Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronósticos Elturf Completos


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(778)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Arena
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Nightwish
(2) Bussinguer
(3) The King
(4) Akbar
(5) Malek
(6) Islay
(7) Don Simon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Nightwish (Orpen)
Santa Inés - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
106mont
A. Filipuzzi
84mont
9-2-3-3-0
2mont
2º 2º 2º
D.S.C. 21
26
2 Bussinguer (Hurricane Cat)
Haras El Chañar - Stud Aurora
3a 57 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
11-3-4-3-1
3mont
4º 3º
D.S.C. 15
24
3 The King (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Doble 7
3a 54 C. Herrera
22mont
L. Quimper
25mont
9-2-2-1-1
2mont
4º 10º
D.S.C. 22
25
4 Akbar (The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Soribel
3a 54 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
140mont
9-2-5-1-1
2mont
2º 2º 4º 2º
D.S.C. 13
28
5 Malek (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
3a 54 I. Quispe
19mont
E. Pianezzi II.
20mont
11-2-1-2-0
2mont
3º 2º 1º 1º 6º
D.S.C. 21
17
6 Islay (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Arriba Arequipa
3a 54 E. Requejo
43mont
Luis Olivares
55mont
8-2-3-1-1
2mont
Uº 3º 4º 2º
D.S.C. 21
36
7 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
3a 54 R. Rojas
37mont
A Arredondo
18mont
17-2-1-3-5
2mont
4º 3º 4º
D.S.C. 16
29
Jinetes: (4°) Martín Chuan, (6°) J Gonzales, (5°) C. J. Herrera G., (3°) Mariano Arenas, (7°) I. Quispe P., (1°) E Requejo, (2°) R. Rojas

Preparadores: (4°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (5°) L. Quimper, (3°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo

Studs: (4°) Aurora, (6°) Aurora, (5°) Doble 7, (3°) Soribel, (7°) Starbucks, (1°) Arriba Arequipa, (2°) Los Patitos II


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(779)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Marcatt
(2) Over Night
(3) Warrior Heart
(4) Gog
(5) Solidario
(6) Por Una Cabeza

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Marcatt (Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
4a 54 M. Chuan
106mont
L. Quimper
25mont
23-6-5-2-5
6mont
2º 2º 6º 4º 1º
D.S.C. 23
40
2 Over Night (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud As De Espadas
8a 57 M. Arenas
49mont
C. Traverso II
24mont
37-12-7-7-4
12mont
3º 2º 5º 5º 3º
D.S.C. 23
22
3 Warrior Heart (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
5a 54 W. Vilca
15mont
J P Enríquez
20mont
44-7-10-5-7
7mont
2º 5º
D.S.C. 13
29
4 Gog (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Paracas
5a 56 D. Balboa
2mont
J. Suárez Villarroel
140mont
25-9-5-3-2
9mont
1º 5º 1º
D.S.C. 21
34
5 Solidario (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Doble 7
4a 50 H. Bocanegra
24mont
L. Quimper
25mont
21-3-2-2-3
3mont
3º 5º
D.S.C. 43
25
6 Por Una Cabeza (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Bahia Blanca
4a 51 R. Melgarejo
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
26-5-4-6-1
5mont
1º 7º 8º 3º
D.S.C. 23
24
Jinetes: (1°) Martín Chuan, (6°) Mariano Arenas, (3°) J Vilca, (2°) D Balboa, (4°) H. Bocanegra, (5°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) L. Quimper, (6°) C. Traverso II, (3°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Quimper, (5°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Amistad, (6°) As De Espadas, (3°) La Martina, (2°) Paracas, (4°) Doble 7, (5°) Bahia Blanca


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(780)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
2000m Arena
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.800

S/.4.250 al 1ro - S/.1.275 al 2do - S/.850 al 3ro - S/.425 al 4to

(1) Sofiane
(2) Milan Boy
(3) Miel de Maple
(4) Audemars
(5) La Iberica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sofiane (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
4a 51 J. Mauricio
24mont
C. Traverso II
24mont
5-3-1-0-0
3mont
Uº 2º 1º 1º 1º
D.S.C. 21
23
2 Milan Boy (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 62 C. Trujillo
44mont
Jorge Salas V.
29mont
8-3-1-1-1
3mont
4º 1º 3º Uº 9º
D.S.C. 22
21
3 Miel de Maple (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
4a 49 H. Bocanegra
24mont
A Vasquez Ch
4mont
23-1-5-3-4
1mont
2º 4º 4º 2º
D.S.C. 37
18
4 Audemars (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Streuli Seguros
5a 53 P. Luna
4mont
D. Prieto
21mont
61-6-11-4-4
6mont
2º 3º Uº 6º 2º
D.S.C. 21
12
5 La Iberica (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mas Mas
5a 48 S. Hernández
C. Traverso II
24mont
37-4-4-4-3
4mont
2º 1º 1º 5º 5º
D.S.C. 8
10
Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) C. Trujillo C., (3°) H. Bocanegra, (4°) P. Luna, (5°) Stephanie Hernández

