Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronósticos Elturf Completos


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1151)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena
13:30 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Dupleta
(1) Cheek To Cheek
(2) Sporting Lord
(3) Tatu Don
(4) Elendil
(5) Start the Game
(6) Ola Perfecta
(7) Caro Alessio
(8) Don Remo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cheek To Cheek (Tomcito)
C. L. Stud Jet Set - Stud Pope
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 50
19
2 Sporting Lord (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
213mont
2-0-0-0-0
8° 8°
D.S.C. 14
21
3 Tatu Don (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
36mont
A. Filipuzzi
41mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 22
17
4 Elendil (Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 V. Salazar
50mont
D. Valdivia
16mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 14
15
5 Start the Game
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 56 I. Quispe
G Julca
0-0-0-0-0

10
6 Ola Perfecta (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 54 J. Valdivia
26mont
S. Arias
13mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 106
18
7 Caro Alessio (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
3a 56 V. Fernandez
44mont
A Vasquez
53mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 148
22
8 Don Remo
(Midshipman)
Haras Boucle - Stud Stud Boucle
3a 54 R. Rojas
J. Salas
0-0-0-0-0

28
Jinetes: (4°) J. E. Enriquez, (3°) E Tolentino, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Victor Salazar, (8°) I. Quispe P., (5°) J R Valdivia, (2°) Victor Fernandez V., (1°) R. Rojas

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) D. Valdivia, (8°) G Julca, (5°) S. Arias, (2°) A Vasquez, (1°) J. Salas

Studs: (4°) Pope, (3°) Couet, (6°) Aurora, (7°) El Tri, (8°) Chuncho Bravo, (5°) Altamar, (2°) Rancho San Roberto, (1°) Stud Boucle


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1152)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto
13:55 hrs.

S/.3.960 al 1ro
S/.1.188 al 2do
S/.792 al 3ro
S/.396 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.336

Apuestas
Cuadruple
(1) Letal Justice
(2) Flavia Equis
(3) Adios
(4) Thiago
(5) Gran Matteo
(6) Dorada
(7) Bahira
(8) Feelings
(9) Tragaluz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Letal Justice (Lord Justice)
Haras El Embrujo - Stud El Tambo
4a 54 J. Enriquez
82mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
19-2-5-5-1
2mont
3° 3°
D.S.C. 14
25
2 Flavia Equis (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 54 V. Pari
42mont
A. Filipuzzi
41mont
21-1-2-3-0
1mont
6° 6° 8°
D.S.C. 36
16
3 Adios (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Juan De Arona
5a 54 E. Tolentino
52mont
C. Gastañeta
13mont
6-2-2-0-1
2mont
1° 2° 1°
D.S.C. 71
27
4 Thiago (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herrero
4a 56 A. Arias
13mont
A Vasquez
53mont
23-2-2-4-2
2mont
U° 9° 7° 8° U°
D.S.C. 15
13
5 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
4a 56 J. Valdivia
26mont
L Fernandini
15mont
36-2-5-7-7
2mont
4° 2° 1° 4° 2°
D.S.C. 7
18
6 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 54 A. Menéndez
36mont
Luis Olivares
56mont
6-2-1-1-1
2mont
2° 1° 3°
D.S.C. 71
27
7 Bahira (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Starbucks
4a 54 L. Taboada
19mont
J. Salas
59mont
10-2-0-1-2
2mont
4° 3° 8° U°
D.S.C. 29
22
8 Feelings (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 54 R. Rojas
38mont
Luis Olivares
56mont
8-2-3-0-0
2mont
2° 1° U°
D.S.C. 72
29
9 Tragaluz (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Ocala
4a 56 J. Medina
4mont
J P Enríquez
21mont
14-2-1-2-3
2mont

D.S.C. 21
22
Jinetes: (4°) J. E. Enriquez, (8°) J Pari, (3°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (7°) J R Valdivia, (2°) A J Menendez, (5°) L Taboada, (1°) R. Rojas, (6°) J P Medina

Preparadores: (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A. Filipuzzi, (3°) C. Gastañeta, (9°) A Vasquez, (7°) L Fernandini, (2°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (1°) Luis Olivares, (6°) J P Enríquez

Studs: (4°) El Tambo, (8°) Aurora, (3°) Juan De Arona, (9°) El Herrero, (7°) Esmeli, (2°) El Herraje, (5°) Starbucks, (1°) El Catorce, (6°) Ocala


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1153)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Arena
14:20 hrs.

