Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(367)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.320

S/.5.200 al 1ro - S/.1.560 al 2do - S/.1.040 al 3ro - S/.520 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Kaiser (Forty Tales)
Haras Jet Set - Pope
3a 56 J. Reyes
35mont

4-1-1-1-0
1mont
7.540

D.S.C. 12
2 Ten Con Ten
(Editorial)
Haras El Embrujo - Stud Mafechin
3a 56 B. Ylachoque
15mont
Luis Olivares
27mont
6-1-1-0-2
1mont
7.116
2º 4º 8º
D.S.C. 12
3 Patek
(Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Guayacan
3a 56 D. Lozano
20mont
J D Gonzales
13mont
9-1-4-1-1
1mont
11.653
10º 2º
D.S.C. 12
4 Brisko
(The Lieutenant)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Eucaliptos
3a 56 E. Requejo
14mont
J. Suárez Villarroel
73mont
1-1-0-0-0
1mont
4.723

D.S.C. 314
5 Ryu
(Forty Tales)
Haras El Centauro - Stud Baltimore
3a 56 N. Guevara
17mont
A Vasquez
6mont
9-1-1-2-2
1mont
9.092

D.S.C. 21
6 Forty Toribio
(Fortify)
Haras El Chañar - Stud Jet Set
3a 56 C. Trujillo
16mont
J. Suárez Villarroel
73mont
18-1-4-4-4
1mont
16.134
4º 4º
D.S.C. 20
7 El Volador
(Editorial)
Haras El Embrujo - Stud Guayacan
3a 56 R. Almanza
10mont
J D Gonzales
13mont
4-1-1-0-1
1mont
6.335

D.S.C. 133
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) B Ylachoque, (3) D Lozano, (4) E Requejo, (5) N Guevara, (6) C. Trujillo C., (7) Rito Almanza

Preparadores: (1) , (2) Luis Olivares, (3) J D Gonzales, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A Vasquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J D Gonzales

Studs: (1) , (2) Mafechin, (3) Guayacan, (4) Los Eucaliptos, (5) Baltimore, (6) Jet Set, (7) Guayacan


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(368)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.320

S/.5.200 al 1ro - S/.1.560 al 2do - S/.1.040 al 3ro - S/.520 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Coldplay
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Caracas
3a 54 D. Lozano
20mont
J D Gonzales
13mont
7-1-2-0-0
1mont
7.627

D.S.C. 14
2 Por Mas
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Canje
3a 54 J. Medina
8mont
H. Mena
14mont
4-1-1-0-0
1mont
6.500

D.S.C. 20
3 Miss Larita
(Badge of Silver)
San Isidro - Stud G - 9
3a 54 J. Sanchez
3mont
M. Casis
5mont
5-1-0-0-1
1mont
5.027

D.S.C. 14
4 Miss Jacky
(The Lieutenant)
Haras Rancho Fátima - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
17mont
J. Suárez Villarroel
73mont
13-1-0-1-2
1mont
6.838
5º 3º
D.S.C. 55
5 Vehemente
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Santa Maria Del Mar
3a 54 J. Enriquez
4mont
M. Casis
5mont
5-1-0-0-0
1mont
4.723

D.S.C. 27
Jinetes: (1) D Lozano, (2) J P Medina, (3) J. M. Sanchez H., (4) Mariano Arenas, (5) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) J D Gonzales, (2) H. Mena, (3) M. Casis, (4) J. Suárez Villarroel, (5) M. Casis

Studs: (1) Caracas, (2) Canje, (3) G - 9, (4) Jet Set, (5) Santa Maria Del Mar


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(369)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gog (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Paracas
7a 58 R. Saico
6mont
J. Suárez Villarroel
73mont
56-13-12-6-10
13mont
68.114
Pts. 2
3º 5º
D.S.C. 187
2 Puntero Mentiroso
(Super Saver)
Rachael Crupper & Super Saver Syndicate - Stud A.j
5a 52 R. Almanza
10mont
S Arias II
13mont
21-4-3-4-1
4mont
22.459
1º 5º 7º 2º 5º
D.S.C. 19
3 Fogosa (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Esmeli
4a 57 I. Salvador
9mont
L. Fernandini
7mont
38-4-6-4-9
4mont
27.961
3º 8º
D.S.C. 6
4 Gran Tori
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
5a 50 E. Tolentino
4mont
J. Suárez Villarroel
73mont
55-4-8-10-9
4mont
32.891

