Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronósticos Elturf Completos


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(786)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Krila
(2) Doña Claire
(3) Alabama
(4) Saltarina
(5) Fancy Ika
(6) Bella Luna
(7) Ma Jolie Fille
(8) Ananea
(9) Super Su

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Krila (Bradock)
Haras Myrna - Stud Aurora
3a 54 R. Rojas
37mont
A. Filipuzzi
84mont
15-1-1-2-4
1mont
4º 6º 2º
D.S.C. 23
25
2 Doña Claire (Remote)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
140mont
10-1-4-0-2
1mont
5º 2º 4º 2º
D.S.C. 15
24
3 Alabama (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Doña Isabella
3a 54 P. Luna
4mont
G Julca
4mont
27-1-5-5-2
1mont
3º 1º 6º 6º 2º
D.S.C. 11
13
4 Saltarina (Southdale)
Haras Barlovento - Stud Emilito
3a 54 C. Trujillo
44mont
Jorge Salas V.
29mont
6-1-1-1-0
1mont
6º 2º 5º 3º 5º
D.S.C. 11
27
5 Fancy Ika (Mushroom)
C.L. Vicente Zlosilo - Stud Bel Air
3a 54 I. Quispe
19mont
A. Filipuzzi
84mont
9-1-2-1-1
1mont

D.S.C. 30
22
6 Bella Luna (Air America)
Haras Boucle - Stud Las Promo
3a 54 J. Reyes
37mont
J. Suárez Villarroel
140mont
6-1-1-2-1
1mont
1º 3º 2º 8º
D.S.C. 23
30
7 Ma Jolie Fille (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
3a 54 H. Bocanegra
24mont
A Vasquez
30mont
6-1-1-0-2
1mont
4º 1º Uº 2º 7º
D.S.C. 11
23
8 Ananea (Tale of Ekati)
Charles Fipke - Stud Kentucky
3a 54 R. Melgarejo
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 44
47
9 Super Su (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Don Fernando
3a 54 J. Mauricio
24mont
C Zevallos
15mont
8-1-2-1-1
1mont
2º 4º 1º 9º 7º
D.S.C. 101
25
Jinetes: (4°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (9°) P. Luna, (3°) C. Trujillo C., (8°) I. Quispe P., (2°) J. Reyes M., (7°) H. Bocanegra, (1°) R Melgarejo, (5°) J. Mauricio

Preparadores: (4°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (9°) G Julca, (3°) Jorge Salas V., (8°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C Zevallos

Studs: (4°) Aurora, (6°) Jet Set, (9°) Doña Isabella, (3°) Emilito, (8°) Bel Air, (2°) Las Promo, (7°) Dani Michi, (1°) Kentucky, (5°) Don Fernando


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(787)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1500m Pasto
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Kodiak Gold
(2) El Aleman
(3) Pericles
(4) Spiderman
(5) Benjamin
(6) Precioso Muñeco
(7) Super Toribio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kodiak Gold (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Couet
2a 56 R. Rojas
37mont
J. Suárez Villarroel
140mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 18
20
2 El Aleman
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Cha II
2a 56 C. Herrera
22mont
A Arredondo
18mont
0-0-0-0-0

21
3 Pericles (Air America)
Haras Boucle - Stud Par De Ases
2a 56 E. Requejo
43mont
Luis Olivares
55mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
18
4 Spiderman
(Cyrus Alexander)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
2a 56 V. Salazar
39mont
Jorge Salas V.
29mont
0-0-0-0-0

28
5 Benjamin (Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud La Martina
2a 56 J. Medina
5mont
J P Enríquez
20mont
2-0-0-0-0
6º 7º
D.S.C. 11
7
6 Precioso Muñeco (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Dani Michi
2a 56 R. Melgarejo
30mont
A Vasquez
30mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 11
15
7 Super Toribio (Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
2a 56 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
140mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 38
17
Jinetes: (3°) R. Rojas, (2°) C. J. Herrera G., (4°) E Requejo, (1°) Victor Salazar, (7°) J P Medina, (6°) R Melgarejo, (5°) Mariano Arenas

