Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

(758)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.320

S/.2.700 al 1ro - S/.810 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Expectativa
(Museeb)
Vicente Portaro - Stud Ocala
4a 54 H. Bocanegra
75mont
C. Traverso II
17mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 27
2 Victoriana
(Editorial)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 R. Almanza
37mont
L. Quimper
16mont
2-0-0-1-0
1.000

D.S.C. 26
3 Soy Arequipeña
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
4a 54 J. Millares
3mont
Luis Olivares
44mont
12-0-0-1-6
3.972
4º 6º 4º
D.S.C. 13
4 Arqueria
(Blame)
Alice Bamford - Stud Juan De Arona
4a 54 C. Herrera
31mont
C. Gastañeta
10mont
5-0-1-1-2
3.352
4º 3º 2º 4º
D.S.C. 13
5 Wanderlust
(Singe The Turf)
Haras Hamide Stable - Stud Santa Isabel
4a 54 A. Menéndez
14mont
M. Casis
10mont
20-0-0-1-3
2.400
5º 3º 7º
D.S.C. 13
6 Santa Lucia
(Air America)
Haras Boucle - Stud Round Rock
4a 54 J. Espinoza
11mont
L. Fernandini
20mont
28-0-2-3-6
8.697

D.S.C. 13
7 Lupita Jones
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
4a 54 J. Motaban
19mont
J. Suárez Villarroel
158mont
12-0-2-1-1
4.472
6º 8º 3º 2º
D.S.C. 26
8 Gala Star
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Elimar
4a 54 N. Guevara
27mont
J. Suárez Villarroel
158mont
3-0-0-0-0
0
6º 8º 7º
D.S.C. 40
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) Rito Almanza, (3) J Millares, (4) C. J. Herrera G., (5) A J Menendez, (6) J Espinoza, (7) J Motaban, (8) N Guevara

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) L. Quimper, (3) Luis Olivares, (4) C. Gastañeta, (5) M. Casis, (6) L. Fernandini, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Ocala, (2) Chacarilla Del Estanque, (3) Arriba Arequipa, (4) Juan De Arona, (5) Santa Isabel, (6) Round Rock, (7) Jet Set, (8) Elimar


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

(759)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.360

S/.3.350 al 1ro - S/.1.005 al 2do - S/.670 al 3ro - S/.335 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Marcatt (Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
7a 53 H. Bocanegra
75mont
L. Quimper
16mont
64-12-11-8-15
12mont
63.458

D.S.C. 20
2 Peabody
(Gran Profeta)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
6a 53 D. Caja
5mont
J. Suárez Villarroel
158mont
42-9-8-7-5
9mont
45.783
Pts. 3

D.S.C. 20
3 City True (Cityscape)
Valle Cesar Demetrio - Stud Ju - Ya
7a 50 B. Ylachoque
34mont
S Arias II
36mont
46-12-4-8-8
12mont
40.925

D.S.C. 13
4 Igor (Kung Fu Mambo)
Diego Guitierrez - Stud Miramar
6a 61 J. Espinoza
11mont
L. Quimper
16mont
45-7-13-12-4
7mont
45.830

D.S.C. 20
5 Tzarok
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Soribel
6a 51 E. Tolentino
9mont
J. Suárez Villarroel
158mont
19-9-3-0-6
9mont
30.267

D.S.C. 19
6 English Moon
(V. E. Day)
Cowboy Stables, LLC - Stud Unicornio
6a 51 V. Salazar
39mont
Jorge Salas V.
36mont
15-9-4-0-0
9mont
28.840

D.S.C. 13
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) D Caja, (3) B Ylachoque, (4) J Espinoza, (5) E Tolentino, (6) Victor Salazar

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) J. Suárez Villarroel, (3) S Arias II, (4) L. Quimper, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Jorge Salas V.

