Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Enero del 2023
.

(119)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
1400m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Golden Jet (Orb)
Ghost Hollow Farms, LLC - Stud Elimar
4a 57 H. Bocanegra
13mont
J. Suárez Villarroel
22mont
10-1-1-1-1
1mont
4.116
9º 5º Uº 2º 3º
D.S.C. 9
2 Frankenstein (Farushenko)
Haras Los Azahares - Stud La Martina
4a 57 N. Salvador
2mont
P. Salcedo
5mont
25-1-4-4-4
1mont
11.469
4º 5º 8º 7º 1º
D.S.C. 14
3 Ataturk
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tres Coronas
4a 57 Y. Díaz
11mont
C. Traverso II
8mont
6-1-0-1-1
1mont
3.488
4º 5º 1º 5º 3º
D.S.C. 28
4 Gismonda (Tomcito)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
4a 52 L. Mejia
3mont
J. Suárez Villarroel
22mont
22-0-1-4-5
4.316
3º 4º 6º 4º 5º
D.S.C. 7
5 Socrates
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Benedicta
4a 54 L. Taboada
1mont
C. Traverso II
8mont
11-0-1-1-0
1.470
Uº 5º 2º 5º Uº
D.S.C. 8
6 Ohio
(Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Cool Rich
4a 57 M. Arenas
3mont
G Julca
9-1-2-1-2
1mont
7.954
6º 4º 2º 5º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) I Salvador, (3) Y Díaz, (4) G Mejia, (5) L Taboada, (6) Mariano Arenas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) P. Salcedo, (3) C. Traverso II, (4) J. Suárez Villarroel, (5) C. Traverso II, (6) G Julca

Studs: (1) Elimar, (2) La Martina, (3) Tres Coronas, (4) Jet Set, (5) Benedicta, (6) Cool Rich


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Enero del 2023
.

(120)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fancy Ika (Mushroom)
C.L. Vicente Zlosilo - Stud Bel Air
4a 55 N. Salvador
2mont
A. Filipuzzi
8mont
16-1-2-1-1
1mont
8.116
Uº Uº
D.S.C. 22
2 Granuja (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud La Heredera
5a 55 L. Taboada
1mont
Rómulo R. Herrera V.
1mont
22-4-1-2-3
4mont
13.998
3º 3º
D.S.C. 210
3 Olmedo (Girolamo)
Haras Recoveco
5a 55 H. Bocanegra
13mont

17-4-5-2-3
4mont
16.682
1º 6º
D.S.C. 7
4 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud El Pimpollo
9a 55 A. Sanchez
V. Espinoza
127-16-15-21-15
16mont
109.651

D.S.C. 14
5 Ursulina (Unbridled Command)
Haras Boucle - Stud El Potro
5a 54 E. Yupanqui
4mont
A Vasquez Ch
2mont
31-3-3-5-5
3mont
18.491
7º 8º
D.S.C. 22
6 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
8a 56 E. Requejo
5mont
J. Suárez Villarroel
22mont
154-18-18-15-22
18mont
84.161

D.S.C. 7
Jinetes: (1) I Salvador, (2) L Taboada, (3) H. Bocanegra, (4) A. Sanchez T., (5) E Yupanqui, (6) E Requejo

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Rómulo R. Herrera V., (3) , (4) V. Espinoza, (5) A Vasquez Ch, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Bel Air, (2) La Heredera, (3) , (4) El Pimpollo, (5) El Potro, (6) Millennium


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Enero del 2023
.

