Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronósticos Elturf Completos


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1142)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena
13:30 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple
(1) Runi
(2) El Maracas
(3) Mashaal
(4) Miro
(5) Matthew
(6) Sagrario
(7) Predilecto
(8) Lanister
(9) El Hombre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Runi (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 56 V. Salazar
50mont
M. Casis
24mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 27
16
2 El Maracas (Infiernillo)
Haras Alydar - Stud Don Gil
3a 56 A. Arias
13mont
L Fernandini
15mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
9
3 Mashaal (Gemologist)
Venneri Racing - Stud Ehden
3a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 27
18
4 Miro
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Levega
3a 56 C. Trujillo
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0

27
5 Matthew
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 56 V. Pari
G Julca
0-0-0-0-0

13
6 Sagrario (Westow)
Chuncho Bravo - Stud Santa Martha
3a 54 E. Arevalo
36mont
A Vasquez
53mont
4-0-1-0-1

D.S.C. 20
18
7 Predilecto (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
3a 56 J. Medina
4mont
J P Enríquez
21mont
4-0-0-0-0
8° 7°
D.S.C. 35
14
8 Lanister (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Soribel
3a 56 R. Rojas
38mont
J. Suárez Villarroel
213mont
3-0-0-1-0

D.S.C. 21
20
9 El Hombre (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Del Mar
3a 56 I. Quispe
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 49
13
Jinetes: (5°) Victor Salazar, (9°) Angelo Arias, (4°) J. E. Enriquez, (1°) C. Trujillo C., (7°) J Pari, (3°) Erick Arevalo A., (6°) J P Medina, (2°) R. Rojas, (8°) I. Quispe P.

Preparadores: (5°) M. Casis, (9°) L Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (1°) A. Filipuzzi, (7°) G Julca, (3°) A Vasquez, (6°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (5°) Rancho Fatima, (9°) Don Gil, (4°) Ehden, (1°) Levega, (7°) Chuncho Bravo, (3°) Santa Martha, (6°) La Martina, (2°) Soribel, (8°) Del Mar


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1143)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto
13:55 hrs.

S/.3.960 al 1ro
S/.1.188 al 2do
S/.792 al 3ro
S/.396 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.336

Apuestas
Cuadruple
(1) Paccentro
10° (2) Lady Larissa
(3) Bella Australia
(4) Ardbeg
(5) Fire Cristal
(6) Mi Gordita Linda
(7) Sing A Song
(8) Pegasus Magic
(9) El Principito
(10) Poetic Gal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Paccentro (Gautier)
Leslie Hammond Swayne - Stud El Pinguino
4a 56 R. Rojas
38mont
A Arredondo
49mont
17-2-4-2-1
2mont
1° 6° 6° 5° 12°
D.S.C. 35
15
2 Lady Larissa (Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud Cheval
4a 54 L. Taboada
19mont
L. Hammond
4mont
15-2-1-2-1
2mont
6° 8° 5° 11°
D.S.C. 35
10° 13
3 Bella Australia (Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
4a 54 E. Arevalo
36mont
Luis Olivares
56mont
15-2-2-3-2
2mont