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Jorge Salas V., (3°) A Vasquez Ch, (4°) D. Prieto, (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Josefina Z, (2°) Myrna, (3°) Sol Y Luna, (4°) Streuli Seguros, (5°) Mas Mas


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(781)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Mr Brownstone
(2) Proven
(3) Grand Gigi
(4) Sebastopol
(5) Roswell
(6) Hesperia
(7) El Inmortal
(8) Bittersweet

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mr Brownstone (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
5a 57 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
35-5-8-6-4
5mont
1º 3º 2º 2º 3º
D.S.C. 9
16
2 Proven (Endorsement)
La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
5a 58 M. Chuan
106mont
E. Pianezzi II.
20mont
5-2-1-1-0
2mont
2º 3º 6º
D.S.C. 22
55
3 Grand Gigi (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 56 E. Tolentino
J H Suarez B
6mont
65-9-7-8-13
9mont
8º 5º
D.S.C. 7
15
4 Sebastopol (Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud Jebo
6a 58 R. Melgarejo
30mont
J Benedetti
70-6-10-9-14
6mont
2º 5º 4º Uº
D.S.C. 13
17
5 Roswell (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Soribel
4a 51 R. Tarazona
10mont
J. Suárez Villarroel
140mont
6-3-0-2-0
3mont

D.S.C. 16
37
6 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Elimar
4a 53 S. Hernández
J. Suárez Villarroel
140mont
23-2-3-4-1
2mont
Uº 5º 5º 9º 6º
D.S.C. 13
14
7 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
4a 50 J. Millares
6mont
J P Enríquez
20mont
34-5-4-4-5
5mont
4º 3º
D.S.C. 7
17
8 Bittersweet (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 53 H. Bocanegra
24mont
A. Filipuzzi
84mont
36-3-7-2-5
3mont

D.S.C. 13
20
Jinetes: (6°) J Gonzales, (1°) Martín Chuan, (7°) E Tolentino, (5°) R Melgarejo, (2°) R Tarazona, (8°) Stephanie Hernández, (4°) J Millares, (3°) H. Bocanegra

Preparadores: (6°) A. Filipuzzi, (1°) E. Pianezzi II., (7°) J H Suarez B, (5°) J Benedetti, (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (3°) A. Filipuzzi

Studs: (6°) Aurora, (1°) Agustin Gabriel, (7°) Fosbequus, (5°) Jebo, (2°) Soribel, (8°) Elimar, (4°) Cary Gus, (3°) Aurora


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(782)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Silver Spirit
(2) Assisi
(3) Camberra
(4) Il Chompete
(5) Kiki Dee
(6) Rojinegro
10° (7) Pecado Mortal
(8) Matthew
(9) Carhuaz
(10) Toro Mata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Silver Spirit (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Unicornio
5a 55 R. Carmen
1mont
J. L. Salas
10mont
24-1-2-1-3
1mont

D.S.C. 21
16
2 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
6a 56 R. Tarazona
10mont
J. Suárez Villarroel
140mont
33-2-5-3-4
2mont

D.S.C. 7
22
3 Camberra (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Cary Gus
4a 54 J. Medina
5mont
J P Enríquez
20mont
4-2-0-0-0
2mont
5º 1º 10º
D.S.C. 330
38
4 Il Chompete (El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
5a 55 M. Chilo
5mont
D. Prieto
21mont
32-0-6-3-3

D.S.C. 35
12
5 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
8a 53 S. Yancapallo
10mont
D. Prieto
21mont
147-11-8-20-14
11mont

D.S.C. 7
14
6 Rojinegro (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud San Andres
6a 54 W. Vilca
15mont
D. Valdivia
5mont
32-2-1-0-1
2mont
8º 5º 2º Uº 8º
D.S.C. 127
14
7 Pecado Mortal (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
8a 53 I. Ventocilla
1mont
F. Aburto
7mont
69-3-6-7-6
3mont

D.S.C. 7
10° 10
8 Matthew (Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Old Town
5a 54 V. Salazar
39mont
B Morales
2mont
33-4-1-2-4
4mont

