Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronósticos Elturf Completos


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(594)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Brother Wolf
(2) Andrei
(3) La Mas Brillante
(4) Queen Of Justice
(5) Nellita
(6) Ginny
(7) Moore's Vision
(8) La Española
(9) El Crack

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brother Wolf (Southdale)
Haras Barlovento - Stud Los Sauneros
7a 56 M. Arenas
24mont
J. Arriagada
4mont
15-5-2-4-0
5mont

D.S.C. 655
22
2 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Nico
6a 56 J. Mauricio
9mont
H. Mena
20mont
86-4-6-3-10
4mont

D.S.C. 15
31
3 La Mas Brillante (Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
44-2-4-3-9
2mont

D.S.C. 18
31
4 Queen Of Justice (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Carazas Camaná
5a 56 J. Ayarza
1mont
F. Aburto
1mont
9-1-0-2-0
1mont
8° 8° 6° 6°
D.S.C. 8
27
5 Nellita (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Cajamarca
8a 56 R. Almanza
15mont
H. Mena
20mont
56-6-4-4-2
6mont

D.S.C. 37
29
6 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Luisa
7a 56 R. Melgarejo
12mont
J Bueno II
6mont
109-9-8-7-9
9mont

D.S.C. 11
31
7 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 R. Rojas
13mont
L. Quimper
15mont
274-22-33-36-34
22mont

D.S.C. 15
26
8 La Española (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Juanes
4a
P. Salcedo
18mont
24-0-0-1-3

D.S.C. 8
22
9 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 J. Millares
2mont
L. Fernandini
5mont
125-12-9-10-9
12mont

D.S.C. 8
28
Jinetes: (8°) Mariano Arenas, (1°) J. Mauricio, (3°) K Jurado, (6°) Jorge Ayarza S., (4°) Rito Almanza, (2°) R Melgarejo, (7°) R. Rojas, (9°) , (5°) J Millares

Preparadores: (8°) J. Arriagada, (1°) H. Mena, (3°) G. Cueva, (6°) F. Aburto, (4°) H. Mena, (2°) J Bueno II, (7°) L. Quimper, (9°) P. Salcedo, (5°) L. Fernandini

Studs: (8°) Los Sauneros, (1°) Don Nico, (3°) Aitana, (6°) Carazas Camaná, (4°) Cajamarca, (2°) Santa Luisa, (7°) Ronald, (9°) Los Juanes, (5°) Presh Bancroft XIII


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(595)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) La Pastera
(2) La Acade
(3) El Tordo
(4) Regalada
(5) Ravena
(6) Lady Larissa
(7) Genghis Khan
(8) Pinky Princess

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Pastera (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
4a 56 A. Menéndez
5mont
M. Casis
13mont
36-2-0-2-4
2mont

D.S.C. 12
28
2 La Acade (Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Pasion Edil
4a 56 S. Yancapallo
2mont
L. Fernandini
5mont
10-0-0-0-3
4° 5°
D.S.C. 32
28
3 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 55 J. Reyes
11mont
D. Prieto
18mont
21-2-3-1-3
2mont

D.S.C. 32
32
4 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 55 N. Guevara
7mont
L. Fernandini
5mont
66-2-4-3-5
2mont
7° 4° 3°
D.S.C. 11
27
5 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
6a 55 R. Melgarejo
12mont
F. Aburto
1mont
59-1-2-6-7
1mont

D.S.C. 8
32
6 Lady Larissa (Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud La Heredera
5a 56 M. Chuan
76mont
G Alquinta
11mont
47-2-2-4-6
2mont
5° 6°
D.S.C. 12
30
7 Genghis Khan (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Nicole Solange
4a 55 J. Enriquez
45mont
D. Prieto
18mont
38-3-3-0-0
3mont

D.S.C. 12
34
8 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cañoncito
8a 56 K. Jurado
36mont
Luis Olivares
42mont
118-13-11-12-5
13mont

D.S.C. 16
34
Jinetes: (7°) A J Menendez, (6°) S Yancapallo, (4°) J. Reyes M., (8°) N Guevara, (3°) R Melgarejo, (5°) Martín Chuan, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) K Jurado

Preparadores: (7°) M. Casis, (6°) L. Fernandini, (4°) D. Prieto, (8°) L. Fernandini, (3°) F. Aburto, (5°) G Alquinta, (1°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares

Studs: (7°) Scarface, (6°) Pasion Edil, (4°) Rancho San Roberto, (8°) H. Canto Rodado, (3°) C.B.A., (5°) La Heredera, (1°) Nicole Solange, (2°) Cañoncito


