Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(99)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Abundancia
(California Chrome)
KatieRich Farms - Stud Doña Licha
3a 54 M. Vilcarima
A.Morales
2mont
4-1-0-2-0
1mont
9.013
Pts. 4
3º 3º 5º
D.S.C. 34
2 Jerusalema
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Estrella Solitaria
3a 54 E. Talaverano
2mont
V. Espinoza
6-1-0-2-0
1mont
6.309
3º 5º Uº 1º
D.S.C. 28
3 Ronronera
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
3a 54 Y. Díaz
9mont
Luis Olivares
3mont
15-1-3-1-2
1mont
10.464
2º 1º Uº 8º 2º
D.S.C. 14
4 Doña Gina
(Long Island Sound)
El Chañar - Stud Jet Set
3a 54 L. Mejia
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
12-1-1-1-3
1mont
8.292
4º 6º 4º
D.S.C. 14
5 Miss Bonnie
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
2mont
J. Suárez Villarroel
18mont
8-1-0-1-2
1mont
6.293
7º 1º
D.S.C. 13
6 Bonanza
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Haras Aurelia
3a 54 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
18mont
6-1-3-1-1
1mont
15.709
Pts. 7
2º 3º 2º 4º
D.S.C. 40
7 Principessa Gia
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares
3a 54 H. Bocanegra
10mont

12-1-2-2-4
1mont
11.191
5º 4º 7º 2º 4º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) E Talaverano, (3) Y Díaz, (4) G Mejia, (5) Mariano Arenas, (6) E Requejo, (7) H. Bocanegra

Preparadores: (1) A.Morales, (2) V. Espinoza, (3) Luis Olivares, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7)

Studs: (1) Doña Licha, (2) Estrella Solitaria, (3) Haras Rancho Sur, (4) Jet Set, (5) Jet Set, (6) Haras Aurelia, (7)


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(100)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cuestion de Honor
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Saratoga
4a 55 Y. Díaz
9mont
R. Salas
3mont
24-3-1-2-1
3mont
15.299
10º
D.S.C. 7
2 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Anonimo
8a 55 H. Bocanegra
10mont
S Arias II
2mont
101-12-16-18-18
12mont
66.680

D.S.C. 7
3 Madame Montespan
(Gautier)
C.L Alberto Quimper - Stud Ronald
5a 55 R. Rojas
4mont
L. Quimper
2mont
33-5-7-4-6
5mont
25.469

D.S.C. 14
4 El Chaski (Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 54 C. Trujillo
4mont
Jorge Salas V.
6mont
43-3-4-9-9
3mont
24.569

D.S.C. 7
5 Double Black
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud El Enigmatico
5a 53 N. Salvador
1mont
C Zevallos
3mont
37-5-7-6-4
5mont
25.159

D.S.C. 14
6 Maggie Grace
(Sky Mesa)
Haras Los Azahares - Stud Forty Niners
5a 56 J. Mauricio
4mont
C Zevallos
3mont
37-6-2-8-5
6mont
23.602

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Y Díaz, (2) H. Bocanegra, (3) R. Rojas, (4) C. Trujillo C., (5) I Salvador, (6) J. Mauricio

Preparadores: (1) R. Salas, (2) S Arias II, (3) L. Quimper, (4) Jorge Salas V., (5) C Zevallos, (6) C Zevallos

Studs: (1) Saratoga, (2) Anonimo, (3) Ronald, (4) Unicornio, (5) El Enigmatico, (6) Forty Niners


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(101)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gaelito
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Ruso
3a 56 M. Chuan
8mont
C. Traverso II
7mont
6-0-0-4-2
4.506
3º 4º 3º 4º 3º
D.S.C. 14
2 Rolls Royce (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
3a 56 J. Motaban
3mont
J. Suárez Villarroel
18mont
4-0-2-0-0
2.704
5º 2º
D.S.C. 14
3 Storm Lolo
(Creative Cause)
Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey - Stud Doña Licha
3a 56 M. Vilcarima
A.Morales
2mont
1-0-1-0-0
1.352

D.S.C. 19
4 El Caviar
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
2mont
J. Suárez Villarroel
18mont
6-0-1-0-0
1.352
Uº 7º 6º Uº
D.S.C. 7
5 Mia Mi Amor
(Muwaary)
Haras Los Azahares
3a 54 N. Gavidia

5-0-0-0-1
451
4º 9º Uº
D.S.C. 49
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J Motaban, (3) M. Vilcarima, (4) Mariano Arenas, (5) N. Gavidia

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A.Morales, (4) J. Suárez Villarroel, (5)