D.S.C. 50
25
4 Ardbeg (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Aurora
4a 56 V. Pari
42mont
A. Filipuzzi
41mont
12-2-1-2-2
2mont
2° 1° 1° 6° 9°
D.S.C. 6
15
5 Fire Cristal (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Jace
4a 54 J. Valdivia
26mont
E. Hernandez
34mont
11-2-1-2-0
2mont
13° 11° U°
D.S.C. 63
18
6 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Doña Licha
4a 54 L. Salcedo
31mont
F. Aburto
36mont
9-2-1-1-1
2mont
1° 1° 10°
D.S.C. 13
15
7 Sing A Song (Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
4a 54 J. Enriquez
82mont
J P Enríquez
21mont
9-2-0-1-1
2mont
5° U°
D.S.C. 44
27
8 Pegasus Magic (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 D. Lopez
19mont
J. Suárez Villarroel
213mont
15-2-3-2-1
2mont
3° 8° 3° 1° 6°
D.S.C. 14
17
9 El Principito (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Artistas
4a 56 I. Quispe
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
7-2-1-3-0
2mont
3° 1° 3°
D.S.C. 13
31
10 Poetic Gal (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Asturias
4a 54 V. Fernandez
44mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
17-2-0-1-3
2mont
1° 4° 6° 8°
D.S.C. 13
26
Jinetes: (7°) R. Rojas, (10°) L Taboada, (4°) Erick Arevalo A., (8°) J Pari, (5°) J R Valdivia, (9°) L Salcedo, (2°) J. E. Enriquez, (6°) D. Lopez Jr, (1°) I. Quispe P., (3°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (7°) A Arredondo, (10°) L. Hammond, (4°) Luis Olivares, (8°) A. Filipuzzi, (5°) E. Hernandez, (9°) F. Aburto, (2°) J P Enríquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (7°) El Pinguino, (10°) Cheval, (4°) Haras Recoveco, (8°) Aurora, (5°) Jace, (9°) Doña Licha, (2°) Ocala, (6°) Couet, (1°) Los Artistas, (3°) Asturias


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1144)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena
14:20 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple
12° (1) Fiorano
(2) Modus Operandi
(3) Bastaix
(4) Lenin
(5) Khabib
(6) Osiris
(7) Monterosso
10° (8) Ginto
(9) Dubai Fort
(10) Ben Maher
11° (11) Mi Papi
(12) Farmer's Gold

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fiorano
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Señor del Mar
3a 56 J. Montes
A Avalos
0-0-0-0-0

12° 4
2 Modus Operandi
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
3a 56 C. Trujillo
J. Salas
0-0-0-0-0

35
3 Bastaix (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud La Martina
3a 56 I. Quispe
24mont
J P Enríquez
21mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 42
22
4 Lenin (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Stud Boucle
3a 56 V. Salazar
50mont
J. Salas
59mont
6-0-1-2-1

D.S.C. 13
23
5 Khabib
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 56 R. Rojas
Luis Olivares
0-0-0-0-0

25
6 Osiris
(Lord Justice)
Haras Alydar - Stud Unicornio
3a 56 J. Valdivia
J. Salas
0-0-0-0-0

31
7 Monterosso
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Sangiovese
3a 56 P. Luna
W. Principe
0-0-0-0-0

25
8 Ginto
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
3a 56 L. Taboada
L. Chuan
0-0-0-0-0

10° 13
9 Dubai Fort (Fort Larned)
Destiny Oaks Of Ocala (FL) - Stud Unicornio
3a 54 E. Arevalo
36mont
J. Salas
59mont
5-0-1-1-3

D.S.C. 13
26
10 Ben Maher (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 126
20
11 Mi Papi (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud R. Q. G.
3a 56 J. Medina
3mont
J. R. Quispe
9-0-0-2-0

D.S.C. 14
11° 7
12 Farmer's Gold
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Tolentino
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0

35
Jinetes: (12°) G Montes, (1°) C. Trujillo C., (8°) I. Quispe P., (7°) Victor Salazar, (5°) R. Rojas, (3°) J R Valdivia, (6°) P. Luna, (10°) L Taboada, (4°) Erick Arevalo A., (9°) J. E. Enriquez, (11°) J Medina C, (2°) E Tolentino

Preparadores: (12°) A Avalos, (1°) J. Salas, (8°) J P Enríquez, (7°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (6°) W. Principe, (10°) L. Chuan, (4°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. R. Quispe, (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (12°) Señor del Mar, (1°) Starbucks, (8°) La Martina, (7°) Stud Boucle, (5°) El Catorce, (3°) Unicornio, (6°) Sangiovese, (10°) H. Santa Maria, (4°) Unicornio, (9°) Ehden, (11°) R. Q. G., (2°) Couet



