Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1470)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zelda
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 55 H. Bocanegra
77mont
A Vasquez Ch
13mont
12-1-4-2-1
1mont
8.306
5º 3º 2º 1º 2º
D.S.C. 15
2 Tingo (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Arriba Arequipa
4a 57 E. Requejo
81mont
Luis Olivares
111mont
23-1-2-5-6
1mont
10.975
4º 2º 3º 3º
D.S.C. 15
3 Aspen (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A.
4a 55 N. Salvador
9mont

16-1-1-1-1
1mont
4.840
7º Uº 5º
D.S.C. 28
4 Socrates
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Benedicta
4a 54 E. Tolentino
13mont
C. Traverso II
45mont
6-0-0-1-0
499
9º 9º Uº 7º 3º
D.S.C. 35
5 Ohio
(Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 57 J. Reyes
90mont
A Vasquez Ch
13mont
7-1-1-1-2
1mont
7.145
3º 6º 4º
D.S.C. 15
6 Danza Puntana
(Treasure Beach)
Haras El Chañar - Stud Jet Set
4a 52 R. Tarazona
19mont
J. Suárez Villarroel
288mont
15-0-0-1-1
1.050
6º 4º 11º Uº
D.S.C. 12
7 Mikulak
(Gautier)
C.L. Reconquista - Stud Don Gil
4a 57 O. Flores
3mont
L. Fernandini
43mont
20-1-1-0-1
1mont
3.496
4º Uº 5º 1º 5º
D.S.C. 15
8 Lady Melissa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Amistad
4a 55 D. Lozano
17mont
L. Quimper
43mont
25-1-3-5-6
1mont
12.737
3º 3º 2º 3º
D.S.C. 15
9 Super Elias
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 57 B. Ylachoque
25mont
J. Suárez Villarroel
288mont
16-1-0-3-2
1mont
7.284
Pts. 1
3º 3º 6º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) E Requejo, (3) I Salvador, (4) E Tolentino, (5) J. Reyes M., (6) R Tarazona, (7) A Flores, (8) D Lozano, (9) B Ylachoque

Preparadores: (1) A Vasquez Ch, (2) Luis Olivares, (3) , (4) C. Traverso II, (5) A Vasquez Ch, (6) J. Suárez Villarroel, (7) L. Fernandini, (8) L. Quimper, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Haras Gina-Santa Rosa, (2) Arriba Arequipa, (3) , (4) Benedicta, (5) Haras Gina-Santa Rosa, (6) Jet Set, (7) Don Gil, (8) Amistad, (9) Jet Set


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1471)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Loco Amor (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud El Primo
4a 55 F. Villa
7mont
J. Suárez Villarroel
288mont
13-4-4-0-1
4mont
22.867
2º 4º 5º
D.S.C. 70
2 Peabody (Gran Profeta)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
4a 54 N. Salvador
9mont
J. Suárez Villarroel
288mont
24-3-6-5-3
3mont
22.140
Pts. 2
4º 2º
D.S.C. 13
3 Guia de Isora
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
4a 52 R. Melgarejo
60mont
A Vasquez
52mont
12-3-3-0-3
3mont
15.591
4º Uº
D.S.C. 15
4 Spirit (Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
4a 54 R. Rojas
84mont
J. Suárez Villarroel
288mont
18-3-3-3-3
3mont
14.889
1º 1º 5º
D.S.C. 13
5 La Vidente
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Quinque de Ases
4a 52 B. Ylachoque
25mont
Luis Olivares
111mont
9-3-1-0-2
3mont
13.823

D.S.C. 126
6 El Chaski (Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 54 C. Trujillo
94mont
Jorge Salas V.
67mont
37-3-3-8-9
3mont
23.004

D.S.C. 13
7 Papa Chocho
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
4a 57 J. Reyes
90mont
J. Suárez Villarroel
288mont
16-4-2-0-3
4mont
18.037