D.S.C. 7
13
9 Carhuaz (Action This Day)
C.L. Polo Rocca - Stud Polo Rocca
5a 56 C. Torres
2mont
L. Fernandini
18mont
33-0-3-1-5

D.S.C. 13
11
10 Toro Mata (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Masglas
4a 56 C. Trujillo
44mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
9-1-0-0-1
1mont

D.S.C. 7
17
Jinetes: (4°) R Carmen, (2°) R Tarazona, (1°) J P Medina, (8°) Maximo Chilo, (6°) S Yancapallo, (5°) J Vilca, (10°) I Ventocilla, (7°) Victor Salazar, (9°) Ch. Torres C., (3°) C. Trujillo C.

Preparadores: (4°) J. L. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (1°) J P Enríquez, (8°) D. Prieto, (6°) D. Prieto, (5°) D. Valdivia, (10°) F. Aburto, (7°) B Morales, (9°) L. Fernandini, (3°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (4°) Unicornio, (2°) MIC, (1°) Cary Gus, (8°) Tres de Oro, (6°) Tauro, (5°) San Andres, (10°) Capo Di Monti, (7°) Old Town, (9°) Polo Rocca, (3°) Masglas


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(783)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

(1) Cruyff
(2) Castle
(3) Jack Bauer
(4) Archimillonario
(5) Ciro
(6) Capital Van
(7) Encantador
(8) Randall
(9) Mystery Secret

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cruyff (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud El Pentagonito
5a 55 H. Bocanegra
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
40-5-5-7-4
5mont
10º
D.S.C. 8
26
2 Castle (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
5a 56 R. Carmen
1mont
Jorge Salas V.
29mont
37-4-4-7-1
4mont

D.S.C. 9
18
3 Jack Bauer (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
7a 55 C. Trujillo
44mont
C. Traverso II
24mont
91-8-17-13-13
8mont

D.S.C. 16
17
4 Archimillonario (Archipenko)
La Quebrada - Stud Scarface
8a 55 E. Tolentino
H. Mena
20mont
113-17-9-7-20
17mont

D.S.C. 7
18
5 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Santa Isabel
5a 54 L. Taboada
2mont
M. Casis
8mont
53-5-4-9-7
5mont

D.S.C. 23
20
6 Capital Van (Van Nistelrooy)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
7a 54 J. Reyes
37mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
73-5-9-12-6
5mont

D.S.C. 9
27
7 Encantador (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Don Pepe
6a 54 T. Ricsi
1mont
M. Casis
8mont
67-7-7-13-6
7mont
7º 5º 5º 4º 4º
D.S.C. 13
18
8 Randall (Big Drama)
Alison Austin - Stud Aurora
4a 55 L. Portugal
A. Filipuzzi
84mont
31-5-5-0-5
5mont

D.S.C. 8
18
9 Mystery Secret (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
6a 56 V. Salazar
39mont
J. L. Salas
10mont
60-7-7-11-10
7mont

D.S.C. 7
26
Jinetes: (2°) H. Bocanegra, (6°) R Carmen, (9°) C. Trujillo C., (8°) E Tolentino, (4°) L Taboada, (1°) J. Reyes M., (5°) T. Ricsi Z., (7°) Leslie Portugal Farfan, (3°) Victor Salazar

Preparadores: (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Jorge Salas V., (9°) C. Traverso II, (8°) H. Mena, (4°) M. Casis, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (7°) A. Filipuzzi, (3°) J. L. Salas

Studs: (2°) El Pentagonito, (6°) Unicornio, (9°) Santa Carolina, (8°) Scarface, (4°) Santa Isabel, (1°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Don Pepe, (7°) Aurora, (3°) Unicornio


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(784)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Ayme
(2) Alma Bendita
(3) Mujeron
(4) Bodeguera
(5) Mery Luz
(6) Paranoica
(7) Yes Leo Yes
(8) Puro Manjar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ayme (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud La Martina
3a 54 W. Vilca
15mont
J P Enríquez
20mont
13-0-2-4-2
2º 2º 3º 3º 3º
D.S.C. 9
8
2 Alma Bendita (Cyrus Alexander)
Haras La Bebucha - Stud Caprice
3a 54 V. Salazar
39mont
H. Mena
20mont
10-0-2-2-1
2º 7º
D.S.C. 16
17
3 Mujeron (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cristo Moreno
3a 54 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
140mont
7-0-0-0-1
4º 6º 12º
D.S.C. 30
18
4 Bodeguera (Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud El Potro
3a 54 D. Balboa
2mont
A Vasquez
30mont
6-0-0-0-0
7º 9º 9º
D.S.C. 23
14
5 Mery Luz
(Orpen)
Haras La Manija - Stud Jet Set
3a 54 R. Rojas
37mont
J. Suárez Villarroel
140mont
0-0-0-0-0

