Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(377)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lombardy
(Editorial)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 56 R. Almanza
11mont
S Arias II
15mont
4-0-2-0-1
3.451
6º 4º
D.S.C. 13
2 Saños
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Maria Fernanda
3a 56 O. Flores
E. Pianezzi II.
6mont
11-0-0-0-1
500
6º 9º
D.S.C. 13
3 Palo Viejo
(The Lieutenant)
Haras Hamide Stable - Stud Caprice
3a 56 J. Medina
8mont
H. Mena
14mont
3-0-1-0-2
2.254
4º 4º
D.S.C. 140
4 Peter (Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Galaxy
3a 56 M. Silva
2mont
F. Aburto
2mont
15-0-0-0-2
1.000
Uº 6º 4º 5º
D.S.C. 6
5 Grand Runner
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Unicornio
3a 56 V. Salazar
25mont
Jorge Salas V.
16mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 85
6 Yaipen
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Cutervo
3a 56 J. Espinoza
6mont
M. Casis
5mont
6-0-0-1-2
2.000

D.S.C. 13
7 Rio Motupe
(Southdale)
Haras El Rincon - Stud Guayacan
3a 56 D. Lozano
22mont
J D Gonzales
16mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
8 Marcelito Elgrande
(Suggestive Boy)
Carampangue - Stud Jet Set
3a 56 J. Reyes
35mont
J. Suárez Villarroel
76mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) A Flores, (3) J P Medina, (4) M.Silva, (5) Victor Salazar, (6) J Espinoza, (7) D Lozano, (8) J. Reyes M.

Preparadores: (1) S Arias II, (2) E. Pianezzi II., (3) H. Mena, (4) F. Aburto, (5) Jorge Salas V., (6) M. Casis, (7) J D Gonzales, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Fair Light, (2) Maria Fernanda, (3) Caprice, (4) Galaxy, (5) Unicornio, (6) Cutervo, (7) Guayacan, (8) Jet Set


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(378)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1 y 2 carreras (3a)
1600m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gallo Negro
(Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud Tie Break
3a 57 C. Herrera
15mont
A Vasquez
6mont
10-2-0-3-0
2mont
13.281
3º 6º 3º 1º 12º
D.S.C. 35
2 Star And Jash
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Jet Set
3a 54 C. Trujillo
16mont
J. Suárez Villarroel
76mont
4-1-0-1-0
1mont
6.040
6º 6º 1º 3º
D.S.C. 21
3 Walid
(Cyrus Alexander)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
3a 57 N. Guevara
17mont
A Vasquez
6mont
17-2-3-4-4
2mont
19.589
1º 6º 3º 1º 3º
D.S.C. 13
4 Espartana
(Air Force Blue)
Two Stamps Stables - Stud El Tri
3a 49 D. Lozano
22mont
E. Pianezzi II.
6mont
3-0-0-3-0
3.000
3º 3º 3º
D.S.C. 6
5 Saudita
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 55 V. Salazar
25mont
E. Pianezzi II.
6mont
13-2-1-1-3
2mont
13.855
4º 1º 1º 6º
D.S.C. 28
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) C. Trujillo C., (3) N Guevara, (4) D Lozano, (5) Victor Salazar

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Vasquez, (4) E. Pianezzi II., (5) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Tie Break, (2) Jet Set, (3) Menando, (4) El Tri, (5) El Tri


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(379)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Droopy Devil (Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud Thani
7a 56 J. Gonzales
3mont
J. Arriagada
10mont
105-5-12-10-11
5mont
25.259

D.S.C. 6
2 Rey de Roma (Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
12a 55 R. Almanza
11mont
F. Aburto
2mont
157-18-20-24-17
18mont
96.384

D.S.C. 6
3 Ferryboat
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ormuz
5a 56 J. Sanchez
3mont
C. Gastañeta
5mont
52-1-4-7-6
1mont
10.421
10º
D.S.C. 13
4 Tio Picador
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Terapia
9a 55 V. Salazar
25mont
R. Salas
13mont
128-17-16-21-6
17mont
67.783
11º
D.S.C. 13
5 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
6a 56 E. Tolentino
4mont
H. Mena
14mont
79-7-9-16-9
7mont
33.682

D.S.C. 6
6 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Cajamarca
6a 56 C. Herrera
15mont
H. Mena
14mont
41-6-2-4-8
6mont
23.514