D.S.C. 99
Jinetes: (1) F Villa, (2) I Salvador, (3) R Melgarejo, (4) R. Rojas, (5) B Ylachoque, (6) C. Trujillo C., (7) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Vasquez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Luis Olivares, (6) Jorge Salas V., (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) El Primo, (2) Jet Set, (3) Hamide, (4) El Primo, (5) Quinque de Ases, (6) Unicornio, (7) Jet Set


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1472)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Princess Elsa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 52 H. Bocanegra
77mont
A. Filipuzzi
156mont
7-1-4-0-0
1mont
10.045
2º 2º 2º 1º 14º
D.S.C. 85
2 Santa Coloma
(Zerfaal )
C.L. Reconquista - Stud Quaker State
3a 52 S. Yancapallo
15mont
A Arredondo
36mont
12-1-3-4-1
1mont
12.691
2º 1º 5º 3º
D.S.C. 29
3 Solana
(Bay of Plenty)
Haras Alydar
3a 52 D. Lozano
17mont

3-1-0-0-1
1mont
4.958
9º 4º 1º
D.S.C. 22
4 Shirakawa Go
(Kung Fu Mambo)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 52 M. Arenas
89mont
J. Suárez Villarroel
288mont
10-1-0-1-4
1mont
8.149
Pts. 1
7º 4º 5º 1º 4º
D.S.C. 21
5 Marianista
(Keen Ice)
Calumet - Stud San Vicente
3a 50 J. Mauricio
44mont
C. Gastañeta
12mont
2-1-0-1-0
1mont
5.408
3º 1º
D.S.C. 36
6 Ronronera
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
3a 52 A. Espinoza
9mont
Luis Olivares
111mont
12-1-2-1-2
1mont
9.035
5º 4º 3º 2º 1º
D.S.C. 22
7 Real Maravillosa
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Agustin Gabriel
3a 55 R. Melgarejo
60mont
E. Pianezzi II.
42mont
6-2-0-0-0
2mont
9.271
7º 1º 9º 6º
D.S.C. 29
8 Principessa Gia
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Reyna De Niagara
3a 52 B. Ylachoque
25mont
L. Fernandini
43mont
8-1-1-2-2
1mont
8.774
1º 4º 2º 9º 5º
D.S.C. 7
9 Oreo
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud B Y B
3a 52 E. Tolentino
13mont
C. Traverso II
45mont
5-1-0-1-0
1mont
5.460
1º 5º 3º
D.S.C. 20
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) S Yancapallo, (3) D Lozano, (4) Mariano Arenas, (5) J. Mauricio, (6) A. Espinoza, (7) R Melgarejo, (8) B Ylachoque, (9) E Tolentino

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A Arredondo, (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) C. Gastañeta, (6) Luis Olivares, (7) E. Pianezzi II., (8) L. Fernandini, (9) C. Traverso II

Studs: (1) Aurora, (2) Quaker State, (3) , (4) Pope, (5) San Vicente, (6) Haras Rancho Sur, (7) Agustin Gabriel, (8) Reyna De Niagara, (9) B Y B


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1473)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Myriam (Gran Profeta)
H. C.L. Jet Set- Pope - Stud Embassy
5a 56 D. Lozano
17mont
C Zevallos
34mont
42-4-7-6-7
4mont
18.131

D.S.C. 33
2 Gitano Viajero
(Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
10a 56 J. Sanchez
M. Casis
14mont
89-11-14-13-14
11mont
78.321

D.S.C. 20
3 Follower (Mubtahill)
Nino - Stud Nino
4a 55 J. Gonzales
5mont
P. Salcedo
15mont
19-2-1-0-0
2mont
5.944

D.S.C. 8
4 Chikan (Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Jhon Jhon
5a 54 O. Flores
3mont
L. Fernandini
43mont
24-4-3-5-3
4mont
13.548