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(596)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

(1) Napa
(2) Ceci Lu
(3) Poder
10° (4) Forza Nelchy
(5) Zarya
(6) Piccola
(7) Salmusic
(8) Francia
(9) Ña Catita
(10) Laurea

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Napa
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Forego
2a 54 E. Arevalo
26mont
J. Suárez Villarroel
97mont
0-0-0-0-0

38
2 Ceci Lu
(Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Patitos
2a 54 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
0-0-0-0-0

29
3 Poder (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Sol Y Luna
2a 54 M. Vilcarima
40mont
B Morales
8mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 12
28
4 Forza Nelchy (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
2a 54 L. Peltroche
2mont
J. R. Quispe
1mont
3-0-0-0-0
7° 6° 6°
D.S.C. 18
10° 27
5 Zarya (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
2a 54 R. Almanza
15mont
C. Traverso II
12mont
2-0-0-0-0
5° 8°
D.S.C. 18
29
6 Piccola
(Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Unicornio
2a 54 C. Trujillo
18mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

40
7 Salmusic (Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud El Herraje
2a 54 C. Herrera
29mont
Luis Olivares
42mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 18
31
8 Francia (Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Couet
2a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 25
31
9 Ña Catita
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
2a 54 J. Mauricio
9mont
C. Gastañeta
7mont
0-0-0-0-0

32
10 Laurea (Minister's Joy)
C. L. Luis Balarezo - Stud La Mano
2a 54 R. Melgarejo
12mont
V. Espinoza
19mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 37
28
Jinetes: (2°) Erick Arevalo A., (6°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (10°) L Peltroche, (7°) Rito Almanza, (1°) C. Trujillo C., (5°) C. J. Herrera G., (4°) Martín Chuan, (3°) J. Mauricio, (9°) R Melgarejo

Preparadores: (2°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (8°) B Morales, (10°) J. R. Quispe, (7°) C. Traverso II, (1°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (9°) V. Espinoza

Studs: (2°) Forego, (6°) Los Patitos, (8°) Sol Y Luna, (10°) R. Q. G., (7°) Nazarena, (1°) Unicornio, (5°) El Herraje, (4°) Couet, (3°) Juan De Arona, (9°) La Mano


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(597)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Contrescarpe
(2) Belly Dance
(3) Josmar
(4) Street Prince
(5) Pecado Mortal
(6) Intuicion
(7) La Fina
(8) Jethro Tull
(9) El Gran Mathias

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Contrescarpe (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 56 E. Tolentino
3mont
L. Fernandini
5mont
64-4-4-7-12
4mont

D.S.C. 26
26
2 Belly Dance (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud XXIV
11a 56 L. Portugal
2mont
B Morales
8mont
92-5-7-11-9
5mont
10°
D.S.C. 16
30
3 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 56 R. Almanza
15mont
E. Pianezzi II.
7mont
76-4-7-4-4
4mont

D.S.C. 11
31
4 Street Prince (Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
44-3-4-4-6
3mont
12°
D.S.C. 8
30
5 Pecado Mortal (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
7a 56 J. Enriquez
16mont
F. Aburto
1mont
49-3-5-5-4
3mont
U° U° 6° U°
D.S.C. 16
28
6 Intuicion (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Doña Isabel
4a 56 M. Chilo
9mont
F. Aburto
1mont
16-2-0-0-0
2mont
11° 10°
D.S.C. 15
31
7 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 56 R. Melgarejo
12mont
J Bueno II
6mont
27-1-0-1-2
1mont

D.S.C. 15
31
8 Jethro Tull (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
7a 56 A. Espinoza
5mont
D. Prieto
18mont
59-6-6-6-10
6mont
10°
D.S.C. 8
36
9 El Gran Mathias (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud El Diablo
5a 56 J. Millares
2mont
L. Fernandini
5mont
38-1-3-1-4
1mont
12°
D.S.C. 8
29
Jinetes: (9°) E Tolentino, (5°) Leslie Portugal Farfan, (3°) Rito Almanza, (6°) K Jurado, (8°) Juan José Enriquez, (4°) Maximo Chilo, (2°) R Melgarejo, (1°) A. Espinoza, (7°) J Millares

Preparadores: (9°) L. Fernandini, (5°) B Morales, (3°) E. Pianezzi II., (6°) G. Cueva, (8°) F. Aburto, (4°) F. Aburto, (2°) J Bueno II, (1°) D. Prieto, (7°) L. Fernandini

