Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Marfil
9a 55 E. Yupanqui
30mont
D. Valdivia
10mont
120-17-10-9-7
17mont
86.599
10º
D.S.C. 35
2 Grand Marnier (Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Mentor
5a 53 H. Bocanegra
50mont
R. Salas
38mont
14-1-0-1-0
1mont
3.008

D.S.C. 22
3 Tipan
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
4a 53 J. Vargas
G Julca
6mont
31-0-2-2-6
5.069
Uº 2º 4º 4º
D.S.C. 7
4 Julia (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
6a 52 J. Mauricio
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
51-3-4-5-3
3mont
20.726

D.S.C. 35
5 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
6a 54 R. Rojas
70mont
A. Filipuzzi
124mont
65-5-5-12-5
5mont
38.537

D.S.C. 13
6 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
7a 52 E. Tolentino
9mont
J. L. Salas
21mont
71-4-5-13-4
4mont
18.687

D.S.C. 7
7 Tormenta
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A.
4a 56 J. Motaban
37mont

6-1-0-0-1
1mont
3.812
5º 6º 1º
D.S.C. 19
8 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
8a 56 R. Melgarejo
50mont
A Vasquez
43mont
82-7-9-3-10
7mont
28.806

D.S.C. 13
9 Mr Alfred
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
5a 53 R. Almanza
26mont
D. Prieto
26mont
17-1-1-0-0
1mont
4.299
7º 6º 6º 10º
D.S.C. 22
10 Al Garete (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria
5a 56 O. Flores
1mont

22-1-0-4-4
1mont
6.820
3º 4º 8º 7º
D.S.C. 63
11 El Sillar (Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
5a 56 E. Requejo
68mont
Luis Olivares
89mont
9-3-1-1-2
3mont
13.472
2º 1º 1º 4º Uº
D.S.C. 456
12 El Roble
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
5a 54 C. Herrera
34mont
A Arredondo
31mont
6-0-0-1-2
955

D.S.C. 35
Jinetes: (1) E Yupanqui, (2) H. Bocanegra, (3) Jair Vargas, (4) J. Mauricio, (5) R. Rojas, (6) E Tolentino, (7) J Motaban, (8) R Melgarejo, (9) Rito Almanza, (10) A Flores, (11) E Requejo, (12) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) R. Salas, (3) G Julca, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) A. Filipuzzi, (6) J. L. Salas, (7) , (8) A Vasquez, (9) D. Prieto, (10) , (11) Luis Olivares, (12) A Arredondo

Studs: (1) Marfil, (2) Mentor, (3) Pancho Fierro, (4) Ju - Ya, (5) Aurora, (6) S. R. C., (7) , (8) El Herrero, (9) Tres de Oro, (10) , (11) Arriba Arequipa, (12) Haras Gina-Santa Rosa


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1178)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Encantador
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Leave A Trace
7a 56 D. Caja
M. Casis
12mont
73-7-8-15-9
7mont
44.744

D.S.C. 14
2 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
8a 55 R. Rojas
70mont
H. Mena
33mont
128-12-19-22-11
12mont
66.735

D.S.C. 14
3 Chikan (Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Nino
5a 54 J. Medina
8mont
P. Salcedo
9mont
20-3-2-4-3
3mont
10.008

D.S.C. 161
4 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
8a 54 B. Ylachoque
5mont
J. Arriagada
24mont
67-5-17-9-8
5mont
46.509

D.S.C. 13
5 Myriam (Gran Profeta)
H. C.L. Jet Set- Pope - Stud Steelers
5a 55 R. Almanza
26mont
J. Arriagada
24mont
38-2-7-6-6
2mont
13.175

D.S.C. 8
6 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
9a 54 Y. Díaz
5mont
H. Mena
33mont
184-17-29-17-21
17mont
91.109

D.S.C. 8
7 Castle (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
6a 56 J. Gonzales
3mont
Jorge Salas V.
45mont
46-4-6-8-4
4mont
17.001

D.S.C. 14
Jinetes: (1) D Caja, (2) R. Rojas, (3) J P Medina, (4) B Ylachoque, (5) Rito Almanza, (6) Y Díaz, (7) J Gonzales

Preparadores: (1) M. Casis, (2) H. Mena, (3) P. Salcedo, (4) J. Arriagada, (5) J. Arriagada, (6) H. Mena, (7) Jorge Salas V.

