Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronósticos Elturf Completos


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(575)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Miss Kimby
(2) Astorga
(3) Nairobi
(4) Alabama
(5) Tormenta
(6) Sit El Dunia
(7) Raika
(8) Indominus Rex
(9) Rosamunde

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Miss Kimby
(Air America)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
2a 54 C. Trujillo
17mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

36
2 Astorga
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud El Milagro
2a 54 R. Almanza
14mont
V. Espinoza
18mont
0-0-0-0-0

40
3 Nairobi
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
2a 54 R. Rojas
13mont
Luis Olivares
41mont
2-0-0-1-1
4° 3°
D.S.C. 13
29
4 Alabama
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Patriots
2a 54 J. Enriquez
45mont
A Chamy
5mont
3-0-1-0-0
6° 7° 2°
D.S.C. 13
37
5 Tormenta (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
2a 54 M. Arenas
24mont
J. Arriagada
4mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 13
26
6 Sit El Dunia
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
2a 54 E. Tolentino
3mont
J. Suárez Villarroel
94mont
0-0-0-0-0

38
7 Raika (Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
2a 54 E. Arevalo
26mont
J. Suárez Villarroel
94mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 20
27
8 Indominus Rex
(Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud R. Q. G.
2a 54 L. Peltroche
1mont
J. R. Quispe
1mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 55
22
9 Rosamunde
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Paracas
2a 54 M. Chuan
75mont
J. Suárez Villarroel
94mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 32
30
Jinetes: (4°) C. Trujillo C., (1°) Rito Almanza, (6°) R. Rojas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Mariano Arenas, (2°) E Tolentino, (7°) Erick Arevalo A., (9°) L Peltroche, (5°) Martín Chuan

Preparadores: (4°) J. Salas, (1°) V. Espinoza, (6°) Luis Olivares, (3°) A Chamy, (8°) J. Arriagada, (2°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. R. Quispe, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (4°) Unicornio, (1°) El Milagro, (6°) Haras Rancho Sur, (3°) Patriots, (8°) H. Santa Maria, (2°) Ehden, (7°) Dos G, (9°) R. Q. G., (5°) Paracas


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
(1) Tequila Blue
(2) Ikram
(3) Gran Mihael
(4) Teque
(5) Strawberry
(6) Gayle
(7) Secuencia
(8) Gorgo
(9) Carte

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tequila Blue (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
7a 56 R. Almanza
14mont
E. Pianezzi II.
7mont
104-6-15-11-10
6mont

D.S.C. 6
30
2 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
4a 56 R. Rojas
13mont
H. Mena
19mont
34-3-3-4-3
3mont

D.S.C. 7
33
3 Gran Mihael (Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 55 C. Trujillo
17mont
J. Salas
30mont
35-1-3-4-1
1mont

D.S.C. 7
27
4 Teque (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 55 M. Chilo
8mont
R. Salas
17mont
5-0-0-0-2
U° 9°
D.S.C. 10
28
5 Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Pepe
4a 55 J. Enriquez
45mont
M. Casis
13mont
42-2-5-7-2
2mont

D.S.C. 10
32
6 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 55 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
27-2-2-6-4
2mont

D.S.C. 10
28
7 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 55 M. Mena
21mont
H. Mena
19mont
135-12-12-10-12
12mont

D.S.C. 11
32
8 Gorgo (Grand Canyon Way)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
4a 55 J. Motaban
10mont
J. Suárez Villarroel
94mont
26-0-3-3-2
13°
D.S.C. 10
33
9 Carte (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 55 E. Arevalo
26mont
V. Espinoza
18mont
56-4-2-2-1
4mont

D.S.C. 20
32
Jinetes: (6°) Rito Almanza, (2°) R. Rojas, (9°) C. Trujillo C., (7°) Maximo Chilo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Mariano Arenas, (4°) R Mena, (1°) J Motaban, (5°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (6°) E. Pianezzi II., (2°) H. Mena, (9°) J. Salas, (7°) R. Salas, (3°) M. Casis, (8°) A Arredondo, (4°) H. Mena, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza

Studs: (6°) M B B, (2°) Dracarys, (9°) S. R. C., (7°) Maria Del Pilar, (3°) Don Pepe, (8°) Los Patitos, (4°) Cajamarca, (1°) Jet Set, (5°) Miss Emilita


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(577)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

