Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(940)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mr Brownstone
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
6a 52 R. Carmen
4mont
A. Filipuzzi
99mont
38-5-9-7-5
5mont
24.087
4º 3º 2º
D.S.C. 20
2 Miel de Maple
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
5a 50 N. Guevara
7mont
A Vasquez Ch
8mont
24-1-5-3-5
1mont
11.272
4º 4º 4º 2º 4º
D.S.C. 40
3 Kitten's Vampire (Kitten's Joy)
Taylor Asbury Md - Stud Aurora
6a 55 R. Rojas
52mont
A. Filipuzzi
99mont
44-7-3-7-5
7mont
38.163
5º 3º 2º 4º
D.S.C. 12
4 Sr Berlusconi (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
7a 56 E. Talaverano
7mont
J. Suárez Villarroel
184mont
50-10-5-6-5
10mont
93.369
Pts. 3
1º 2º 6º Uº
D.S.C. 14
5 Lena (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud La Junta
5a 55 J. Enriquez
33mont
M. Casis
9mont
30-3-3-6-6
3mont
16.621

D.S.C. 26
6 Zahaira (Meal Penalty)
Haras Myrna - Stud Hamide Aurora
4a 50 S. Hernández
1mont
B Morales
2mont
13-1-1-1-1
1mont
6.461
5º Uº 6º Uº Uº
D.S.C. 6
7 Lady Of Gold
(Polytechnicien)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
5a 51 H. Bocanegra
36mont
M. Casis
9mont
35-2-6-4-3
2mont
14.511
8º Uº 6º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) R Carmen, (2) N Guevara, (3) R. Rojas, (4) E Talaverano, (5) Juan José Enriquez, (6) Stephanie Hernández, (7) H. Bocanegra

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A Vasquez Ch, (3) A. Filipuzzi, (4) J. Suárez Villarroel, (5) M. Casis, (6) B Morales, (7) M. Casis

Studs: (1) Aurora, (2) Sol Y Luna, (3) Aurora, (4) Jet Set, (5) La Junta, (6) Hamide Aurora, (7) G - 9


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(941)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
2000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Sultana
(Candy Ride)
Candy Meadows LLC - Stud Jet Set
4a 54 E. Talaverano
7mont
J. Suárez Villarroel
184mont
8-1-3-1-0
1mont
7.975
1º 5º 2º
D.S.C. 41
2 La Cantera
(Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Arriba Arequipa
4a 54 E. Requejo
53mont
Luis Olivares
68mont
12-1-1-2-2
1mont
6.300
4º 6º 5º 2º 1º
D.S.C. 21
3 Super Su
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Don Fernando
4a 54 J. Mauricio
31mont
C Zevallos
18mont
11-1-2-3-1
1mont
8.337
3º 3º 5º
D.S.C. 12
4 La Fragata
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
4a 54 M. Arenas
51mont
V. Espinoza
13mont
18-1-3-3-7
1mont
12.427
2º 4º 5º 4º Uº
D.S.C. 69
5 Vanelope
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 54 C. Trujillo
53mont
A. Filipuzzi
99mont
19-1-2-6-2
1mont
12.012
2º 1º 7º 4º 5º
D.S.C. 19
6 Karol G (Minister's Joy)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 54 R. Rojas
52mont
A. Filipuzzi
99mont
24-1-2-3-4
1mont
10.458
Pts. 1
Uº 5º 6º
D.S.C. 13
7 Alabama
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Doña Isabella
4a 54 H. Bocanegra
36mont
G Julca
6mont
28-1-5-5-2
1mont
15.363
1º 6º 6º
D.S.C. 38
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) E Requejo, (3) J. Mauricio, (4) Mariano Arenas, (5) C. Trujillo C., (6) R. Rojas, (7) H. Bocanegra

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) C Zevallos, (4) V. Espinoza, (5) A. Filipuzzi, (6) A. Filipuzzi, (7) G Julca

Studs: (1) Jet Set, (2) Arriba Arequipa, (3) Don Fernando, (4) Tie Break, (5) Aurora, (6) Aurora, (7) Doña Isabella