Studs: (9°) Mercurio, (5°) XXIV, (3°) M B B, (6°) Aurora, (8°) Capo Di Monti, (4°) Doña Isabel, (2°) Asturias, (1°) Tauro, (7°) El Diablo


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(598)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Dubhe
(2) Copa Olimpica
(3) Andreas
(4) Victoria Falls
(5) Thanos
(6) Hechizo
(7) Mafiata
(8) Ancestro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dubhe (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
4a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
39-4-1-5-5
4mont

D.S.C. 15
29
2 Copa Olimpica (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 C. Herrera
29mont
L. Quimper
15mont
30-3-1-3-3
3mont

D.S.C. 15
31
3 Andreas (North Pole Storm)
C. L. San Isidro - Stud El Sindicato
9a 55 M. Vilcarima
40mont
A Avalos
76-7-11-6-6
7mont
10°
D.S.C. 32
39
4 Victoria Falls (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
4a 55 M. Arenas
24mont
J. Arriagada
4mont
33-2-4-3-3
2mont

D.S.C. 12
30
5 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
4a 55 R. Rojas
13mont
N. Valdivia
5mont
36-3-5-3-10
3mont
10°
D.S.C. 12
30
6 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 56 J. Medina
7mont
H. Mena
20mont
44-3-6-5-6
3mont

D.S.C. 23
30
7 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 55 J. Mauricio
9mont
C Zevallos
9mont
52-6-5-2-5
6mont

D.S.C. 12
30
8 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 E. Tolentino
3mont
H. Diaz
5mont
43-2-4-5-3
2mont
10°
D.S.C. 26
29
Jinetes: (8°) R. Ramos, (2°) C. J. Herrera G., (1°) M. Vilcarima, (3°) Mariano Arenas, (5°) R. Rojas, (4°) J P Medina, (6°) J. Mauricio, (7°) E Tolentino

Preparadores: (8°) A Arredondo, (2°) L. Quimper, (1°) A Avalos, (3°) J. Arriagada, (5°) N. Valdivia, (4°) H. Mena, (6°) C Zevallos, (7°) H. Diaz

Studs: (8°) Los Patitos, (2°) Chacarilla Del Estanque, (1°) El Sindicato, (3°) Thani, (5°) Flaminio, (4°) Arriba Peru, (6°) La Familia, (7°) Pack


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(599)

Clásico (Cl)
Pr. "Combate Del Dos de Mayo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Budikha
(2) La Mistiana
(3) Flanders Girl
(3a) Epica
(4) Feelings
(5) Isadora Duncan
(6) Africana
(7) Illika
(8) Lady Kathy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Budikha (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Soribel
4a 60 C. Trujillo
18mont
J. Suárez Villarroel
97mont
16-2-3-6-1
2mont
7° 2° 3° 6° 3°
D.S.C. 16
34
2 La Mistiana (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
5a 60 M. Vilcarima
40mont
Luis Olivares
42mont
41-9-3-4-9
9mont
1° 4° 1° 5°
D.S.C. 25
36
3 Flanders Girl (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 60 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
15-8-3-0-2
8mont
4° 2° 2° 1° 1°
D.S.C. 16
34
3a Epica (Lookin At Lucky)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 55.5 P. Luna
9mont
G. Cueva
42mont
7-3-1-1-0
3mont
14° 1° 3°
D.S.C. 37
41
4 Feelings (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
5a 60 R. Rojas
13mont
Luis Olivares
42mont
17-8-4-0-0
8mont

D.S.C. 16
47
5 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 59 J. Enriquez
45mont
Rómulo R. Herrera V.
8mont
12-2-3-2-1
2mont
5° 5° 2° 4°
D.S.C. 32
38
6 Africana (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 59 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
9-3-2-2-0
3mont
7° 3° 2° 1°
D.S.C. 26
44
7 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
5a 60 I. Quispe
7mont
F. Aburto
1mont
32-9-7-4-5
9mont
1° 5° 4°
D.S.C. 18
33
8 Lady Kathy (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Millennium
5a 60 M. Arenas
24mont
A. Vargas
17mont
44-6-8-8-9
6mont
4° U° 5° 6° 6°
D.S.C. 23
31
Jinetes: (6°) C. Trujillo C., (5°) M. Vilcarima, (7°) K Jurado, (3°) P. Luna, (1°) R. Rojas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (8°) I. Quispe P., (9°) Mariano Arenas