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1145)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto
14:50 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple
(1) Toni Garrn
(2) Gabbana
(3) Showtime
(4) La Fina
12° (5) Erudita
11° (6) Soltera
13° (7) Robespierre
(8) Chica Canalla
(9) Kabala
(10) Giulietta
(11) Julia
10° (12) Suyana
(13) La Pastera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Toni Garrn
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 J. Montes
Luis Olivares
0-0-0-0-0

18
2 Gabbana (Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
50mont
J. Salas
59mont
6-0-1-0-1
7° 4° 2° U° 8°
D.S.C. 14
18
3 Showtime (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Herraje
3a 54 V. Fernandez
44mont
Luis Olivares
56mont
2-0-1-0-0
2° 5°
D.S.C. 7
19
4 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
3a 54 R. Rojas
38mont
J. Suárez Villarroel
213mont
2-0-0-0-0
8° 9°
D.S.C. 13
17
5 Erudita (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud La Martina
3a 54 J. Medina
4mont
J P Enríquez
21mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
12° 12
6 Soltera (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 E. Arevalo
36mont
D. Valdivia
16mont
4-0-0-0-1
8° 4° 5° 7°
D.S.C. 19
11° 14
7 Robespierre (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 A. Menéndez
36mont
E. Pianezzi II.
13mont
4-0-0-0-0
U° 6° U° U°
D.S.C. 14
13° 11
8 Chica Canalla (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Enriquez
82mont
V. Espinoza
9mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 14
24
9 Kabala (Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud The Fathers
3a 54 I. Quispe
24mont
C. Traverso II
48mont
4-0-0-2-0
6° 3° 3° 6°
D.S.C. 19
18
10 Giulietta (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 J. Valdivia
26mont
Luis Olivares
56mont
2-0-0-0-0
6° 7°
D.S.C. 13
18
11 Julia (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
3a 54 J. Reyes
20mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
5-0-0-1-0
3° U° 7° 5° 9°
D.S.C. 14
17
12 Suyana (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud La Quebrada
3a 54 C. Trujillo
65mont
M. Casis
24mont
2-0-0-0-1
4° 11°
D.S.C. 13
10° 17
13 La Pastera (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Scarface
3a 54 E. Tolentino
52mont
M. Casis
24mont
3-0-0-0-0
5° 7° U°
D.S.C. 19
19
Jinetes: (4°) G Montes, (6°) Victor Salazar, (3°) Victor Fernandez V., (8°) R. Rojas, (12°) J P Medina, (11°) Erick Arevalo A., (13°) A J Menendez, (1°) J. E. Enriquez, (7°) I. Quispe P., (5°) J R Valdivia, (9°) J. Reyes M., (10°) C. Trujillo C., (2°) E Tolentino

Preparadores: (4°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (12°) J P Enríquez, (11°) D. Valdivia, (13°) E. Pianezzi II., (1°) V. Espinoza, (7°) C. Traverso II, (5°) Luis Olivares, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (2°) M. Casis

Studs: (4°) El Catorce, (6°) Myrna, (3°) El Herraje, (8°) Asturias, (12°) La Martina, (11°) El Tri, (13°) Rancho Fatima, (1°) Agustin Gabriel, (7°) The Fathers, (5°) El Herraje, (9°) Ju - Ya, (10°) La Quebrada, (2°) Scarface



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1146)

Clásico (Cl)
Pr. "Pedro D. Gallagher"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena
15:15 hrs.

