Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 26 de Septiembre del 2022
.

(1187)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
7a 58 B. Ylachoque
5mont
L. Fernandini
29mont
49-13-6-5-8
13mont
61.295

D.S.C. 21
2 Mo (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
9a 52 Y. Díaz
5mont
C. Traverso II
38mont
71-14-8-11-12
14mont
85.235
Pts. 3

D.S.C. 14
3 Castello (Mutakddim)
La Quebrada - Stud Alianza Pachacamac
9a 51 P. Luna
11mont
J D Gonzales
24mont
32-13-10-2-2
13mont
42.957

D.S.C. 14
4 Korsakov
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud H. Santa Maria
4a 50 S. Hernández
1mont
J. Arriagada
24mont
6-2-1-1-0
2mont
8.635
3º 8º
D.S.C. 27
5 King of Diamonds
(Endorsement)
La Quebrada - Stud Unicornio
5a 52 D. Caja
Jorge Salas V.
48mont
31-6-6-4-4
6mont
29.436

D.S.C. 9
6 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Aurora
6a 51 K. Jurado
6mont
A. Filipuzzi
125mont
40-6-13-5-1
6mont
40.108

D.S.C. 14
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) Y Díaz, (3) P. Luna, (4) S. Hernandez, (5) D Caja, (6) K Jurado

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) C. Traverso II, (3) J D Gonzales, (4) J. Arriagada, (5) Jorge Salas V., (6) A. Filipuzzi

Studs: (1) Mercurio, (2) Nazarena, (3) Alianza Pachacamac, (4) H. Santa Maria, (5) Unicornio, (6) Aurora


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 26 de Septiembre del 2022
.

(1188)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.830

S/.3.644 al 1ro - S/.1.093 al 2do - S/.729 al 3ro - S/.364 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Marcatt (Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
5a 62 R. Almanza
27mont
L. Quimper
36mont
28-8-7-3-5
8mont
39.039
2º 2º 3º
D.S.C. 14
2 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
6a 57 J. Enriquez
37mont
P. Salcedo
9mont
50-9-11-5-8
9mont
72.069
Pts. 10
4º 2º 6º
D.S.C. 14
3 Gog (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Paracas
6a 52 A. Espinoza
8mont
J. Suárez Villarroel
231mont
31-9-6-3-5
9mont
40.467
Pts. 2
4º 2º
D.S.C. 14
4 Por Una Cabeza
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Bahia Blanca
5a 49 P. Luna
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
30-5-6-6-1
5mont
25.200
Uº 2º 10º
D.S.C. 37
5 Over Night
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mas Mas
9a 57 C. Trujillo
70mont
C. Traverso II
38mont
43-13-8-8-4
13mont
162.418
Pts. 18
8º 2º 3º 1º 6º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) Juan José Enriquez, (3) A. Espinoza, (4) P. Luna, (5) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) P. Salcedo, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) C. Traverso II

Studs: (1) Amistad, (2) La Martina, (3) Paracas, (4) Bahia Blanca, (5) Mas Mas


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 26 de Septiembre del 2022
.

(1189)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sainz (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 56 H. Bocanegra
50mont
A Vasquez Ch
10mont
2-1-0-1-0
1mont
5.452

D.S.C. 29
2 Tiger Lily
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Cindy
3a 54 R. Rojas
70mont
E. Pianezzi II.
30mont
1-1-0-0-0
1mont
4.507

D.S.C. 35
3 Leclerc (The Ferryman)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 56 R. Melgarejo
52mont
Luis Olivares
91mont
4-1-0-1-0
1mont
5.345

D.S.C. 14
4 Filly Magic
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
3a 54 J. Reyes
75mont
C. Traverso II
38mont
8-1-2-1-0
1mont
8.112
2º 2º Uº 1º
D.S.C. 27
5 Fortuita (Bay of Plenty)
Haras La Paloma - Stud Mochita
3a 54 J. Mauricio
36mont
C. Gastañeta
10mont
4-1-1-0-1
1mont
6.375
4º 6º
D.S.C. 22
6 Sugar Fix
(Cyrus Alexander)
Haras La Bebucha - Stud Patriots
3a 54 M. Chuan
125mont
A Chamy
23mont
3-1-1-0-0
1mont
6.140
10º
D.S.C. 99
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) R. Rojas, (3) R Melgarejo, (4) J. Reyes M., (5) J. Mauricio, (6) Martín Chuan

Preparadores: (1) A Vasquez Ch, (2) E. Pianezzi II., (3) Luis Olivares, (4) C. Traverso II, (5) C. Gastañeta, (6) A Chamy

Studs: (1) Sol Y Luna, (2) Cindy, (3) El Herraje, (4) The Fathers, (5) Mochita, (6) Patriots


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 26 de Septiembre del 2022
.

