasquez Ch, (4) D. Prieto, (5) C. Traverso II

Studs: (1) Josefina Z, (2) Myrna, (3) Sol Y Luna, (4) Streuli Seguros, (5) Mas Mas


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(781)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mr Brownstone (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
5a 57 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
35-5-8-6-4
5mont
22.144
1º 3º 2º 2º 3º
D.S.C. 9
2 Proven (Endorsement)
La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
5a 58 M. Chuan
106mont
E. Pianezzi II.
20mont
5-2-1-1-0
2mont
8.301
Pts. 1
2º 3º 6º
D.S.C. 22
3 Grand Gigi (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 56 E. Tolentino
J H Suarez B
6mont
65-9-7-8-13
9mont
45.635
8º 5º
D.S.C. 7
4 Sebastopol
(Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada
6a 58 R. Melgarejo
30mont

70-6-10-9-14
6mont
44.918
2º 5º 4º Uº
D.S.C. 13
5 Roswell (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Soribel
4a 51 R. Tarazona
10mont
J. Suárez Villarroel
140mont
6-3-0-2-0
3mont
10.803

D.S.C. 16
6 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Elimar
4a 53 S. Hernández
J. Suárez Villarroel
140mont
23-2-3-4-1
2mont
16.646
Pts. 3
Uº 5º 5º 9º 6º
D.S.C. 13
7 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
4a 50 J. Millares
6mont
J P Enríquez
20mont
34-5-4-4-5
5mont
19.983
4º 3º
D.S.C. 7
8 Bittersweet (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 53 H. Bocanegra
24mont
A. Filipuzzi
84mont
36-3-7-2-5
3mont
16.865

D.S.C. 13
Jinetes: (1) J Gonzales, (2) Martín Chuan, (3) E Tolentino, (4) R Melgarejo, (5) R Tarazona, (6) Stephanie Hernández, (7) J Millares, (8) H. Bocanegra

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) E. Pianezzi II., (3) J H Suarez B, (4) , (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J P Enríquez, (8) A. Filipuzzi

Studs: (1) Aurora, (2) Agustin Gabriel, (3) Fosbequus, (4) , (5) Soribel, (6) Elimar, (7) Cary Gus, (8) Aurora


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(782)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Silver Spirit
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Unicornio
5a 55 R. Carmen
1mont
J. L. Salas
10mont
24-1-2-1-3
1mont
5.527

D.S.C. 21
2 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
6a 56 R. Tarazona
10mont
J. Suárez Villarroel
140mont
33-2-5-3-4
2mont
15.724

D.S.C. 7
3 Camberra (Dominguin)
Haras La Qallana
4a 54 J. Medina
5mont

4-2-0-0-0
2mont
4.739
5º 1º 10º
D.S.C. 330
4 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
5a 55 M. Chilo
5mont
D. Prieto
21mont
32-0-6-3-3
5.202

D.S.C. 35
5 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
8a 53 S. Yancapallo
10mont
D. Prieto
21mont
147-11-8-20-14
11mont
75.532

D.S.C. 7
6 Rojinegro (Unbridels King)
Haras El Rincon
6a 54 W. Vilca
15mont

32-2-1-0-1
2mont
10.557
8º 5º 2º Uº 8º
D.S.C. 127
7 Pecado Mortal
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
8a 53 I. Ventocilla
1mont
F. Aburto
7mont
69-3-6-7-6
3mont
29.224

D.S.C. 7
8 Matthew
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Old Town
5a 54 V. Salazar
39mont
B Morales
2mont
33-4-1-2-4
4mont
11.525

D.S.C. 7
9 Carhuaz
(Action This Day)
C.L. Polo Rocca
5a 56 C. Torres
2mont

33-0-3-1-5
4.160

D.S.C. 13
10 Toro Mata (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Masglas
4a 56 C. Trujillo
44mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
9-1-0-0-1
1mont
3.242