S/.9.600 al 1ro
S/.2.880 al 2do
S/.1.920 al 3ro
S/.960 al 4to






Bolsa de Premios
S/.15.360

Apuestas
Dupleta
(1) Legend Of Galia
(2) Waymea
(3) Sakura
(4) Karmi
(5) Vivo Enamorada
(6) Mi Chica Bonita
(7) Archiduquesa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Legend Of Galia (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 55 M. Arenas
28mont
A Arredondo
49mont
55-6-12-8-9
6mont
6° 2° 2° 3° 2°
D.S.C. 21
19
2 Waymea (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
5a 58 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
213mont
18-10-4-0-0
10mont
2° 1°
D.S.C. 41
43
3 Sakura (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gianna & Giancarlo
7a 58 E. Talaverano
65mont
E. Hernandez
34mont
73-12-9-8-10
12mont
2° 7° 1° 8° 1°
D.S.C. 21
27
4 Karmi (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Mak
4a 56.5 C. Trujillo
65mont
C. Traverso II
48mont
12-3-3-0-2
3mont
5° 8°
D.S.C. 48
30
5 Vivo Enamorada (Cairo Prince)
H. Rose Hill - Stud Daniel Andres
4a 53.5 J. Enriquez
82mont
V. Espinoza
9mont
8-3-2-0-2
3mont
8° 4°
D.S.C. 41
35
6 Mi Chica Bonita (The Factor)
T.K. Stables - Stud Daniel Andres
4a 50.5 V. Salazar
50mont
V. Espinoza
9mont
5-1-1-0-1
1mont
1° 6° 2° 5° 4°
D.S.C. 44
18
7 Archiduquesa (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
6a 55 E. Requejo
13mont
Luis Olivares
56mont
45-5-5-9-6
5mont
6° 2°
D.S.C. 14
24
Jinetes: (6°) Mariano Arenas, (1°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (2°) J. E. Enriquez, (7°) Victor Salazar, (5°) E Requejo

Preparadores: (6°) A Arredondo, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Hernandez, (3°) C. Traverso II, (2°) V. Espinoza, (7°) V. Espinoza, (5°) Luis Olivares

Studs: (6°) Los Patitos, (1°) Rava, (4°) Gianna & Giancarlo, (3°) Mak, (2°) Daniel Andres, (7°) Daniel Andres, (5°) Haras Recoveco



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1147)

Clásico (Cl)
Pr. "República Oriental del Uruguay"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1400m Arena
15:45 hrs.

S/.9.600 al 1ro
S/.2.880 al 2do
S/.1.920 al 3ro
S/.960 al 4to






Bolsa de Premios
S/.15.360

Apuestas
Cuadruple
(1) Carta De Amor
(2) La Fougueox
(3) Coleccion Privada
(4) Te Encontre
(5) Miss Nautica
(6) Soy Verdadera
(7) Labaya
(8) Kristiana
(9) Faride

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carta De Amor (Union Rags)
Alastar Thoroughbred - Stud Daniel Andres
4a 53 V. Salazar
50mont
V. Espinoza
9mont
2-2-0-0-0
2mont
1° 1°
D.S.C. 58
32
2 La Fougueox (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
5a 57 E. Arevalo
36mont
C. Moncada
15mont
21-6-3-3-3
6mont
3° 4° 1° 4° 9°
D.S.C. 62
21
3 Coleccion Privada (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Jet Set
5a 57 E. Talaverano
65mont
J. Suárez Villarroel
213mont
25-5-1-4-4
5mont
5° 6° 4° 5° 9°
D.S.C. 49
34
4 Te Encontre (Lord Justice)
Haras Alydar - Stud Ocala
4a 56 J. Enriquez
24mont
J P Enríquez
21mont
8-2-3-1-1
2mont
U° 1° 2°
D.S.C. 28
23
5 Miss Nautica (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 60 V. Fernandez
44mont
Luis Olivares
56mont
28-7-4-4-5
7mont
5° 4° U° 1° 1°
D.S.C. 28
30
6 Soy Verdadera (Atreides)
Haras Machmer Hall - Stud Daniel Andres
4a 53 E. Tolentino
52mont
V. Espinoza
9mont
5-2-0-1-0
2mont
6° 1° 1° 3° U°
D.S.C. 56
18
7 Labaya (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
6a 60 C. Trujillo
65mont
J. Salas
59mont
28-6-5-5-1
6mont
6° 5° 11° 2°
D.S.C. 34
31
8 Kristiana (Kabu)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
4a 59 J. Valdivia
26mont
C. Traverso II
48mont
17-4-2-3-1
4mont
5° 3° 2° 5° 3°
D.S.C. 28
23
9 Faride (Pegasus Wind)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
5a 60 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
15-4-3-1-3
4mont
2° 5° 4° 6° U°
D.S.C. 34
21
Jinetes: (2°) Victor Salazar, (8°) Erick Arevalo A., (1°) E Talaverano, (5°) J. J. Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (9°) E Tolentino, (3°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) J. E. Enriquez