Preparadores: (3°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (1°) Jorge Salas V., (7°) J P Enríquez, (6°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) Couet, (2°) Don Cha II, (4°) Par De Ases, (1°) Unicornio, (7°) La Martina, (6°) Dani Michi, (5°) Jet Set


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(788)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

(1) Killari
(2) Pequeño Nick
(3) Mad World
(4) Sinchi Roca
(5) Red Velvet
(6) Miss Veronica
(7) Sonata Artica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Killari (Polytechnicien)
CL. Leslie Hammond - Stud H. Santa Maria
4a 55 E. Requejo
43mont
J. Arriagada
16mont
10-3-1-1-2
3mont

D.S.C. 9
32
2 Pequeño Nick (Westow)
San Isidro - Stud El Sindicato
5a 56 J. Millares
6mont
L. Fernandini
18mont
12-5-2-1-1
5mont

D.S.C. 108
31
3 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
7a 55 R. Rojas
37mont
E. Pianezzi II.
20mont
119-11-15-12-11
11mont
10º
D.S.C. 18
30
4 Sinchi Roca (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 56 J. Mauricio
24mont
J. Arriagada
16mont
24-1-3-3-1
1mont
3º 5º 5º 6º
D.S.C. 15
16
5 Red Velvet (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
4a 55 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
140mont
36-2-4-3-7
2mont

D.S.C. 17
22
6 Miss Veronica (Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Enigmatico
4a 55 W. Vilca
15mont
C Zevallos
15mont
20-3-1-3-4
3mont

D.S.C. 45
19
7 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
5a 55 L. Portugal
A. Filipuzzi
84mont
54-5-5-11-3
5mont
5º 3º
D.S.C. 11
15
Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) J Millares, (3°) R. Rojas, (6°) J. Mauricio, (4°) Mariano Arenas, (5°) J Vilca, (7°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) L. Fernandini, (3°) E. Pianezzi II., (6°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (7°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) El Sindicato, (3°) Los Titos, (6°) El Tri, (4°) Allegra, (5°) El Enigmatico, (7°) Aurora


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(789)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1500m Pasto
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Solera
(2) Alykes
(3) Ultramarina
(4) Quinta Heeren
(5) Vida Eterna
(6) Robotica
(7) Passion
(8) La Negra
(9) Dust In The Wind

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Solera
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
2a 54 J. Mauricio
24mont
M. Casis
8mont
0-0-0-0-0

19
2 Alykes
(Sugar Ray Danny)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
2a 54 M. Chilo
5mont
A Vasquez Ch
4mont
0-0-0-0-0

12
3 Ultramarina (Hat Trick)
La Providencia - Stud Patriots
2a 54 M. Chuan
106mont
A Chamy
17mont
2-0-0-1-1

D.S.C. 39
35
4 Quinta Heeren
(Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Las Vegas
2a 54 R. Rojas
37mont
C Zevallos
15mont
0-0-0-0-0

28
5 Vida Eterna (Cyrus Alexander)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
2a 54 V. Salazar
39mont
Jorge Salas V.
29mont
4-0-0-0-0
Uº 7º 6º 11º
D.S.C. 24
16
6 Robotica (Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Boucle
2a 54 H. Bocanegra
24mont
L. Quimper
25mont
5-0-1-2-0
5º 5º 3º 2º
D.S.C. 39
20
7 Passion (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Santa Maria
2a 54 E. Requejo
43mont
J. Arriagada
16mont
6-0-1-0-0
Uº 2º 6º
D.S.C. 31
16
8 La Negra (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Castillo
2a 54 R. Melgarejo
30mont
A.Morales
4mont
3-0-0-0-0
8º 11º Uº
D.S.C. 17
3
9 Dust In The Wind
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Benjamin Luis
2a 54 P. Luna
4mont
G Julca
4mont
0-0-0-0-0