Studs: (1) Amistad, (2) Jet Set, (3) Ju - Ya, (4) Miramar, (5) Soribel, (6) Unicornio


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

(760)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Abbott
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Las Leyendas
3a 56 H. Bocanegra
75mont
P. Salcedo
7mont
1-0-0-1-0
1.040

D.S.C. 21
2 Malcolm X
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 56 B. Ylachoque
34mont
Luis Olivares
44mont
1-0-0-0-1
520

D.S.C. 20
3 Astro De Fuego
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud El Mago Merlin
3a 56 J. Motaban
19mont
H. Diaz
16mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 34
4 El Padre Antonio
(Editorial)
Haras El Embrujo - Stud Pedro Solari
3a 56 C. Herrera
31mont
J. Suárez Villarroel
158mont
1-0-1-0-0
1.560

D.S.C. 20
5 Tremolin
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Jet Set
3a 56 C. Trujillo
23mont
J. Suárez Villarroel
158mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
6 Principe Gael
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud El Ruso
3a 56 V. Salazar
39mont
C. Traverso II
17mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) B Ylachoque, (3) J Motaban, (4) C. J. Herrera G., (5) C. Trujillo C., (6) Victor Salazar

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) Luis Olivares, (3) H. Diaz, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) C. Traverso II

Studs: (1) Las Leyendas, (2) El Herraje, (3) El Mago Merlin, (4) Pedro Solari, (5) Jet Set, (6) El Ruso


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

(761)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mikoyan
(Klimt)
Mullikin Thoroughbreds - Stud Elimar
3a 54 N. Guevara
27mont
J. Suárez Villarroel
158mont
0-0-0-0-0
0

2 Prestigio
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
3a 56 I. Quispe
3mont
A Arredondo
11mont
0-0-0-0-0
0

3 Harper Collins
(Editorial)
Haras El Embrujo - Stud Par De Ases
3a 56 A. Menéndez
14mont
Luis Olivares
44mont
4-0-0-0-0
0
7º 7º 7º 5º
D.S.C. 20
4 Mister Polka
(Power World)
C.L. Reconquista - Stud Paracas
3a 56 C. Trujillo
23mont
J. Suárez Villarroel
158mont
1-0-1-0-0
1.560

D.S.C. 14
5 Giannetti
(Liberal)
C. L. Augusto Olivares - Stud Arco del Triunfo
3a 56 I. Salvador
15mont
Luis Olivares
44mont
3-0-0-0-1
520

D.S.C. 14
6 El Tunjano
(Yazamaan)
C.L. Stud Chacarilla Del Estanque - Stud Cruz De Chalpón
3a 56 O. Flores
2mont
L. Fernandini
20mont
6-0-2-1-2
5.200

D.S.C. 34
7 Iron Flex
(Equal Infiel)
C.L. El Retiro - Stud El Retiro
3a 56 B. Ylachoque
34mont
D. Valdivia
10mont
0-0-0-0-0
0

8 Jonas
(Bay of Plenty)
Aurelia - Stud Aurelia
3a 56 D. Lozano
45mont
J D Gonzales
29mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) N Guevara, (2) I. Quispe P., (3) A J Menendez, (4) C. Trujillo C., (5) I Salvador, (6) A Flores, (7) B Ylachoque, (8) D Lozano

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A Arredondo, (3) Luis Olivares, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Luis Olivares, (6) L. Fernandini, (7) D. Valdivia, (8) J D Gonzales

Studs: (1) Elimar, (2) Los Patitos II, (3) Par De Ases, (4) Paracas, (5) Arco del Triunfo, (6) Cruz De Chalpón, (7) El Retiro, (8) Aurelia


