Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronósticos Elturf Completos



Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(768)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1400m Pasto
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Rebelion
(2) Cabo Blanco
(3) Fiel Marcelito
(4) Cabanaconde
(5) Kodiak Sun
(6) Tote
(7) El Bola

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rebelion (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Soto
4a 56 B. Ylachoque
35mont
L. Fernandini
20mont
11-1-1-1-0
1mont
1º 5º 2º 7º 5º
D.S.C. 15
0
2 Cabo Blanco (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Valle Sagrado
4a 56 H. Bocanegra
76mont
J D Gonzales
30mont
12-1-0-1-2
1mont
6º 4º 5º
D.S.C. 77
0
3 Fiel Marcelito (Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 56 T. Ricsi
2mont
J. Suárez Villarroel
162mont
2-1-0-0-0
1mont
6º 1º
D.S.C. 15
0
4 Cabanaconde (Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 56 M. Vilcarima
29mont
Luis Olivares
44mont
6-1-0-1-3
1mont
3º 1º 4º 4º 4º
D.S.C. 175
0
5 Kodiak Sun (Kodiak Boy)
Haras La Qallana - Stud Elimar
4a 56 N. Guevara
27mont
J. Suárez Villarroel
162mont
7-1-0-0-1
1mont
9º 4º Uº
D.S.C. 28
0
6 Tote (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Tio Manolo
4a 56 A. Menéndez
14mont
Luis Olivares
44mont
12-1-1-3-3
1mont
3º 5º 4º 3º
D.S.C. 15
0
7 El Bola (Galapiat)
Haras El castillo - Stud Familia Andrade
4a 56 O. Flores
2mont
G Julca
4mont
13-1-2-2-3
1mont
Uº 4º 4º 7º
D.S.C. 15
0
Jinetes: (1°) B Ylachoque, (2°) H. Bocanegra, (3°) T. Ricsi Z., (4°) M. Vilcarima, (5°) N Guevara, (6°) A J Menendez, (7°) A Flores

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J D Gonzales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) G Julca

Studs: (1°) Soto, (2°) Valle Sagrado , (3°) Jet Set, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Elimar, (6°) Tio Manolo, (7°) Familia Andrade



Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(769)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Avena
(2) Dije
(3) Magenta Bijou
(4) Al Qatara
(5) Iga
(6) Fabulosa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Avena
(Amiral)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 54 D. Caja
6mont
J. Suárez Villarroel
162mont
0-0-0-0-0

0
2 Dije (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurelia
3a 54 D. Lozano
46mont
J D Gonzales
30mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 36
0
3 Magenta Bijou
(Galapiat)
Haras Alydar - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 54 R. Almanza
38mont
S Arias II
37mont
0-0-0-0-0

0
4 Al Qatara (Street Hero)
Haras Los Azahares - Stud Soribel
3a 54 J. Motaban
20mont
J. Suárez Villarroel
162mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
0
5 Iga (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Break Point
3a 54 B. Ylachoque
35mont
J. Suárez Villarroel
162mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 50
0
6 Fabulosa (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Allegra
3a 54 C. Herrera
33mont
J. Suárez Villarroel
162mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
0
Jinetes: (1°) D Caja, (2°) D Lozano, (3°) Rito Almanza, (4°) J Motaban, (5°) B Ylachoque, (6°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J D Gonzales, (3°) S Arias II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Aurelia, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Soribel, (5°) Break Point, (6°) Allegra


Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(770)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Forte Dei Marmi
(2) Go Diana
(3) Sola No Mas
(4) Machala
(5) Ricardina
(6) Juventud Rosada
(7) Kushari
(8) Salmastar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Forte Dei Marmi (Forty Tales)
Haras El Centauro - Stud Doña Dorita
3a 54 H. Bocanegra
76mont
G A Rojas
12mont
5-0-1-2-1
4º 3º 2º
D.S.C. 14
0
2 Go Diana (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Goma
3a 54 I. Salvador
15mont
J. Suárez Villarroel
162mont
2-0-0-0-0
8º 6º
D.S.C. 22
0
3 Sola No Mas (Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Canje
3a 54 V. Salazar
39mont
H. Mena
26mont
5-0-0-1-0
7º 7º 3º
D.S.C. 14
0
4 Machala (Editorial)
Haras San Pablo - Stud Santa Carolina
3a 54 D. Lozano
46mont
C. Traverso II
17mont
2-0-0-2-0
3º 3º
D.S.C. 28
0
5 Ricardina (Donjuan)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
30mont
J. Suárez Villarroel
162mont
3-0-0-0-0
6º 5º 6º
D.S.C. 14
0
6 Juventud Rosada (Editorial)
Haras San Pablo - Stud Pedro Solari
3a 54 C. Herrera
33mont
J. Suárez Villarroel
162mont
2-0-0-0-0
5º 5º
D.S.C. 22
0
7 Kushari (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Soribel
3a 54 J. Motaban
20mont
J. Suárez Villarroel
162mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
0
8 Salmastar
(Street Hero)
Haras San Pablo - Stud El Herraje
3a 54 B. Ylachoque
35mont
Luis Olivares
44mont
0-0-0-0-0