Studs: (1) Leave A Trace, (2) Scarface, (3) Nino, (4) Peluju, (5) Steelers, (6) Sorrento, (7) Unicornio


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1179)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Vercingetorix
(Bay of Plenty)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 56 R. Rojas
70mont
J. Suárez Villarroel
231mont
4-0-0-1-0
901
6º 7º 3º 9º
D.S.C. 14
2 El Pirata
(Comando Intimo)
Haras El castillo
3a 56 P. Luna
11mont

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
3 Tio Bill
(Lookin At Lucky)
Haras Los Azahares - Stud Paracas
3a 54 E. Requejo
68mont
J. Suárez Villarroel
231mont
2-0-0-0-1
451
4º 6º
D.S.C. 14
4 Turino
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 E. Talaverano
19mont
Jorge Salas V.
45mont
3-0-0-0-0
0
5º 5º 5º
D.S.C. 14
5 Cameron
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Pasion Edil
3a 56 J. Motaban
37mont
L. Fernandini
29mont
2-0-0-0-0
0
5º 10º
D.S.C. 14
6 Tole Tole
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Estreno
3a 56 J. Mauricio
36mont
C. Gastañeta
10mont
2-0-0-0-1
451
8º 4º
D.S.C. 14
7 Tonga (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 R. Almanza
26mont
E. Pianezzi II.
29mont
3-0-0-1-1
1.352
4º Uº 3º
D.S.C. 14
8 Precioso Muñeco
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Chion Kong
3a 56 J. Reyes
75mont
A Vasquez
43mont
4-0-2-0-0
2.769
6º 2º 9º 2º
D.S.C. 14
9 Mar Adriatico
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Don Rafael
3a 56 H. Bocanegra
50mont
R. Salas
38mont
2-0-0-0-0
0
5º 6º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) P. Luna, (3) E Requejo, (4) E Talaverano, (5) J Motaban, (6) J. Mauricio, (7) Rito Almanza, (8) J. Reyes M., (9) H. Bocanegra

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) , (3) J. Suárez Villarroel, (4) Jorge Salas V., (5) L. Fernandini, (6) C. Gastañeta, (7) E. Pianezzi II., (8) A Vasquez, (9) R. Salas

Studs: (1) Pope, (2) , (3) Paracas, (4) Unicornio, (5) Pasion Edil, (6) Estreno, (7) El Tri, (8) Chion Kong, (9) Don Rafael


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1180)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
2000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mehmet (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
4a 56 R. Rojas
70mont
Luis Olivares
89mont
23-1-2-4-4
1mont
10.452
4º 3º
D.S.C. 14
2 Zuccaro
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
4a 56 E. Talaverano
19mont
D. Prieto
26mont
5-1-1-1-0
1mont
5.215
9º 5º 2º
D.S.C. 28
3 Slam Street
(Street Lolo)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 56 H. Bocanegra
50mont
R. Salas
38mont
6-1-0-0-1
1mont
4.270
Uº 5º
D.S.C. 14
4 Shunt (Street Lolo)
Haras Maria del Pilar
4a 56 J. Motaban
37mont