D.S.C. 7
5 Solidario
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Ronald
6a 57 J. Gonzales
2mont
L. Quimper
11mont
52-7-6-12-11
7mont
40.278

D.S.C. 5
6 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
8a 52 V. Salazar
24mont
Jorge Salas V.
16mont
114-13-18-21-20
13mont
85.275
4º 6º 1º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) R Saico, (2) Rito Almanza, (3) I Salvador, (4) E Tolentino, (5) J Gonzales, (6) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) S Arias II, (3) L. Fernandini, (4) J. Suárez Villarroel, (5) L. Quimper, (6) Jorge Salas V.

Studs: (1) Paracas, (2) A.j, (3) Esmeli, (4) Jet Set, (5) Ronald, (6) Unicornio


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(370)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Marcatt (Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
6a 62 J. Gonzales
2mont
L. Quimper
11mont
55-12-8-8-12
12mont
59.683
3º 4º
D.S.C. 26
2 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Anonimo
9a 52 D. Lozano
20mont
S Arias II
13mont
129-15-19-25-25
15mont
83.652

D.S.C. 14
3 Fantastic Hit
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
4a 58 B. Ylachoque
15mont
S Arias II
13mont
20-3-2-1-4
3mont
22.330
Pts. 2
8º 8º
D.S.C. 13
4 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Asturias
6a 48 J. Espinoza
6mont
A Vasquez
6mont
76-8-11-15-7
8mont
53.288
Pts. 3

D.S.C. 6
5 Amica (Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 56 E. Requejo
14mont
J. Suárez Villarroel
73mont
48-3-14-3-4
3mont
32.025

D.S.C. 5
6 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
9a 55 E. Tolentino
4mont
H. Mena
14mont
149-14-32-20-23
14mont
90.635

D.S.C. 5
7 Sono Qui
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud El Primo
5a 56 R. Almanza
10mont
E. Pianezzi II.
6mont
42-5-11-3-6
5mont
30.427

D.S.C. 19
Jinetes: (1) J Gonzales, (2) D Lozano, (3) B Ylachoque, (4) J Espinoza, (5) E Requejo, (6) E Tolentino, (7) Rito Almanza

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) S Arias II, (3) S Arias II, (4) A Vasquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) H. Mena, (7) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Amistad, (2) Anonimo, (3) Firmamento - Ju Ya, (4) Asturias, (5) Ehden, (6) Scarface, (7) El Primo


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(371)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.440

S/.5.900 al 1ro - S/.1.770 al 2do - S/.1.180 al 3ro - S/.590 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gaza Strip (Hi Happy)
Santa Inés - Stud Jet Set
3a 52 R. Tarazona
6mont
J. Suárez Villarroel
73mont
10-2-3-1-2
2mont
16.494
2º 2º
D.S.C. 20
2 Strike Freedoms
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 54 D. Lozano
20mont
J. Arriagada
9mont
10-2-1-0-0
2mont
11.340
5º 7º 5º
D.S.C. 7
3 Municion
(Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud Energía
3a 52 J. Millares
2mont
Luis Olivares
27mont
6-2-2-0-0
2mont
13.112

D.S.C. 14
4 Nilo (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
17mont
J. Arriagada
9mont
19-2-0-2-2
2mont
12.299
6º 9º
D.S.C. 13
5 Silver Air
(Air America)
Haras Boucle - Stud Zootecnia
3a 55 J. Espinoza
6mont
R. Salas
12mont
8-3-0-0-0
3mont
15.522

D.S.C. 34
6 Nashirah
(The Lieutenant)
Haras Gina Santa Rosa
3a 52 B. Ylachoque
15mont