S/.6.354 al 1ro
S/.1.906 al 2do
S/.1.271 al 3ro
S/.635 al 4to






Bolsa de Premios
S/.10.166

Apuestas
Cuadruple
(1) Handanovich
(2) Annagrazia
(3) Prodigio
(4) Saransk
(5) Fulmine Nero
(6) Galaxia
(7) Dama del Ampato
(8) Carmen Carolina
(9) Famoso
10° (10) Negan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Handanovich (Exchange Rate)
Haras Santa Inés - Stud El Castillo
3a 56 J. Valdivia
26mont
A.Morales
6mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 28
29
2 Annagrazia (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Su Majestad
3a 54 C. Trujillo
65mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
2-1-0-0-0
1mont
1° 6°
D.S.C. 56
25
3 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud El Herraje
3a 56 R. Rojas
38mont
Luis Olivares
56mont
2-1-1-0-0
1mont
2° 1°
D.S.C. 36
25
4 Saransk (Forty Tales)
Haras Alydar - Stud Pedro Solari
3a 54 V. Salazar
50mont
A. Vargas
14mont
2-1-0-0-1
1mont
1° 4°
D.S.C. 56
26
5 Fulmine Nero (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
213mont
7-1-2-1-1
1mont
6° 2° 4° 1° U°
D.S.C. 22
25
6 Galaxia (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
3a 54 E. Arevalo
36mont
J. Salas
59mont
3-1-1-0-0
1mont
2° 1° 6°
D.S.C. 21
25
7 Dama del Ampato (The Leopard)
Haras El Catorce - Stud Arriba Arequipa
3a 54 E. Requejo
13mont
Luis Olivares
56mont
4-1-0-0-2
1mont
4° 8° 4° 1°
D.S.C. 15
21
8 Carmen Carolina (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Jhon Jhon
3a 54 J. Carrasco
4mont
L Fernandini
15mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 28
25
9 Famoso (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
3a 56 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
4mont
2-1-0-0-1
1mont
1° 4°
D.S.C. 15
28
10 Negan (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
3a 56 V. Fernandez
44mont
J. L. Salas
11mont
8-1-1-1-1
1mont
3° 7° 2° 1° 9°
D.S.C. 22
10° 18
Jinetes: (1°) J R Valdivia, (5°) C. Trujillo C., (7°) R. Rojas, (3°) Victor Salazar, (4°) E Tolentino, (6°) Erick Arevalo A., (9°) E Requejo, (8°) Juan Carrasco A., (2°) H. Bocanegra, (10°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) A.Morales, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (3°) A. Vargas, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (9°) Luis Olivares, (8°) L Fernandini, (2°) G. Cueva, (10°) J. L. Salas

Studs: (1°) El Castillo, (5°) Su Majestad, (7°) El Herraje, (3°) Pedro Solari, (4°) Couet, (6°) Unicornio, (9°) Arriba Arequipa, (8°) Jhon Jhon, (2°) Nunura, (10°) Contra El Trafico


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1154)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto
14:45 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple
(1) Anjana
(2) La Chanty
(3) Yulisa
(4) Venecia Girl
(5) Big Data
12° (6) Carhuaz
10° (7) Republica
(8) Cayma
(9) Chocolatera
(10) Mary Joe
11° (11) Jubilee
(12) Flor de Viento

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Anjana
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 J. Valdivia
Luis Olivares
0-0-0-0-0

29
2 La Chanty (Westow)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
3a 54 H. Bocanegra
10mont
E. Pianezzi II.
13mont
3-0-0-0-0
6° 10° 6°
D.S.C. 14
14
3 Yulisa (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cateluca
3a 54 J. Reyes
20mont
J. Suárez Villarroel
213mont
6-0-4-1-0
2° 2° 5° 2° 3°
D.S.C. 15
25
4 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge)
Hartley - Stud Unicornio
3a 52 V. Salazar
50mont
J. Salas
59mont
3-0-0-0-2
4° 6° 4°
D.S.C. 14
21
5 Big Data (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 54 C. Trujillo
1mont
J. Salas
59mont
3-0-0-0-0
6° 6° 5°
D.S.C. 20
11
6 Carhuaz (Action This Day)
C.L. Polo Rocca - Stud Polo Rocca
3a 54 F. Villa
10mont
L. Polo
5mont
6-0-0-1-1
4° 3° 6° 5° 8°
D.S.C. 14
12° 7
7 Republica (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 I. Quispe
24mont
M. Casis
24mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 119
10° 10
8 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
Luis Olivares
0-0-0-0-0