14-1-1-2-4
1mont
6.448
6º 4º 5º 2º
D.S.C. 7
5 Tingo (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Arriba Arequipa
4a 56 E. Requejo
68mont
Luis Olivares
89mont
18-1-1-3-4
1mont
8.546
3º 2º
D.S.C. 14
6 King Mo (Vancouver)
Mr. & Mrs. Richard Kaster - Stud El Herraje
4a 56 R. Melgarejo
50mont
Luis Olivares
89mont
2-1-0-0-0
1mont
4.507
5º 1º
D.S.C. 98
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) E Talaverano, (3) H. Bocanegra, (4) J Motaban, (5) E Requejo, (6) R Melgarejo

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) D. Prieto, (3) R. Salas, (4) , (5) Luis Olivares, (6) Luis Olivares

Studs: (1) Haras Rancho Sur, (2) H. Rancho Fatima, (3) Maria Del Pilar, (4) , (5) Arriba Arequipa, (6) El Herraje


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1181)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Balentino (Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud Emilito
4a 57 C. Trujillo
67mont
Jorge Salas V.
45mont
10-3-2-1-1
3mont
17.223
Pts. 1
2º 8º 1º 6º 4º
D.S.C. 35
2 Fosforin (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
4a 54 C. Herrera
34mont
D. Valdivia
10mont
16-2-2-2-1
2mont
12.376
10º
D.S.C. 14
3 Grand Prix
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Black Label
4a 57 E. Requejo
68mont
J. Suárez Villarroel
231mont
10-3-2-0-0
3mont
13.575
Pts. 1
2º 1º Uº Uº
D.S.C. 13
4 Truman (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
4a 54 J. Enriquez
37mont
A. Filipuzzi
124mont
6-2-2-1-1
2mont
10.130
1º 4º 1º 2º
D.S.C. 14
5 Pushkin (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Elimar
4a 57 E. Talaverano
19mont
J. Suárez Villarroel
231mont
13-3-2-1-3
3mont
13.774
1º 1º
D.S.C. 15
6 El Chaski (Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 54 E. Tolentino
9mont
Jorge Salas V.
45mont
33-2-3-7-8
2mont
19.084
3º 4º 9º 3º 3º
D.S.C. 5
7 Islero (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 60 B. Ylachoque
5mont
A. Filipuzzi
124mont
8-4-1-1-0
4mont
18.136
1º 1º 2º 1º 5º
D.S.C. 14
8 The King (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Doble 7
4a 57 R. Almanza
26mont
L. Quimper
36mont
14-3-4-1-2
3mont
17.849
Pts. 1
1º 4º 2º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) C. J. Herrera G., (3) E Requejo, (4) Juan José Enriquez, (5) E Talaverano, (6) E Tolentino, (7) B Ylachoque, (8) Rito Almanza

Preparadores: (1) Jorge Salas V., (2) D. Valdivia, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A. Filipuzzi, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Jorge Salas V., (7) A. Filipuzzi, (8) L. Quimper

Studs: (1) Emilito, (2) Santa Catalina, (3) Black Label, (4) Aurora, (5) Elimar, (6) Unicornio, (7) Aurora, (8) Doble 7


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1182)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juan Magot Roselló"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.23.296

S/.14.560 al 1ro - S/.4.368 al 2do - S/.2.912 al 3ro - S/.1.456 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
8a 60 H. Bocanegra
50mont
J. Suárez Villarroel
231mont
38-15-3-6-4
15mont
77.466
Pts. 9
10º 3º 1º
D.S.C. 33
2 Abdel Nazer
(Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
7a 60 M. Chuan
125mont
J. Suárez Villarroel
231mont
35-20-6-3-1
20mont
264.390
Pts. 54

D.S.C. 329
3 Wicked Crane
(Wicked Strong)
Hedberg Hall, Inc - Stud Unicornio
4a 56 C. Trujillo
67mont
Jorge Salas V.
45mont
14-5-2-3-1
5mont
55.076
Pts. 15
3º 5º
D.S.C. 58
4 Eliitas (Catcher in the Rye)
Santa Inés - Stud Jet Set
4a 59 C. Herrera
34mont
J. Suárez Villarroel
231mont
10-6-2-1-1
6mont
51.721
Pts. 17