0
Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) I Salvador, (3°) Victor Salazar, (4°) D Lozano, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) J Motaban, (8°) B Ylachoque

Preparadores: (1°) G A Rojas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Dorita, (2°) Goma, (3°) Canje, (4°) Santa Carolina, (5°) Jet Set, (6°) Pedro Solari, (7°) Soribel, (8°) El Herraje


Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(771)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.320

S/.2.700 al 1ro - S/.810 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Atlanta
(2) Great Horse
(3) Pomalca
(4) Battle Royal
(5) Peligro Mayor
(6) T'oqya
(7) Alfonsina
(8) Supersonico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Atlanta (Zerfaal )
C.L. Marco Medina - Stud R S M
4a 54 H. Bocanegra
76mont
H. Mena
26mont
6-0-0-1-0
10º
D.S.C. 14
0
2 Great Horse (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
4a 56 A. Menéndez
14mont
Jorge Salas V.
36mont
6-0-1-3-1

D.S.C. 41
0
3 Pomalca (Power World)
Haras El Rincon - Stud Doña Dorita
4a 54 L. Mejia
10mont
G A Rojas
12mont
11-0-0-0-1

D.S.C. 84
0
4 Battle Royal (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Don George
4a 54 J. Millares
3mont
J P Enríquez
9mont
13-0-3-4-5
3º 4º 3º
D.S.C. 43
0
5 Peligro Mayor
(Storm Mayor)
Juan Jose Oholeguy - Stud Flaminio
4a 56 J. Enriquez
12mont
M. Casis
10mont
0-0-0-0-0

0
6 T'oqya (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Secretariat
4a 54 J. Espinoza
11mont
L. Fernandini
20mont
10-0-0-3-2

D.S.C. 14
0
7 Alfonsina (Forty Tales)
Haras El Catorce - Stud El Herraje
4a 54 A. Toutin
5mont
Luis Olivares
44mont
5-0-4-0-1

D.S.C. 35
0
8 Supersonico (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Familia Andrade
4a 56 O. Flores
2mont
G Julca
4mont
7-0-1-1-0

D.S.C. 14
0
Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) A J Menendez, (3°) G Mejia, (4°) J Millares, (5°) Juan José Enriquez, (6°) J Espinoza, (7°) A Toutin, (8°) A Flores

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) Jorge Salas V., (3°) G A Rojas, (4°) J P Enríquez, (5°) M. Casis, (6°) L. Fernandini, (7°) Luis Olivares, (8°) G Julca

Studs: (1°) R S M, (2°) Unicornio, (3°) Doña Dorita, (4°) Don George, (5°) Flaminio, (6°) Secretariat, (7°) El Herraje, (8°) Familia Andrade


Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(772)

Clásico (Cl)
Pr. "Carlos Roe Batistini"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.520

S/.7.200 al 1ro - S/.2.160 al 2do - S/.1.440 al 3ro - S/.720 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Inkaterra
(2) Florecida
(3) La Bichota
(4) Blue Miracle
(5) Resolana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Inkaterra (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Valle Sagrado
3a 54 H. Bocanegra
76mont
J D Gonzales
30mont
3-1-1-1-0
1mont
3º 1º 2º
D.S.C. 35
0
2 Florecida (Power World)
Haras Rancho Fátima - Stud Secretariat
3a 54 K. Jurado
4mont
L. Fernandini
20mont
4-1-2-1-0
1mont
2º 2º 3º 1º
D.S.C. 56
0
3 La Bichota (Street Hero)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 54 E. Requejo
30mont
J. Suárez Villarroel
162mont
2-0-1-0-0
2º 5º
D.S.C. 35
0
4 Blue Miracle (Flanders Fields)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 C. Trujillo
23mont
Jorge Salas V.
36mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 21
0
5 Resolana (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 54 M. Vilcarima
29mont
S Arias II
37mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 77
0
Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) K Jurado, (3°) E Requejo, (4°) C. Trujillo C., (5°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J D Gonzales, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) S Arias II

Studs: (1°) Valle Sagrado , (2°) Secretariat, (3°) Ehden, (4°) Myrna, (5°) Fair Light



Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(773)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
2000m Pasto
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.880