25
9 Chocolatera (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
3a 54 E. Tolentino
52mont
C. Gastañeta
13mont
3-0-2-0-0
2° 5° 2°
D.S.C. 14
25
10 Mary Joe (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Don George
3a 54 J. Enriquez
82mont
J P Enríquez
21mont
7-0-1-0-2
6° 2° 4° 4°
D.S.C. 22
23
11 Jubilee (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Johanna 17
3a 54 J. Carrasco
4mont
G Julca
11mont
4-0-0-0-0
U° U° 8° 9°
D.S.C. 42
11° 10
12 Flor de Viento (Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 54 E. Arevalo
36mont
A. Filipuzzi
41mont
3-0-1-2-0
3° 3° 2°
D.S.C. 15
21
Jinetes: (1°) J R Valdivia, (8°) H. Bocanegra, (4°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar, (9°) C. Trujillo, (12°) F Villa, (10°) I. Quispe P., (2°) R. Rojas, (3°) E Tolentino, (5°) J. E. Enriquez, (11°) Juan Carrasco A., (7°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (8°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (9°) J. Salas, (12°) L. Polo, (10°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (5°) J P Enríquez, (11°) G Julca, (7°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Herraje, (8°) M B B, (4°) Cateluca, (6°) Unicornio, (9°) Starbucks, (12°) Polo Rocca, (10°) Rancho Fatima, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Juan De Arona, (5°) Don George, (11°) Johanna 17, (7°) Los Compadritos


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1155)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
15:10 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

(1) Cherokee Song
(2) El Cajetilla
(3) Kiki Dee
(4) Sun Shiner
(5) Indigo
(6) Portada
11° (7) Mad World
(8) Con Viento a Favor
(9) Poll Tax
(10) Babalo
10° (11) Mr. Humberto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cherokee Song (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bertha Matilde
5a 55 V. Pari
42mont
W. Principe
4mont
20-5-3-4-1
5mont

D.S.C. 9
22
2 El Cajetilla (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Porte Bonheur
5a 54 V. Fernandez
44mont
L. Quimper
15mont
6-4-0-0-0
4mont

D.S.C. 8
30
3 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
6a 56 L. Salcedo
31mont
D. Prieto
41mont
79-8-5-15-9
8mont

D.S.C. 21
21
4 Sun Shiner (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El 58
7a 55 J. Reyes
20mont
E. Pianezzi II.
13mont
91-7-9-12-8
7mont
10°
D.S.C. 21
20
5 Indigo (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud San Andres
7a 55 N. Guevara
18mont
D. Valdivia
16mont
38-7-11-1-4
7mont

D.S.C. 16
15
6 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H & M
6a 54 P. Luna
17mont
E. Hernandez
34mont
48-8-6-3-2
8mont
11°
D.S.C. 7
21
7 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
5a 54 H. Bocanegra
10mont
E. Pianezzi II.
13mont
44-2-8-4-2
2mont
13°
D.S.C. 9
11° 11
8 Con Viento a Favor (Cowboy Cal)
Haras Fortune Racing - Stud Amistad
6a 55 A. Menéndez
36mont
J. L. Salas
11mont
33-6-3-4-5
6mont

D.S.C. 9
14
9 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
5a 56 L. Taboada
19mont
V. Espinoza
9mont
26-2-1-4-5
2mont
11° 12°
D.S.C. 16
17
10 Babalo (Denis Of Cork)
Haras Los Azahares - Stud Farushenko
8a 53 C. Trujillo
65mont
A Vasquez
53mont
13-10-0-0-1
10mont

D.S.C. 23
48
11 Mr. Humberto (Stormy Atlantic)
Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY) - Stud Stud Los Manuel´s
10a 53 J. Valdivia
26mont
N. Valdivia
11mont
75-11-18-11-4
11mont

D.S.C. 7
10° 12
Jinetes: (3°) J Pari, (2°) Victor Fernandez V., (4°) L Salcedo, (6°) J. Reyes M., (8°) N Guevara, (5°) P. Luna, (11°) H. Bocanegra, (9°) A J Menendez, (7°) L Taboada, (1°) C. Trujillo C., (10°) J R Valdivia

Preparadores: (3°) W. Principe, (2°) L. Quimper, (4°) D. Prieto, (6°) E. Pianezzi II., (8°) D. Valdivia, (5°) E. Hernandez, (11°) E. Pianezzi II., (9°) J. L. Salas, (7°) V. Espinoza, (1°) A Vasquez, (10°) N. Valdivia

Studs: (3°) Bertha Matilde, (2°) Porte Bonheur, (4°) Tauro, (6°) El 58, (8°) San Andres, (5°) H & M, (11°) Los Titos, (9°) Amistad, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (1°) Farushenko, (10°) Stud Los Manuel´s


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1156)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena
15:35 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Dupleta
10° (1) La Chama
(2) Mi Flaca
(3) Arany
(4) Mancora Girl
(5) Linda Sofia
(6) Pampa de la Joya
(7) Montonera
(8) La Pradera
(9) Almeria
(10) Fortnite
12° (11) Lady Conti
11° (12) Dubhe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Chama
(Spin Master)
Haras Boucle - Stud Por Hablar
3a 54 J. Avila
M. Casis
0-0-0-0-0

10° 10
2 Mi Flaca
(Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Runners
3a 54 E. Tolentino
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0

33
3 Arany (Westow)
Nino - Stud H. Santa Maria
3a 54 L. Taboada
19mont
L. Chuan
22mont
6-0-2-1-0