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

(762)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Buscapleito
(El Enemigo)
C.L. Juan Pazos - Stud Doña Dorita
4a 57 R. Almanza
37mont
G A Rojas
12mont
14-3-2-2-1
3mont
20.862
5º 5º 6º 8º 6º
D.S.C. 7
2 Ganges
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud Don Cha II
4a 54 A. Menéndez
14mont
A Arredondo
11mont
15-2-5-3-2
2mont
21.934
3º 2º 2º
D.S.C. 21
3 Darek
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Baltimore
4a 54 D. Lozano
45mont
A Vasquez
35mont
17-2-1-3-4
2mont
16.260
4º 4º 2º 1º 3º
D.S.C. 21
4 Peleo
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
4a 57 E. Talaverano
34mont
S Arias II
36mont
12-3-5-2-0
3mont
25.775
5º 1º 2º
D.S.C. 21
5 Maracanazo
(Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud Doña Elizabeth
4a 57 M. Vilcarima
29mont
Luis Olivares
44mont
18-2-5-4-2
2mont
23.254
3º 2º 8º 7º 3º
D.S.C. 6
6 El Noruego
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
4a 54 C. Herrera
31mont
J. Suárez Villarroel
158mont
11-2-2-0-2
2mont
13.991
2º 4º 2º 5º 5º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) A J Menendez, (3) D Lozano, (4) E Talaverano, (5) M. Vilcarima, (6) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) G A Rojas, (2) A Arredondo, (3) A Vasquez, (4) S Arias II, (5) Luis Olivares, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Doña Dorita, (2) Don Cha II, (3) Baltimore, (4) La Rinconada, (5) Doña Elizabeth, (6) Pedro Solari


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

(763)

Clásico (Cl)
Pr. "República Francesa"
Para todo caballo nacional (2a+)
1400m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.560

S/.6.600 al 1ro - S/.1.980 al 2do - S/.1.320 al 3ro - S/.660 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gog (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud La Libanesa
8a 58 E. Requejo
30mont
J. Suárez Villarroel
158mont
58-13-12-6-10
13mont
68.114
Pts. 2
5º 5º 5º
D.S.C. 35
2 Sabelotodo
(Air America)
Haras Boucle - Stud Lenci
4a 56.5 R. Almanza
37mont
J. A. Salas
11mont
10-3-0-1-1
3mont
17.150
10º 10º 5º 1º 10º
D.S.C. 20
3 Al Mamzar
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Soribel
4a 56.5 J. Motaban
19mont
J. Suárez Villarroel
158mont
11-4-3-3-0
4mont
30.215
2º 2º 3º 1º 1º
D.S.C. 36
4 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
8a 58 J. Enriquez
12mont
J P Enríquez
9mont
79-15-16-7-11
15mont
102.518
Pts. 10
4º 5º 5º Uº 1º
D.S.C. 12
5 Cyprus the Great
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Turmalina
5a 58 V. Salazar
39mont
A Vasquez
35mont
13-6-4-0-0
6mont
27.462
Pts. 2
2º 1º 1º 1º 9º
D.S.C. 20
Jinetes: (1) E Requejo, (2) Rito Almanza, (3) J Motaban, (4) Juan José Enriquez, (5) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. A. Salas, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J P Enríquez, (5) A Vasquez

Studs: (1) La Libanesa, (2) Lenci, (3) Soribel, (4) La Martina, (5) Turmalina


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

(764)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rio Majes
(Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud Moncca Cotahuasi
6a 54 B. Ylachoque
34mont
D. Valdivia
10mont
16-3-3-5-1
3mont
14.511

D.S.C. 7
2 Karito
(Timely Advice)
C.L. Miguel Barrientos - Stud Expreso
5a 53 H. Bocanegra
75mont
J Bello
32mont
44-3-4-6-6
3mont
19.993

D.S.C. 6
3 Preludio
(Polytechnicien)
Canto Rodado - Stud Nino
5a 51 D. Lozano
45mont
P. Salcedo
7mont
9-2-1-2-1
2mont
7.625

D.S.C. 13
4 Madame Montespan
(Gautier)
C.L Alberto Quimper - Stud Ronald
7a 56 R. Hernandez
L. Quimper
16mont
78-9-9-16-12
9mont
46.713

D.S.C. 14
5 Ultraman
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Unicornio
5a 53 A. Menéndez
14mont
Jorge Salas V.
36mont
21-3-1-4-2
3mont
11.499

D.S.C. 13
6 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
11a 53 L. Mejia
10mont
D. Valdivia
10mont
83-15-16-13-12
15mont
98.734
3º Uº Uº
D.S.C. 13
7 Blanco el Humo
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Gabriella
5a 54 R. Almanza
37mont
J. A. Salas
11mont
37-3-8-3-5
3mont
20.081
6º Uº
D.S.C. 7
8 Miss Bonnie
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Jet Set
5a 54 C. Herrera
31mont
J. Suárez Villarroel
158mont
21-2-0-1-5
2mont
10.419
10º
D.S.C. 13
9 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Nicole
9a 56 R. Alonso
10mont
G Julca
4mont
122-13-18-22-22
13mont
86.555