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(942)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gismonda
(Tomcito)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
4a 54 R. Rojas
52mont
J. Suárez Villarroel
184mont
11-0-1-2-0
2.048
5º 3º 2º
D.S.C. 21
2 Follower
(Mubtahill)
Nino - Stud Nino
4a 54 I. Quispe
23mont
P. Salcedo
6mont
10-0-1-0-0
749

D.S.C. 12
3 Mujeron
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cristo Moreno
4a 54 A. Espinoza
6mont
J. Suárez Villarroel
184mont
10-0-1-0-1
1.149
8º 12º 6º 2º 6º
D.S.C. 21
4 Alma Bendita
(Cyrus Alexander)
Haras La Bebucha - Stud Caprice
4a 54 M. Chuan
116mont
H. Mena
25mont
12-0-3-2-1
6.005
3º 2º 7º 2º Uº
D.S.C. 33
5 Ferryboat
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ormuz
4a 54 J. Mauricio
31mont
C. Gastañeta
6mont
9-0-0-0-2
650
10º
D.S.C. 12
6 Bella Viajera
(Jesus Manuel)
Piromix
4a 54 R. Tarazona
15mont

3-0-0-0-0
0

D.S.C. 8
7 Puro Manjar
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Jet Set
4a 54 C. Herrera
24mont
J. Suárez Villarroel
184mont
5-0-1-1-3
3.432

D.S.C. 40
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) I. Quispe P., (3) A. Espinoza, (4) Martín Chuan, (5) J. Mauricio, (6) R Tarazona, (7) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) P. Salcedo, (3) J. Suárez Villarroel, (4) H. Mena, (5) C. Gastañeta, (6) , (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Jet Set, (2) Nino, (3) Cristo Moreno, (4) Caprice, (5) Ormuz, (6) , (7) Jet Set


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(943)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Fidelisima
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
5a 54 E. Talaverano
7mont
Luis Olivares
68mont
25-6-1-3-5
6mont
27.238
Pts. 1
3º 7º Uº 4º
D.S.C. 38
2 Steel Panther (Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
5a 53 R. Rojas
52mont
A. Filipuzzi
99mont
26-5-4-2-3
5mont
20.691
9º Uº 4º
D.S.C. 14
3 Sheimi (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Aurora
7a 55 M. Chuan
116mont
A. Filipuzzi
99mont
33-8-6-3-5
8mont
67.230
Pts. 4
1º 1º 2º
D.S.C. 38
4 Serah (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
5a 57 W. Vilca
26mont
V. Espinoza
13mont
23-3-6-3-4
3mont
17.620
3º 8º
D.S.C. 38
5 King of Diamonds
(Endorsement)
La Quebrada - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
53mont
Jorge Salas V.
39mont
28-6-4-4-4
6mont
27.776

D.S.C. 14
6 Jayai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares
6a 50 R. Melgarejo
31mont

49-11-4-6-7
11mont
31.094

D.S.C. 19
7 Sporting Lord
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Don Saar
6a 53 H. Bocanegra
36mont
R. Salas
31mont
49-10-2-7-9
10mont
42.764

D.S.C. 49
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) R. Rojas, (3) Martín Chuan, (4) J Vilca, (5) C. Trujillo C., (6) R Melgarejo, (7) H. Bocanegra

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) A. Filipuzzi, (3) A. Filipuzzi, (4) V. Espinoza, (5) Jorge Salas V., (6) , (7) R. Salas

Studs: (1) Arriba Arequipa, (2) Aurora, (3) Aurora, (4) Haras Gina-Santa Rosa, (5) Unicornio, (6) , (7) Don Saar


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(944)

Clásico (Cl)
Pr. "Coronel Leoncio Prado"
Para todo caballo nacional (2a+)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Akbar (The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Soribel
4a 52 E. Requejo
53mont
J. Suárez Villarroel
184mont
11-3-5-1-2
3mont
19.382
Pts. 1
4º 2º 1º 4º 1º
D.S.C. 20
2 Zaren (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Paracas
4a 58 E. Talaverano
7mont
J. Suárez Villarroel
184mont
15-4-3-3-1
4mont
29.687
Pts. 12
1º 4º 2º 9º 1º
D.S.C. 14
3 Iron Kona (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
5a 58 J. Reyes
55mont
J. Suárez Villarroel
184mont
19-6-6-1-1
6mont
39.604
Pts. 5
5º 7º 2º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) E Requejo, (2) E Talaverano, (3) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Soribel, (2) Paracas, (3) Rava