D.S.C. 14
15
4 Mancora Girl (Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
3a 54 E. Arevalo
36mont
A. Filipuzzi
41mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 29
13
5 Linda Sofia
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Don Pancho
3a 54 P. Luna
M Morales
0-0-0-0-0

32
6 Pampa de la Joya
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Arriba Arequipa
3a 54 V. Fernandez
Luis Olivares
0-0-0-0-0

25
7 Montonera (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
3a 54 R. Rojas
38mont
A Arredondo
49mont
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 56
13
8 La Pradera (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
3a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 43
16
9 Almeria
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
3a 54 S. Yancapallo
A Arredondo
0-0-0-0-0

14
10 Fortnite (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Pedro Solari
3a 54 E. Requejo
13mont
A. Vargas
14mont
5-0-0-1-0
10° 6° 8°
D.S.C. 20
14
11 Lady Conti (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
3a 54 J. Carrasco
4mont
H. Diaz
14mont
7-0-0-0-0
5° 6° 5°
D.S.C. 56
12° 8
12 Dubhe (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
3a 54 V. Pari
42mont
A Arredondo
49mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 29
11° 10
Jinetes: (10°) J. Avila, (1°) E Tolentino, (5°) L Taboada, (8°) Erick Arevalo A., (2°) P. Luna, (3°) Victor Fernandez V., (9°) R. Rojas, (4°) J. E. Enriquez, (6°) S Yancapallo, (7°) E Requejo, (12°) Juan Carrasco A., (11°) J Pari

Preparadores: (10°) M. Casis, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (8°) A. Filipuzzi, (2°) M Morales, (3°) Luis Olivares, (9°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) A. Vargas, (12°) H. Diaz, (11°) A Arredondo

Studs: (10°) Por Hablar, (1°) Los Runners, (5°) H. Santa Maria, (8°) Futuro, (2°) Don Pancho, (3°) Arriba Arequipa, (9°) Sangiovese, (4°) Black Label, (6°) Quaker State, (7°) Pedro Solari, (12°) Villa Conterra, (11°) Los Patitos


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto
16:00 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Dupleta
(1) Trafalgar
(2) Stradivarius
(3) Singe The Water
(4) Impressive Boy
12° (5) Fundamento
(6) Paraiso
(7) Snow Champ
10° (8) El Boika
(9) Carrillo
(10) Kasper
11° (11) Malcriado
(12) Grano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Trafalgar (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Soribel
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
2-0-0-1-0
5° 3°
D.S.C. 15
22
2 Stradivarius (Yazamaan)
CL. Leslie Hammond - Stud Haras Recoveco
3a 56 E. Requejo
13mont
Luis Olivares
56mont
2-0-0-0-0
6° 7°
D.S.C. 15
16
3 Singe The Water (Singe The Turf)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
3a 56 V. Fernandez
44mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
3-0-1-2-0
3° 2°
D.S.C. 22
28
4 Impressive Boy (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 C. Trujillo
65mont
A. Filipuzzi
41mont
2-0-0-0-1
U° 4°
D.S.C. 15
21
5 Fundamento (Minister's Joy)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
3a 56 A. Arias
13mont
L Fernandini
15mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
12° 8
6 Paraiso (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
213mont
4-0-0-0-1
5° 4° 5°
D.S.C. 22
23
7 Snow Champ (Bradock)
San Isidro - Stud Oro Negro
3a 56 A. Menéndez
36mont
J. M. Umbert
4mont
4-0-0-0-0
U° 7° U° 5°
D.S.C. 15
18
8 El Boika (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
3a 56 J. Reyes
20mont
A Vasquez
53mont
2-0-0-0-0
6° 5°
D.S.C. 15
10° 16
9 Carrillo (Forty Tales)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
3a 56 R. Rojas
38mont
A.Morales
6mont
2-0-0-0-2

D.S.C. 22
26
10 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
50mont
J. Salas
59mont
4-0-0-0-1
U° U° 5° 4°
D.S.C. 15
23
11 Malcriado (Fire On Ice)
Haras Boucle - Stud La Chapi
3a 56 J. Avila
26mont
M. Aburto
4mont
12-0-0-0-1
4° 9° 7° 9° 11°
D.S.C. 15
11° 9
12 Grano
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Ocala
3a 56 J. Valdivia
J. M. Umbert
0-0-0-0-0

27
Jinetes: (6°) J. E. Enriquez, (9°) E Requejo, (1°) Victor Fernandez V., (7°) C. Trujillo C., (12°) Angelo Arias, (5°) E Tolentino, (8°) A J Menendez, (10°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) Victor Salazar, (11°) J. Avila, (2°) J R Valdivia

Preparadores: (6°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (12°) L Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. M. Umbert, (10°) A Vasquez, (3°) A.Morales, (4°) J. Salas, (11°) M. Aburto, (2°) J. M. Umbert

Studs: (6°) Soribel, (9°) Haras Recoveco, (1°) Te Encantala, (7°) Aurora, (12°) H. Canto Rodado, (5°) La Pampa, (8°) Oro Negro, (10°) Elimar, (3°) El Castillo, (4°) Myrna, (11°) La Chapi, (2°) Ocala


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1158)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Comercio"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2300m Arena
16:25 hrs.