Preparadores: (6°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (7°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (1°) Luis Olivares, (4°) Rómulo R. Herrera V., (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) F. Aburto, (9°) A. Vargas

Studs: (6°) Soribel, (5°) Arriba Arequipa, (7°) Aurora, (3°) Aurora, (1°) El Catorce, (4°) Doña Licha, (2°) Ehden, (8°) C.B.A., (9°) Millennium


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(600)

Clásico (Cl)
Pr. "La Sambi"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Pasto
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple
15° (1) Sing A Song
12° (2) Crazy Studious
(3) A Pesar De Todo
(4) I Have A Dream
16° (5) Arya Stark
(6) Dorada
10° (7) Tomicaya
13° (8) La Basilica
(9) Mujer Divina
(10) La Reyna
(10a) Miss Black
11° (11) Matrioshka
14° (12) Aroma A Mar
(13) Policia
(14) Anilu
(15) Greñas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sing A Song (Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
5a 60 E. Arevalo
26mont
M. Casis
13mont
21-3-0-3-2
3mont
3° 5° 5° 6°
D.S.C. 18
15° 24
2 Crazy Studious (Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Panthers
4a 60 A. Arias
17mont
J Bueno II
6mont
33-3-4-2-7
3mont
1° 1° 2° 8° 2°
D.S.C. 18
12° 27
3 A Pesar De Todo (Polytechnicien)
Haras La Bebucha - Stud Canje
3a 57.5 R. Almanza
15mont
H. Mena
20mont
13-2-5-4-0
2mont
2° 3° 13° 3° 3°
D.S.C. 18
32
4 I Have A Dream (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
5a 60 R. Rojas
13mont
J. Suárez Villarroel
97mont
27-6-5-1-3
6mont
3° 8° 1° 4°
D.S.C. 46
36
5 Arya Stark (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Plus Ultra
5a 60 A. Menéndez
5mont
H. Diaz
5mont
22-5-3-2-2
5mont
U° 9° 10° 6° 6°
D.S.C. 16
16° 19
6 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 60 J. Enriquez
16mont
J P Enríquez
15mont
22-5-4-1-4
5mont
12° 8° 5° U° 2°
D.S.C. 19
32
7 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 57.5 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
8-2-0-1-5
2mont
4° 4° 4° 4°
D.S.C. 18
10° 32
8 La Basilica (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 57.5 C. Herrera
29mont
Luis Olivares
42mont
8-1-5-0-0
1mont
1° 5° 6° 2° 2°
D.S.C. 33
13° 26
9 Mujer Divina (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 60 C. Trujillo
18mont
J. Salas
30mont
26-8-4-3-2
8mont
2° 1° 9° 3°
D.S.C. 46
37
10 La Reyna (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tie Break
3a 57.5 E. Tolentino
3mont
V. Espinoza
19mont
12-2-2-0-1
2mont
6° 2° 1° 2° 8°
D.S.C. 46
32
10a Miss Black (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
3a 57.5 J. Enriquez
45mont
V. Espinoza
19mont
12-3-1-3-2
3mont
2° 1° 6° 4° 3°
D.S.C. 53
40
11 Matrioshka (Yazamaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud Mafechin
4a 60 M. Vilcarima
40mont
Luis Olivares
42mont
16-2-4-1-2
2mont
5° 11° 4° 2° 2°
D.S.C. 32
11° 31
12 Aroma A Mar (Eye on Jacob)
San Isidro - Stud Carambal
3a 57 J. Valdivia
7mont
J Bryce
1mont
5-1-0-1-1
1mont
8° 7° 3° 4° 1°
D.S.C. 16
14° 25
13 Policia (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
3a 57.5 I. Quispe
7mont
J. Arriagada
4mont
10-3-1-0-0
3mont

D.S.C. 46
38
14 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos
3a 57.5 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
9-4-1-1-2
4mont
1° 1° 4°
D.S.C. 74
34
15 Greñas (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
6a 60 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
40-9-7-5-7
9mont
6° 2° 7°
D.S.C. 32
35
Jinetes: (15°) Erick Arevalo A., (12°) Angelo Arias, (8°) Rito Almanza, (4°) R. Rojas, (16°) A J Menendez, (9°) Juan José Enriquez, (10°) J. Reyes M., (13°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (7°) E Tolentino, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) M. Vilcarima, (14°) J R Valdivia, (2°) I. Quispe P., (6°) R. Ramos, (5°) Mariano Arenas