D.S.C. 57
5 Mr. Baffert
(Bodemeister)
Sanford Robertson - Stud Myrna
4a 56 E. Talaverano
19mont
Jorge Salas V.
45mont
8-6-1-0-0
6mont
30.254
5º 1º
D.S.C. 64
6 Zaren (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Paracas
4a 59 J. Reyes
75mont
J. Suárez Villarroel
231mont
17-6-3-3-1
6mont
41.667
Pts. 12
1º 1º
D.S.C. 35
7 St. Bernard
(Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
6a 60 E. Requejo
68mont
J. Suárez Villarroel
231mont
25-5-2-6-1
5mont
18.212
5º 1º 3º Uº
D.S.C. 29
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) Martín Chuan, (3) C. Trujillo C., (4) C. J. Herrera G., (5) E Talaverano, (6) J. Reyes M., (7) E Requejo

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Jorge Salas V., (4) J. Suárez Villarroel, (5) Jorge Salas V., (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Couet, (2) Soribel, (3) Unicornio, (4) Jet Set, (5) Myrna, (6) Paracas, (7) Couet


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1183)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Muharib
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 56 R. Melgarejo
50mont
Luis Olivares
89mont
0-0-0-0-0
0

2 Run Run (Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 E. Tolentino
9mont
Jorge Salas V.
45mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
3 Borodin
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 56 D. Lozano
4mont
J. Arriagada
24mont
4-0-0-1-0
901
10º
D.S.C. 8
4 Maitemindua (Gran Profeta)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 56 R. Rojas
70mont
J. Suárez Villarroel
231mont
3-0-0-0-1
419
5º 5º
D.S.C. 19
5 Pirat
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 56 J. Motaban
37mont
V. Espinoza
17mont
0-0-0-0-0
0

6 Don Enriquito (Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
3a 56 H. Bocanegra
50mont
A Vasquez
43mont
8-0-1-1-1
2.610
8º Uº
D.S.C. 19
7 Locatelli
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Patriots
3a 56 M. Chuan
125mont
A Chamy
23mont
0-0-0-0-0
0

8 Impecable
(Kung Fu Mambo)
C.L. Stud Doña Licha - Stud Doña Licha
3a 56 R. Almanza
26mont
Rómulo R. Herrera V.
23mont
0-0-0-0-0
0

9 Ultraman
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Unicornio
3a 56 K. Jurado
6mont
Jorge Salas V.
45mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
10 Robert Langdon
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 56 C. Trujillo
67mont
A. Filipuzzi
124mont
1-0-1-0-0
1.352

D.S.C. 15
11 Castello Scaligero
(Galapiat)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Talaverano
19mont
J. Suárez Villarroel
231mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) E Tolentino, (3) D Lozano, (4) R. Rojas, (5) J Motaban, (6) H. Bocanegra, (7) Martín Chuan, (8) Rito Almanza, (9) K Jurado, (10) C. Trujillo C., (11) E Talaverano

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) Jorge Salas V., (3) J. Arriagada, (4) J. Suárez Villarroel, (5) V. Espinoza, (6) A Vasquez, (7) A Chamy, (8) Rómulo R. Herrera V., (9) Jorge Salas V., (10) A. Filipuzzi, (11) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) El Herraje, (2) Unicornio, (3) H. Santa Maria, (4) Pope, (5) Haras Gina-Santa Rosa, (6) Pentagrama, (7) Patriots, (8) Doña Licha, (9) Unicornio, (10) Aurora, (11) Couet