D.S.C. 7
Jinetes: (1) R Carmen, (2) R Tarazona, (3) J P Medina, (4) Maximo Chilo, (5) S Yancapallo, (6) J Vilca, (7) I Ventocilla, (8) Victor Salazar, (9) Ch. Torres C., (10) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) J. Suárez Villarroel, (3) , (4) D. Prieto, (5) D. Prieto, (6) , (7) F. Aburto, (8) B Morales, (9) , (10) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Unicornio, (2) MIC, (3) , (4) Tres de Oro, (5) Tauro, (6) , (7) Capo Di Monti, (8) Old Town, (9) , (10) Masglas


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(783)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cruyff (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud El Pentagonito
5a 55 H. Bocanegra
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
40-5-5-7-4
5mont
23.859
10º
D.S.C. 8
2 Castle (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
5a 56 R. Carmen
1mont
Jorge Salas V.
29mont
37-4-4-7-1
4mont
14.405

D.S.C. 9
3 Jack Bauer (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
7a 55 C. Trujillo
44mont
C. Traverso II
24mont
91-8-17-13-13
8mont
54.917

D.S.C. 16
4 Archimillonario
(Archipenko)
La Quebrada
8a 55 E. Tolentino

113-17-9-7-20
17mont
70.778

D.S.C. 7
5 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Santa Isabel
5a 54 L. Taboada
2mont
M. Casis
8mont
53-5-4-9-7
5mont
28.848

D.S.C. 23
6 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
7a 54 J. Reyes
37mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
73-5-9-12-6
5mont
75.020
Pts. 13

D.S.C. 9
7 Encantador (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Don Pepe
6a 54 T. Ricsi
1mont
M. Casis
8mont
67-7-7-13-6
7mont
42.384
7º 5º 5º 4º 4º
D.S.C. 13
8 Randall (Big Drama)
Alison Austin - Stud Aurora
4a 55 L. Portugal
A. Filipuzzi
84mont
31-5-5-0-5
5mont
15.182

D.S.C. 8
9 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
6a 56 V. Salazar
39mont
J. L. Salas
10mont
60-7-7-11-10
7mont
45.956

D.S.C. 7
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) R Carmen, (3) C. Trujillo C., (4) E Tolentino, (5) L Taboada, (6) J. Reyes M., (7) T. Ricsi Z., (8) Leslie Portugal Farfan, (9) Victor Salazar

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) Jorge Salas V., (3) C. Traverso II, (4) , (5) M. Casis, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) M. Casis, (8) A. Filipuzzi, (9) J. L. Salas

Studs: (1) El Pentagonito, (2) Unicornio, (3) Santa Carolina, (4) , (5) Santa Isabel, (6) Firmamento - Ju Ya, (7) Don Pepe, (8) Aurora, (9) Unicornio


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(784)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ayme
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento
3a 54 W. Vilca
15mont

13-0-2-4-2
6.746
2º 2º 3º 3º 3º
D.S.C. 9
2 Alma Bendita (Cyrus Alexander)
Haras La Bebucha - Stud Caprice
3a 54 V. Salazar
39mont
H. Mena
20mont
10-0-2-2-1
4.653
2º 7º
D.S.C. 16
3 Mujeron (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cristo Moreno
3a 54 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
140mont
7-0-0-0-1
400
4º 6º 12º
D.S.C. 30
4 Bodeguera
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud El Potro
3a 54 D. Balboa
2mont
A Vasquez
30mont
6-0-0-0-0
0
7º 9º 9º
D.S.C. 23
5 Mery Luz
(Orpen)
Haras La Manija - Stud Jet Set
3a 54 R. Rojas
37mont
J. Suárez Villarroel
140mont
0-0-0-0-0
0