D.S.C. 7
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) H. Bocanegra, (3) D Lozano, (4) R. Hernandez, (5) A J Menendez, (6) G Mejia, (7) Rito Almanza, (8) C. J. Herrera G., (9) R Alonso

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) J Bello, (3) P. Salcedo, (4) L. Quimper, (5) Jorge Salas V., (6) D. Valdivia, (7) J. A. Salas, (8) J. Suárez Villarroel, (9) G Julca

Studs: (1) Moncca Cotahuasi, (2) Expreso, (3) Nino, (4) Ronald, (5) Unicornio, (6) Karolus, (7) Gabriella, (8) Jet Set, (9) Nicole


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

(765)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Asturias
8a 55 H. Bocanegra
75mont
A Vasquez
35mont
12-4-2-2-2
4mont
15.467
5º 6º
D.S.C. 7
2 Altagracia
(Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
6a 54 I. Quispe
3mont
J P Enríquez
9mont
55-4-9-7-12
4mont
32.164
3º 5º
D.S.C. 21
3 Zamindar Geral
(Remote)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
7a 54 B. Ylachoque
34mont
S Arias II
36mont
51-5-10-8-8
5mont
39.784
Pts. 10
2º 5º 3º 9º
D.S.C. 12
4 La Dame Blanche
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Don Gil
5a 56 J. Espinoza
11mont
G A Rojas
12mont
23-3-2-5-3
3mont
17.261

D.S.C. 5
5 Over Night
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mas Mas
11a 54 L. Mejia
10mont
C. Traverso II
17mont
67-15-9-15-8
15mont
174.596
Pts. 18

D.S.C. 92
6 Morrisey
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud D´ Vania
5a 54 I. Salvador
15mont
J Bello
32mont
31-1-3-5-2
1mont
12.022

D.S.C. 7
7 Sono Qui
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud El Primo
6a 56 I. Ventocilla
L. Fernandini
20mont
48-5-11-3-7
5mont
30.727

D.S.C. 12
8 Banzai (Polytechnicien)
Recoveco - Stud Santa Maria Del Mar
7a 55 J. Enriquez
12mont
M. Casis
10mont
66-10-10-7-6
10mont
39.189

D.S.C. 14
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) I. Quispe P., (3) B Ylachoque, (4) J Espinoza, (5) G Mejia, (6) I Salvador, (7) I Ventocilla, (8) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J P Enríquez, (3) S Arias II, (4) G A Rojas, (5) C. Traverso II, (6) J Bello, (7) L. Fernandini, (8) M. Casis

Studs: (1) Asturias, (2) La Martina, (3) Firmamento - Ju Ya, (4) Don Gil, (5) Mas Mas, (6) D´ Vania, (7) El Primo, (8) Santa Maria Del Mar


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

(766)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Master Trinche
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 55 C. Trujillo
23mont
J. Suárez Villarroel
158mont
12-3-0-1-2
3mont
19.672
1º 1º 4º 5º 5º
D.S.C. 20
2 Olenka
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
4a 52 K. Jurado
4mont
Luis Olivares
44mont
11-2-0-2-2
2mont
12.802
1º 7º 6º
D.S.C. 21
3 Butifarra
(Bay of Plenty)
C.L. Alfredo Gastañeta Alayza - Stud Don Gil
4a 52 H. Bocanegra
75mont
G A Rojas
12mont
26-2-2-3-5
2mont
19.394
3º 1º Uº
D.S.C. 12
4 Killing Strangers
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Aurelia
4a 55 B. Ylachoque
34mont
J D Gonzales
29mont
20-3-4-6-1
3mont
27.981
1º 3º 7º
D.S.C. 12
5 Ferry Mur
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Firmamento - Ju Ya
4a 52 N. Guevara
27mont
S Arias II
36mont
21-2-1-2-1
2mont
13.704
6º 6º 6º 6º 1º
D.S.C. 21
6 Ararat
(Yazamaan)
Haras Cuatro Palos - Stud Franklin BB
4a 52 O. Flores
2mont
L. Fernandini
20mont
22-2-2-3-2
2mont
16.896
1º Uº 4º 6º
D.S.C. 12
7 Queen Raissa
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
4a 52 D. Caja
5mont