(1190)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Maggie Grace (Sky Mesa)
Haras Los Azahares - Stud Forty Niners
5a 56 Y. Díaz
5mont
J. Arriagada
24mont
25-2-1-3-4
2mont
9.476

D.S.C. 6
2 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
7a 55 J. Medina
8mont
P. Salcedo
9mont
55-8-8-3-5
8mont
45.023
Pts. 2
6º Uº
D.S.C. 22
3 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
8a 54 M. Chuan
125mont
H. Mena
33mont
132-17-13-15-13
17mont
64.497

D.S.C. 14
4 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
8a 54 J. Reyes
75mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
80-6-10-13-8
6mont
79.073
Pts. 13

D.S.C. 16
5 Queen's Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 R. Rojas
70mont
R. Salas
38mont
102-13-11-20-13
13mont
73.227

D.S.C. 20
6 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
7a 54 E. Tolentino
9mont
C. Traverso II
38mont
83-9-6-12-9
9mont
41.806
2º 3º 1º
D.S.C. 16
7 Lucio Javier (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
9a 56 O. Flores
1mont
L. Fernandini
29mont
99-19-10-6-10
19mont
65.377

D.S.C. 9
Jinetes: (1) Y Díaz, (2) J P Medina, (3) Martín Chuan, (4) J. Reyes M., (5) R. Rojas, (6) E Tolentino, (7) A Flores

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) P. Salcedo, (3) H. Mena, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) R. Salas, (6) C. Traverso II, (7) L. Fernandini

Studs: (1) Forty Niners, (2) La Martina, (3) Cajamarca, (4) Firmamento - Ju Ya, (5) Antares, (6) B Y B, (7) Polo Rocca


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 26 de Septiembre del 2022
.

(1191)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Amada Mia
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento
3a 54 M. Chuan
125mont

7-0-1-3-1
4.659
3º 2º 6º 4º 3º
D.S.C. 22
2 Marianista
(Keen Ice)
Calumet - Stud San Vicente
3a 52 J. Mauricio
36mont
C. Gastañeta
10mont
0-0-0-0-0
0

3 Predecible
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
3a 54 R. Melgarejo
52mont
C. Traverso II
38mont
5-0-1-1-1
3.149
Pts. 1
3º 2º 11º
D.S.C. 22
4 Nutella
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
3a 54 J. Enriquez
37mont
P. Salcedo
9mont
7-0-0-2-3
3.155
3º 4º 3º 4º 4º
D.S.C. 15
5 Calibrate
(Cyrus Alexander)
Haras La Bebucha - Stud Patriots
3a 54 C. Trujillo
70mont
Jorge Salas V.
48mont
0-0-0-0-0
0

6 Beso Volado
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cristo Moreno
3a 54 J. Reyes
75mont
J. Suárez Villarroel
231mont
5-0-0-1-1
1.352
6º 3º 14º
D.S.C. 22
7 Candy South
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
67mont
J. Suárez Villarroel
231mont
2-0-1-1-0
2.253
2º 3º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J. Mauricio, (3) R Melgarejo, (4) Juan José Enriquez, (5) C. Trujillo C., (6) J. Reyes M., (7) Mariano Arenas

Preparadores: (1) , (2) C. Gastañeta, (3) C. Traverso II, (4) P. Salcedo, (5) Jorge Salas V., (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) , (2) San Vicente, (3) The Fathers, (4) La Martina, (5) Patriots, (6) Cristo Moreno, (7) Jet Set


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 26 de Septiembre del 2022
.

