Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Julio del 2024
.

(779)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Striker (Street Lolo)
Haras Maria del Pilar - Stud Gabriella
6a 56 R. Almanza
38mont
J. A. Salas
11mont
61-6-6-4-8
6mont
23.828

D.S.C. 15
2 Mar Adriatico (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Stangas
5a 54 N. Guevara
27mont
J Bello
32mont
29-0-3-2-5
5.710
4º 7º 3º
D.S.C. 8
3 Zuzana (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Oropesa Camana
6a 52 K. Jurado
4mont
G A Rojas
12mont
57-2-6-2-7
2mont
18.659
10º
D.S.C. 8
4 Beso Volado (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cristo Moreno
5a 56 I. Salvador
15mont
J. Suárez Villarroel
162mont
49-0-7-6-5
11.462

D.S.C. 21
5 War Machine (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Unicornio
6a 54 J. Motaban
20mont
J Bello
32mont
32-2-1-2-4
2mont
9.077

D.S.C. 37
6 Tipan (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
6a 54 H. Bocanegra
76mont
G Julca
4mont
82-2-9-8-9
2mont
19.618

D.S.C. 8
7 Donoso (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Soto
6a 56 J. Espinoza
11mont
L. Fernandini
20mont
19-2-2-2-1
2mont
11.156
5º 6º 4º
D.S.C. 22
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) N Guevara, (3) K Jurado, (4) I Salvador, (5) J Motaban, (6) H. Bocanegra, (7) J Espinoza

Preparadores: (1) J. A. Salas, (2) J Bello, (3) G A Rojas, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J Bello, (6) G Julca, (7) L. Fernandini

Studs: (1) Gabriella, (2) Stangas, (3) Oropesa Camana, (4) Cristo Moreno, (5) Unicornio, (6) Pancho Fierro, (7) Soto


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Julio del 2024
.

(780)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Pasto
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.320

S/.2.700 al 1ro - S/.810 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Allapaec (Chairman)
C. L. L.R.B. - Stud Guayacan
4a 56 D. Lozano
46mont
J D Gonzales
30mont
11-0-1-0-2
2.500
2º 9º 5º 6º
D.S.C. 28
2 Maccabi (The Lieutenant)
Haras Barlovento - Stud Mak
4a 56 A. Menéndez
14mont
C. Traverso II
17mont
5-0-1-0-1
2.000
4º 2º 6º 5º 5º
D.S.C. 21
3 Sarcasmo (Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud H. Santa Maria
4a 56 N. Guevara
27mont
G A Rojas
12mont
17-0-0-0-2
951
4º 6º Uº 5º
D.S.C. 16
4 Fernandez (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 M. Arenas
30mont
A Arredondo
11mont
8-0-1-3-3
5.900
2º 3º 3º
D.S.C. 16
5 Gongga (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Flaminio
4a 56 H. Bocanegra
76mont
M. Casis
10mont
21-0-2-4-2
7.472

D.S.C. 16
Jinetes: (1) D Lozano, (2) A J Menendez, (3) N Guevara, (4) Mariano Arenas, (5) H. Bocanegra

Preparadores: (1) J D Gonzales, (2) C. Traverso II, (3) G A Rojas, (4) A Arredondo, (5) M. Casis

Studs: (1) Guayacan, (2) Mak, (3) H. Santa Maria, (4) La Pampa, (5) Flaminio


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Julio del 2024
.

(781)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tole Tole (Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Don Nico
5a 56 D. Lozano
46mont
H. Mena
26mont
20-3-6-4-3
3mont
19.790
3º 4º 2º
D.S.C. 107
2 Sawra (Hakassan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 54 E. Tolentino
9mont
J. Suárez Villarroel
162mont
37-5-4-7-5
5mont
27.703

D.S.C. 14
3 Mujer Noche (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rafael
5a 52 L. Mejia
10mont
J. A. Salas
11mont
45-3-8-10-4
3mont
23.332

D.S.C. 7
4 Jack Bauer (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
10a 56 A. Menéndez
14mont
H. Mena
26mont
159-15-34-22-27
15mont
97.835

D.S.C. 7
5 Gran Sibila (Gran Profeta)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 53 D. Caja
6mont
J. Suárez Villarroel
162mont
36-3-6-5-12
3mont
24.134

D.S.C. 14
Jinetes: (1) D Lozano, (2) E Tolentino, (3) G Mejia, (4) A J Menendez, (5) D Caja

Preparadores: (1) H. Mena, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. A. Salas, (4) H. Mena, (5) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Don Nico, (2) Ehden, (3) Don Rafael, (4) Scarface, (5) Jet Set


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Julio del 2024
.