D.S.C. 6
7 Señorita Juarez
(Farushenko)
Haras Los Azahares - Stud Siempre Boys
6a 56 J. Espinoza
6mont
J. A. Salas
4mont
22-3-3-1-5
3mont
11.442
3º 4º
D.S.C. 14
8 Ludwig Van (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Syrah
6a 55 D. Lozano
22mont
A Vasquez
6mont
91-6-17-13-13
6mont
36.605

D.S.C. 6
9 Torero
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 56 R. Tarazona
7mont
Jorge Salas V.
16mont
20-1-0-1-3
1mont
4.008

D.S.C. 14
Jinetes: (1) J Gonzales, (2) Rito Almanza, (3) J. M. Sanchez H., (4) Victor Salazar, (5) E Tolentino, (6) C. J. Herrera G., (7) J Espinoza, (8) D Lozano, (9) R Tarazona

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) F. Aburto, (3) C. Gastañeta, (4) R. Salas, (5) H. Mena, (6) H. Mena, (7) J. A. Salas, (8) A Vasquez, (9) Jorge Salas V.

Studs: (1) Thani, (2) E y E. Don Eloy, (3) Ormuz, (4) Terapia, (5) Cajamarca, (6) Cajamarca, (7) Siempre Boys, (8) Syrah, (9) Unicornio


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(380)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dolce Isa (Paynter)
Dr. E.C. Hart - Stud Ehden
7a 62 C. Trujillo
16mont
J. Suárez Villarroel
76mont
66-11-9-8-10
11mont
71.685
Pts. 5
7º 6º 6º 5º
D.S.C. 14
2 King Mo (Vancouver)
Mr. & Mrs. Richard Kaster - Stud El Herraje
5a 53 B. Ylachoque
16mont
Luis Olivares
27mont
5-4-0-0-0
4mont
13.951
5º 1º 1º 1º 1º
D.S.C. 505
3 Gran Arenero
(Royal Charriot)
Haras La Qallana - Stud El Retiro
4a 62 J. Motaban
9mont
D. Valdivia
2mont
38-2-5-3-11
2mont
19.718
2º 4º 7º 5º
D.S.C. 21
4 Tipan
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
5a 49 J. Medina
G Julca
2mont
72-1-7-6-9
1mont
14.418
6º 3º 6º
D.S.C. 8
5 La Iberica
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mas Mas
7a 61 R. Saico
6mont
C. Traverso II
6mont
80-11-7-8-5
11mont
53.815
Pts. 2
3º Uº 1º
D.S.C. 13
6 Mar Adriatico
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Stangas
4a 59 J. Gonzales
3mont
J Bello
21mont
19-0-3-1-2
4.060
6º 5º 5º 6º
D.S.C. 7
7 Unstoppable
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Platino
5a 60 J. Espinoza
6mont
L. Fernandini
7mont
37-3-3-5-5
3mont
18.712
6º 7º 10º 5º 10º
D.S.C. 14
8 Perfect Emma
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 R. Almanza
11mont
L. Quimper
11mont
9-1-0-2-0
1mont
6.080
3º 9º 5º 3º
D.S.C. 21
9 Moon Over Cairo
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud La Tana
4a 58 I. Salvador
9mont
C. Traverso II
6mont
21-2-1-7-3
2mont
12.362
4º 3º 4º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) B Ylachoque, (3) J Motaban, (4) J Medina C, (5) R Saico, (6) J Gonzales, (7) J Espinoza, (8) Rito Almanza, (9) I Salvador

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) D. Valdivia, (4) G Julca, (5) C. Traverso II, (6) J Bello, (7) L. Fernandini, (8) L. Quimper, (9) C. Traverso II

Studs: (1) Ehden, (2) El Herraje, (3) El Retiro, (4) Pancho Fierro, (5) Mas Mas, (6) Stangas, (7) Platino, (8) Chacarilla Del Estanque, (9) La Tana


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(381)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.320

S/.5.200 al 1ro - S/.1.560 al 2do - S/.1.040 al 3ro - S/.520 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Go Johnnie Go
(Mushroom)
C.L. Vicente Zlosilo - Stud Bel Air
2a 56 V. Salazar
25mont
A. Filipuzzi
20mont
1-0-1-0-0
1.560