12
Jinetes: (4°) J. Mauricio, (7°) Maximo Chilo, (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (5°) Victor Salazar, (3°) H. Bocanegra, (6°) E Requejo, (9°) R Melgarejo, (8°) P. Luna

Preparadores: (4°) M. Casis, (7°) A Vasquez Ch, (1°) A Chamy, (2°) C Zevallos, (5°) Jorge Salas V., (3°) L. Quimper, (6°) J. Arriagada, (9°) A.Morales, (8°) G Julca

Studs: (4°) H. Rancho Fatima, (7°) Sol Y Luna, (1°) Patriots, (2°) Las Vegas, (5°) Unicornio, (3°) Boucle, (6°) H. Santa Maria, (9°) El Castillo, (8°) Benjamin Luis


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(790)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.859

S/.3.037 al 1ro - S/.911 al 2do - S/.607 al 3ro - S/.304 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Mahomes
(2) Monna Bell
(3) Bellatrix
(4) Morticia
(5) El Coropuna
(6) Chamorro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud La Libanesa
5a 57 R. Rojas
37mont
J. Suárez Villarroel
140mont
35-6-13-5-0
6mont

D.S.C. 165
31
2 Monna Bell (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 59 J. Gonzales
3mont
J. Suárez Villarroel
140mont
30-5-8-5-4
5mont

D.S.C. 18
27
3 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 52 W. Vilca
15mont
J P Enríquez
20mont
70-9-14-12-11
9mont

D.S.C. 25
25
4 Morticia (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
4a 58 R. Carmen
1mont
J. Suárez Villarroel
140mont
32-5-10-4-5
5mont

D.S.C. 25
26
5 El Coropuna (Orpen)
Santa Inés - Stud Arriba Arequipa
4a 50 R. Melgarejo
30mont
Luis Olivares
55mont
28-6-2-2-6
6mont

D.S.C. 23
24
6 Chamorro (Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
4a 51 P. Luna
4mont
E. Pianezzi II.
20mont
41-7-2-9-6
7mont

D.S.C. 15
28
Jinetes: (1°) R. Rojas, (3°) J Gonzales, (5°) J Vilca, (4°) R Carmen, (6°) R Melgarejo, (2°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (2°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) La Libanesa, (3°) Black Label, (5°) Aurora, (4°) Jet Set, (6°) Arriba Arequipa, (2°) Cindy


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(791)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.261

S/.3.913 al 1ro - S/.1.174 al 2do - S/.783 al 3ro - S/.391 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Anilu
(2) Don't Panic
(3) Dalian
(4) King Diamond
(5) Faenon
(6) La Fidelisima
(7) Sheimi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos II
4a 52 E. Tolentino
A Arredondo
18mont
19-6-2-3-3
6mont
3º 3º 1º 1º 7º
D.S.C. 32
24
2 Don't Panic (Bradock)
Haras Myrna - Stud Hamide Aurora
3a 58 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
15-2-5-3-1
2mont
3º 2º 2º 1º 5º
D.S.C. 24
16
3 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Guayacan
6a 52 J. Mauricio
24mont
D. Prieto
21mont
59-14-5-3-10
14mont
7º 6º 4º 2º
D.S.C. 25
21
4 King Diamond (Easing Along)
La Pasión - Stud Aurora
5a 53 H. Bocanegra
24mont
A. Filipuzzi
84mont
27-7-6-1-6
7mont
4º 2º 1º 6º 2º
D.S.C. 25
31
5 Faenon (English Channel)
Haras Camulet - Stud Griezmann
5a 51 V. Salazar
39mont
Jorge Salas V.
29mont
24-6-3-2-3
6mont
2º 5º 3º 5º
D.S.C. 25
16
6 La Fidelisima (Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 52 E. Requejo
43mont
Luis Olivares
55mont
24-6-1-3-4
6mont
1º 3º 3º 7º Uº
D.S.C. 32
41
7 Sheimi (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Aurora
6a 51 P. Luna
4mont
A. Filipuzzi
84mont
32-8-5-3-5
8mont
9º 5º 3º 1º 1º
D.S.C. 88
27
Jinetes: (4°) E Tolentino, (7°) J Gonzales, (5°) J. Mauricio, (2°) H. Bocanegra, (6°) Victor Salazar, (1°) E Requejo, (3°) P. Luna