(121)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.830

S/.3.644 al 1ro - S/.1.093 al 2do - S/.729 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
6a 60 N. Salvador
2mont
P. Salcedo
5mont
57-11-14-6-8
11mont
85.601
Pts. 10
1º 5º
D.S.C. 16
2 Gog (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Paracas
6a 56 L. Mejia
3mont
J. Suárez Villarroel
22mont
41-11-10-5-6
11mont
54.533
Pts. 2
2º 2º 2º 2º
D.S.C. 16
3 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Guayacan
7a 52 J. Motaban
3mont
V. Espinoza
68-16-6-4-13
16mont
90.840
Pts. 1
4º 4º
D.S.C. 30
4 Proven (Endorsement)
La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
6a 51 E. Yupanqui
4mont
E. Pianezzi II.
4mont
13-5-3-2-1
5mont
23.055
Pts. 1
2º 3º 2º 4º Uº
D.S.C. 63
5 Truman
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
4a 50 H. Bocanegra
13mont
A. Filipuzzi
8mont
14-6-2-2-1
6mont
24.162
9º 7º 1º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) I Salvador, (2) G Mejia, (3) J Motaban, (4) E Yupanqui, (5) H. Bocanegra

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) J. Suárez Villarroel, (3) V. Espinoza, (4) E. Pianezzi II., (5) A. Filipuzzi

Studs: (1) La Martina, (2) Paracas, (3) Guayacan, (4) Agustin Gabriel, (5) Aurora


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Enero del 2023
.

(122)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gandhi
(Hanomaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
3a 56 J. Medina
J P Enríquez
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 141
2 Muwark
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Lexington
3a 56 J. Enriquez
3mont
S Arias II
2mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
3 Kitson
(Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Griezmann
3a 56 M. Vilcarima
3mont
J L Ayarza
1mont
6-0-0-0-0
0
5º 6º 6º 6º 5º
D.S.C. 113
4 Remuntarem
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud The New Players
3a 56 L. Mejia
3mont
J. Suárez Villarroel
22mont
11-0-0-2-2
2.867
6º 5º 5º 3º 9º
D.S.C. 16
5 Don Enriquito
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
3a 56 H. Bocanegra
13mont
A Vasquez
4mont
14-0-1-1-2
3.061
6º Uº 10º
D.S.C. 16
6 Durero
(Galapiat)
Haras El Rincon - Stud Los Templarios
3a 56 C. Trujillo
4mont
A. Filipuzzi
8mont
4-0-0-1-1
1.352

D.S.C. 21
7 Mr Chano
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Doña Isabella
3a 56 L. Taboada
1mont
D. Prieto
1mont
5-0-0-0-0
0
Uº Uº
D.S.C. 16
Jinetes: (1) J P Medina, (2) Juan José Enriquez, (3) M. Vilcarima, (4) G Mejia, (5) H. Bocanegra, (6) C. Trujillo C., (7) L Taboada

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) S Arias II, (3) J L Ayarza, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A Vasquez, (6) A. Filipuzzi, (7) D. Prieto

Studs: (1) La Martina, (2) Lexington, (3) Griezmann, (4) The New Players, (5) Pentagrama, (6) Los Templarios, (7) Doña Isabella


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Enero del 2023
.

(123)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Ruso (Minister's Joy)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
5a 56 H. Ortega
Luis Olivares
5mont
31-3-4-2-4
3mont
12.718
2º 1º 3º
D.S.C. 14
2 Ashrawi (The Ferryman)
Haras El Catorce
5a 55 L. Mejia
3mont

20-2-4-3-3
2mont
12.375
Pts. 2
4º 4º 6º
D.S.C. 7
3 Nikita (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Antares
7a 55 C. Torres
R. Salas
3mont
34-7-5-7-3
7mont
20.530

D.S.C. 14
4 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
8a 54 J. Gonzales
H. Mena
2mont
143-18-14-16-18
18mont
69.217

D.S.C. 7
5 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Corral Quemado
8a 54 N. Gavidia
P. Salcedo
5mont
74-8-8-9-10
8mont
38.822

D.S.C. 14
6 Artificio (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Unicornio
6a 56 E. Tolentino
1mont
Jorge Salas V.
8mont
32-3-6-5-3
3mont
14.159

D.S.C. 7
Jinetes: (1) H Ortega, (2) G Mejia, (3) Ch. Torres C., (4) J Gonzales, (5) N. Gavidia, (6) E Tolentino

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) , (3) R. Salas, (4) H. Mena, (5) P. Salcedo, (6) Jorge Salas V.