Studs: (1) El Ruso, (2) Allegra, (3) Doña Licha, (4) Jet Set, (5)


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(102)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Neo (Yazamaan)
C.L. Augusto Giha - Stud Mafechin
3a 56 E. Requejo
4mont
Luis Olivares
3mont
6-1-0-0-1
1mont
4.983
6º 14º 6º 5º
D.S.C. 34
2 Zelensky
(Power World)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 56 H. Bocanegra
10mont
A. Filipuzzi
6mont
1-1-0-0-0
1mont
4.507

D.S.C. 111
3 Luisiño
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Santa Marina
3a 56 C. Trujillo
4mont
J. Suárez Villarroel
18mont
5-1-1-0-1
1mont
6.412

D.S.C. 12
4 Vercingetorix (Bay of Plenty)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 56 N. Salvador
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
11-1-0-1-0
1mont
5.408
8º 9º 5º
D.S.C. 26
5 Fajrecito (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
2mont
J. Suárez Villarroel
18mont
10-1-0-2-2
1mont
7.536

D.S.C. 12
6 Burladero
(Power World)
C.L. Reconquista - Stud Alianza Pachacamac
3a 56 M. Chuan
8mont
J D Gonzales
2mont
4-1-3-0-0
1mont
8.563

D.S.C. 28
Jinetes: (1) E Requejo, (2) H. Bocanegra, (3) C. Trujillo C., (4) I Salvador, (5) Mariano Arenas, (6) Martín Chuan

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) A. Filipuzzi, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J D Gonzales

Studs: (1) Mafechin, (2) Aurora, (3) Santa Marina, (4) Pope, (5) Jet Set, (6) Alianza Pachacamac


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(103)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Super Estrellita
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 55 M. Arenas
2mont
J. Suárez Villarroel
18mont
21-4-2-3-2
4mont
19.728
Pts. 2
3º Uº
D.S.C. 6
2 Biergarten
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Agustin Gabriel
4a 54 R. Rojas
4mont
Luis Olivares
3mont
9-3-1-0-0
3mont
12.850

D.S.C. 201
3 Miami Girl
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Guayacan
4a 52 Y. Díaz
9mont
D. Prieto
22-3-4-1-4
3mont
18.569
4º 2º 5º
D.S.C. 34
4 Pushkin (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Elimar
4a 54 H. Bocanegra
10mont
J. Suárez Villarroel
18mont
24-3-2-2-4
3mont
14.759
Uº 4º 5º 3º 5º
D.S.C. 7
5 Venecia (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
4a 52 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
18mont
11-3-0-3-0
3mont
16.597
Uº 3º 1º 3º 8º
D.S.C. 181
6 Guia de Isora
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
4a 55 R. Tarazona
2mont
A Vasquez
4mont
15-4-3-2-3
4mont
20.314
4º Uº
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) R. Rojas, (3) Y Díaz, (4) H. Bocanegra, (5) E Requejo, (6) R Tarazona

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) D. Prieto, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Vasquez

Studs: (1) Jet Set, (2) Agustin Gabriel, (3) Guayacan, (4) Elimar, (5) Black Label, (6) Hamide


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(104)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.800

S/.4.250 al 1ro - S/.1.275 al 2do - S/.850 al 3ro - S/.425 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bacco (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
6a 60 N. Salvador
1mont
P. Salcedo
4mont
49-10-8-5-6
10mont
64.850
Pts. 6
1º 2º 6º 2º 6º
D.S.C. 14
2 Gladius (Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
4a 59 L. Mejia
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
23-3-3-7-4
3mont
22.792
3º 6º 4º 3º 4º
D.S.C. 14
3 Bunker (Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Doble 7
5a 54 M. Chuan
8mont
L. Quimper
2mont
19-4-7-3-3
4mont
33.384
Pts. 7
2º 5º 1º 3º
D.S.C. 19
4 Dolce Isa (Paynter)
Dr. E.C. Hart - Stud Ehden
6a 51 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
18mont
43-9-7-6-5
9mont
57.377
Pts. 5
4º 4º 5º 3º Uº
D.S.C. 34
5 Ecuadorian Boy
(Karakontie)
Gainesway Thoroughbreds, Ltd. - Stud Guayacan
6a 50 Y. Díaz
9mont
D. Prieto
30-6-8-7-3
6mont
27.487
2º 3º 1º 2º 2º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) I Salvador, (2) G Mejia, (3) Martín Chuan, (4) E Requejo, (5) Y Díaz

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) J. Suárez Villarroel, (3) L. Quimper, (4) J. Suárez Villarroel, (5) D. Prieto