Preparadores: (4°) A Arredondo, (7°) A. Filipuzzi, (5°) D. Prieto, (2°) A. Filipuzzi, (6°) Jorge Salas V., (1°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi

Studs: (4°) Los Patitos II, (7°) Hamide Aurora, (5°) Guayacan, (2°) Aurora, (6°) Griezmann, (1°) Arriba Arequipa, (3°) Aurora


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(792)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Abu Julio
(2) El Sumatra
(3) Maggie Grace
(4) Sullivan
(5) Miss Tokio
(6) Aurora
(7) El Increible
(8) Mariana Victtoria
(9) Madame Montespan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
5a 55 J. Mauricio
24mont
J. Arriagada
16mont
41-6-4-5-5
6mont

D.S.C. 23
23
2 El Sumatra (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Syrah
5a 56 M. Arenas
49mont
A Arredondo
18mont
40-5-9-5-7
5mont
1º 4º 2º 6º
D.S.C. 18
22
3 Maggie Grace (Sky Mesa)
Haras Los Azahares - Stud Jet Set
4a 54 E. Requejo
43mont
J. Suárez Villarroel
140mont
21-2-1-3-3
2mont

D.S.C. 18
21
4 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
5a 56 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
78-8-12-11-8
8mont

D.S.C. 29
20
5 Miss Tokio (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud El 58
4a 53 D. Balboa
2mont
A. Vargas
10mont
29-2-5-3-2
2mont

D.S.C. 9
16
6 Aurora (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 53 R. Carmen
1mont
A. Filipuzzi
84mont
20-4-3-0-1
4mont

D.S.C. 9
17
7 El Increible (Meal Penalty)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 52 M. Chilo
5mont
J. L. Salas
10mont
22-2-4-3-0
2mont

D.S.C. 9
19
8 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
7a 54 L. Taboada
2mont
A. Vargas
10mont
134-17-16-10-19
17mont

D.S.C. 9
18
9 Madame Montespan (Gautier)
C.L Alberto Quimper - Stud Ronald
4a 56 S. Hernández
L. Quimper
25mont
25-3-5-2-6
3mont

D.S.C. 23
14
Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Requejo, (4°) J Gonzales, (8°) D Balboa, (7°) R Carmen, (5°) Maximo Chilo, (6°) L Taboada, (9°) Stephanie Hernández

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (8°) A. Vargas, (7°) A. Filipuzzi, (5°) J. L. Salas, (6°) A. Vargas, (9°) L. Quimper

Studs: (1°) Steelers, (2°) Syrah, (3°) Jet Set, (4°) Aurora, (8°) El 58, (7°) Aurora, (5°) Unicornio, (6°) Millennium, (9°) Ronald


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(793)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

(1) Cholo Lolo
(2) Sono Qui
(3) Forever Estreli
(4) Ferry Paddy
(5) Amado
(6) Niemen
(7) Tipan
(8) Monte Libano
(9) Profundo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cholo Lolo (Sotil)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
3a 56 R. Tarazona
10mont
D. Valdivia
5mont
4-0-0-0-0
11º
D.S.C. 15
2
2 Sono Qui (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud El Primo
3a 56 L. Portugal
J. Suárez Villarroel
140mont
16-0-7-2-1
2º 6º
D.S.C. 15
16
3 Forever Estreli (Classic Empire)
Kings And Queens - Stud Jet Set
3a 56 R. Rojas
37mont
J. Suárez Villarroel
140mont
4-0-0-0-1
5º 6º 4º 5º
D.S.C. 220
21
4 Ferry Paddy (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
3a 56 J. Reyes
37mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
22-0-3-1-3