(1) Poll Tax
(2) Jayai
(3) Mariana Victtoria
(4) The Player
(5) Konstantino
(6) Ginebra
(7) Siempre Top
(8) Glorious Gal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
6a 56 S. Yancapallo
1mont
V. Espinoza
18mont
54-6-4-7-8
6mont

D.S.C. 14
31
2 Jayai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
4a 56 J. Reyes
11mont
Propietario
9mont
12-5-0-1-3
5mont

D.S.C. 152
45
3 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 55 J. Motaban
10mont
A. Vargas
15mont
92-12-9-6-13
12mont
10°
D.S.C. 6
40
4 The Player (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Cajamarca
7a 54 L. Peltroche
1mont
H. Mena
19mont
40-10-4-5-4
10mont

D.S.C. 32
34
5 Konstantino (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
6a 54 F. Villa
1mont
C. Traverso II
12mont
55-5-7-8-11
5mont
2° 4° 3° 2° U°
D.S.C. 3
31
6 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 55 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
55-9-2-3-6
9mont

D.S.C. 6
27
7 Siempre Top (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
6a 55 J. Millares
1mont
H. Mena
19mont
68-7-8-6-6
7mont

D.S.C. 6
29
8 Glorious Gal (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Plus Ultra
4a 55 R. Melgarejo
9mont
H. Diaz
5mont
36-4-4-3-3
4mont

D.S.C. 13
33
Jinetes: (6°) S Yancapallo, (1°) J. Reyes M., (2°) J Motaban, (3°) L Peltroche, (5°) F Villa, (8°) R. Ramos, (7°) J Millares, (4°) R Melgarejo

Preparadores: (6°) V. Espinoza, (1°) Propietario, (2°) A. Vargas, (3°) H. Mena, (5°) C. Traverso II, (8°) A Arredondo, (7°) H. Mena, (4°) H. Diaz

Studs: (6°) Haras Gina-Santa Rosa, (1°) Okinawa, (2°) Millennium, (3°) Cajamarca, (5°) Josefina Z, (8°) Los Patitos, (7°) Junior, (4°) Plus Ultra


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(578)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
(1) Chef Miguelito
(2) Brother Mark
(3) Fly Forever
10° (4) Tipan
12° (5) Mehmet
(6) Papito Rico
(7) Franchute
(7a) Kravitz
(8) Rio Majes
(9) I'm Ready
11° (10) Don Simon
(11) Ferry Paddy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chef Miguelito
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
2a 56 M. Chuan
75mont
J. Suárez Villarroel
94mont
0-0-0-0-0

41
2 Brother Mark
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Juan De Arona
2a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
7mont
0-0-0-0-0

43
3 Fly Forever (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Elimar
2a 56 E. Arevalo
26mont
J. Suárez Villarroel
94mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
32
4 Tipan
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
2a 56 A. Menéndez
5mont
H. Diaz
5mont
4-0-0-0-1
6° 5° U° 4°
D.S.C. 13
10° 25
5 Mehmet
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
2a 56 L. Reyes
1mont
Luis Olivares
41mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
12° 20
6 Papito Rico
(Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
2a 56 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
0-0-0-0-0

30
7 Franchute
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Myrna
2a 56 J. Enriquez
45mont
J. Salas
30mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
33
7a Kravitz (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 C. Trujillo
17mont
J. Salas
30mont
3-0-1-1-0
5° 3° 2°
D.S.C. 13
33
8 Rio Majes
(Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
2a 56 J. Valdivia
7mont
N. Valdivia
5mont
0-0-0-0-0

40
9 I'm Ready
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
2a 56 R. Rojas
13mont
J. Suárez Villarroel
94mont
0-0-0-0-0

39
10 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
2a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 25
11° 21
11 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
2a 56 J. Enriquez
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
26
Jinetes: (2°) Martín Chuan, (1°) J. Mauricio, (7°) Erick Arevalo A., (10°) A J Menendez, (12°) L. Reyes, (8°) Mariano Arenas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (3°) J R Valdivia, (4°) R. Rojas, (11°) R. Ramos, (9°) Juan José Enriquez

Preparadores: (2°) J. Suárez Villarroel, (1°) C. Gastañeta, (7°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Diaz, (12°) Luis Olivares, (8°) A Arredondo, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Arredondo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (2°) Jet Set, (1°) Juan De Arona, (7°) Elimar, (10°) Pancho Fierro, (12°) Haras Rancho Sur, (8°) La Pampa, (5°) Myrna, (6°) Myrna, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (11°) Los Patitos, (9°) Ju - Ya