S/.23.500 al 1ro
S/.7.050 al 2do
S/.4.700 al 3ro
S/.2.350 al 4to






Bolsa de Premios
S/.37.600

Apuestas
Dupleta
(1) Pichonaister
(2) Yarek
(3) Barbon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pichonaister (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Pichonaister
4a 57 E. Talaverano
65mont
J. Suárez Villarroel
213mont
13-4-2-1-1
4mont
1° 3° 1° 5° 4°
D.S.C. 28
33
2 Yarek (Drosselmeyer)
Kings and Queens Farm & Drosselmeyer Syndicate - Stud Soribel
4a 54 C. Trujillo
65mont
J. Suárez Villarroel
213mont
5-2-3-0-0
2mont
1° 1° 2° 2° 2°
D.S.C. 20
35
3 Barbon (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Myrna
6a 60 V. Salazar
50mont
J. Salas
59mont
25-11-4-4-3
11mont
3° 6° 1° 5° 3°
D.S.C. 28
31
Jinetes: (2°) E Talaverano, (1°) C. Trujillo C., (3°) Victor Salazar

Preparadores: (2°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas

Studs: (2°) Pichonaister, (1°) Soribel, (3°) Myrna


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena
16:55 hrs.

S/.4.320 al 1ro
S/.1.296 al 2do
S/.864 al 3ro
S/.432 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.912

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Reyna Morayma
(2) Black Dehere
(3) Danielillo
(4) Al Jalil
14° (5) Barbazul
(6) Majestic Command
11° (7) Cayetana
(8) Megatron
(9) Mary Pooh
12° (10) Indio Dakota
(11) Sacramento
(12) Reny Star
13° (13) Princesa Pia
(14) Chiquita Cata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
6a 57 D. Lopez
19mont
A Vasquez
53mont
65-6-6-6-4
6mont
3° 8° 1°
D.S.C. 14
10° 18
2 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Todo Lo Sabe
5a 52 L. Salcedo
31mont
H. Mena
39mont
29-2-1-3-3
2mont

D.S.C. 8
18
3 Danielillo (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
5a 57 V. Ramirez
3mont
J H Suarez B
18mont
24-4-3-2-3
4mont
6° 1° 2°
D.S.C. 14
22
4 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
5a 53 E. Requejo
13mont
H. Mena
39mont
30-5-1-0-5
5mont
11° U° 4° U° 8°
D.S.C. 8
23
5 Barbazul (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Koala
5a 54 J. Medina
4mont
G Julca
11mont
30-2-1-5-4
2mont
3° 5° 5° 6° U°
D.S.C. 143
14° 11
6 Majestic Command (Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
5a 52 L. Peltroche
2mont
J. Salas
59mont
45-2-4-4-7
2mont
11° 8° 7°
D.S.C. 7
18
7 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
7a 52 S. Hernández
17mont
J. Toutin
2mont
75-6-8-9-8
6mont
9° 6° 7° U° U°
D.S.C. 14
11° 17
8 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
6a 55 V. Pari
42mont
H. Mena
39mont
82-7-10-5-8
7mont
2° 3° 6°
D.S.C. 8
25
9 Mary Pooh (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
5a 57 L. Taboada
19mont
A Arredondo
49mont
51-2-7-7-5
2mont
4° 8° 8°
D.S.C. 9
18
10 Indio Dakota (Stormy Atlantic)
Haras Chenaut - Stud La Martina
7a 51 J. Millares
4mont
J P Enríquez
21mont
78-6-9-14-8
6mont

D.S.C. 14
12° 15
11 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
5a 50 Z. Gabriel
4mont
H. Mena
39mont
35-2-2-2-2
2mont
5° 8° 5° 6°
D.S.C. 7
20
12 Reny Star (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
6a 57 J. Medina
3mont
H. Diaz
14mont
71-6-16-6-11
6mont

D.S.C. 14
24
13 Princesa Pia (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Brandito
5a 53 A. Arias
13mont
W. Principe
4mont
46-2-3-8-5
2mont
11° 7° 3° 3°
D.S.C. 21
13° 12
14 Chiquita Cata (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cateluca
5a 55 F. Villa
10mont
J. Suárez Villarroel
213mont
22-3-2-0-0
3mont
13° 5° 9°
D.S.C. 21
25
Jinetes: (10°) D. Lopez Jr, (8°) L Salcedo, (5°) V.Ramirez, (4°) E Requejo, (14°) J P Medina, (9°) L Peltroche, (11°) S. Hernandez, (2°) J Pari, (7°) L Taboada, (12°) J Millares, (6°) Z Gabriel, (3°) J Medina C, (13°) Angelo Arias, (1°) F Villa