Preparadores: (2°) V. Espinoza, (8°) C. Moncada, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez, (4°) Luis Olivares, (9°) V. Espinoza, (3°) J. Salas, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (2°) Daniel Andres, (8°) Miss Emilita, (1°) Jet Set, (5°) Ocala, (4°) El Herraje, (9°) Daniel Andres, (3°) Starbucks, (6°) The Fathers, (7°) Jet Set



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1148)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena
16:15 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

(1) Merika
(2) Willka Wara
(3) Nicky Boo
10° (4) Valiant Moon
(5) Sonata Artica
12° (6) Naplusa
(7) La Copello
(8) Sacaventaja
(9) Sweet Magnolia
(10) Bellatrix
11° (11) Parvati
(12) Medusa
13° (13) Charanga

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Merika
(Westow)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Amazonicks
3a 54 E. Requejo
J. Toutin
0-0-0-0-0

21
2 Willka Wara (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
3a 54 V. Fernandez
44mont
L. Quimper
15mont
3-0-0-0-1

D.S.C. 14
17
3 Nicky Boo
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
3a 54 S. Yancapallo
A Arredondo
0-0-0-0-0

16
4 Valiant Moon (Malibu Moon)
Teneri - Stud Couet
3a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 27
10° 14
5 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
3a 54 C. C Trujillo
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0

22
6 Naplusa (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Soribel
3a 54 J. Carrasco
4mont
J. Suárez Villarroel
213mont
5-0-0-0-1
12° 6° 4° 7° 12°
D.S.C. 13
12° 12
7 La Copello (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Persia
3a 54 J. Valdivia
26mont
M. Casis
24mont
2-0-0-0-1

D.S.C. 13
18
8 Sacaventaja (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Carmelito
3a 54 V. Salazar
50mont
J. Salas
59mont
2-0-0-1-0

D.S.C. 13
19
9 Sweet Magnolia (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Mentor
3a 54 A. Menéndez
36mont
J. M. Umbert
4mont
3-0-1-0-0
10°
D.S.C. 14
19
10 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 54 A. Espinoza
5mont
Luis Olivares
56mont
5-0-0-1-0

D.S.C. 14
15
11 Parvati (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Manuel
3a 54 R. Rojas
38mont
A Arredondo
49mont
6-0-0-0-1

D.S.C. 13
11° 13
12 Medusa
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Naplo
3a 54 E. Tolentino
H. Mena
0-0-0-0-0

31
13 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
3a 54 A. Arias
13mont
J. R. Quispe
6-0-1-0-0
2° 7° 9°
D.S.C. 27
13° 4
Jinetes: (3°) E Requejo, (7°) Victor Fernandez V., (8°) S Yancapallo, (10°) J. E. Enriquez, (2°) C Trujillo, (12°) Juan Carrasco A., (6°) J R Valdivia, (4°) Victor Salazar, (5°) A J Menendez, (9°) A. Espinoza, (11°) R. Rojas, (1°) E Tolentino, (13°) Angelo Arias

Preparadores: (3°) J. Toutin, (7°) L. Quimper, (8°) A Arredondo, (10°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (12°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Casis, (4°) J. Salas, (5°) J. M. Umbert, (9°) Luis Olivares, (11°) A Arredondo, (1°) H. Mena, (13°) J. R. Quispe

Studs: (3°) Amazonicks, (7°) San Genaro, (8°) El Pinguino, (10°) Couet, (2°) Aurora, (12°) Soribel, (6°) Persia, (4°) Carmelito, (5°) Mentor, (9°) El Herraje, (11°) Don Manuel, (1°) Naplo, (13°) R. Q. G.



