Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronósticos Elturf Completos



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1361)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) No Mas
(2) Rey de Roma
(3) Mi Chiquin
(4) Tarantino
(5) The Singer
(6) Kumari
(7) La Sublime
(8) Hau Wuan Loy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
5a 56 M. Chilo
27mont
G Alquinta
32mont
37-5-6-4-11
5mont

D.S.C. 70
0
2 Rey de Roma (Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
10a 54 H. Bocanegra
29mont
F. Aburto
10mont
101-12-14-11-9
12mont

D.S.C. 9
0
3 Mi Chiquin (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
5a 56 N. Guevara
33mont
J. Arriagada
33mont
32-5-4-5-5
5mont

D.S.C. 14
0
4 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
6a 55 V. Salazar
64mont
J. Salas
79mont
65-6-10-9-12
6mont

D.S.C. 10
0
5 The Singer (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
4a 54 M. Arenas
53mont
A Vasquez
23mont
21-1-2-2-2
1mont
11° U° 9°
D.S.C. 15
0
6 Kumari (Forty Tales)
Haras San Pablo - Stud Pope
5a 54 M. Chuan
154mont
J. Suárez Villarroel
224mont
10-4-0-1-1
4mont
4° 1° 3° 1° 7°
D.S.C. 16
0
7 La Sublime (Freud)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 56 S. Yancapallo
12mont
L. Fernandini
21mont
30-5-4-3-6
5mont

D.S.C. 10
0
8 Hau Wuan Loy (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
7a 55 J. Mauricio
19mont
C Zevallos
22mont
35-8-4-8-3
8mont

D.S.C. 58
0
Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) H. Bocanegra, (3°) N Guevara, (4°) Victor Salazar, (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan, (7°) S Yancapallo, (8°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) F. Aburto, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) C Zevallos

Studs: (1°) El Bucare, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Thani, (4°) Unicornio, (5°) Dani Michi, (6°) Pope, (7°) Mercurio, (8°) C S M


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1362)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Arena
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Mediapunta
(2) Azpazia
(3) Doña Claire
(4) Sassenach
(5) Napa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mediapunta (Tonalist)
R. S. Evans - Stud Augusta
3a 52 R. Melgarejo
56mont
Alfonso Arias Rodriguez
68mont
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 43
0
2 Azpazia (Arezzo)
C.L. Oscar Lezama - Stud Alianza Pachacamac
3a 54 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
8mont
4-0-0-0-0
6° 5° 7°
D.S.C. 15
0
3 Doña Claire (Remote)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
154mont
J. Suárez Villarroel
224mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 44
0
4 Sassenach (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Aurora
3a 54 M. Arenas
53mont
A. Filipuzzi
33mont
3-0-0-0-1
4° U° 5°
D.S.C. 17
0
5 Napa (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Forego
3a 54 V. Salazar
64mont
J. Suárez Villarroel
224mont
5-0-0-2-0
U° 7° 3° 3°
D.S.C. 17
0
Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Martín Chuan, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J D Gonzales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Augusta, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) Jet Set, (4°) Aurora, (5°) Forego


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1363)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

(1) Hot Blooded
(2) Candy Tale
(3) Krila
(4) Kirill
(5) Dorada
(5a) Mujeriego
(6) Haramain

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hot Blooded (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Stud San Andres
8a 54 B. Saico
14mont
D. Valdivia
28mont
51-13-7-9-5
13mont

D.S.C. 16
0
2 Candy Tale (Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
5a 50 E. Tolentino
24mont
J. Suárez Villarroel
224mont
13-5-1-3-1
5mont
3° 3° 3° 1°
D.S.C. 226
0
3 Krila (Bradock)
Haras Myrna - Stud Hamide Aurora
3a 56 R. Carmen
15mont
Propietario
12mont
5-0-0-1-1
3° 8°
D.S.C. 17
0
4 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud La Heredera
5a 52 V. Ramirez
5mont
J. Arriagada
33mont
37-3-5-10-4
3mont

D.S.C. 23
0
5 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
6a 50 L. Portugal
14mont
J P Enríquez
34mont
30-5-5-3-4
5mont
3° 5° 3° 5°
D.S.C. 16
0
5a Mujeriego (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud La Martina
4a 50 J. Avila
3mont
J P Enríquez
34mont
14-3-3-0-1
3mont
5° 4° U° 5°
D.S.C. 9
0
6 Haramain (Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
5a 51 P. Luna
10mont
J. Salas
79mont
21-5-2-4-6
5mont

D.S.C. 38
0
Jinetes: (1°) B Saico, (2°) E Tolentino, (3°) R Carmen, (4°) V.Ramirez, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) J. Avila, (7°) P. Luna

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Propietario, (4°) J. Arriagada, (5°) J P Enríquez, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Salas

Studs: (1°) Stud San Andres, (2°) La Pampa, (3°) Hamide Aurora, (4°) La Heredera, (5°) La Martina, (6°) La Martina, (7°) Unicornio


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Arena
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.488