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1184)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Morrisey
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
3a 56 E. Requejo
68mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
3-0-1-0-1
1.803
Uº 2º 4º
D.S.C. 14
2 Medmen
(Zerfaal )
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 C. Trujillo
67mont
Jorge Salas V.
45mont
5-0-1-0-0
1.352
5º 5º 6º 2º 7º
D.S.C. 14
3 Don Ceve
(Don Bala)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Mano
3a 56 M. Chuan
125mont
P. Salcedo
9mont
6-0-1-2-1
4.798
Pts. 2
4º 8º 3º 10º 3º
D.S.C. 14
4 El Soneto
(Yazamaan)
Recoveco - Stud Jet Set
3a 56 J. Reyes
75mont
J. Suárez Villarroel
231mont
5-0-0-0-1
451
5º 7º Uº 4º 8º
D.S.C. 14
5 Benja
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Canje
3a 56 E. Talaverano
19mont
C. Traverso II
38mont
3-0-0-1-0
901
6º 3º 5º
D.S.C. 14
6 El Trini
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Futuro
3a 56 R. Rojas
70mont
Luis Olivares
89mont
3-0-0-0-1
451
5º 4º 7º
D.S.C. 19
7 El Gollo Perez
(Kung Fu Mambo)
C.L. Stud Doña Licha - Stud Doña Licha
3a 56 R. Melgarejo
50mont
Rómulo R. Herrera V.
23mont
3-0-2-0-0
2.704
2º 2º 8º
D.S.C. 14
8 Black Force
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Saratoga
3a 56 H. Bocanegra
50mont
A Vasquez
43mont
8-0-3-0-2
4.958
2º 4º 4º 2º 2º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) E Requejo, (2) C. Trujillo C., (3) Martín Chuan, (4) J. Reyes M., (5) E Talaverano, (6) R. Rojas, (7) R Melgarejo, (8) H. Bocanegra

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) Jorge Salas V., (3) P. Salcedo, (4) J. Suárez Villarroel, (5) C. Traverso II, (6) Luis Olivares, (7) Rómulo R. Herrera V., (8) A Vasquez

Studs: (1) La Rinconada, (2) Myrna, (3) La Mano, (4) Jet Set, (5) Canje, (6) Futuro, (7) Doña Licha, (8) Saratoga


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1185)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sinchi Roca
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
5a 56 J. Mauricio
36mont
J. Arriagada
24mont
31-1-3-4-1
1mont
7.822

D.S.C. 8
2 El Alma (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Kabenar
5a 55 H. Bocanegra
50mont
G Julca
6mont
30-1-2-5-7
1mont
10.165
6º 5º Uº
D.S.C. 7
3 Believe Me (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Doña Dorita
5a 54 J. Reyes
75mont
J. Arriagada
24mont
26-2-1-8-4
2mont
10.650
6º 2º 6º
D.S.C. 21
4 Santa Cruzeña
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A.
6a 54 J. Enriquez
37mont

34-3-4-4-2
3mont
10.323

D.S.C. 35
5 Ashrawi (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Soribel
5a 55 E. Talaverano
19mont
J. Suárez Villarroel
231mont
10-1-2-2-0
1mont
6.710
Pts. 2
10º
D.S.C. 22
6 Iniciativa
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
6a 54 E. Requejo
68mont
J. Suárez Villarroel
231mont
24-5-2-0-2
5mont
18.047

D.S.C. 22
7 Patricia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud 24 De Mayo
4a 56 M. Arenas
67mont
V. Espinoza
17mont
11-0-0-2-0
1.701
10º 10º
D.S.C. 19
8 La Iberica
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mas Mas
6a 56 E. Tolentino
9mont
C. Traverso II
38mont
41-4-5-4-3
4mont
25.864
Pts. 2
5º Uº 6º
D.S.C. 21
9 Ya Nos Vemos
(Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Primavera
4a 55 K. Jurado
6mont
R. Salas
38mont
3-0-0-0-0
0
9º Uº
D.S.C. 35
10 Banzai (Polytechnicien)
Recoveco - Stud Santa Maria Del Mar
5a 56 S. Yancapallo
12mont
M. Casis
12mont
31-3-2-2-4
3mont
12.500