Studs: (1) Vancouver, (2) Soribel, (3) Doble 7, (4) Ehden, (5) Guayacan


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(105)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Igor (Kung Fu Mambo)
Diego Guitierrez - Stud Miramar
4a 56 M. Chuan
8mont
L. Quimper
2mont
12-2-2-4-1
2mont
14.890

D.S.C. 12
2 Rosarela
(Power World)
Recoveco - Stud Tres Picos
4a 54 H. Bocanegra
10mont
H. Mena
2mont
16-2-0-1-2
2mont
9.908
12º
D.S.C. 54
3 Maisa (Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 54 J. Mauricio
4mont
C Zevallos
3mont
20-2-1-1-0
2mont
8.589

D.S.C. 7
4 American Inka (Oxbow)
Calumet Farm - Stud Jet Set
4a 56 J. Motaban
3mont
J. Suárez Villarroel
18mont
21-2-3-0-4
2mont
8.814

D.S.C. 7
5 Monte Libano
(Exaggerator)
China Horse Club International Limited - Stud Ehden
4a 56 N. Salvador
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
21-2-2-1-2
2mont
7.883

D.S.C. 12
6 Schwabing
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
4a 56 L. Portugal
L. Fernandini
7mont
26-2-3-6-1
2mont
14.687
6º 6º Uº
D.S.C. 40
7 Candor
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Doña Dorita
4a 54 L. Mejia
1mont
J. Arriagada
3mont
29-2-5-1-2
2mont
12.891

D.S.C. 13
8 Bandera (Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Ormuz
4a 54 J. Sanchez
1mont
C. Gastañeta
1mont
33-2-0-4-4
2mont
11.100
10º 3º 8º Uº
D.S.C. 13
9 Sherlock (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cayalti
4a 56 Y. Díaz
9mont
C. Traverso II
7mont
30-2-3-5-5
2mont
14.930

D.S.C. 12
10 Soy Canela
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
4a 54 E. Yupanqui
4mont
V. Espinoza
15-2-2-4-1
2mont
11.240

D.S.C. 13
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) H. Bocanegra, (3) J. Mauricio, (4) J Motaban, (5) I Salvador, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) G Mejia, (8) J. M. Sanchez H., (9) Y Díaz, (10) E Yupanqui

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) H. Mena, (3) C Zevallos, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) L. Fernandini, (7) J. Arriagada, (8) C. Gastañeta, (9) C. Traverso II, (10) V. Espinoza

Studs: (1) Miramar, (2) Tres Picos, (3) Steelers, (4) Jet Set, (5) Ehden, (6) Mercurio, (7) Doña Dorita, (8) Ormuz, (9) Cayalti, (10) Estrella Solitaria


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(106)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Umtiti (Yazamaan)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
4a 56 L. Mejia
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
19-1-3-5-2
1mont
11.553
3º 2º 3º 4º 2º
D.S.C. 12
2 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
8a 53 N. Gavidia
L. Fernandini
7mont
107-12-11-19-7
12mont
58.346
1º 3º
D.S.C. 7
3 El Galan (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Par De Ases
4a 53 J. Motaban
3mont
Luis Olivares
3mont
14-1-0-0-5
1mont
6.063

D.S.C. 159
4 Ultimate Warrior
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud San Andres
5a 53 Y. Díaz
9mont
D. Valdivia
2mont
44-1-9-10-12
1mont
22.980
Uº Uº
D.S.C. 27
5 Deanna Troi (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
6a 50 J. Mauricio
4mont
C Zevallos
3mont
76-6-8-14-10
6mont
39.131
Pts. 1
2º 4º 4º 1º 2º
D.S.C. 12
6 Eleven
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
5a 56 N. Salvador
1mont
V. Espinoza
22-2-3-3-3
2mont
10.838
6º 6º Uº 4º 10º
D.S.C. 14
7 St. Bernard (Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
6a 55 J. Gonzales
J. Suárez Villarroel
18mont
34-6-5-6-2
6mont
24.465
4º 6º 5º 2º
D.S.C. 7
8 La Nevada
(Super Saver)
Firmamento
4a 51 J. Millares

7-2-1-2-1
2mont
8.273

D.S.C. 12
Jinetes: (1) G Mejia, (2) N. Gavidia, (3) J Motaban, (4) Y Díaz, (5) J. Mauricio, (6) I Salvador, (7) J Gonzales, (8) J Millares

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) L. Fernandini, (3) Luis Olivares, (4) D. Valdivia, (5) C Zevallos, (6) V. Espinoza, (7) J. Suárez Villarroel, (8)