33
6 Paranoica (Overanalyze)
Paul Tackett Revocable Trust - Stud Mafechin
3a 54 J. Mauricio
24mont
Luis Olivares
55mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 220
15
7 Yes Leo Yes (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 54 E. Requejo
43mont
A. Vargas
10mont
10-0-0-0-1
6º 4º 7º
D.S.C. 23
16
8 Puro Manjar (Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
140mont
4-0-1-0-3
4º 4º 4º 2º
D.S.C. 9
17
Jinetes: (8°) J Vilca, (3°) Victor Salazar, (2°) A. Espinoza, (7°) D Balboa, (1°) R. Rojas, (6°) J. Mauricio, (5°) E Requejo, (4°) Mariano Arenas

Preparadores: (8°) J P Enríquez, (3°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (5°) A. Vargas, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (8°) La Martina, (3°) Caprice, (2°) Cristo Moreno, (7°) El Potro, (1°) Jet Set, (6°) Mafechin, (5°) Pedro Solari, (4°) Jet Set


Reunión 271 Hipódromo de Monterrico
Lunes 27 de Junio del 2022
.

(785)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Pushkin
(2) Intachable
10° (3) Silmarillion
11° (4) Brickell
(5) El Galan
(6) Cagliari
(7) Don Farid
(8) Acutis
(9) Palafox
(10) Schwabing
(11) Fist of Fury

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pushkin (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Elimar
3a 56 J. Reyes
37mont
J. Suárez Villarroel
140mont
9-1-1-1-2
1mont

D.S.C. 21
28
2 Intachable (Infiernillo)
Nino - Stud E y E. Don Eloy
3a 56 C. Trujillo
44mont
F. Aburto
7mont
10-1-4-3-0
1mont
2º 2º 1º 3º 2º
D.S.C. 8
22
3 Silmarillion (Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud Patty - Lu
3a 56 R. Melgarejo
30mont
B Morales
2mont
9-1-1-1-1
1mont
7º 3º 4º
D.S.C. 13
10° 15
4 Brickell (Badge of Silver)
Haras Myrna - Stud Cindy
3a 56 V. Salazar
39mont
E. Pianezzi II.
20mont
12-1-1-1-1
1mont
5º 6º 6º
D.S.C. 8
11° 14
5 El Galan (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Par De Ases
3a 56 E. Requejo
43mont
Luis Olivares
55mont
11-1-0-0-5
1mont
1º 5º
D.S.C. 13
29
6 Cagliari (Arezzo)
Cl. Alfonso Arias - Stud Aurora
3a 56 H. Bocanegra
24mont
A. Filipuzzi
84mont
21-1-2-0-0
1mont
7º 2º 2º 7º
D.S.C. 8
17
7 Don Farid (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud La Libanesa
3a 56 R. Rojas
37mont
J. Suárez Villarroel
140mont
2-1-0-0-0
1mont
1º 5º
D.S.C. 359
20
8 Acutis (Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
3a 56 J. Mauricio
24mont
C. Gastañeta
6mont
2-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 238
22
9 Palafox (Bay of Plenty)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
140mont
12-1-5-1-1
1mont
7º 2º 2º 5º 3º
D.S.C. 15
20
10 Schwabing (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
3a 56 S. Yancapallo
10mont
L. Fernandini
18mont
15-1-2-2-1
1mont

D.S.C. 13
16
11 Fist of Fury (Blame)
Bruce C. Ryan - Stud Doña Licha
3a 56 M. Chuan
106mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
4-1-2-0-0
1mont
2º 2º
D.S.C. 22
35
Jinetes: (3°) J. Reyes M., (4°) C. Trujillo C., (10°) R Melgarejo, (11°) Victor Salazar, (2°) E Requejo, (8°) H. Bocanegra, (6°) R. Rojas, (5°) J. Mauricio, (7°) Mariano Arenas, (9°) S Yancapallo, (1°) Martín Chuan

Preparadores: (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (10°) B Morales, (11°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (8°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Gastañeta, (7°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (1°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (3°) Elimar, (4°) E y E. Don Eloy, (10°) Patty - Lu, (11°) Cindy, (2°) Par De Ases, (8°) Aurora, (6°) La Libanesa, (5°) Juan De Arona, (7°) Jet Set, (9°) Mercurio, (1°) Doña Licha