D.S.C. 6
11 Belessa Rebelde
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Elimar
4a 56 J. Motaban
37mont
J. Suárez Villarroel
231mont
15-0-0-0-0
0
8º 9º
D.S.C. 8
12 Tourist Girl
(Tourist)
Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC - Stud Aurora
4a 56 E. Yupanqui
30mont
A. Filipuzzi
124mont
18-1-0-1-2
1mont
4.148
5º 6º 11º 1º
D.S.C. 36
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) H. Bocanegra, (3) J. Reyes M., (4) Juan José Enriquez, (5) E Talaverano, (6) E Requejo, (7) Mariano Arenas, (8) E Tolentino, (9) K Jurado, (10) S Yancapallo, (11) J Motaban, (12) E Yupanqui

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) G Julca, (3) J. Arriagada, (4) , (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) V. Espinoza, (8) C. Traverso II, (9) R. Salas, (10) M. Casis, (11) J. Suárez Villarroel, (12) A. Filipuzzi

Studs: (1) El Tri, (2) Kabenar, (3) Doña Dorita, (4) , (5) Soribel, (6) La Pampa, (7) 24 De Mayo, (8) Mas Mas, (9) Primavera, (10) Santa Maria Del Mar, (11) Elimar, (12) Aurora


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

10ª (1186)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tia Claire
(Hampton Court)
Marydel - Stud Nicole Solange
5a 56 J. Mauricio
36mont
J. Arriagada
24mont
30-2-3-6-3
2mont
11.115

D.S.C. 34
2 Droopy Devil
(Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
6a 55 S. Hernández
1mont
A Arredondo
31mont
40-3-5-1-4
3mont
9.251

D.S.C. 8
3 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Siempre Boys
7a 54 K. Jurado
6mont
R. Salas
38mont
58-6-3-6-9
6mont
17.368

D.S.C. 8
4 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
10a 54 D. Lozano
4mont
D. Valdivia
10mont
181-14-24-24-20
14mont
83.329

D.S.C. 7
5 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
9a 55 J. Espinoza
L. Fernandini
29mont
153-10-18-17-23
10mont
58.079

D.S.C. 14
6 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
9a 54 H. Bocanegra
50mont
A Vasquez
43mont
167-16-15-25-20
16mont
101.928

D.S.C. 14
7 Shemar (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
5a 56 C. Trujillo
67mont
J. L. Salas
21mont
22-2-0-0-3
2mont
6.470
11º
D.S.C. 26
8 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
5a 56 R. Rojas
70mont
H. Mena
33mont
44-3-2-8-5
3mont
12.351

D.S.C. 14
9 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
7a 54 C. Torres
4mont
D. Valdivia
10mont
109-7-14-11-13
7mont
35.309

D.S.C. 7
10 Berkefeller (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
7a 56 S. Yancapallo
12mont
J. Suárez Villarroel
231mont
77-8-8-8-10
8mont
45.188

D.S.C. 6
11 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
10a 56 J. Gonzales
3mont
H. Mena
33mont
217-26-24-31-27
26mont
140.734

D.S.C. 8
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) Stephanie Hernández, (3) K Jurado, (4) D Lozano, (5) J Espinoza, (6) H. Bocanegra, (7) C. Trujillo C., (8) R. Rojas, (9) Ch. Torres C., (10) S Yancapallo, (11) J Gonzales

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) A Arredondo, (3) R. Salas, (4) D. Valdivia, (5) L. Fernandini, (6) A Vasquez, (7) J. L. Salas, (8) H. Mena, (9) D. Valdivia, (10) J. Suárez Villarroel, (11) H. Mena

Studs: (1) Nicole Solange, (2) La Pampa, (3) Siempre Boys, (4) San Andres, (5) Nunura, (6) Pentagrama, (7) Unicornio, (8) Cajamarca, (9) San Andres, (10) Gentlemen, (11) Cajamarca