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1149)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto
16:45 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Muhammad Ali
(2) Catarindo
(3) Kantor
(4) Carbone
11° (5) Abuelo Pepe
(6) El Bochinchero
(7) Zar Gianluca
(8) Muttoni
(9) Anibal Smith
(10) El Huascar
12° (11) King David
(12) Charlie Brown

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Muhammad Ali (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Harem
3a 56 I. Quispe
24mont
A Vasquez
53mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
10° 7
2 Catarindo (Cosmic)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
3a 56 R. Rojas
38mont
Luis Olivares
56mont
3-0-0-0-0
6° 8° 9°
D.S.C. 14
14
3 Kantor (Meal Penalty)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
50mont
J. Salas
59mont
3-0-2-0-0
8° 2° 2°
D.S.C. 14
23
4 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
4-0-0-2-0
5° 3° 7° 3°
D.S.C. 14
22
5 Abuelo Pepe (Haendel)
Haras San Pablo - Stud Siempre Juntos
3a 56 J. Carrasco
4mont
H. Diaz
14mont
3-0-0-0-0
6° U° 10°
D.S.C. 14
11° 7
6 El Bochinchero (Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
65mont
J. Salas
59mont
5-0-0-1-2
6° 3° 4° 4° 7°
D.S.C. 14
23
7 Zar Gianluca (Timely Advice)
C.L. Stud Manning & Cateluca - Stud Cateluca
3a 56 J. Reyes
20mont
J. Suárez Villarroel
213mont
3-0-0-0-1
6° 4° 10°
D.S.C. 21
14
8 Muttoni (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Hardy Cross
3a 56 E. Requejo
13mont
C. Traverso II
48mont
2-0-0-0-0
11° U°
D.S.C. 14
18
9 Anibal Smith (Southdale)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Rimini
3a 56 V. Fernandez
44mont
S. Arias
13mont
2-0-0-0-0
6° 9°
D.S.C. 21
14
10 El Huascar (Action This Day)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 A. Menéndez
36mont
J. Salas
59mont
4-0-0-0-0
5° 5° 7° 6°
D.S.C. 14
18
11 King David (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Matazango
3a 56 J. Ayarza
F. Aburto
36mont
4-0-0-0-0
8° U° 10° 8°
D.S.C. 14
12° 7
12 Charlie Brown
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Amazonicks
3a 56 S. Yancapallo
J. Toutin
0-0-0-0-0

13
Jinetes: (10°) I. Quispe P., (6°) R. Rojas, (2°) Victor Salazar, (3°) J. E. Enriquez, (11°) Juan Carrasco A., (1°) C. Trujillo C., (8°) J. Reyes M., (4°) E Requejo, (7°) Victor Fernandez V., (5°) A J Menendez, (12°) Jorge Ayarza S., (9°) S Yancapallo

Preparadores: (10°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (11°) H. Diaz, (1°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (7°) S. Arias, (5°) J. Salas, (12°) F. Aburto, (9°) J. Toutin

Studs: (10°) Harem, (6°) Arriba Arequipa, (2°) Myrna, (3°) Ehden, (11°) Siempre Juntos, (1°) Unicornio, (8°) Cateluca, (4°) Hardy Cross, (7°) Rimini, (5°) Myrna, (12°) Matazango, (9°) Amazonicks