D.S.C. 28
5 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud El Pimpollo
9a 56 A. Sanchez
1mont
V. Espinoza
20mont
121-15-15-20-13
15mont
106.347

D.S.C. 12
6 Cerro Colorado
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
5a 54 B. Ylachoque
25mont
Luis Olivares
111mont
4-3-1-0-0
3mont
7.788

D.S.C. 21
7 Tupac (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Anonimo
5a 55 J. Espinoza
S Arias II
11mont
25-2-3-5-7
2mont
11.794
4º 1º 3º 8º 5º
D.S.C. 188
8 Queen's Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 R. Rojas
84mont
R. Salas
41mont
107-14-11-20-14
14mont
75.864

D.S.C. 12
Jinetes: (1) D Lozano, (2) J. M. Sanchez H., (3) J Gonzales, (4) A Flores, (5) A. Sanchez T., (6) B Ylachoque, (7) J Espinoza, (8) R. Rojas

Preparadores: (1) C Zevallos, (2) M. Casis, (3) P. Salcedo, (4) L. Fernandini, (5) V. Espinoza, (6) Luis Olivares, (7) S Arias II, (8) R. Salas

Studs: (1) Embassy, (2) Mamaine, (3) Nino, (4) Jhon Jhon, (5) El Pimpollo, (6) Arriba Arequipa, (7) Anonimo, (8) Antares


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1474)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Para todo caballo (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Nightwish (Orpen)
Santa Inés - Stud Aurora
4a 57 M. Chuan
146mont
A. Filipuzzi
156mont
16-5-3-5-0
5mont
28.283

D.S.C. 13
2 Abdel Nazer
(Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
7a 57 E. Talaverano
31mont
J. Suárez Villarroel
288mont
37-20-6-5-1
20mont
268.938
Pts. 57
5º 1º 1º 3º 3º
D.S.C. 29
3 Eliitas (Catcher in the Rye)
Santa Inés - Stud Jet Set
4a 60 M. Arenas
89mont
J. Suárez Villarroel
288mont
12-7-3-1-1
7mont
64.269
Pts. 21
1º 3º 1º 2º 1º
D.S.C. 29
4 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Guayacan
7a 57 R. Almanza
37mont
V. Espinoza
20mont
66-15-6-4-13
15mont
87.602
Pts. 1
4º 2º 4º 4º 1º
D.S.C. 19
5 Balentino (Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud Emilito
4a 57 C. Trujillo
94mont
Jorge Salas V.
67mont
13-6-2-1-1
6mont
28.557
Pts. 1
6º 4º 1º
D.S.C. 13
6 Bacco (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
6a 57 J. Enriquez
41mont
P. Salcedo
15mont
46-10-7-5-6
10mont
62.891
Pts. 6
2º 6º 5º 1º 2º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Talaverano, (3) Mariano Arenas, (4) Rito Almanza, (5) C. Trujillo C., (6) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) V. Espinoza, (5) Jorge Salas V., (6) P. Salcedo

Studs: (1) Aurora, (2) Soribel, (3) Jet Set, (4) Guayacan, (5) Emilito, (6) Vancouver


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1475)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Mariano Ignacio Prado"
Para todo caballo (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.23.296

S/.14.560 al 1ro - S/.4.368 al 2do - S/.2.912 al 3ro - S/.1.456 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Matarani (Endorsement)
La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
5a 60 R. Rojas
84mont
Luis Olivares
111mont
15-6-5-2-0
6mont
89.683
Pts. 27
1º 1º 3º 2º 2º
D.S.C. 28
2 Nuremberg (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 60 C. Trujillo
94mont
Jorge Salas V.
67mont
20-11-3-4-0
11mont
199.946
Pts. 76
1º 2º 2º 1º
D.S.C. 70
3 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a.
7a 60 M. Chuan
146mont

38-10-3-4-15
10mont
144.071
Pts. 34
1º 3º 1º 1º
D.S.C. 28
4 El Gran Quintero
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 60 M. Arenas
89mont
J. Suárez Villarroel
288mont
9-2-1-0-2
2mont
10.452
1º 4º
D.S.C. 28
5 Danny's Story
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
5a 60 J. Reyes
90mont
A.Morales
9mont
28-5-4-7-5
5mont
64.630
Pts. 22
1º 3º 2º
D.S.C. 28
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) C. Trujillo C., (3) Martín Chuan, (4) Mariano Arenas, (5) J. Reyes M.