11-2-3-1-1
2mont
15.340
7º 1º 7º 3º 1º
D.S.C. 13
8 Jimenita
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 52 A. Menéndez
14mont
J Bello
32mont
17-2-2-4-3
2mont
18.242

D.S.C. 27
9 Fric Frac
(Buenos Dias)
C.L. Samir Abudayeh - Stud Mafechin
4a 52 D. Lozano
45mont
Luis Olivares
44mont
7-2-3-1-0
2mont
15.592
2º 1º 1º 5º
D.S.C. 21
10 Sexy Star
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Jet Set
4a 55 C. Herrera
31mont
J. Suárez Villarroel
158mont
16-3-2-3-3
3mont
23.621
2º 1º 4º 4º
D.S.C. 12
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) K Jurado, (3) H. Bocanegra, (4) B Ylachoque, (5) N Guevara, (6) A Flores, (7) D Caja, (8) A J Menendez, (9) D Lozano, (10) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) G A Rojas, (4) J D Gonzales, (5) S Arias II, (6) L. Fernandini, (7) , (8) J Bello, (9) Luis Olivares, (10) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Jet Set, (2) Haras Rancho Sur, (3) Don Gil, (4) Aurelia, (5) Firmamento - Ju Ya, (6) Franklin BB, (7) , (8) Steelers, (9) Mafechin, (10) Jet Set


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2024
.

10ª (767)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
10a 54 I. Ventocilla
H. Mena
26mont
196-23-20-22-25
23mont
90.251
10º
D.S.C. 13
2 Droopy Devil
(Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud Thani
8a 54 A. Toutin
5mont
G A Rojas
12mont
115-5-13-12-12
5mont
27.339

D.S.C. 13
3 Rey de Roma
(Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
13a 54 H. Bocanegra
75mont
P. Salcedo
7mont
166-18-21-25-19
18mont
98.204

D.S.C. 20
4 Alma Bendita
(Cyrus Alexander)
Haras La Bebucha - Stud Maria Victoria
6a 56 C. Trujillo
23mont
J. A. Salas
11mont
66-3-8-13-11
3mont
25.555
12º
D.S.C. 13
5 La Tia Tere
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Carazas Camaná
6a 54 M. Vilcarima
29mont
J L Ayarza
6mont
9-2-0-0-2
2mont
7.597
6º 8º Uº
D.S.C. 351
6 Ferryboat
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ormuz
6a 54 C. Torres
C. Gastañeta
10mont
59-1-5-8-8
1mont
12.111

D.S.C. 13
7 Torero
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 56 V. Salazar
39mont
J Bello
32mont
24-2-0-1-4
2mont
6.868

D.S.C. 13
8 Archimillonario
(Archipenko)
La Quebrada - Stud Cajamarca
11a 54 B. Ylachoque
34mont
H. Mena
26mont
175-21-18-13-25
21mont
90.748

D.S.C. 28
9 Gandhi
(Hanomaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 56 J. Enriquez
12mont
J P Enríquez
9mont
31-1-1-4-6
1mont
9.499
10º 11º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) I Ventocilla, (2) A Toutin, (3) H. Bocanegra, (4) C. Trujillo C., (5) M. Vilcarima, (6) Ch. Torres C., (7) Victor Salazar, (8) B Ylachoque, (9) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) H. Mena, (2) G A Rojas, (3) P. Salcedo, (4) J. A. Salas, (5) J L Ayarza, (6) C. Gastañeta, (7) J Bello, (8) H. Mena, (9) J P Enríquez

Studs: (1) Cajamarca, (2) Thani, (3) E y E. Don Eloy, (4) Maria Victoria, (5) Carazas Camaná, (6) Ormuz, (7) Unicornio, (8) Cajamarca, (9) La Martina