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1150)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena
17:15 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple
15° (1) Easy Wind
(2) Yes My Hero
(3) Blue Maverick
13° (4) Azalea
11° (5) Queen Oashley
(6) Santa Catalina
(7) Menta
12° (8) Ofensiva Solar
(9) Princesa Catalina
(10) Amazing Girl
14° (11) Gitana
(12) Beatriz
(13) Constanza
(14) Heart of Gold
10° (15) Odalisca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Easy Wind (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Hardy Cross
4a 54 J. Avila
26mont
D. Valdivia
16mont
16-1-0-1-0
1mont
6° U° U°
D.S.C. 6
15° 11
2 Yes My Hero (Street Hero)
C.L. Jaime Hanza - Stud A.j
4a 54 J. Valdivia
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
15-1-1-1-2
1mont

D.S.C. 15
21
3 Blue Maverick (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
4a 54 V. Salazar
50mont
C. Moncada
15mont
16-1-2-6-2
1mont
3° 2° 7°
D.S.C. 19
17
4 Azalea (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jesimar
4a 54 R. Rojas
38mont
A Arredondo
49mont
9-1-0-0-0
1mont
10°
D.S.C. 15
13° 13
5 Queen Oashley (Gautier)
Haras Los Azahares - Stud El Potro
4a 54 D. Lopez
19mont
A Vasquez
53mont
16-1-1-4-2
1mont
12°
D.S.C. 15
11° 14
6 Santa Catalina (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Arriba Arequipa
4a 54 V. Fernandez
44mont
Luis Olivares
56mont
11-1-3-1-2
1mont
11°
D.S.C. 15
27
7 Menta (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 54 V. Pari
42mont
A. Filipuzzi
41mont
6-1-1-4-0
1mont

D.S.C. 8
24
8 Ofensiva Solar (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 I. Quispe
24mont
L. Quimper
15mont
10-1-3-0-1
1mont

D.S.C. 15
12° 14
9 Princesa Catalina (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
4a 54 E. Requejo
13mont
H. Mena
39mont
6-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 42
21
10 Amazing Girl (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 54 E. Arevalo
36mont
A. Filipuzzi
41mont
13-1-1-0-3
1mont

D.S.C. 15
19
11 Gitana (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Stud Don Jorge
4a 54 L. Taboada
19mont
L. Chuan
22mont
27-1-0-2-2
1mont
10° 11°
D.S.C. 7
14° 12
12 Beatriz (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
5-1-1-0-1
1mont

D.S.C. 15
28
13 Constanza (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
4a 54 L. Salcedo
31mont
A Arredondo
49mont
26-1-5-4-5
1mont
11°
D.S.C. 15
17
14 Heart of Gold (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
213mont
9-1-2-2-2
1mont
3° 4°
D.S.C. 19
31
15 Odalisca (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
4a 54 S. Yancapallo
16mont
A Arredondo
49mont
20-1-1-3-3
1mont
6° 5° 6° 10°
D.S.C. 15
10° 14
Jinetes: (15°) J. Avila, (5°) J R Valdivia, (9°) Victor Salazar, (13°) R. Rojas, (11°) D. Lopez Jr, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J Pari, (12°) I. Quispe P., (6°) E Requejo, (7°) Erick Arevalo A., (14°) L Taboada, (2°) J. E. Enriquez, (8°) L Salcedo, (1°) E Tolentino, (10°) S Yancapallo

Preparadores: (15°) D. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) C. Moncada, (13°) A Arredondo, (11°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (12°) L. Quimper, (6°) H. Mena, (7°) A. Filipuzzi, (14°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (1°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Arredondo

Studs: (15°) Hardy Cross, (5°) A.j, (9°) Miss Emilita, (13°) Jesimar, (11°) El Potro, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Aurora, (12°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Naplo, (7°) Aurora, (14°) Stud Don Jorge, (2°) Couet, (8°) Quaker State, (1°) Couet, (10°) Quaker State