Preparadores: (15°) M. Casis, (12°) J Bueno II, (8°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (16°) H. Diaz, (9°) J P Enríquez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (13°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (7°) V. Espinoza, (1°) V. Espinoza, (11°) Luis Olivares, (14°) J Bryce, (2°) J. Arriagada, (6°) A Arredondo, (5°) A Arredondo

Studs: (15°) Ocala, (12°) Panthers, (8°) Canje, (4°) El Primo, (16°) Plus Ultra, (9°) La Martina, (10°) Altamar, (13°) El Herraje, (3°) Myrna, (7°) Tie Break, (1°) Tie Break, (11°) Mafechin, (14°) Carambal, (2°) H. Santa Maria, (6°) Los Patitos, (5°) H. Los Azahares


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(601)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

(1) Carlos Nicolas
10° (2) Algarero
(3) Sherlock
(4) Toto Mambo
12° (5) Epicure
(6) Fosforin
(7) Umtiti
(8) Gran Khan
(8a) Suleiman
(9) Dayro
(10) Krieger
11° (11) Previsto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carlos Nicolas
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud El Pentagonito
2a 56 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
0-0-0-0-0

36
2 Algarero
(Gautier)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
2a 56 I. Quispe
7mont
C. Traverso II
12mont
0-0-0-0-0

10° 29
3 Sherlock
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cayalti
2a 56 J. Enriquez
16mont
C. Traverso II
12mont
0-0-0-0-0

31
4 Toto Mambo
(Kung Fu Mambo)
C.L. Miguel Barrientos - Stud La Familia
2a 56 R. Ramos
9mont
C Zevallos
9mont
0-0-0-0-0

31
5 Epicure (The Ferryman)
Rancho Sur - Stud Mafechin
2a 56 E. Requejo
4mont
Luis Olivares
42mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 18
12° 24
6 Fosforin
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
2a 56 N. Guevara
7mont
D. Valdivia
11mont
0-0-0-0-0

43
7 Umtiti (Yazamaan)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
2a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 30
33
8 Gran Khan
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
2a 56 C. Trujillo
18mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

37
8a Suleiman
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
2a 56 R. Rojas
13mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

34
9 Dayro
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 K. Jurado
36mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

35
10 Krieger
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Las Leyendas
2a 56 E. Arevalo
26mont
P. Salcedo
18mont
0-0-0-0-0

38
11 Previsto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
2a 56 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
0-0-0-0-0

11° 27
Jinetes: (4°) M. Vilcarima, (10°) I. Quispe P., (8°) Juan José Enriquez, (9°) R. Ramos, (12°) E Requejo, (1°) N Guevara, (7°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (6°) R. Rojas, (5°) K Jurado, (2°) Erick Arevalo A., (11°) J. Reyes M.

Preparadores: (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) C. Traverso II, (8°) C. Traverso II, (9°) C Zevallos, (12°) Luis Olivares, (1°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (6°) J. Salas, (5°) J. Salas, (2°) P. Salcedo, (11°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (4°) El Pentagonito, (10°) The Fathers, (8°) Cayalti, (9°) La Familia, (12°) Mafechin, (1°) Santa Catalina, (7°) Jet Set, (3°) Unicornio, (6°) Unicornio, (5°) Myrna, (2°) Las Leyendas, (11°) Quaker State


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(602)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Buenos Tiempos
(2) Rumana
(3) Bola al Centro
(4) Gran Torino
(5) Punta Lancheros
(6) Lido Prince
(7) Despistado
(8) Santa Cruzeña
10° (9) Forza Toscana
(10) Speedy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Buenos Tiempos (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 55 C. Herrera
29mont
Luis Olivares
42mont
20-1-3-4-1
1mont

D.S.C. 12
32
2 Rumana (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 56 J. Mauricio
9mont
C Zevallos
9mont
5-2-0-1-1
2mont

D.S.C. 25
34
3 Bola al Centro (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Bel Air
5a 54 J. Enriquez
45mont
V Zlosilo
34-1-3-5-2
1mont
6° 2° 6° 3° 3°
D.S.C. 12
29
4 Gran Torino (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Continental
4a 53 E. Arevalo
26mont
D. Prieto
18mont
17-1-0-3-3
1mont
7° 1°
D.S.C. 12
32
5 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 54 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
50-6-3-4-5
6mont

D.S.C. 15
33
6 Lido Prince (Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
6a 55 C. Trujillo
18mont
D. Prieto
18mont
62-5-6-1-8
5mont