6 Paranoica (Overanalyze)
Paul Tackett Revocable Trust - Stud Mafechin
3a 54 J. Mauricio
24mont
Luis Olivares
55mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 220
7 Yes Leo Yes (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 54 E. Requejo
43mont
A. Vargas
10mont
10-0-0-0-1
451
6º 4º 7º
D.S.C. 23
8 Puro Manjar
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
140mont
4-0-1-0-3
2.531
4º 4º 4º 2º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) J Vilca, (2) Victor Salazar, (3) A. Espinoza, (4) D Balboa, (5) R. Rojas, (6) J. Mauricio, (7) E Requejo, (8) Mariano Arenas

Preparadores: (1) , (2) H. Mena, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A Vasquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Luis Olivares, (7) A. Vargas, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) , (2) Caprice, (3) Cristo Moreno, (4) El Potro, (5) Jet Set, (6) Mafechin, (7) Pedro Solari, (8) Jet Set


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(785)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pushkin (Bay of Plenty)
Haras La Qallana
3a 56 J. Reyes
37mont

9-1-1-1-2
1mont
7.029

D.S.C. 21
2 Intachable
(Infiernillo)
Nino - Stud E y E. Don Eloy
3a 56 C. Trujillo
44mont
F. Aburto
7mont
10-1-4-3-0
1mont
11.943
2º 2º 1º 3º 2º
D.S.C. 8
3 Silmarillion (Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud Patty - Lu
3a 56 R. Melgarejo
30mont
B Morales
2mont
9-1-1-1-1
1mont
7.211
7º 3º 4º
D.S.C. 13
4 Brickell (Badge of Silver)
Haras Myrna - Stud Cindy
3a 56 V. Salazar
39mont
E. Pianezzi II.
20mont
12-1-1-1-1
1mont
6.472
5º 6º 6º
D.S.C. 8
5 El Galan (Koko Mambo)
Haras San Pablo
3a 56 E. Requejo
43mont

11-1-0-0-5
1mont
6.063
1º 5º
D.S.C. 13
6 Cagliari (Arezzo)
Cl. Alfonso Arias - Stud Aurora
3a 56 H. Bocanegra
24mont
A. Filipuzzi
84mont
21-1-2-0-0
1mont
7.288
7º 2º 2º 7º
D.S.C. 8
7 Don Farid
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud La Libanesa
3a 56 R. Rojas
37mont
J. Suárez Villarroel
140mont
2-1-0-0-0
1mont
3.465
1º 5º
D.S.C. 359
8 Acutis
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
3a 56 J. Mauricio
24mont
C. Gastañeta
6mont
2-1-0-0-0
1mont
3.844

D.S.C. 238
9 Palafox (Bay of Plenty)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
140mont
12-1-5-1-1
1mont
10.712
7º 2º 2º 5º 3º
D.S.C. 15
10 Schwabing
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
3a 56 S. Yancapallo
10mont
L. Fernandini
18mont
15-1-2-2-1
1mont
9.060

D.S.C. 13
11 Fist of Fury (Blame)
Bruce C. Ryan - Stud Doña Licha
3a 56 M. Chuan
106mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
4-1-2-0-0
1mont
6.907
2º 2º
D.S.C. 22
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) C. Trujillo C., (3) R Melgarejo, (4) Victor Salazar, (5) E Requejo, (6) H. Bocanegra, (7) R. Rojas, (8) J. Mauricio, (9) Mariano Arenas, (10) S Yancapallo, (11) Martín Chuan

Preparadores: (1) , (2) F. Aburto, (3) B Morales, (4) E. Pianezzi II., (5) , (6) A. Filipuzzi, (7) J. Suárez Villarroel, (8) C. Gastañeta, (9) J. Suárez Villarroel, (10) L. Fernandini, (11) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1) , (2) E y E. Don Eloy, (3) Patty - Lu, (4) Cindy, (5) , (6) Aurora, (7) La Libanesa, (8) Juan De Arona, (9) Jet Set, (10) Mercurio, (11) Doña Licha