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(579)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
10° (1) Aurora Boreal
(2) Al Capone
(3) Mi Gordita Linda
13° (4) Silver Fire
14° (5) Selva Virgen
(6) Costantan
(7) Pimentel
(8) Lucuma Linda
(9) Bystorm
(10) Magma
(11) Marivais
12° (11a) Mr. Ryan
11° (12) Fiorano
15° (13) Charanga
(13a) Ferviente

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aurora Boreal (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
6a 56 A. Menéndez
5mont
B Morales
8mont
46-0-2-2-3
6° 5° 10°
D.S.C. 6
10° 28
2 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Castillo Vasco
8a 56 N. Guevara
7mont
J Bueno II
6mont
105-10-8-19-8
10mont

D.S.C. 10
29
3 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
5a 56 L. Portugal
2mont
J. A. Salas
45-3-1-2-2
3mont
10°
D.S.C. 6
29
4 Silver Fire
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 56 J. Reyes
11mont
L. Fernandini
5mont
30-0-0-0-0
8° 7° 8°
D.S.C. 6
13° 27
5 Selva Virgen (Buenos Dias)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 J. Valdivia
7mont
J. L. Salas
5mont
6-0-0-0-0
10° 10°
D.S.C. 27
14° 27
6 Costantan (Admiral's Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud La Pureza
10a 56 M. Vilcarima
40mont
D. Valdivia
11mont
85-8-12-13-11
8mont
9° 8° 8° 7° 7°
D.S.C. 6
28
7 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 56 E. Arevalo
26mont
R. Salas
17mont
23-1-3-2-4
1mont

D.S.C. 6
29
8 Lucuma Linda
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jorge
5a 56 J. Enriquez
45mont
L. Fernandini
5mont
21-0-2-1-1
12° 10°
D.S.C. 10
30
9 Bystorm
(Pegasusbystorm)
Nino - Stud Nunura
6a 56 C. Herrera
28mont
G. Cueva
42mont
35-0-3-4-7

D.S.C. 21
29
10 Magma
(Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Don Nico
4a 56 J. Mauricio
8mont
H. Mena
19mont
18-0-0-3-1

D.S.C. 6
31
11 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
7a 56 K. Jurado
35mont
G. Cueva
42mont
85-8-5-6-9
8mont

D.S.C. 27
32
11a Mr. Ryan (City Wolf)
U.s.a. - Stud Aurora
4a 56 L. Peltroche
1mont
G. Cueva
42mont
24-0-1-2-2
12° 13°
D.S.C. 6
12° 27
12 Fiorano (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Mercurio
4a 56 M. Chilo
8mont
L. Fernandini
5mont
18-0-0-0-1
10°
D.S.C. 21
11° 28
13 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 56 A. Arias
17mont
J. R. Quispe
1mont
44-1-5-2-9
1mont

D.S.C. 3
15° 26
13a Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
5a 56 I. Quispe
7mont
J. R. Quispe
1mont
44-1-1-2-2
1mont

D.S.C. 11
30
Jinetes: (10°) A J Menendez, (8°) N Guevara, (7°) Leslie Portugal Farfan, (13°) J. Reyes M., (14°) J R Valdivia, (9°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (2°) J. Mauricio, (1°) K Jurado, (12°) L Peltroche, (11°) Maximo Chilo, (15°) Angelo Arias, (3°) I. Quispe P.

Preparadores: (10°) B Morales, (8°) J Bueno II, (7°) J. A. Salas, (13°) L. Fernandini, (14°) J. L. Salas, (9°) D. Valdivia, (6°) R. Salas, (4°) L. Fernandini, (5°) G. Cueva, (2°) H. Mena, (1°) G. Cueva, (12°) G. Cueva, (11°) L. Fernandini, (15°) J. R. Quispe, (3°) J. R. Quispe

Studs: (10°) Peñaflor, (8°) Castillo Vasco, (7°) Antares, (13°) Don Rody, (14°) Unicornio, (9°) La Pureza, (6°) Matasanos, (4°) Don Jorge, (5°) Nunura, (2°) Don Nico, (1°) Aurora, (12°) Aurora, (11°) Mercurio, (15°) R. Q. G., (3°) R. Q. G.