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(945)

Clásico (Cl)
Pr. "Empery"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Inmobile (Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Patriots
3a 56 M. Chuan
116mont
A Chamy
18mont
0-0-0-0-0
0

2 Gran Rafito (Lord Justice)
Haras San Pablo - Stud Jet Set
3a 56 E. Talaverano
7mont
J. Suárez Villarroel
184mont
4-0-0-1-1
1.289
3º Uº 5º 4º
D.S.C. 14
2a Don Feres (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
51mont
J. Suárez Villarroel
184mont
1-1-0-0-0
1mont
5.990

D.S.C. 48
2b Super Toribio
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 56 R. Rojas
52mont
J. Suárez Villarroel
184mont
2-1-0-0-0
1mont
4.723
Uº 1º
D.S.C. 38
3 Galiani
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 56 C. Herrera
24mont
A Arredondo
22mont
1-0-1-0-0
1.352

D.S.C. 6
4 Buraq (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Par De Ases
3a 56 F. Villa
3mont
Luis Olivares
68mont
4-1-0-0-1
1mont
5.195
6º 9º 4º 1º
D.S.C. 42
5 Golito (Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud El Ruso
3a 56 C. Trujillo
53mont
C. Traverso II
27mont
2-2-0-0-0
2mont
11.253
1º 1º
D.S.C. 77
6 Ulpiano
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Paracas
3a 56 J. Reyes
55mont
J. Suárez Villarroel
184mont
4-0-1-1-2
3.994
4º 4º 3º
D.S.C. 48
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Talaverano, (2a) Mariano Arenas, (2b) R. Rojas, (3) C. J. Herrera G., (4) F Villa, (5) C. Trujillo C., (6) J. Reyes M.

Preparadores: (1) A Chamy, (2) J. Suárez Villarroel, (2a) J. Suárez Villarroel, (2b) J. Suárez Villarroel, (3) A Arredondo, (4) Luis Olivares, (5) C. Traverso II, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Patriots, (2) Jet Set, (2a) Jet Set, (2b) Jet Set, (3) La Pampa, (4) Par De Ases, (5) El Ruso, (6) Paracas


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(946)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 City Bian (Cityscape)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
7a 55 J. Enriquez
33mont
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
32-4-8-3-5
4mont
50.098
Pts. 12
10º
D.S.C. 6
2 Mia San Mia
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Franklin BB
6a 55 J. Millares
6mont
N. Valdivia
1mont
39-4-9-7-5
4mont
19.898

D.S.C. 13
3 Queen's Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 R. Rojas
52mont
R. Salas
31mont
98-12-10-20-13
12mont
69.686

D.S.C. 13
4 Killari (Polytechnicien)
CL. Leslie Hammond - Stud H. Santa Maria
5a 56 E. Talaverano
7mont
J. Arriagada
18mont
14-3-1-2-2
3mont
9.211

D.S.C. 13
5 Castle (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
6a 55 N. Guevara
7mont
Jorge Salas V.
39mont
41-4-4-8-2
4mont
15.113

D.S.C. 6
6 Singe the Mar (Singe The Turf)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 55 R. Carmen
4mont
J. L. Salas
14mont
28-2-5-2-4
2mont
13.867

D.S.C. 13
7 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Elimar
5a 55 R. Tarazona
15mont
J. Suárez Villarroel
184mont
28-2-3-4-1
2mont
16.646
Pts. 3
7º 7º
D.S.C. 13
8 Luna De Abril (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El Pentagonito
5a 56 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
25-1-2-4-1
1mont
7.361
10º
D.S.C. 14
9 The Singer (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Potro
5a 56 C. Trujillo
53mont
A Vasquez Ch
8mont
46-3-6-5-2
3mont
15.804

D.S.C. 8
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) J Millares, (3) R. Rojas, (4) E Talaverano, (5) N Guevara, (6) R Carmen, (7) R Tarazona, (8) J A Reyes, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) N. Valdivia, (3) R. Salas, (4) J. Arriagada, (5) Jorge Salas V., (6) J. L. Salas, (7) J. Suárez Villarroel, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) A Vasquez Ch