D.S.C. 28
2 Refugiado (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Santa Maria
2a 56 D. Lozano
22mont
J. Arriagada
10mont
3-0-1-0-1
2.220

D.S.C. 7
3 Balvin
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Patriots
2a 56 N. Guevara
17mont
B Morales
3mont
0-0-0-0-0
0

4 El Tunjano
(Yazamaan)
C.L. Stud Chacarilla Del Estanque - Stud Cruz De Chalpón
2a 56 B. Ylachoque
16mont
L. Fernandini
7mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 43
5 Galileo Galilei
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares
2a 56 C. Trujillo
16mont

0-0-0-0-0
0

6 Serkan
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
2a 56 J. Reyes
35mont
J. Suárez Villarroel
76mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) D Lozano, (3) N Guevara, (4) B Ylachoque, (5) C. Trujillo C., (6) J. Reyes M.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) J. Arriagada, (3) B Morales, (4) L. Fernandini, (5) , (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Bel Air, (2) H. Santa Maria, (3) Patriots, (4) Cruz De Chalpón, (5) , (6) Jet Set


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(382)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Acto Juridico
(Air Force Blue)
Old Dominion Thoroughbreds - Stud Augusta
3a 56 V. Salazar
25mont
S Arias II
15mont
6-0-0-2-1
2.300
4º 3º 3º
D.S.C. 42
2 Doctor Spelle
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Boucle
3a 56 R. Tarazona
7mont
R. Salas
13mont
4-0-0-1-1
1.500
6º Uº 3º 4º
D.S.C. 6
3 Toblerone (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Cindy
3a 56 R. Almanza
11mont
E. Pianezzi II.
6mont
7-0-1-1-2
3.451
5º 4º 3º
D.S.C. 14
4 Sarcasmo
(Cyrus Alexander)
Recoveco
3a 56 R. Carmen
2mont

13-0-0-0-1
451
7º 8º 5º 7º
D.S.C. 91
5 Fernandez (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 56 I. Quispe
2mont
A Arredondo
6mont
2-0-0-1-1
1.400
4º 3º
D.S.C. 29
6 Allapaec (Chairman)
C. L. L.R.B. - Stud Guayacan
3a 56 D. Lozano
22mont
J D Gonzales
16mont
6-0-0-0-1
500
Uº 10º 7º 5º 4º
D.S.C. 14
7 Coral
(Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud M B B
3a 56 O. Flores
D. Prieto
5mont
7-0-0-0-0
0
Uº 8º 7º Uº 7º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) R Tarazona, (3) Rito Almanza, (4) R Carmen, (5) I. Quispe P., (6) D Lozano, (7) A Flores

Preparadores: (1) S Arias II, (2) R. Salas, (3) E. Pianezzi II., (4) , (5) A Arredondo, (6) J D Gonzales, (7) D. Prieto

Studs: (1) Augusta, (2) Boucle, (3) Cindy, (4) , (5) La Pampa, (6) Guayacan, (7) M B B


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(383)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dagger One
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
3a 54 D. Lozano
22mont
Luis Olivares
27mont
2-0-1-0-0
1.352

D.S.C. 15
2 Umiko
(The Lieutenant)
Haras Hamide Stable - Stud Continental
3a 54 N. Guevara
17mont
A Vasquez
6mont
3-0-1-1-1
2.951

D.S.C. 15
3 La Kuchi (Southdale)
Rancho Sur - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
18mont
J. Suárez Villarroel
76mont
1-0-1-0-0
1.500

D.S.C. 15
4 Out Of Your League
(Outwork)
Kings And Queens Farm
3a 54 J. Reyes
35mont

0-0-0-0-0
0

5 Salamera
(Southdale)
Haras El Rincon - Stud El Suche
3a 54 R. Almanza
11mont
L. Quimper
11mont
10-0-0-2-4
3.753

D.S.C. 7
6 T'oqya
(The Ferryman)
Haras El Catorce
3a 54 B. Ylachoque
16mont

3-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
Jinetes: (1) D Lozano, (2) N Guevara, (3) Mariano Arenas, (4) J. Reyes M., (5) Rito Almanza, (6) B Ylachoque

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) A Vasquez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) , (5) L. Quimper, (6)

Studs: (1) Haras Rancho Sur, (2) Continental, (3) Jet Set, (4) , (5) El Suche, (6)