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) Jorge Salas V., (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) A.Morales

Studs: (1) Arriba Arequipa, (2) Unicornio, (3) , (4) Jet Set, (5) Doña Licha


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1476)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ferryboat
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ormuz
4a 54 J. Sanchez
C. Gastañeta
12mont
17-0-1-4-3
3.645

D.S.C. 12
2 Feliz Dia
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud MR81
4a 56 H. Bocanegra
77mont
A Vasquez
52mont
7-0-3-2-0
3.848
3º 6º 3º 2º 2º
D.S.C. 35
3 Ayme
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud La Martina
4a 54 J. Medina
9mont
P. Salcedo
15mont
13-0-2-4-2
6.746

D.S.C. 162
4 Viña
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 E. Yupanqui
41mont
A Arredondo
36mont
0-0-0-0-0
0

5 Frankenstein
(Farushenko)
Haras Los Azahares - Stud La Martina
4a 56 J. Enriquez
41mont
P. Salcedo
15mont
21-0-4-4-4
8.972

D.S.C. 12
6 Rosalia
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Recco
4a 54 B. Ylachoque
25mont
H. Diaz
10mont
28-0-2-3-3
4.397

D.S.C. 12
7 Mujeron
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cristo Moreno
4a 54 L. Mejia
6mont
J. Suárez Villarroel
288mont
15-0-1-0-1
1.149

D.S.C. 12
8 La Marquesa
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tito
4a 54 R. Almanza
37mont
E. Pianezzi II.
42mont
9-0-1-1-2
2.501
3º 4º 7º
D.S.C. 35
9 Olimpico
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Galaxy
4a 56 C. Torres
7mont
F. Aburto
13mont
25-0-6-1-3
6.609
2º 2º
D.S.C. 14
10 Tique
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 P. Luna
12mont
C Zevallos
34mont
5-0-0-3-1
2.764

D.S.C. 273
Jinetes: (1) J. M. Sanchez H., (2) H. Bocanegra, (3) J P Medina, (4) E Yupanqui, (5) Juan José Enriquez, (6) B Ylachoque, (7) G Mejia, (8) Rito Almanza, (9) Ch. Torres C., (10) P. Luna

Preparadores: (1) C. Gastañeta, (2) A Vasquez, (3) P. Salcedo, (4) A Arredondo, (5) P. Salcedo, (6) H. Diaz, (7) J. Suárez Villarroel, (8) E. Pianezzi II., (9) F. Aburto, (10) C Zevallos

Studs: (1) Ormuz, (2) MR81, (3) La Martina, (4) La Pampa, (5) La Martina, (6) Recco, (7) Cristo Moreno, (8) Tito, (9) Galaxy, (10) Haras Gina-Santa Rosa


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1477)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1900m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Morrisey
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
3a 56 R. Rojas
84mont
S Arias II
11mont
6-0-1-1-1
2.704
2º 4º 3º 5º 5º
D.S.C. 14
2 Benja
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Canje
3a 56 E. Requejo
81mont
C. Traverso II
45mont
5-0-0-2-0
1.802
6º 3º 5º 7º 3º
D.S.C. 28
3 Khamzat
(Hurricane Cat)
El Chañar - Stud Patriots
3a 56 C. Trujillo
94mont
Jorge Salas V.
67mont
7-0-2-1-1
4.056
6º 4º 2º 2º 3º
D.S.C. 14
4 Aspen Flight
(John F Kennedy)
Abolengo - Stud Patriots
3a 56 M. Chuan
146mont
Jorge Salas V.
67mont
5-0-0-0-4
2.006
4º 4º 5º 4º 4º
D.S.C. 15
5 Rolls Royce
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 56 R. Almanza
37mont