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) Franklin BB, (3) Antares, (4) H. Santa Maria, (5) Unicornio, (6) Unicornio, (7) Elimar, (8) El Pentagonito, (9) El Potro


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(947)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1400m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kamala
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 N. Guevara
7mont
V. Espinoza
13mont
3-0-1-0-1
1.716
2º 5º
D.S.C. 41
2 Alguacililla
(Power World)
C.L. Reconquista - Stud H. Santa Maria
4a 54 W. Vilca
26mont
J. Arriagada
18mont
2-0-0-0-0
0
9º 11º
D.S.C. 49
3 Ama
(Diesel)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 R. Rojas
52mont
A Arredondo
22mont
10-0-1-0-2
1.942
Uº 7º 7º 4º
D.S.C. 55
4 Zelda
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 R. Almanza
24mont
V. Espinoza
13mont
8-0-2-1-1
3.752
4º 2º 2º 5º
D.S.C. 70
5 Anatolia
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Mafechin
4a 54 M. Chuan
116mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-1-0
499

D.S.C. 12
6 Tourist Girl
(Tourist)
Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC - Stud Aurora
4a 54 R. Carmen
4mont
A. Filipuzzi
99mont
16-0-0-1-2
1.651
14º 6º 5º
D.S.C. 8
7 Ya Nos Vemos
(Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Primavera
4a 54 H. Bocanegra
36mont
R. Salas
31mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
8 Aspen
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 54 E. Talaverano
7mont
J. Arriagada
18mont
8-0-1-0-1
1.803
5º 7º 2º 5º 4º
D.S.C. 41
9 Mama Queca
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Dracarys
4a 54 I. Quispe
23mont
H. Mena
25mont
5-0-0-0-1
400
4º Uº 5º 6º 8º
D.S.C. 28
10 Danza Puntana
(Treasure Beach)
Haras El Chañar - Stud Jet Set
4a 54 E. Requejo
53mont
J. Suárez Villarroel
184mont
8-0-0-1-0
800
7º Uº 8º 6º 8º
D.S.C. 41
11 Recoqueta
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 E. Tolentino
3mont
A Arredondo
22mont
12-0-0-1-0
901
5º 8º 5º 3º 10º
D.S.C. 70
12 Rosalia
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Recco
4a 54 J. Motaban
28mont
H. Diaz
5mont
20-0-1-1-2
2.400
4º 6º 7º 3º 4º
D.S.C. 12
13 Mama Eva
(Winning Prize)
Recoveco - Stud Jet Set
4a 54 C. Herrera
24mont
J. Suárez Villarroel
184mont
2-0-0-0-0
0
5º 7º
D.S.C. 12
14 Patricia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud 24 De Mayo
4a 54 M. Arenas
51mont
V. Espinoza
13mont
8-0-0-2-0
1.701
8º 9º 3º 10º 7º
D.S.C. 28
Jinetes: (1) N Guevara, (2) J Vilca, (3) R. Rojas, (4) Rito Almanza, (5) Martín Chuan, (6) R Carmen, (7) H. Bocanegra, (8) E Talaverano, (9) I. Quispe P., (10) E Requejo, (11) E Tolentino, (12) J Motaban, (13) C. J. Herrera G., (14) Mariano Arenas

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) J. Arriagada, (3) A Arredondo, (4) V. Espinoza, (5) Luis Olivares, (6) A. Filipuzzi, (7) R. Salas, (8) J. Arriagada, (9) H. Mena, (10) J. Suárez Villarroel, (11) A Arredondo, (12) H. Diaz, (13) J. Suárez Villarroel, (14) V. Espinoza

Studs: (1) Haras Gina-Santa Rosa, (2) H. Santa Maria, (3) La Pampa, (4) Haras Gina-Santa Rosa, (5) Mafechin, (6) Aurora, (7) Primavera, (8) H. Santa Maria, (9) Dracarys, (10) Jet Set, (11) Haras Gina-Santa Rosa, (12) Recco, (13) Jet Set, (14) 24 De Mayo


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(948)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Whitin Temptation
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 54 H. Bocanegra
36mont
A. Filipuzzi
99mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 69
2 Flor De Lamas
(Galapiat)
Haras Alydar - Stud Guayacan
3a 54 R. Almanza
24mont
D. Prieto
24mont
4-0-0-0-2
923