Studs: (1) Jet Set, (2) Mercurio, (3) Par De Ases, (4) San Andres, (5) Masglas, (6) Estrella Solitaria, (7) Couet, (8)


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(107)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fort Thespian
(Fort Larned)
Andrew Stronach
3a 56 M. Chuan
8mont

0-0-0-0-0
0

2 Pasternak
(Kung Fu Mambo)
Haras Alydar - Stud Pope
3a 56 M. Arenas
2mont
J. Suárez Villarroel
18mont
0-0-0-0-0
0

3 Sweet Manuel
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Doña Licha
3a 56 M. Vilcarima
A.Morales
2mont
0-0-0-0-0
0

4 Cameron (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Pasion Edil
3a 56 J. Gonzales
L. Fernandini
7mont
3-0-0-0-0
0
5º 10º 5º
D.S.C. 125
5 Mercury
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 N. Salvador
1mont
Jorge Salas V.
6mont
10-0-0-0-2
870

D.S.C. 13
6 Pericles
(Air America)
Haras Boucle - Stud Par De Ases
3a 56 R. Rojas
4mont
Luis Olivares
3mont
5-0-0-2-0
1.846
3º 3º 6º
D.S.C. 14
7 Jazz Man
(Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 L. Mejia
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
4-0-0-0-0
0
11º 6º 6º
D.S.C. 19
8 Torbellino
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
4mont
Jorge Salas V.
6mont
7-0-1-1-0
2.253

D.S.C. 28
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Mariano Arenas, (3) M. Vilcarima, (4) J Gonzales, (5) I Salvador, (6) R. Rojas, (7) G Mejia, (8) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) , (2) J. Suárez Villarroel, (3) A.Morales, (4) L. Fernandini, (5) Jorge Salas V., (6) Luis Olivares, (7) J. Suárez Villarroel, (8) Jorge Salas V.

Studs: (1) , (2) Pope, (3) Doña Licha, (4) Pasion Edil, (5) Myrna, (6) Par De Ases, (7) Couet, (8) Unicornio


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

10ª (108)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Murad Ali (Air America)
Haras Boucle - Stud Jet Set
4a 56 N. Salvador
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
11-1-4-2-1
1mont
10.673
Uº 5º
D.S.C. 13
2 Little Joy (Golden Rock)
Haras El Rincon - Stud Haras Ventarron
4a 54 E. Yupanqui
4mont
F. Aburto
3mont
17-1-0-2-3
1mont
6.435

D.S.C. 20
3 Flegonte (Macho Uno)
Barr Inman - Stud Jet Set
4a 56 M. Arenas
2mont
J. Suárez Villarroel
18mont
24-1-2-2-6
1mont
9.317

D.S.C. 7
4 Mr. Sulivan
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Pershing
4a 56 J. Gonzales
F. Aburto
3mont
11-1-0-2-2
1mont
6.270

D.S.C. 13
5 Tipan (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
4a 56 E. Tolentino
1mont
G Julca
43-1-3-5-8
1mont
10.458
2º 9º 4º 5º
D.S.C. 6
6 Intachable (Infiernillo)
Nino - Stud E y E. Don Eloy
4a 56 J. Enriquez
3mont
F. Aburto
3mont
23-1-9-6-2
1mont
18.354
3º 5º
D.S.C. 20
7 Ebay (Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 L. Mejia
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
18-1-4-1-4
1mont
9.789

D.S.C. 51
8 Tio Lalo (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Thani
4a 56 R. Tarazona
2mont
J. Arriagada
3mont
12-1-0-1-2
1mont
5.699

D.S.C. 223
9 La Fragata (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Kabenar
4a 54 H. Bocanegra
10mont
G Julca
23-1-3-4-9
1mont
13.507
3º 4º 8º 5º 4º
D.S.C. 12
10 Sono Qui
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud El Primo
4a 56 Y. Díaz
9mont
C. Traverso II
7mont
20-1-7-3-2
1mont
14.200

D.S.C. 173
Jinetes: (1) I Salvador, (2) E Yupanqui, (3) Mariano Arenas, (4) J Gonzales, (5) E Tolentino, (6) Juan José Enriquez, (7) G Mejia, (8) R Tarazona, (9) H. Bocanegra, (10) Y Díaz

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) F. Aburto, (3) J. Suárez Villarroel, (4) F. Aburto, (5) G Julca, (6) F. Aburto, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Arriagada, (9) G Julca, (10) C. Traverso II

Studs: (1) Jet Set, (2) Haras Ventarron, (3) Jet Set, (4) Pershing, (5) Pancho Fierro, (6) E y E. Don Eloy, (7) La Pampa, (8) Thani, (9) Kabenar, (10) El Primo