2-0-1-0-0
1.352
2º 5º
D.S.C. 15
6 Soy Tabaquero (Portal Del Alto)
Haras Los Turfistas - Stud Doña Licha
3a 56 J. Reyes
90mont
A.Morales
9mont
6-0-0-1-1
1.352
3º 4º 5º 5º 6º
D.S.C. 35
7 Loquillo Rafito
(Cosmic Trigger)
Abolengo - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
89mont
J. Suárez Villarroel
288mont
3-0-0-0-0
0
10º 5º Uº
D.S.C. 15
8 Don Ceve
(Don Bala)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Mano
3a 56 F. Villa
7mont
P. Salcedo
15mont
9-0-3-2-1
7.502
Pts. 2
10º 3º 2º 9º 2º
D.S.C. 14
9 Dulce Truco
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Montecristo
3a 56 H. Bocanegra
77mont
A Vasquez
52mont
8-0-1-2-3
4.507
2º 3º 5º 4º 4º
D.S.C. 14
10 Turino
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 E. Tolentino
13mont
Jorge Salas V.
67mont
6-0-0-0-1
451
5º 5º 7º 4º 6º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) E Requejo, (3) C. Trujillo C., (4) Martín Chuan, (5) Rito Almanza, (6) J. Reyes M., (7) Mariano Arenas, (8) F Villa, (9) H. Bocanegra, (10) E Tolentino

Preparadores: (1) S Arias II, (2) C. Traverso II, (3) Jorge Salas V., (4) Jorge Salas V., (5) , (6) A.Morales, (7) J. Suárez Villarroel, (8) P. Salcedo, (9) A Vasquez, (10) Jorge Salas V.

Studs: (1) La Rinconada, (2) Canje, (3) Patriots, (4) Patriots, (5) , (6) Doña Licha, (7) Jet Set, (8) La Mano, (9) Montecristo, (10) Unicornio


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1478)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fantastic Hit
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 52 J. Enriquez
41mont
S Arias II
11mont
6-1-1-1-1
1mont
9.532
Pts. 2
5º 6º 3º 4º 2º
D.S.C. 21
2 Within Temptation
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 55 H. Bocanegra
77mont
A. Filipuzzi
156mont
7-2-1-1-1
2mont
14.219
4º 11º 2º
D.S.C. 21
3 Wuandita
(Empire King)
C.L. Miguel Chamy Roman - Stud Starbucks
3a 52 M. Chuan
146mont
E. Pianezzi II.
42mont
5-1-0-0-1
1mont
3.243
5º 5º 1º 4º
D.S.C. 29
4 Ukrania
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 52 K. Jurado
10mont
A. Filipuzzi
156mont
9-1-0-0-2
1mont
5.409
4º 1º 8º 7º 8º
D.S.C. 21
5 Candy South
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Jet Set
3a 52 E. Requejo
81mont
J. Suárez Villarroel
288mont
5-1-1-1-0
1mont
6.760
2º 3º 1º 6º 5º
D.S.C. 21
6 Fogosa (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Esmeli
3a 52 B. Ylachoque
25mont
L. Fernandini
43mont
8-1-0-0-3
1mont
5.796
1º 12º 5º
D.S.C. 7
7 Miss Yanahuara
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
3a 52 D. Lozano
17mont
Luis Olivares
111mont
4-1-0-0-0
1mont
4.723
Uº 1º 6º
D.S.C. 29
8 Doña Angie
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Lady Angie
3a 52 R. Melgarejo
60mont
C. Traverso II
45mont
7-1-1-1-0
1mont
6.804
2º 5º 1º 5º 10º
D.S.C. 57
9 Perfect Emma
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Chacarilla Del Estanque
3a 52 R. Almanza
37mont
L. Quimper
43mont
3-1-0-0-0
1mont
4.507
6º 5º 1º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) H. Bocanegra, (3) Martín Chuan, (4) K Jurado, (5) E Requejo, (6) B Ylachoque, (7) D Lozano, (8) R Melgarejo, (9) Rito Almanza