D.S.C. 21
3 Wakanda
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Tre Angeli
3a 54 S. Yancapallo
11mont
Luis Olivares
68mont
0-0-0-0-0
0

4 Dust In The Wind
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Benjamin Luis
3a 54 I. Quispe
23mont
G Julca
6mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 38
5 Reina Estrellita
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 54 E. Talaverano
7mont
J. Suárez Villarroel
184mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 62
6 Passion
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares
3a 54 N. Guevara
7mont

8-0-1-0-1
1.730

D.S.C. 14
7 Lagertha
(Zerfaal )
C.L. Samir Abudayeh - Stud Star Ironwork
3a 54 E. Requejo
53mont
E. Pianezzi II.
23mont
4-0-0-0-0
0
6º 5º
D.S.C. 14
8 Meredith Grey
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 54 R. Rojas
52mont
A. Filipuzzi
99mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 48
9 Lavacolla
(Cyrus Alexander)
Haras El castillo - Stud El Castillo
3a 54 R. Melgarejo
31mont
A.Morales
6mont
2-0-0-0-0
0
9º 5º
D.S.C. 14
10 Gatubela
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
3a 54 E. Tolentino
3mont
A Arredondo
22mont
2-0-0-0-0
0
7º 8º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) Rito Almanza, (3) S Yancapallo, (4) I. Quispe P., (5) E Talaverano, (6) N Guevara, (7) E Requejo, (8) R. Rojas, (9) R Melgarejo, (10) E Tolentino

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) D. Prieto, (3) Luis Olivares, (4) G Julca, (5) J. Suárez Villarroel, (6) , (7) E. Pianezzi II., (8) A. Filipuzzi, (9) A.Morales, (10) A Arredondo

Studs: (1) Aurora, (2) Guayacan, (3) Tre Angeli, (4) Benjamin Luis, (5) Jet Set, (6) , (7) Star Ironwork, (8) Aurora, (9) El Castillo, (10) Los Patitos II


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

10ª (949)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
6a 55 L. Portugal
A. Filipuzzi
99mont
60-5-5-11-5
5mont
38.065

D.S.C. 6
2 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
8a 54 W. Vilca
26mont
A. Filipuzzi
99mont
119-13-15-11-23
13mont
78.869

D.S.C. 8
3 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
5a 56 H. Bocanegra
36mont
R. Salas
31mont
25-3-1-1-2
3mont
11.936
3º 4º
D.S.C. 48
4 Banzai (Polytechnicien)
Recoveco - Stud Santa Maria Del Mar
5a 56 R. Carmen
4mont
M. Casis
9mont
27-2-2-2-3
2mont
9.904

D.S.C. 8
5 Muletazo (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Geminis
9a 55 M. Chuan
116mont
D. Prieto
24mont
41-11-5-5-3
11mont
57.740

D.S.C. 6
6 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
9a 54 J. Motaban
28mont
J. Suárez Villarroel
184mont
124-20-14-9-18
20mont
93.240

D.S.C. 13
7 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
9a 54 I. Quispe
23mont
H. Mena
25mont
178-16-28-17-20
16mont
87.805

D.S.C. 6
8 Berkefeller (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
7a 56 S. Yancapallo
11mont
J. Suárez Villarroel
184mont
71-8-8-8-9
8mont
44.952
11º
D.S.C. 21
9 Believe Me (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Doña Dorita
5a 55 R. Tarazona
15mont
J. Arriagada
18mont
22-2-0-7-4
2mont
9.328
6º Uº 3º 5º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Leslie Portugal Farfan, (2) J Vilca, (3) H. Bocanegra, (4) R Carmen, (5) Martín Chuan, (6) J Motaban, (7) I. Quispe P., (8) S Yancapallo, (9) R Tarazona

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A. Filipuzzi, (3) R. Salas, (4) M. Casis, (5) D. Prieto, (6) J. Suárez Villarroel, (7) H. Mena, (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Arriagada

Studs: (1) Aurora, (2) Aurora, (3) Zootecnia, (4) Santa Maria Del Mar, (5) Geminis, (6) Elimar, (7) Sorrento, (8) Gentlemen, (9) Doña Dorita