(782)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Matias Ignacio (Fortify)
Firmamento - Stud Ju - Ya
6a 62 B. Ylachoque
35mont
S Arias II
37mont
25-4-2-5-5
4mont
35.959
Pts. 8

D.S.C. 15
2 Grand Gigi (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
8a 59 R. Alonso
10mont
J H Suarez B
7mont
115-16-15-12-17
16mont
78.444

D.S.C. 7
3 Cenizo Cantor (Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Suiza
9a 50 R. Carmen
4mont
F. Aburto
5mont
110-7-14-17-14
7mont
55.894
8º 3º Uº 7º 8º
D.S.C. 30
4 El Galan (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Par De Ases
6a 62 A. Toutin
5mont
Luis Olivares
44mont
56-6-5-7-10
6mont
30.657
6º 4º
D.S.C. 15
5 Brazo De Oro (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
9a 52 J. Espinoza
11mont
C. Traverso II
17mont
116-11-10-17-12
11mont
54.942
6º 3º 1º 4º 6º
D.S.C. 7
6 Mancora Girl (Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
8a 59 R. Almanza
38mont
Luis Olivares
44mont
104-10-15-13-10
10mont
45.857
6º 4º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) R Alonso, (3) R Carmen, (4) A Toutin, (5) J Espinoza, (6) Rito Almanza

Preparadores: (1) S Arias II, (2) J H Suarez B, (3) F. Aburto, (4) Luis Olivares, (5) C. Traverso II, (6) Luis Olivares

Studs: (1) Ju - Ya, (2) Tercer Milenio, (3) Suiza, (4) Par De Ases, (5) B Y B, (6) Futuro


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Julio del 2024
.

(783)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1400m Pasto
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dima (Demarchelier)
Wedgewood Farm - Stud H. Santa Maria
4a 56 N. Guevara
27mont
G A Rojas
12mont
5-1-0-1-0
1mont
6.040
5º 1º 9º 6º
D.S.C. 16
2 Skol (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 56 B. Ylachoque
35mont
Luis Olivares
44mont
7-1-1-0-1
1mont
6.616
8º 1º 6º
D.S.C. 197
3 Mago de Oz (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Amaranthe
4a 56 H. Bocanegra
76mont
A. Filipuzzi
40mont
12-1-1-2-6
1mont
11.481
1º 6º
D.S.C. 28
4 Tyago Griffo (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
4a 56 J. Espinoza
11mont
L. Fernandini
20mont
13-1-4-1-2
1mont
10.602
5º 2º 6º 1º
D.S.C. 7
5 The Master (Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
4a 56 J. Motaban
20mont
J Bello
32mont
27-1-1-4-3
1mont
11.115
8º Uº
D.S.C. 29
6 Master Leito (Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 56 C. Trujillo
23mont
J. Suárez Villarroel
162mont
3-1-0-0-1
1mont
5.520
6º 1º 4º
D.S.C. 16
7 Michelangelo (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
4a 56 I. Salvador
15mont
J. Suárez Villarroel
162mont
21-1-2-0-3
1mont
9.592
5º 2º 5º 2º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) N Guevara, (2) B Ylachoque, (3) H. Bocanegra, (4) J Espinoza, (5) J Motaban, (6) C. Trujillo C., (7) I Salvador

Preparadores: (1) G A Rojas, (2) Luis Olivares, (3) A. Filipuzzi, (4) L. Fernandini, (5) J Bello, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) H. Santa Maria, (2) El Herraje, (3) Amaranthe, (4) Mercurio, (5) Unicornio, (6) Jet Set, (7) Haras Rancho Sur


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Julio del 2024
.

(784)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Arena
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Iniziamo (Blofeld)
JSM Equine, LLC - Stud Jet Set
4a 54 M. Arenas
30mont
J. Suárez Villarroel
162mont
10-2-4-0-2
2mont
17.601
2º 5º 1º
D.S.C. 14
2 Misuri (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Vista Hermosa
4a 54 H. Bocanegra
76mont
C. Traverso II
17mont
13-3-2-3-1
3mont
22.389
1º 3º
D.S.C. 85
3 Edu (Cyrus Alexander)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
4a 57 R. Almanza
38mont
L. Quimper
17mont
22-3-3-1-5
3mont
23.620
6º 1º 7º 5º
D.S.C. 9
4 Palo Viejo (The Lieutenant)
Haras Hamide Stable - Stud Caprice
4a 54 V. Salazar
39mont
H. Mena
26mont
7-2-3-0-2
2mont
15.574
4º 1º 2º 2º 1º
D.S.C. 21
5 El Trucha Rojas (Kung Fu Mambo)
Haras Rancho Fátima - Stud Doña Licha
4a 54 M. Vilcarima
29mont
Jorge Salas V.
36mont
4-2-1-0-1
2mont
11.510
1º 1º
D.S.C. 16
6 Guest Orpen (Orpen)
Colombo, Carlos Alberto - Stud Patriots
4a 54 B. Ylachoque
35mont
B Morales
14mont
3-2-0-1-0
2mont
10.391
1º 1º 3º
D.S.C. 176
7 Principe Alejandro
(Cyrus Alexander)
C. L. Sergio Ripamonti - Stud Forty Niners
4a 57 E. Talaverano
35mont
J Bello
32mont
8-3-1-3-1
3mont
21.110
3º 1º 3º 4º 1º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) H. Bocanegra, (3) Rito Almanza, (4) Victor Salazar, (5) M. Vilcarima, (6) B Ylachoque, (7) E Talaverano

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) C. Traverso II, (3) L. Quimper, (4) H. Mena, (5) Jorge Salas V., (6) B Morales, (7) J Bello

Studs: (1) Jet Set, (2) Vista Hermosa, (3) Amistad, (4) Caprice, (5) Doña Licha, (6) Patriots, (7) Forty Niners


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Julio del 2024
.