Preparadores: (1) S Arias II, (2) A. Filipuzzi, (3) E. Pianezzi II., (4) A. Filipuzzi, (5) J. Suárez Villarroel, (6) L. Fernandini, (7) Luis Olivares, (8) C. Traverso II, (9) L. Quimper

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) Aurora, (3) Starbucks, (4) Aurora, (5) Jet Set, (6) Esmeli, (7) Arriba Arequipa, (8) Lady Angie, (9) Chacarilla Del Estanque


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

10ª (1479)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
14a 56 B. Ylachoque
25mont
L. Fernandini
43mont
335-33-42-40-47
33mont
213.001

D.S.C. 7
2 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Round Rock
7a 56 J. Reyes
18mont
L. Fernandini
43mont
66-4-6-5-8
4mont
35.553

D.S.C. 7
3 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
9a 56 E. Yupanqui
41mont
H. Mena
41mont
109-9-12-14-17
9mont
72.391

D.S.C. 6
4 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
5a 56 J. Reyes
90mont
J H Suarez B
14mont
46-3-3-3-7
3mont
12.876
4º 4º 10º
D.S.C. 6
5 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
9a 56 N. Salvador
9mont
R. Salas
41mont
157-13-21-19-22
13mont
87.160
12º
D.S.C. 7
6 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Harriet
7a 56 C. Torres
7mont
D. Valdivia
14mont
88-5-7-9-10
5mont
27.584

D.S.C. 6
7 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
11a 56 R. Almanza
37mont
E. Pianezzi II.
42mont
190-18-23-22-18
18mont
119.602

D.S.C. 7
8 Enterprise
(Eye on Jacob)
Haras Boucle - Stud Elimar
5a 56 J. Gonzales
5mont
J. Suárez Villarroel
288mont
19-0-2-3-2
4.569

D.S.C. 6
9 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
10a 56 R. Rojas
84mont
H. Mena
41mont
225-26-25-31-30
26mont
142.150

D.S.C. 6
10 Siempre Riendo (Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud La Chapi
5a 56 R. Carmen
7mont
F. Aburto
13mont
14-0-0-0-0
0

D.S.C. 92
11 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
12a 56 O. Flores
3mont
L. Fernandini
43mont
143-13-13-4-19
13mont
101.052
7º 5º 7º
D.S.C. 162
12 Crazy Francesca
(Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
7a 56 N. Gavidia
5mont
D. Prieto
34mont
39-3-7-2-7
3mont
16.452

D.S.C. 29
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) J A Reyes, (3) E Yupanqui, (4) J. Reyes M., (5) I Salvador, (6) Ch. Torres C., (7) Rito Almanza, (8) J Gonzales, (9) R. Rojas, (10) R Carmen, (11) A Flores, (12) N. Gavidia

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) L. Fernandini, (3) H. Mena, (4) J H Suarez B, (5) R. Salas, (6) D. Valdivia, (7) E. Pianezzi II., (8) J. Suárez Villarroel, (9) H. Mena, (10) F. Aburto, (11) L. Fernandini, (12) D. Prieto

Studs: (1) Ayrton Senna, (2) Round Rock, (3) Arantxa, (4) Tercer Milenio, (5) Siempre Boys, (6) Harriet, (7) Cindy, (8) Elimar, (9) Cajamarca, (10) La Chapi, (11) Leo, (12) Tres de Oro