Preparadores: (10°) A Vasquez, (8°) H. Mena, (5°) J H Suarez B, (4°) H. Mena, (14°) G Julca, (9°) J. Salas, (11°) J. Toutin, (2°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (12°) J P Enríquez, (6°) H. Mena, (3°) H. Diaz, (13°) W. Principe, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (10°) Pentagrama, (8°) Todo Lo Sabe, (5°) Fosbequus, (4°) Alo Pule, (14°) Koala, (9°) Unicornio, (11°) Fernandita, (2°) Kayiyin, (7°) El Pinguino, (12°) La Martina, (6°) Romisa, (3°) Plus Ultra, (13°) Brandito, (1°) Cateluca


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

10ª (1160)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena
17:25 hrs.

S/.4.320 al 1ro
S/.1.296 al 2do
S/.864 al 3ro
S/.432 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.912

Apuestas
Cuadruple
(1) Primera Dama
(2) Huracan Lolo
10° (3) Brangelina
12° (4) Wild Arrow
(5) Royal Wonder
11° (6) Astoria
13° (7) Irreverente
(8) Peluchin
(9) Elegante Papirusa
14° (10) El Jet Muñante
(11) Garland
(12) Mukade
(13) San Marco
(14) Hit the Road Jack

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Primera Dama (Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud MIC
8a 61 V. Ramirez
3mont
J. Suárez Villarroel
213mont
78-6-12-14-13
6mont
5° 5° 5° 7° 8°
D.S.C. 20
22
2 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
6a 57 J. Carrasco
4mont
M. Casis
24mont
87-12-5-4-5
12mont
3° U° 9°
D.S.C. 9
16
3 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
6a 62 R. Rojas
38mont
R. Salas
18mont
59-3-13-10-6
3mont
5° 4° 2°
D.S.C. 8
10° 15
4 Wild Arrow (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Ramisa
6a 59 E. Arevalo
36mont
J. L. Salas
11mont
60-3-3-4-3
3mont
10° 6° 10°
D.S.C. 15
12° 12
5 Royal Wonder (Val Royal)
Haras La Madrugada - Stud Jarana Criolla
11a 59 V. Pari
42mont
A Vasquez
53mont
144-13-26-24-18
13mont
3° 11° 8° 5°
D.S.C. 9
18
6 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
6a 53 S. Hernández
17mont
G Julca
11mont
70-4-5-5-5
4mont
10° 9° 4° 11°
D.S.C. 35
11° 14
7 Irreverente (Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
6a 57 E. Tolentino
52mont
D. Valdivia
16mont
7-0-2-1-0
9° U° 5° 2° 3°
D.S.C. 8
13° 11
8 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
9a 59 V. Salazar
50mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
174-14-21-29-26
14mont
3° 7° 6° 7°
D.S.C. 20
26
9 Elegante Papirusa (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Forza Azurra
8a 62 J. Reyes
20mont
D. Prieto
41mont
121-13-15-17-15
13mont
6° 8° 9° 6° 1°
D.S.C. 9
19
10 El Jet Muñante (Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud El Arado
6a 49 J. Medina
3mont
L. Chuan
22mont
16-1-2-5-0
1mont
U° 5° 6° 9° 6°
D.S.C. 9
14° 5
11 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
9a 49 S. Yancapallo
16mont
D. Prieto
41mont
118-6-8-18-18
6mont
U° 5° 5°
D.S.C. 9
17
12 Mukade (Tomcito)
Haras Rancho Fátima - Stud Jet Set
6a 62 D. Lopez
19mont
J. Suárez Villarroel
213mont
22-2-7-3-2
2mont
7° 4° 2° 9°
D.S.C. 23
18
13 San Marco (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Quaker State
7a 58 L. Taboada
19mont
A Arredondo
49mont
94-6-9-12-13
6mont

D.S.C. 15
22
14 Hit the Road Jack (Easy Miner)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Forty Niners
7a 60 E. Requejo
13mont
C Zevallos
9mont
97-14-11-10-8
14mont
6° U° 6° U° 2°
D.S.C. 15
17
Jinetes: (3°) V.Ramirez, (9°) Juan Carrasco A., (10°) R. Rojas, (12°) Erick Arevalo A., (6°) J Pari, (11°) S. Hernandez, (13°) E Tolentino, (1°) Victor Salazar, (4°) J. Reyes M., (14°) J Medina C, (7°) S Yancapallo, (5°) D. Lopez Jr, (2°) L Taboada, (8°) E Requejo

Preparadores: (3°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Casis, (10°) R. Salas, (12°) J. L. Salas, (6°) A Vasquez, (11°) G Julca, (13°) D. Valdivia, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Prieto, (14°) L. Chuan, (7°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (8°) C Zevallos