10-2-3-1-1
2mont
15.908

D.S.C. 27
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) D Lozano, (3) J Millares, (4) N Guevara, (5) J Espinoza, (6) B Ylachoque

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Arriagada, (3) Luis Olivares, (4) J. Arriagada, (5) R. Salas, (6)

Studs: (1) Jet Set, (2) H. Santa Maria, (3) Energía, (4) H. Santa Maria, (5) Zootecnia, (6)


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(372)

Clásico (Cl)
Pr. "Bradock"
Para todo caballo nacional (2a+)
1700m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.560

S/.6.600 al 1ro - S/.1.980 al 2do - S/.1.320 al 3ro - S/.660 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fidel (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ronald
7a 58 R. Almanza
10mont
L. Quimper
11mont
29-18-6-4-0
18mont
77.668
Pts. 4
1º 1º 2º 1º 3º
D.S.C. 6
2 Toni Kroos (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud S.B.P.
7a 58 C. Trujillo
16mont
J. Suárez Villarroel
73mont
55-15-9-8-8
15mont
74.990
Pts. 2
4º 3º 5º
D.S.C. 35
3 Dark Angel (Street Hero)
Haras Los Azahares - Stud Amaranthe
3a 52.5 J. Enriquez
4mont
A. Filipuzzi
19mont
8-3-1-1-2
3mont
23.636
Pts. 4
2º 1º 10º 1º 4º
D.S.C. 27
4 Principe Nael
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amaranthe
4a 58 H. Bocanegra
39mont
A. Filipuzzi
19mont
7-3-1-1-1
3mont
20.129
1º 4º 2º 3º Uº
D.S.C. 35
5 Ratko (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Jaripla
4a 58 V. Salazar
24mont
J L Ayarza
2mont
22-3-5-5-3
3mont
32.610
Pts. 7
2º 3º 1º Uº 2º
D.S.C. 21
6 Al Mamzar (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Soribel
3a 54.5 R. Melgarejo
12mont
J. Suárez Villarroel
73mont
7-2-2-2-0
2mont
15.255
1º 7º 3º 1º 2º
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) C. Trujillo C., (3) Juan José Enriquez, (4) H. Bocanegra, (5) Victor Salazar, (6) R Melgarejo

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A. Filipuzzi, (4) A. Filipuzzi, (5) J L Ayarza, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Ronald, (2) S.B.P., (3) Amaranthe, (4) Amaranthe, (5) Jaripla, (6) Soribel


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(373)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.320

S/.5.200 al 1ro - S/.1.560 al 2do - S/.1.040 al 3ro - S/.520 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Killing Strangers (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Aurelia
3a 54 M. Arenas
17mont
J D Gonzales
13mont
15-1-4-5-1
1mont
15.701
6º 4º 3º 2º
D.S.C. 20
2 Ferry Mur
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 54 B. Ylachoque
15mont
S Arias II
13mont
17-1-1-2-1
1mont
8.504
5º 3º 1º
D.S.C. 20
3 El Bola
(Galapiat)
Haras El castillo - Stud El Castillo
3a 56 I. Quispe
2mont
A Arredondo
6mont
7-1-2-1-0
1mont
8.961
3º 2º 1º 6º
D.S.C. 21
4 La Toxica (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
17mont
J. Arriagada
9mont
7-1-0-1-0
1mont
6.040

D.S.C. 7
5 Don Benito (Gran Profeta)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 56 J. Reyes
35mont
J. Suárez Villarroel
73mont
10-1-1-1-0
1mont
7.500
2º 1º 7º
D.S.C. 14
6 Ararat (Yazamaan)
Haras Cuatro Palos - Stud H. Santa Maria
3a 54 J. Espinoza
6mont
J. Arriagada
9mont
14-1-2-2-1
1mont
10.096