D.S.C. 15
35
7 Despistado (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud La Libanesa
5a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
66-3-12-11-13
3mont
10°
D.S.C. 9
33
8 Santa Cruzeña (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 55 J. Enriquez
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
12-1-2-0-2
1mont

D.S.C. 36
31
9 Forza Toscana (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 55 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
26-1-3-2-2
1mont
10° 10° 8° U°
D.S.C. 12
10° 28
10 Speedy (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud Pimbol
7a 55 R. Melgarejo
12mont
B Morales
8mont
66-9-4-6-9
9mont
11°
D.S.C. 12
32
Jinetes: (5°) C. J. Herrera G., (2°) J. Mauricio, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (1°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (8°) Juan José Enriquez, (10°) J. Reyes M., (7°) R Melgarejo

Preparadores: (5°) Luis Olivares, (2°) C Zevallos, (9°) V Zlosilo, (6°) D. Prieto, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) B Morales

Studs: (5°) El Herraje, (2°) El Tri, (9°) Bel Air, (6°) Continental, (4°) La Ermita, (1°) El Herrero, (3°) La Libanesa, (8°) Ju - Ya, (10°) Altamar, (7°) Pimbol


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

10ª (603)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1800m Pasto
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) New Kid In Town
10° (2) Alboroto
(3) Molotov
(4) Corochano
12° (5) Targaryen
(6) Bantam
(7) Perfect Stranger
11° (7a) Van Winkle
(8) Characato de Oro
(9) Resiliente
(10) Stanislav
(11) Sinchi Roca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 New Kid In Town (Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 56 C. Trujillo
18mont
A.Morales
6mont
10-1-1-3-4
1mont
4° 2° 3° 3°
D.S.C. 35
38
2 Alboroto (Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Juan De Arona
3a 56 J. Mauricio
9mont
C. Gastañeta
7mont
11-1-2-4-1
1mont
5° 6° 3°
D.S.C. 46
10° 30
3 Molotov (Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
15-1-2-4-2
1mont
3° 3° 7° 5°
D.S.C. 25
41
4 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Panthers
3a 56 R. Melgarejo
12mont
J Bueno II
6mont
20-1-0-0-1
1mont
10° U° U° 6° 10°
D.S.C. 18
30
5 Targaryen (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Ajedrez
3a 56 L. Portugal
2mont
G. Cueva
42mont
6-1-0-0-1
1mont
9° 1° 8° 9° U°
D.S.C. 25
12° 20
6 Bantam (Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 56 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
10-1-1-4-0
1mont
2° 3° 1° U°
D.S.C. 81
34
7 Perfect Stranger (Algorithms)
Westbrook Stables - Stud Aurora
3a 56 P. Luna
9mont
G. Cueva
42mont
2-1-0-0-0
1mont
1° 6°
D.S.C. 35
31
7a Van Winkle (Tapiture)
James M. & Hether Herbener - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
4-1-0-1-0
1mont
6° 7° 1° 3°
D.S.C. 25
11° 29
8 Characato de Oro (Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Arriba Arequipa
3a 56 J. Valdivia
7mont
N. Valdivia
5mont
10-1-1-2-3
1mont
1° 4° 5° 3° 4°
D.S.C. 25
32
9 Resiliente (Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Cañete
3a 56 J. Enriquez
45mont
D. Prieto
18mont
12-1-3-2-1
1mont
3° 2° 3° 4° 2°
D.S.C. 25
36
10 Stanislav (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Santa Marina
3a 56 E. Tolentino
3mont
J. Suárez Villarroel
97mont
4-1-0-0-0
1mont
U° 1°
D.S.C. 25
38
11 Sinchi Roca (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 R. Ramos
9mont
C Zevallos
9mont
8-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 32
31
Jinetes: (3°) C. Trujillo C., (10°) J. Mauricio, (1°) Martín Chuan, (9°) R Melgarejo, (12°) Leslie Portugal Farfan, (5°) M. Vilcarima, (8°) P. Luna, (11°) K Jurado, (6°) J R Valdivia, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (7°) R. Ramos

Preparadores: (3°) A.Morales, (10°) C. Gastañeta, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) J Bueno II, (12°) G. Cueva, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G. Cueva, (11°) G. Cueva, (6°) N. Valdivia, (4°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (7°) C Zevallos

Studs: (3°) Starbucks, (10°) Juan De Arona, (1°) Pope, (9°) Panthers, (12°) Ajedrez, (5°) Fair Light, (8°) Aurora, (11°) Aurora, (6°) Arriba Arequipa, (4°) Cañete, (2°) Santa Marina, (7°) El Tri