Studs: (3°) MIC, (9°) Santa Isabel, (10°) Siempre Boys, (12°) Ramisa, (6°) Jarana Criolla, (11°) Benjamin Luis, (13°) Piromix, (1°) Bellavista, (4°) Forza Azurra, (14°) El Arado, (7°) Doña Dorita, (5°) Jet Set, (2°) Quaker State, (8°) Forty Niners


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

11ª (1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
17:50 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple
(1) Bikala
(2) Collatino
12° (3) Falak
(4) Viento de Fuego
11° (5) Rosi Ana
(6) Ramiro
10° (7) Nordico
14° (8) Raquella
(9) Hau Wuan Loy
(10) Señor Vasco
15° (11) Tommy Lee
(12) Secuencia
13° (13) Boliche
(14) Kumite
(15) My Fatima

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bikala (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Nany
7a 55 L. Taboada
19mont
J H Suarez B
18mont
72-6-11-6-4
6mont
15° 10° U°
D.S.C. 20
19
2 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Don Manuel
11a 52 S. Yancapallo
16mont
A Arredondo
49mont
223-21-36-30-28
21mont
10° 10°
D.S.C. 9
13
3 Falak (Infiernillo)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
13mont
L. Chuan
22mont
12-0-0-1-2
6° 9° U° 10°
D.S.C. 28
12° 11
4 Viento de Fuego (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Romisa
7a 54 L. Salcedo
31mont
H. Mena
39mont
89-11-12-12-5
11mont

D.S.C. 8
21
5 Rosi Ana (Apprentice)
Haras El Rincon - Stud El Pinguino
8a 54 R. Rojas
38mont
A Arredondo
49mont
88-8-9-12-11
8mont
10°
D.S.C. 8
11° 11
6 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
6a 52 J. Valdivia
26mont
N. Valdivia
11mont
58-4-4-5-7
4mont
5° U° U° 14°
D.S.C. 9
15
7 Nordico (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud JCK
5a 52 N. Gavidia
4mont
L Fernandini
15mont
30-0-1-3-2
7° 5° U°
D.S.C. 9
10° 12
8 Raquella (Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amistad
5a 54 D. Lopez
19mont
J. L. Salas
11mont
36-1-0-2-3
1mont
14°
D.S.C. 8
14° 10
9 Hau Wuan Loy (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
5a 56 E. Requejo
13mont
C Zevallos
9mont
16-2-1-6-0
2mont
3° 3° 3° U°
D.S.C. 14
17
10 Señor Vasco (Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
5a 52 J. Millares
4mont
D. Valdivia
16mont
42-4-1-6-5
4mont
11° 11° 11°
D.S.C. 9
14
11 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
6a 52 A. Menéndez
36mont
J. L. Salas
11mont
56-3-3-10-6
3mont

D.S.C. 23
15° 10
12 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
7a 56 E. Tolentino
52mont
H. Mena
39mont
113-10-10-9-11
10mont

D.S.C. 42
19
13 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
11a 52 A. Espinoza
5mont
G. Cueva
4mont
245-21-34-31-35
21mont
10°
D.S.C. 9
13° 11
14 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
6a 54 P. Luna
17mont
C. Moncada
15mont
70-4-8-8-10
4mont

D.S.C. 8
16
15 My Fatima (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Juano
6a 52 F. Villa
10mont
J H Suarez B
18mont
21-2-2-1-4
2mont

D.S.C. 15
22
Jinetes: (3°) L Taboada, (9°) S Yancapallo, (12°) Angelo Arias, (2°) L Salcedo, (11°) R. Rojas, (7°) J R Valdivia, (10°) N. Gavidia, (14°) D. Lopez Jr, (5°) E Requejo, (8°) J Millares, (15°) A J Menendez, (4°) E Tolentino, (13°) A. Espinoza, (6°) P. Luna, (1°) F Villa

Preparadores: (3°) J H Suarez B, (9°) A Arredondo, (12°) L. Chuan, (2°) H. Mena, (11°) A Arredondo, (7°) N. Valdivia, (10°) L Fernandini, (14°) J. L. Salas, (5°) C Zevallos, (8°) D. Valdivia, (15°) J. L. Salas, (4°) H. Mena, (13°) G. Cueva, (6°) C. Moncada, (1°) J H Suarez B

Studs: (3°) Nany, (9°) Don Manuel, (12°) H. Santa Maria, (2°) Romisa, (11°) El Pinguino, (7°) Always Dreaming, (10°) JCK, (14°) Amistad, (5°) C S M, (8°) San Andres, (15°) Corral 1, (4°) Cajamarca, (13°) Ayrton Senna, (6°) Miss Emilita, (1°) Juano