D.S.C. 15
20
5 Amado (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
3a 56 I. Ventocilla
1mont
H. Diaz
5mont
13-0-0-0-2
6º 7º 9º 4º Uº
D.S.C. 10
10
6 Niemen (Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Galaxy
3a 56 H. Bocanegra
24mont
F. Aburto
7mont
9-0-1-1-2
5º 5º 2º 3º 4º
D.S.C. 9
15
7 Tipan (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
3a 56 J. Motaban
24mont
G Julca
4mont
25-0-0-2-4
3º 5º 5º
D.S.C. 10
11
8 Monte Libano (Exaggerator)
China Horse Club International Limited - Stud Ehden
3a 56 W. Vilca
15mont
J. Suárez Villarroel
140mont
6-0-0-0-1
4º 5º
D.S.C. 15
11
9 Profundo (Polytechnicien)
C.L. Juan Pazos - Stud H. Santa Maria
3a 56 E. Requejo
43mont
J. Arriagada
16mont
4-0-1-0-1

D.S.C. 15
18
Jinetes: (9°) R Tarazona, (4°) Leslie Portugal Farfan, (1°) R. Rojas, (2°) J. Reyes M., (8°) I Ventocilla, (5°) H. Bocanegra, (7°) J Motaban, (6°) J Vilca, (3°) E Requejo

Preparadores: (9°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Diaz, (5°) F. Aburto, (7°) G Julca, (6°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada

Studs: (9°) La Pureza, (4°) El Primo, (1°) Jet Set, (2°) Ju - Ya, (8°) Nazarena, (5°) Galaxy, (7°) Pancho Fierro, (6°) Ehden, (3°) H. Santa Maria


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(794)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Pasto
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Aboubakar
(2) Characato de Oro
(3) Divina Flor
(4) Irish Power
(5) Doctor X
(6) Mosquetera
11° (7) Evangelina
(8) Galenka
(9) Mockba
(10) Alboroto
10° (11) Serah

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aboubakar (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Soribel
4a 54 V. Salazar
39mont
J. Suárez Villarroel
140mont
16-3-2-4-0
3mont
8º 3º 3º 1º
D.S.C. 38
21
2 Characato de Oro (Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Alianza Pachacamac
4a 57 J. Reyes
37mont
J D Gonzales
15mont
23-4-5-5-5
4mont
2º 1º 2º 3º 3º
D.S.C. 32
27
3 Divina Flor (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
4a 55 M. Chuan
106mont
E. Pianezzi II.
20mont
19-4-3-1-4
4mont
1º 5º 1º
D.S.C. 32
22
4 Irish Power (Power World)
Haras San Pablo - Stud Baltimore
4a 57 E. Requejo
43mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
16-4-4-1-2
4mont
5º 4º 3º 5º 2º
D.S.C. 32
23
5 Doctor X (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Benjamin Luis
4a 54 H. Bocanegra
24mont
G Julca
4mont
15-3-1-0-2
3mont
4º 5º 1º 4º 1º
D.S.C. 24
19
6 Mosquetera (Musketier)
Calumet Farm - Stud Ocala
4a 52 J. Motaban
24mont
C Zevallos
15mont
8-3-1-0-1
3mont
1º 4º 7º 1º 2º
D.S.C. 74
21
7 Evangelina (Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
4a 52 P. Luna
4mont
A. Filipuzzi
84mont
40-3-4-3-3
3mont
11º 2º 8º 2º
D.S.C. 10
11° 13
8 Galenka (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
4a 55 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
140mont
17-4-3-1-2
4mont
2º 5º 2º
D.S.C. 9
30
9 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
4a 52 R. Rojas
37mont
Luis Olivares
55mont
31-3-11-4-6
3mont
8º 6º 2º 4º 2º
D.S.C. 32
29
10 Alboroto (Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 54 C. Trujillo
44mont
A. Filipuzzi
84mont
28-3-5-8-4
3mont
Uº 7º 1º 4º
D.S.C. 32
25
11 Serah (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 52 R. Melgarejo
30mont
V. Espinoza
13mont
22-3-6-3-4
3mont
8º 4º 2º 3º 3º
D.S.C. 73
10° 14
Jinetes: (7°) Victor Salazar, (3°) J. Reyes M., (6°) Martín Chuan, (5°) E Requejo, (9°) H. Bocanegra, (8°) J Motaban, (11°) P. Luna, (1°) A. Espinoza, (2°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (10°) R Melgarejo