S/.3.430 al 1ro - S/.1.029 al 2do - S/.686 al 3ro - S/.343 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Sebastopol
(2) El Boika
(3) Niet Problem
(4) Phantom Lord
(5) Welcome Back

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sebastopol (Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud Jebo
6a 55 J. Motaban
23mont
J Benedetti
2mont
53-4-6-4-12
4mont
4° 6° 4° 4° 2°
D.S.C. 14
0
2 El Boika (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
5a 50 B. Saico
14mont
J. Suárez Villarroel
224mont
17-2-2-2-1
2mont
6° 5° 2° 2° 1°
D.S.C. 17
0
3 Niet Problem (Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
9a 61 P. Luna
10mont
H. Diaz
11mont
126-18-16-19-17
18mont
5° 6° U° 6°
D.S.C. 21
0
4 Phantom Lord (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rody
8a 52 H. Bocanegra
29mont
L. Fernandini
21mont
73-7-9-8-8
7mont

D.S.C. 14
0
5 Welcome Back (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
7a 48 S. Hernández
3mont
M. Casis
25mont
91-5-9-10-10
5mont
5° 7° 4° 4°
D.S.C. 8
0
Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) B Saico, (3°) P. Luna, (4°) H. Bocanegra, (5°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J Benedetti, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Diaz, (4°) L. Fernandini, (5°) M. Casis

Studs: (1°) Jebo, (2°) Elimar, (3°) Bona Sort, (4°) Don Rody, (5°) Leave A Trace


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1365)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Miss Tokio
(2) Ciudad Blanca
(3) Luna De Abril
(4) Galenka
(5) Seleccion
(6) Muy Imitada
(7) Lady Of Gold
(8) Bittersweet

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Miss Tokio (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud El 58
4a 54 D. Balboa
26mont
A. Vargas
32mont
12-1-1-2-0
1mont

D.S.C. 17
0
2 Ciudad Blanca (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Alianza Pachacamac
4a 54 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
8mont
10-1-2-1-1
1mont
11°
D.S.C. 14
0
3 Luna De Abril (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El Pentagonito
4a 54 V. Ramirez
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
68mont
14-1-2-3-1
1mont
11°
D.S.C. 17
0
4 Galenka (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
4a 54 M. Chuan
154mont
J. Suárez Villarroel
224mont
4-1-1-1-0
1mont
U° 3° 1°
D.S.C. 17
0
5 Seleccion (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Pedro Solari
4a 54 M. Arenas
53mont
A. Vargas
32mont
29-1-3-5-9
1mont

D.S.C. 14
0
6 Muy Imitada (Alado)
Piromix - Stud Piromix
4a 54 R. Tarazona
21mont
D. Valdivia
28mont
15-1-0-3-1
1mont
10°
D.S.C. 17
0
7 Lady Of Gold (Polytechnicien)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
4a 54 J. Reyes
34mont
M. Casis
25mont
23-1-6-2-2
1mont
8° 7°
D.S.C. 16
0
8 Bittersweet (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
51mont
A. Filipuzzi
33mont
17-1-3-1-3
1mont
5° 7° 4° 5° 6°
D.S.C. 16
0
Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) D. Lopez Jr, (3°) V.Ramirez, (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Tarazona, (7°) J. Reyes M., (8°) K Jurado

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J D Gonzales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Vargas, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Casis, (8°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El 58, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) El Pentagonito, (4°) Santa Marina, (5°) Pedro Solari, (6°) Piromix, (7°) G - 9, (8°) Aurora


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1366)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.704

S/.2.940 al 1ro - S/.882 al 2do - S/.588 al 3ro - S/.294 al 4to

(1) Niner Conti
(2) Dream Theater
(3) Dalian
(4) Warrior Heart
(5) Carbone
(6) Cañon de Cotahuasi
(7) Gog

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Niner Conti (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
6a 57 M. Chuan
154mont
J. Suárez Villarroel
224mont
37-10-6-6-3
10mont
3° 3°
D.S.C. 10
0
2 Dream Theater (Soldat)
Rick Sutherland - Stud El 58
5a 51 R. Melgarejo
56mont
A. Vargas
32mont
28-5-4-4-3
5mont
1° 2° 2° 2°
D.S.C. 17
0
3 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 61 D. Balboa
26mont
V. Espinoza
26mont
48-13-4-2-7
13mont
5° 1°
D.S.C. 42
0
4 Warrior Heart (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
5a 54 J. Enriquez
28mont
J P Enríquez
34mont
35-5-8-5-6
5mont
1° 2° 2° 2° 5°
D.S.C. 22
0
5 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 50 B. Saico
J. Suárez Villarroel
224mont
30-3-5-9-5
3mont
3° 3° 4° 4° 3°
D.S.C. 14
0
6 Cañon de Cotahuasi (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
6a 52 A. Arias
39mont
J D Gonzales
8mont
29-11-6-1-1
11mont
6° 5° 2° 1°
D.S.C. 14
0
7 Gog (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Paracas
5a 62 R. Tarazona
21mont
J. Suárez Villarroel
224mont
23-8-5-3-2
8mont
1° 1° 1° 5° 1°
D.S.C. 21
0
Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Melgarejo, (3°) D Balboa, (4°) Juan José Enriquez, (5°) B. Saico, (6°) Angelo Arias, (7°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) V. Espinoza, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J D Gonzales, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El 58, (3°) Miss Emilita, (4°) La Martina, (5°) Ehden, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Paracas