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(384)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1 y 2cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.200

S/.3.250 al 1ro - S/.975 al 2do - S/.650 al 3ro - S/.325 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sol De Capri (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
4a 57 J. Reyes
35mont
J. Suárez Villarroel
76mont
47-2-8-9-5
2mont
26.113
3º 6º 2º 2º
D.S.C. 8
2 Big Team
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Oropesa Camana
4a 54 L. Mejia
5mont
G A Rojas
10mont
1-1-0-0-0
1mont
2.700

D.S.C. 34
3 El Trini
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Futuro
4a 57 I. Salvador
9mont
Luis Olivares
27mont
21-2-6-2-5
2mont
15.187

D.S.C. 14
4 Alexander Magno
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento
4a 54 V. Salazar
25mont

9-1-0-0-1
1mont
3.000

D.S.C. 14
5 Peyito
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Cajamarca
4a 54 C. Herrera
15mont
H. Mena
14mont
19-1-8-1-0
1mont
13.875

D.S.C. 7
6 Geralt De Rivia
(Cloud Computing)
Joe B. Mulholland Jr., John P. Mulholland & Karen Mulholland - Stud El Herraje
4a 54 B. Ylachoque
16mont
Luis Olivares
27mont
10-1-4-1-1
1mont
7.019

D.S.C. 14
7 The Pimp King (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Caracas
4a 54 R. Tarazona
7mont
J D Gonzales
16mont
24-1-3-5-3
1mont
10.010
4º 2º 2º 5º
D.S.C. 14
8 El Yorugua
(Zerfaal )
G. Leoncini - Stud Futuro
4a 54 E. Requejo
15mont
Luis Olivares
27mont
6-1-1-1-0
1mont
6.760

D.S.C. 351
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) G Mejia, (3) I Salvador, (4) Victor Salazar, (5) C. J. Herrera G., (6) B Ylachoque, (7) R Tarazona, (8) E Requejo

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) G A Rojas, (3) Luis Olivares, (4) , (5) H. Mena, (6) Luis Olivares, (7) J D Gonzales, (8) Luis Olivares

Studs: (1) Jet Set, (2) Oropesa Camana, (3) Futuro, (4) , (5) Cajamarca, (6) El Herraje, (7) Caracas, (8) Futuro


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(385)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Chompita Roja
7a 57 J. Espinoza
6mont
C. Traverso II
6mont
37-2-12-5-5
2mont
14.785
2º 5º 3º 2º 3º
D.S.C. 13
2 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Oropesa Camana
5a 53 B. Ylachoque
16mont
G A Rojas
10mont
60-4-3-11-15
4mont
29.841
4º 6º 4º
D.S.C. 14
3 Acutis
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
5a 56 D. Lozano
22mont
C. Gastañeta
5mont
7-4-1-0-0
4mont
11.944
9º 1º 1º 2º 1º
D.S.C. 21
4 Brazo De Oro (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
8a 50 R. Carmen
2mont
C. Traverso II
6mont
109-10-10-15-11
10mont
50.292
7º 6º 2º
D.S.C. 22
5 Cyrus De Solei
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Cajamarca
4a 55 M. Silva
2mont
H. Mena
14mont
40-1-4-7-4
1mont
14.020

D.S.C. 14
6 Grand Gigi (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
7a 55 R. Tarazona
7mont
J H Suarez B
4mont
103-14-13-11-15
14mont
69.094
4º 8º
D.S.C. 13
7 El Inmortal
(Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
6a 55 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
5mont
70-9-6-12-7
9mont
38.167
Uº 3º 3º
D.S.C. 14
8 Elendil (Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
7a 54 R. Almanza
11mont
E. Pianezzi II.
6mont
21-3-9-1-4
3mont
25.139
2º 2º 4º
D.S.C. 14
9 Niet Problem
(Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
11a 55 C. Herrera
15mont
A Arredondo
6mont
196-24-24-29-30
24mont
189.462
Pts. 2

D.S.C. 14
Jinetes: (1) J Espinoza, (2) B Ylachoque, (3) D Lozano, (4) R Carmen, (5) M.Silva, (6) R Tarazona, (7) Juan José Enriquez, (8) Rito Almanza, (9) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) G A Rojas, (3) C. Gastañeta, (4) C. Traverso II, (5) H. Mena, (6) J H Suarez B, (7) J P Enríquez, (8) E. Pianezzi II., (9) A Arredondo