Preparadores: (7°) J. Suárez Villarroel, (3°) J D Gonzales, (6°) E. Pianezzi II., (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) G Julca, (8°) C Zevallos, (11°) A. Filipuzzi, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (10°) V. Espinoza

Studs: (7°) Soribel, (3°) Alianza Pachacamac, (6°) Agustin Gabriel, (5°) Baltimore, (9°) Benjamin Luis, (8°) Ocala, (11°) Aurora, (1°) Santa Marina, (2°) Mafechin, (4°) Aurora, (10°) Haras Gina-Santa Rosa


Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

10ª (795)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Contrescarpe
(2) Alentador
(3) Ikram
(4) Campiña
(5) Russian King
(6) Publioescipion
(7) Tildillo
(8) Il Sardo
(9) Arsenico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Contrescarpe (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
7a 56 N. Gavidia
3mont
L. Fernandini
18mont
71-4-4-7-13
4mont
7º 8º
D.S.C. 30
19
2 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
6a 56 I. Quispe
19mont
D. Valdivia
5mont
68-9-6-6-9
9mont

D.S.C. 47
16
3 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
5a 56 R. Rojas
37mont
H. Mena
20mont
65-4-6-9-12
4mont

D.S.C. 30
18
4 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
7a 56 D. Balboa
2mont
H. Mena
20mont
65-8-6-6-7
8mont

D.S.C. 10
12
5 Russian King (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
6a 56 J. Medina
5mont
G Alquinta
12mont
80-5-12-7-10
5mont
10º
D.S.C. 10
15
6 Publioescipion (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
10a 56 J. Reyes
37mont
P. Salcedo
5mont
97-9-12-10-15
9mont
11º
D.S.C. 30
20
7 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
4a 56 C. Herrera
22mont
J H Suarez B
6mont
35-2-1-3-5
2mont
10º
D.S.C. 10
14
8 Il Sardo (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
8a 56 M. Chilo
5mont
D. Prieto
21mont
51-9-7-5-7
9mont
11º 12º
D.S.C. 123
15
9 Arsenico (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Soribel
4a 56 V. Salazar
39mont
J. Suárez Villarroel
140mont
12-1-1-1-2
1mont
2º 1º 5º 11º
D.S.C. 157
20
Jinetes: (3°) N. Gavidia, (5°) I. Quispe P., (4°) R. Rojas, (9°) D Balboa, (6°) J P Medina, (2°) J. Reyes M., (8°) C. J. Herrera G., (7°) Maximo Chilo, (1°) Victor Salazar

Preparadores: (3°) L. Fernandini, (5°) D. Valdivia, (4°) H. Mena, (9°) H. Mena, (6°) G Alquinta, (2°) P. Salcedo, (8°) J H Suarez B, (7°) D. Prieto, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) Mercurio, (5°) Piromix, (4°) Dracarys, (9°) Naplo, (6°) Derecho & Ley, (2°) Don Rody, (8°) Tercer Milenio, (7°) Tres de Oro, (1°) Soribel