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1367)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Kayao
(2) Lucio Javier
(3) Il Sardo
(4) Volans
(5) Moments
(6) Chabuka
(7) El Sabancaya
(8) Venecia Girl
(9) Cruyff

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
8a 55 V. Ramirez
5mont
J. Arriagada
33mont
128-10-22-18-10
10mont

D.S.C. 9
0
2 Lucio Javier (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
8a 54 J. Millares
8mont
L. Fernandini
21mont
69-13-8-4-8
13mont
10°
D.S.C. 23
0
3 Il Sardo (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
8a 56 S. Yancapallo
12mont
D. Prieto
84mont
45-9-7-4-6
9mont
10°
D.S.C. 15
0
4 Volans (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
5a 55 M. Mena
30mont
C. Traverso II
32mont
16-2-3-2-2
2mont

D.S.C. 15
0
5 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
8a 54 E. Supa
3mont
C. Traverso II
32mont
79-5-11-15-12
5mont
4° 4° 8°
D.S.C. 35
0
6 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
6a 54 R. Ramos
19mont
A Arredondo
34mont
51-6-5-8-4
6mont
3° 6° 6° 1°
D.S.C. 9
0
7 El Sabancaya (Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
5a 56 C. Herrera
61mont
Luis Olivares
94mont
17-4-2-2-2
4mont
1° 1° 8° U°
D.S.C. 9
0
8 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge)
Hartley - Stud Unicornio
5a 55 R. Carmen
15mont
J. L. Salas
22mont
26-2-3-3-6
2mont

D.S.C. 9
0
9 Cruyff (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud El Pentagonito
5a 55 J. Reyes
34mont
Alfonso Arias Rodriguez
68mont
26-3-3-5-1
3mont
10°
D.S.C. 17
0
Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) J Millares, (3°) S Yancapallo, (4°) R Mena, (5°) E. Supa, (6°) R. Ramos, (7°) C. J. Herrera G., (8°) R Carmen, (9°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) L. Fernandini, (3°) D. Prieto, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) A Arredondo, (7°) Luis Olivares, (8°) J. L. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Peluju, (2°) Polo Rocca, (3°) Tres de Oro, (4°) B Y B, (5°) Reyes del Campo, (6°) Don Manuel, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Unicornio, (9°) El Pentagonito


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1368)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) La Copello
(2) Uniqua
(3) Flor de Flores
(4) Sputnik
(5) Valedictor
(6) Teatro Clasico
(7) Depredador
(8) Lady Sophie
(9) Impulsador
10° (10) La Fina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Copello (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud C.B.A.
5a 56 M. Mena
30mont
F. Aburto
10mont
28-1-1-2-4
1mont
8° U°
D.S.C. 10
0
2 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
8a 56 J. Enriquez
28mont
M. Casis
25mont
136-10-14-16-13
10mont
11°
D.S.C. 35
0
3 Flor de Flores (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
9a 56 D. Balboa
26mont
P. Salcedo
22mont
124-3-8-5-10
3mont

D.S.C. 24
0
4 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
7a 56 J. Vargas
B Morales
14mont
34-1-0-0-2
1mont

D.S.C. 24
0
5 Valedictor (Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
7a 56 R. Melgarejo
56mont
D. Valdivia
28mont
12-2-2-0-1
2mont

D.S.C. 10
0
6 Teatro Clasico (Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
11a 56 H. Bocanegra
29mont
L. Fernandini
21mont
129-13-13-4-16
13mont

D.S.C. 9
0
7 Depredador (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M.A.R.
8a 56 M. Silva
1mont
H. Mena
43mont
115-4-8-9-9
4mont

D.S.C. 14
0
8 Lady Sophie (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Chevere
6a 56 R. Carmen
15mont
J. L. Salas
22mont
20-0-2-0-3
10°
D.S.C. 9
0
9 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud DOT
7a 56 J. Motaban
N. Valdivia
17mont
64-7-2-2-8
7mont

D.S.C. 8
0
10 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
5a 56 R. Tarazona
21mont
J Bueno II
9mont
40-3-1-1-2
3mont

D.S.C. 17
10° 0
Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Juan José Enriquez, (3°) D Balboa, (4°) Jair Vargas, (5°) R Melgarejo, (6°) H. Bocanegra, (7°) M.Silva, (8°) R Carmen, (9°) J. Motaban, (10°) R Tarazona

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) M. Casis, (3°) P. Salcedo, (4°) B Morales, (5°) D. Valdivia, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) J. L. Salas, (9°) N. Valdivia, (10°) J Bueno II

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Steelers, (3°) Los Juanes, (4°) R. Q. G., (5°) Piromix, (6°) Leo, (7°) M.A.R., (8°) Chevere, (9°) DOT, (10°) Asturias