Studs: (1) Chompita Roja, (2) Oropesa Camana, (3) Juan De Arona, (4) B Y B, (5) Cajamarca, (6) Tercer Milenio, (7) Cary Gus, (8) El Tri, (9) Bona Sort


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

10ª (386)

Clásico (Cl) L
Pr. "Ernesto Ayulo Pardo"
Yeguas peso por edad (h2a+)
2000m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.400

S/.9.000 al 1ro - S/.2.700 al 2do - S/.1.800 al 3ro - S/.900 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Queen Sienna
(Fortify)
Abolengo - Stud Azul Marino
3a 54.5 E. Talaverano
12mont
B Morales
3mont
10-5-2-1-0
5mont
55.464
Pts. 6
1º Uº 2º 1º 1º
D.S.C. 50
2 Beriozka
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 54.5 M. Arenas
18mont
J. Suárez Villarroel
76mont
6-1-1-1-1
1mont
7.488
3º 1º 4º 6º 2º
D.S.C. 14
3 Macanuda
(Noble Mission)
Don Alberto Corporation - Stud Juan De Arona
3a 51 D. Lozano
22mont
C. Gastañeta
5mont
4-2-0-2-0
2mont
11.571
1º 3º 3º
D.S.C. 56
4 Exomytis (Honor Code)
St. Elias Stables, LLC - Stud Inversiones Barlovento
4a 57.5 R. Melgarejo
12mont
J. Suárez Villarroel
76mont
9-3-0-4-0
3mont
13.138
3º 1º 6º 3º 1º
D.S.C. 21
5 Raika (Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
5a 58 M. Vilcarima
19mont
J. Suárez Villarroel
76mont
22-4-6-4-3
4mont
57.861
Pts. 18

D.S.C. 154
6 Fiel Estrellita (Il Campione)
Santa Inés - Stud Jet Set
3a 54.5 J. Reyes
35mont
J. Suárez Villarroel
76mont
14-3-3-3-2
3mont
24.298
Uº 1º 2º 1º 2º
D.S.C. 50
7 Tormentina (Editorial)
Haras San Pablo - Stud Amaranthe
3a 54.5 H. Bocanegra
39mont
A. Filipuzzi
20mont
10-4-3-2-0
4mont
30.924
Pts. 4
1º 1º 5º 2º 1º
D.S.C. 28
8 Be Good (Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Amaranthe
3a 54.5 V. Salazar
25mont
A. Filipuzzi
20mont
12-3-0-4-1
3mont
21.039
3º 7º 10º Uº 4º
D.S.C. 8
9 Real Maravillosa (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amaranthe
4a 58 Y. Díaz
6mont
A. Filipuzzi
20mont
26-3-1-1-0
3mont
16.189
8º 2º 6º 5º 6º
D.S.C. 7
10 Alexandrina (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
5a 58 R. Almanza
11mont
E. Pianezzi II.
6mont
23-7-4-4-4
7mont
37.651
Pts. 2
1º 3º
D.S.C. 50
11 Magical Mantra (Tonalist)
Don Alberto Corporation - Stud El Herraje
4a 57.5 B. Ylachoque
16mont
Luis Olivares
27mont
17-4-2-5-3
4mont
24.178
2º 5º 3º 4º 2º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) Mariano Arenas, (3) D Lozano, (4) R Melgarejo, (5) M. Vilcarima, (6) J. Reyes M., (7) H. Bocanegra, (8) Victor Salazar, (9) Y Díaz, (10) Rito Almanza, (11) B Ylachoque

Preparadores: (1) B Morales, (2) J. Suárez Villarroel, (3) C. Gastañeta, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A. Filipuzzi, (8) A. Filipuzzi, (9) A. Filipuzzi, (10) E. Pianezzi II., (11) Luis Olivares

Studs: (1) Azul Marino, (2) Pope, (3) Juan De Arona, (4) Inversiones Barlovento, (5) Dos G, (6) Jet Set, (7) Amaranthe, (8) Amaranthe, (9) Amaranthe, (10) El Tri, (11) El Herraje


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

11ª (387)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Artificio (Unbridels King)
Haras El Rincon
7a 56 E. Tolentino
4mont