D.S.C. 20
7 Cabo Blanco (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Valle Sagrado
3a 56 D. Lozano
20mont
J D Gonzales
13mont
9-1-0-1-2
1mont
6.872
5º 1º
D.S.C. 21
8 The Master
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 V. Salazar
24mont
Jorge Salas V.
16mont
21-1-1-4-2
1mont
10.595
7º Uº
D.S.C. 27
9 Soul Shadow (Cupid)
Vossfeld Bloodstock LLC - Stud Doña Licha
3a 54 I. Salvador
9mont
H. Diaz
9mont
8-1-0-0-0
1mont
4.507
1º 11º 7º
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) B Ylachoque, (3) I. Quispe P., (4) N Guevara, (5) J. Reyes M., (6) J Espinoza, (7) D Lozano, (8) Victor Salazar, (9) I Salvador

Preparadores: (1) J D Gonzales, (2) S Arias II, (3) A Arredondo, (4) J. Arriagada, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Arriagada, (7) J D Gonzales, (8) Jorge Salas V., (9) H. Diaz

Studs: (1) Aurelia, (2) Firmamento - Ju Ya, (3) El Castillo, (4) H. Santa Maria, (5) Jet Set, (6) H. Santa Maria, (7) Valle Sagrado , (8) Unicornio, (9) Doña Licha


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(374)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1 y 2cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.200

S/.3.250 al 1ro - S/.975 al 2do - S/.650 al 3ro - S/.325 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mama Mery
(Orpen)
Santa Inés - Stud Jet Set
4a 55 J. Reyes
35mont
J. Suárez Villarroel
73mont
18-2-5-2-1
2mont
17.568
Uº Uº
D.S.C. 47
2 Doña Gina (Long Island Sound)
El Chañar - Stud Jet Set
4a 52 V. Salazar
24mont
J. Suárez Villarroel
73mont
27-1-2-6-7
1mont
13.122

D.S.C. 13
3 Mujer Noche (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rafael
4a 55 J. Espinoza
6mont
R. Salas
12mont
34-2-7-10-3
2mont
19.949

D.S.C. 7
4 Samana
(Zerfaal )
Haras Myrna - Stud Jace
4a 52 J. Motaban
9mont
F. Aburto
2mont
21-1-3-3-5
1mont
8.950

D.S.C. 13
5 Amor Prohibido (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Benedicta
4a 55 J. Medina
8mont
C. Traverso II
6mont
15-2-3-4-2
2mont
16.605
2º 4º 3º
D.S.C. 12
6 Oreo
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud B Y B
4a 55 E. Tolentino
4mont
C. Traverso II
6mont
25-2-3-3-1
2mont
14.792

D.S.C. 7
7 Motley Crue
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Caracas
4a 55 D. Lozano
20mont
J D Gonzales
13mont
21-2-6-2-3
2mont
14.672
3º 2º 6º 4º
D.S.C. 7
8 Mi Luna (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Corral 1
4a 55 M. Silva
2mont
F. Aburto
2mont
22-2-2-1-2
2mont
11.043
6º 5º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Victor Salazar, (3) J Espinoza, (4) J Motaban, (5) J P Medina, (6) E Tolentino, (7) D Lozano, (8) M.Silva

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) R. Salas, (4) F. Aburto, (5) C. Traverso II, (6) C. Traverso II, (7) J D Gonzales, (8) F. Aburto

Studs: (1) Jet Set, (2) Jet Set, (3) Don Rafael, (4) Jace, (5) Benedicta, (6) B Y B, (7) Caracas, (8) Corral 1