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

12ª (1162)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
18:15 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple
(1) Wash
(2) Corazon Partio
(3) Mattinata
(3a) Campiña
12° (4) Moore's Vision
17° (5) Manipuladora
(6) Chapecoense
11° (7) Ginny
(8) Fallen Angel
16° (9) Rade
14° (10) King Francis
(11) Silvana
13° (12) Uniqua
10° (13) Godsbig Winner
(14) Balutino
(15) Erick El Rojo
15° (16) El Goleador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
9a 56 J. Reyes
20mont
A Vasquez
53mont
110-13-13-22-15
13mont
3° 5° 2° 5°
D.S.C. 8
22
2 Corazon Partio (Spin Master)
Haras El Embrujo - Stud Mami Nelly
7a 53 E. Arevalo
36mont
A. Vargas
14mont
89-3-13-10-7
3mont
3° 12°
D.S.C. 15
21
3 Mattinata (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
5a 56 L. Salcedo
31mont
H. Mena
39mont
45-0-3-10-6
4° 6°
D.S.C. 93
20
3a Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
5a 53 E. Requejo
13mont
H. Mena
39mont
11-1-2-2-1
1mont

D.S.C. 8
19
4 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
11a 55 J. Carrasco
4mont
L. Quimper
15mont
217-22-26-30-27
22mont
12°
D.S.C. 9
12° 15
5 Manipuladora (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don George
5a 55 N. Gavidia
4mont
J P Enríquez
21mont
30-1-0-1-5
1mont
11° 10° 10°
D.S.C. 15
17° 7
6 Chapecoense (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Manning
5a 52 F. Villa
10mont
J. Suárez Villarroel
213mont
21-1-1-3-2
1mont
10° 10°
D.S.C. 8
20
7 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Titos
6a 53 J. Medina
3mont
E. Pianezzi II.
13mont
58-6-5-2-2
6mont

D.S.C. 8
11° 15
8 Fallen Angel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud San Andres
5a 55 V. Pari
42mont
D. Valdivia
16mont
27-1-1-2-3
1mont
10°
D.S.C. 9
19
9 Rade (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Derecho & Ley
6a 56 J. Medina
4mont
L. Chuan
22mont
36-1-5-9-6
1mont
7° 2° 10° 5° 10°
D.S.C. 122
16° 9
10 King Francis (Unbridels King)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
6a 52 E. Tolentino
52mont
M. Casis
24mont
60-2-5-5-6
2mont
10°
D.S.C. 14
14° 11
11 Silvana (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
6a 51 S. Hernández
17mont
L Fernandini
15mont
74-5-6-7-6
5mont
1° 4° 8°
D.S.C. 9
19
12 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
6a 56 D. Lopez
19mont
M. Casis
24mont
73-6-4-7-9
6mont

D.S.C. 9
13° 12
13 Godsbig Winner (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Trece
7a 54 V. Ramirez
3mont
A Dioses
11mont
77-7-3-7-4
7mont

D.S.C. 8
10° 17
14 Balutino (Broken Vow)
Haras PTK - Stud Marmaon
5a 55 N. Guevara
18mont
A Vasquez
53mont
8-0-0-3-1
4° 3° 6° 3°
D.S.C. 20
18
15 Erick El Rojo (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Porte Bonheur
8a 53 L. Taboada
19mont
L. Quimper
15mont
49-5-5-9-6
5mont

D.S.C. 14
22
16 El Goleador (Bradock)
Criador Libre Stud Sangre Azul - Stud Sangre Azul
5a 51 A. Menéndez
36mont
J. L. Salas
11mont
26-1-0-0-0
1mont
12° 11° 14°
D.S.C. 8
15° 9
Jinetes: (2°) J. Reyes M., (3°) Erick Arevalo A., (5°) L Salcedo, (7°) E Requejo, (12°) Juan Carrasco A., (17°) N. Gavidia, (4°) F Villa, (11°) J Medina C, (6°) J Pari, (16°) J P Medina, (14°) E Tolentino, (8°) S. Hernandez, (13°) D. Lopez Jr, (10°) V.Ramirez, (9°) N Guevara, (1°) L Taboada, (15°) A J Menendez

Preparadores: (2°) A Vasquez, (3°) A. Vargas, (5°) H. Mena, (7°) H. Mena, (12°) L. Quimper, (17°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (11°) E. Pianezzi II., (6°) D. Valdivia, (16°) L. Chuan, (14°) M. Casis, (8°) L Fernandini, (13°) M. Casis, (10°) A Dioses, (9°) A Vasquez, (1°) L. Quimper, (15°) J. L. Salas

Studs: (2°) Menando, (3°) Mami Nelly, (5°) Cajamarca, (7°) Naplo, (12°) Ronald, (17°) Don George, (4°) Manning, (11°) Los Titos, (6°) San Andres, (16°) Derecho & Ley, (14°) G - 9, (8°) Pancho Fierro, (13°) Steelers, (10°) Trece, (9°) Marmaon, (1°) Porte Bonheur, (15°) Sangre Azul