65-8-7-10-10
8mont
30.799

D.S.C. 41
2 Rio Majes (Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud Moncca Cotahuasi
5a 54 B. Ylachoque
16mont
D. Valdivia
2mont
6-1-1-1-1
1mont
5.671
10º
D.S.C. 7
3 Ashrawi (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Don George
6a 56 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
5mont
34-5-5-5-5
5mont
21.897
Pts. 2
10º 2º 5º
D.S.C. 13
4 Zuzana
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Doña Dorita
5a 54 L. Mejia
5mont
G A Rojas
10mont
47-2-6-1-5
2mont
17.419
2º 8º
D.S.C. 8
5 La Cantera (Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Augustus
5a 56 M. Arenas
18mont
H. Diaz
9mont
48-2-8-10-8
2mont
20.551

D.S.C. 13
6 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
10a 55 J. Medina
8mont
H. Mena
14mont
242-25-34-28-31
25mont
121.680

D.S.C. 13
7 Rey Bueno (Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Los Sauneros
7a 56 R. Tarazona
7mont
G A Rojas
10mont
78-13-6-7-7
13mont
55.422

D.S.C. 21
8 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Antares
8a 54 R. Almanza
11mont
J. A. Salas
4mont
108-9-16-11-16
9mont
38.996

D.S.C. 7
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) B Ylachoque, (3) Juan José Enriquez, (4) G Mejia, (5) Mariano Arenas, (6) J P Medina, (7) R Tarazona, (8) Rito Almanza

Preparadores: (1) , (2) D. Valdivia, (3) J P Enríquez, (4) G A Rojas, (5) H. Diaz, (6) H. Mena, (7) G A Rojas, (8) J. A. Salas

Studs: (1) , (2) Moncca Cotahuasi, (3) Don George, (4) Doña Dorita, (5) Augustus, (6) Sorrento, (7) Los Sauneros, (8) Antares


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

12ª (388)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Run Run (Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Nicole
4a 56 J. Motaban
9mont
F. Aburto
2mont
25-2-4-4-2
2mont
11.284
4º 5º
D.S.C. 8
2 Il Pinot Grigio
(Summer Front)
Dixiana Farms, LLC - Stud La Pampa
6a 52 J. Espinoza
6mont
A Arredondo
6mont
8-3-2-2-1
3mont
10.272

D.S.C. 13
3 El General
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Familia Andrade
4a 55 N. Guevara
17mont
G Julca
2mont
10-2-0-3-3
2mont
8.206
1º 7º 4º
D.S.C. 49
4 Striker (Street Lolo)
Haras Maria del Pilar - Stud Gabriella
5a 52 R. Tarazona
7mont
R. Salas
13mont
51-5-5-4-8
5mont
20.448
12º
D.S.C. 15
5 Mancora Girl (Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
7a 55 I. Salvador
9mont
Luis Olivares
27mont
100-10-15-12-9
10mont
44.927
3º 2º 4º 5º 3º
D.S.C. 14
6 Mr Chochito
(Orpen)
Haras Chenaut
4a 54 E. Tolentino
4mont

4-1-1-0-0
1mont
5.936
2º Uº
D.S.C. 14
7 Aspen (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Don George
5a 54 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
5mont
61-5-5-5-7
5mont
21.098

D.S.C. 13
8 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Santa Isabel
7a 53 R. Carmen
2mont
M. Casis
5mont
102-12-9-17-11
12mont
54.060
11º
D.S.C. 7
9 Regalona (Eye on Jacob)
CL. Gustavo Bedoya - Los Eucaliptos - Stud Doña Dorita
4a 54 M. Arenas
18mont
G A Rojas
10mont
11-2-0-0-2
2mont
6.200
10º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) J Motaban, (2) J Espinoza, (3) N Guevara, (4) R Tarazona, (5) I Salvador, (6) E Tolentino, (7) Juan José Enriquez, (8) R Carmen, (9) Mariano Arenas

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) A Arredondo, (3) G Julca, (4) R. Salas, (5) Luis Olivares, (6) , (7) J P Enríquez, (8) M. Casis, (9) G A Rojas

Studs: (1) Nicole, (2) La Pampa, (3) Familia Andrade, (4) Gabriella, (5) Futuro, (6) , (7) Don George, (8) Santa Isabel, (9) Doña Dorita