Studs: (1) Futuro, (2) , (3) Antares, (4) Cajamarca, (5) Corral Quemado, (6) Unicornio


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Enero del 2023
.

(124)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 4:10
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anatolia
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Mafechin
4a 55 J. Mauricio
5mont
Luis Olivares
5mont
7-0-1-1-1
1.599

D.S.C. 14
2 Aroma A Mar
(Eye on Jacob)
San Isidro - Stud Carambal
5a 52 H. Bocanegra
13mont
J Bryce
20-2-1-4-1
2mont
8.783
1º 8º 5º Uº 3º
D.S.C. 15
3 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
9a 52 E. Tolentino
1mont
H. Mena
2mont
116-9-13-15-19
9mont
74.090
11º Uº 4º 5º 4º
D.S.C. 7
4 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
7a 51 N. Gavidia
D. Prieto
1mont
103-8-10-11-15
8mont
49.018
Uº Uº 5º
D.S.C. 14
5 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 51 R. Tarazona
2mont
J. Suárez Villarroel
22mont
70-4-7-1-4
4mont
16.629
6º 7º 2º 6º 5º
D.S.C. 9
6 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Elimar
5a 56 J. Motaban
3mont
J. Suárez Villarroel
22mont
43-2-6-8-2
2mont
22.176
Pts. 3
3º 5º 3º 6º 2º
D.S.C. 7
7 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 53 Y. Díaz
11mont
P. Salcedo
5mont
134-9-14-17-20
9mont
62.845
3º 4º 3º 8º 2º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) H. Bocanegra, (3) E Tolentino, (4) N. Gavidia, (5) R Tarazona, (6) J Motaban, (7) Y Díaz

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) J Bryce, (3) H. Mena, (4) D. Prieto, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) P. Salcedo

Studs: (1) Mafechin, (2) Carambal, (3) Arantxa, (4) Zeta, (5) Fosbequus, (6) Elimar, (7) Los Juanes


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Enero del 2023
.

(125)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:40
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
14a 56 I. Quispe
1mont
L. Fernandini
7mont
340-33-42-42-49
33mont
214.417

D.S.C. 22
2 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
7a 56 C. Torres
D. Valdivia
2mont
124-8-15-12-14
8mont
39.085

D.S.C. 8
3 Rojinegro (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud San Andres
7a 56 E. Talaverano
2mont
D. Valdivia
2mont
43-2-2-0-3
2mont
11.784

D.S.C. 8
4 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar
11a 56 L. Taboada
1mont

193-18-23-22-19
18mont
119.838

D.S.C. 43
5 Zatopek
(Polytechnicien)
C.L. Gustavo Olivetto - Stud Santa Martha
5a 56 Y. Díaz
11mont
S Arias II
2mont
7-0-1-0-0
708
13º
D.S.C. 14
6 Aristocrata (Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Asturias
7a 56 E. Yupanqui
4mont
A Vasquez
4mont
89-7-10-11-13
7mont
42.802

D.S.C. 22
7 Famoso (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Boucle
6a 56 H. Bocanegra
13mont
R. Salas
3mont
14-4-5-3-1
4mont
22.970

D.S.C. 525
8 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
5a 56 L. Mejia
3mont
J H Suarez B
1mont
52-3-3-5-10
3mont
14.765
3º 3º
D.S.C. 15
9 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Rio De La Plata
5a 56 N. Salvador
2mont
Luis Olivares
5mont
60-4-6-8-10
4mont
19.336

D.S.C. 9
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) Ch. Torres C., (3) E Talaverano, (4) L Taboada, (5) Y Díaz, (6) E Yupanqui, (7) H. Bocanegra, (8) G Mejia, (9) I Salvador

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) D. Valdivia, (3) D. Valdivia, (4) , (5) S Arias II, (6) A Vasquez, (7) R. Salas, (8) J H Suarez B, (9) Luis Olivares

Studs: (1) Ayrton Senna, (2) San Andres, (3) San Andres, (4) , (5) Santa Martha, (6) Asturias, (7) Boucle, (8) Tercer Milenio, (9) Rio De La Plata