(785)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Puntero Mentiroso (Super Saver)
Rachael Crupper & Super Saver Syndicate - Stud A.j
6a 54 N. Gavidia
8mont
S Arias II
37mont
29-5-4-5-2
5mont
28.159
5º 6º 5º 4º
D.S.C. 14
2 Run Run (Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Nicole
5a 54 J. Gonzales
13mont
F. Aburto
5mont
34-5-4-8-2
5mont
22.284
3º 3º 3º 1º 3º
D.S.C. 14
3 Electric (The Ferryman)
Haras Barlovento - Stud Vista Hermosa
7a 50 D. Lozano
46mont
C. Traverso II
17mont
41-8-7-10-7
8mont
37.896
4º 2º 1º 2º 1º
D.S.C. 21
4 Miss Majes (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Karolus
5a 56 R. Alonso
10mont
D. Valdivia
11mont
30-4-6-3-3
4mont
21.316
6º 1º 2º 2º 5º
D.S.C. 29
5 Quechua (Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 52 I. Salvador
15mont
J. Suárez Villarroel
162mont
42-6-4-10-2
6mont
32.552
Uº 2º
D.S.C. 7
6 Monumental Alfredo
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Lenci
6a 52 H. Bocanegra
76mont
J. A. Salas
11mont
46-4-9-10-9
4mont
34.157
6º 4º 4º
D.S.C. 7
7 Sol De Capri (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
5a 55 M. Arenas
30mont
J. Suárez Villarroel
162mont
54-2-9-11-7
2mont
29.051
3º 4º 2º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) N. Gavidia, (2) J Gonzales, (3) D Lozano, (4) R Alonso, (5) I Salvador, (6) H. Bocanegra, (7) Mariano Arenas

Preparadores: (1) S Arias II, (2) F. Aburto, (3) C. Traverso II, (4) D. Valdivia, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. A. Salas, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) A.j, (2) Nicole, (3) Vista Hermosa, (4) Karolus, (5) La Pampa, (6) Lenci, (7) Jet Set


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Julio del 2024
.

(786)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1000m Arena
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Soul Shadow (Cupid)
Vossfeld Bloodstock LLC - Stud Doña Licha
4a 54 R. Alonso
10mont
Jorge Salas V.
36mont
14-1-0-2-0
1mont
6.587
3º 7º
D.S.C. 14
2 La Inmortal (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
4a 54 J. Millares
3mont
J P Enríquez
9mont
8-1-0-1-1
1mont
6.520

D.S.C. 16
3 Born To Run (Galapiat)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 J. Espinoza
11mont
A Arredondo
11mont
9-1-0-0-0
1mont
4.000
Uº Uº 6º Uº 7º
D.S.C. 37
4 Rima (Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
4a 54 H. Bocanegra
76mont
A Vasquez
36mont
10-1-3-1-1
1mont
10.473
Uº 2º Uº
D.S.C. 16
5 Punta Corazon (Forty Tales)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
4a 54 M. Arenas
30mont
J. Suárez Villarroel
162mont
8-1-1-2-0
1mont
7.713
6º 6º 8º 1º
D.S.C. 220
6 Anacapri (Forty Tales)
Rancho Sur - Stud Maranello
4a 54 R. Carmen
4mont
Luis Olivares
44mont
1-1-0-0-0
1mont
5.000

D.S.C. 29
7 Grati (Tale of Verve)
Charles Fipke - Stud Juan De Arona
4a 54 B. Ylachoque
35mont
C. Gastañeta
11mont
10-1-1-4-2
1mont
11.129

D.S.C. 16
8 Abbe Lane (Galapiat)
Haras El Embrujo - Stud Tercer Milenio
4a 54 D. Caja
6mont
J. Suárez Villarroel
162mont
11-1-2-2-3
1mont
11.620
1º 4º 2º 3º Uº
D.S.C. 37
Jinetes: (1) R Alonso, (2) J Millares, (3) J Espinoza, (4) H. Bocanegra, (5) Mariano Arenas, (6) R Carmen, (7) B Ylachoque, (8) D Caja

Preparadores: (1) Jorge Salas V., (2) J P Enríquez, (3) A Arredondo, (4) A Vasquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Luis Olivares, (7) C. Gastañeta, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Doña Licha, (2) La Martina, (3) La Pampa, (4) Hamide, (5) Jet Set, (6) Maranello, (7) Juan De Arona, (8) Tercer Milenio