(1192)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Piu Belle
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 54 Y. Díaz
5mont
E. Pianezzi II.
30mont
6-1-2-0-2
1mont
7.186

D.S.C. 42
2 Floresta
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Abolengo
4a 54 C. Trujillo
70mont
Jorge Salas V.
48mont
5-1-1-0-0
1mont
4.905

D.S.C. 261
3 Bella Luna
(Air America)
Haras Boucle - Stud Las Promo
4a 54 J. Reyes
75mont
J. Suárez Villarroel
231mont
11-1-1-3-3
1mont
8.593
6º 4º 3º 6º
D.S.C. 16
4 La Nevada
(Super Saver)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 54 R. Rojas
70mont
Luis Olivares
91mont
1-1-0-0-0
1mont
2.497

D.S.C. 20
5 Alma Bendita
(Cyrus Alexander)
Haras La Bebucha - Stud Caprice
4a 54 M. Chuan
125mont
H. Mena
33mont
14-1-3-2-1
1mont
8.502
7º 2º Uº
D.S.C. 16
6 Follower (Mubtahill)
Nino - Stud Nino
4a 54 J. Medina
8mont
P. Salcedo
9mont
15-1-1-0-0
1mont
3.246

D.S.C. 6
7 Ice Queen (Zensational)
La Pasión - Stud Aurora
4a 54 J. Enriquez
37mont
A. Filipuzzi
125mont
21-1-5-2-6
1mont
13.831
4º 6º 4º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Y Díaz, (2) C. Trujillo C., (3) J. Reyes M., (4) R. Rojas, (5) Martín Chuan, (6) J P Medina, (7) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) Jorge Salas V., (3) J. Suárez Villarroel, (4) Luis Olivares, (5) H. Mena, (6) P. Salcedo, (7) A. Filipuzzi

Studs: (1) El Tri, (2) Abolengo, (3) Las Promo, (4) Arriba Arequipa, (5) Caprice, (6) Nino, (7) Aurora


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 26 de Septiembre del 2022
.

(1193)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años y mas no ganador y ganador de 1 y 2c. (4a+)
1600m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:40
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Schwabing
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
4a 54 N. Gavidia
5mont
L. Fernandini
29mont
19-1-3-4-1
1mont
10.949
3º 6º 3º 2º 3º
D.S.C. 7
2 Cagliari (Arezzo)
Cl. Alfonso Arias - Stud Aurora
4a 57 H. Bocanegra
50mont
A. Filipuzzi
125mont
28-2-4-0-2
2mont
14.426
4º 2º 6º 2º 8º
D.S.C. 8
3 El Gran Quintero
(Hit It A Bomb)
Firmamento
4a 57 M. Arenas
67mont

8-2-1-0-1
2mont
8.283
2º 7º 5º 5º 1º
D.S.C. 48
4 Candente (Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Doña Dorita
4a 52 A. Espinoza
8mont
J. Arriagada
24mont
22-1-6-2-3
1mont
13.687
Pts. 1
3º 6º Uº 2º 2º
D.S.C. 6
5 Spirit
(Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
4a 57 F. Villa
6mont
J. Suárez Villarroel
231mont
14-2-3-3-3
2mont
11.921
2º 4º 1º 3º 1º
D.S.C. 20
6 Water Security (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Aurora
4a 57 I. Ventocilla
3mont
A. Filipuzzi
125mont
28-2-2-4-3
2mont
12.582
4º 1º 5º Uº 8º
D.S.C. 29
7 Malek
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
4a 57 M. Chuan
125mont
E. Pianezzi II.
30mont
14-2-1-3-0
2mont
12.158
1º 6º Uº 3º 5º
D.S.C. 42
8 Unstoppable
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
4a 57 E. Requejo
69mont
E. Pianezzi II.
30mont
18-2-2-4-3
2mont
13.396
6º 3º 3º 4º 1º
D.S.C. 50
Jinetes: (1) N. Gavidia, (2) H. Bocanegra, (3) Mariano Arenas, (4) A. Espinoza, (5) F Villa, (6) I Ventocilla, (7) Martín Chuan, (8) E Requejo

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) A. Filipuzzi, (3) , (4) J. Arriagada, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A. Filipuzzi, (7) E. Pianezzi II., (8) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Mercurio, (2) Aurora, (3) , (4) Doña Dorita, (5) El Primo, (6) Aurora, (7) Starbucks, (8) Starbucks