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(375)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mar Glass (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Augusta
3a 54 E. Talaverano
11mont
S Arias II
13mont
8-0-0-2-5
4.304
3º 3º 4º
D.S.C. 14
2 Wanderlust
(Singe The Turf)
Haras Hamide Stable - Stud Santa Isabel
3a 54 J. Enriquez
4mont
M. Casis
5mont
14-0-0-0-3
1.400
6º 4º 4º 4º 7º
D.S.C. 13
3 Ovacionada (Sotil)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
3a 54 D. Lozano
20mont
D. Valdivia
2mont
3-0-0-0-0
0
7º 7º 6º
D.S.C. 14
4 Pampamarca (Editorial)
Haras El Embrujo - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
17mont
J. Arriagada
9mont
25-0-3-1-4
7.151
2º 4º 2º 4º 4º
D.S.C. 7
5 Villa Hermosa
(The Lieutenant)
Haras Rancho Fátima - Stud Jhon Jhon
3a 54 R. Almanza
10mont
L. Fernandini
7mont
18-0-1-2-4
5.323
6º 4º 4º 7º 3º
D.S.C. 6
6 Santa Lucia (Air America)
Haras Boucle - Stud Round Rock
3a 54 B. Ylachoque
15mont
L. Fernandini
7mont
19-0-1-2-4
5.197
8º 4º 5º 4º 3º
D.S.C. 14
7 Lezginka
(Gran Profeta)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 54 E. Tolentino
4mont
J. Suárez Villarroel
73mont
13-0-0-1-0
1.000
6º 6º 3º Uº 5º
D.S.C. 7
8 Enriqueta (Al Qasr)
Haras Naplo - Stud Naplo
3a 54 M. Silva
2mont
H. Mena
14mont
16-0-0-0-0
0
7º 5º 7º 9º 8º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) Juan José Enriquez, (3) D Lozano, (4) N Guevara, (5) Rito Almanza, (6) B Ylachoque, (7) E Tolentino, (8) M.Silva

Preparadores: (1) S Arias II, (2) M. Casis, (3) D. Valdivia, (4) J. Arriagada, (5) L. Fernandini, (6) L. Fernandini, (7) J. Suárez Villarroel, (8) H. Mena

Studs: (1) Augusta, (2) Santa Isabel, (3) La Pureza, (4) H. Santa Maria, (5) Jhon Jhon, (6) Round Rock, (7) Pope, (8) Naplo


Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

10ª (376)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
9a 56 E. Requejo
14mont
H. Mena
14mont
111-14-7-12-9
14mont
53.032

D.S.C. 13
2 El Maracas
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Manuel Ignacio
7a 54 B. Ylachoque
15mont
J. Arriagada
9mont
79-6-12-13-12
6mont
37.276
3º 2º
D.S.C. 376
3 Alma Bendita (Cyrus Alexander)
Haras La Bebucha - Stud Maria Victoria
5a 56 V. Salazar
24mont
R. Salas
12mont
56-3-5-11-9
3mont
21.655

D.S.C. 13
4 Fancy Ika
(Mushroom)
C.L. Vicente Zlosilo - Stud Piero Armando
5a 54 J. Gonzales
2mont
A. Filipuzzi
19mont
58-3-3-7-4
3mont
17.156

D.S.C. 5
5 Archimillonario
(Archipenko)
La Quebrada - Stud Scarface
10a 56 M. Silva
2mont
H. Mena
14mont
168-21-18-13-24
21mont
90.488
11º
D.S.C. 5
6 Luchita
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud San Andres
4a 55 I. Quispe
2mont
D. Valdivia
2mont
48-1-0-2-6
1mont
7.633

D.S.C. 13
7 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Cha II
8a 55 J. Medina
A Arredondo
6mont
92-10-7-14-11
10mont
45.324
7º 6º
D.S.C. 13
8 Doel (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
6a 54 J. Espinoza
6mont

20-5-6-3-2
5mont
18.483

D.S.C. 222
9 Queen Of Justice (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Don Dario
8a 55 I. Salvador
9mont
J L Ayarza
2mont
52-5-6-7-6
5mont
24.841

D.S.C. 13
Jinetes: (1) E Requejo, (2) B Ylachoque, (3) Victor Salazar, (4) J Gonzales, (5) M.Silva, (6) I. Quispe P., (7) J Medina C, (8) J Espinoza, (9) I Salvador

Preparadores: (1) H. Mena, (2) J. Arriagada, (3) R. Salas, (4) A. Filipuzzi, (5) H. Mena, (6) D. Valdivia, (7) A Arredondo, (8) , (9) J L Ayarza

Studs: (1) Alo Pule, (2) Manuel Ignacio, (3) Maria Victoria, (4) Piero Armando, (5) Scarface, (6) San Andres, (7) Don Cha II, (8) , (9) Don Dario