S/.4.300 al 1ro - S/.1.290 al 2do - S/.860 al 3ro - S/.430 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Inmobile
(2) Irish Power
(3) King Mo
(4) Doña Angie
(5) Exomytis
(6) Dulce Truco
(7) Mosquetera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Inmobile (Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Patriots
5a 54 B. Ylachoque
35mont
B Morales
14mont
8-5-0-0-3
5mont
1º 4º 1º 1º 1º
D.S.C. 8
0
2 Irish Power (Power World)
Haras San Pablo - Stud Saratoga
7a 54 A. Menéndez
14mont
A Vasquez
36mont
42-9-7-4-2
9mont
6º 5º 2º 7º
D.S.C. 21
0
3 King Mo (Vancouver)
Mr. & Mrs. Richard Kaster - Stud El Herraje
6a 48 D. Lozano
46mont
Luis Olivares
44mont
9-7-1-0-0
7mont
2º 1º 1º 1º
D.S.C. 14
0
4 Doña Angie (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Benedicta
5a 62 I. Salvador
15mont
C. Traverso II
17mont
28-4-5-6-2
4mont
1º 1º 6º 4º
D.S.C. 21
0
5 Exomytis (Honor Code)
St. Elias Stables, LLC - Stud El Tri
5a 53 R. Almanza
38mont
E. Pianezzi II.
18mont
14-3-0-4-1
3mont
12º
D.S.C. 15
0
6 Dulce Truco (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Montecristo
5a 53 J. Gonzales
13mont
A Vasquez
36mont
44-3-7-6-5
3mont
3º 2º 1º 8º 5º
D.S.C. 8
0
7 Mosquetera (Musketier)
Calumet Farm - Stud Guayacan
7a 58 H. Bocanegra
76mont
C. Traverso II
17mont
25-8-5-3-3
8mont
3º 4º 2º
D.S.C. 8
0
Jinetes: (1°) B Ylachoque, (2°) A J Menendez, (3°) D Lozano, (4°) I Salvador, (5°) Rito Almanza, (6°) J Gonzales, (7°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) C. Traverso II, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A Vasquez, (7°) C. Traverso II

Studs: (1°) Patriots, (2°) Saratoga, (3°) El Herraje, (4°) Benedicta, (5°) El Tri, (6°) Montecristo, (7°) Guayacan


Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(774)

Clásico (Cl)
Pr. "Guillermo Noriega Ballester"
Potrillos de 3 años P. de R. (m3a)
1600m Arena
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.520

S/.7.200 al 1ro - S/.2.160 al 2do - S/.1.440 al 3ro - S/.720 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Refugiado
(2) Eurofighter
(3) Magic Power
(4) Marc Spacial
(5) Santuario

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Refugiado (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Santa Maria
3a 56 N. Guevara
27mont
G A Rojas
12mont
8-1-3-0-2
1mont
4º 5º 2º 2º 1º
D.S.C. 36
0
2 Eurofighter
(Gormley)
Spendthrift Stallions, LLC - Stud Elimar
3a 54 J. Reyes
58mont
J. Suárez Villarroel
162mont
0-0-0-0-0

0
3 Magic Power (Power World)
Haras San Pablo - Stud Valle Sagrado
3a 56 H. Bocanegra
76mont
J D Gonzales
30mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 126
0
4 Marc Spacial (Marconi)
La Generacion - Stud Todo Lo Sabe
3a 56 R. Almanza
38mont
L. Quimper
17mont
2-1-0-1-0
1mont
3º 1º
D.S.C. 22
0
5 Santuario (Yoshida)
- Stud Myrna
3a 54 C. Trujillo
23mont
Jorge Salas V.
36mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 15
0
Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) J. Reyes M., (3°) H. Bocanegra, (4°) Rito Almanza, (5°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) G A Rojas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J D Gonzales, (4°) L. Quimper, (5°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Elimar, (3°) Valle Sagrado , (4°) Todo Lo Sabe, (5°) Myrna


Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(775)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Ashrawi
(2) Gran Arenero
(3) Il Lucumo
(4) Sing for Me
(5) Unstoppable
(6) Socrates
(7) Mama Queca
(8) St. Bernard
(9) Palafox
10° (10) Castañuela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ashrawi (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Don George
7a 51 J. Gonzales
13mont
J P Enríquez
9mont
41-5-7-7-5
5mont

D.S.C. 21
0
2 Gran Arenero (Royal Charriot)
Haras La Qallana - Stud El Retiro
5a 51 K. Jurado
4mont
D. Valdivia
11mont
48-2-7-3-13
2mont
9º 2º
D.S.C. 7
0
3 Il Lucumo (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Karolus
5a 50 L. Mejia
10mont
D. Valdivia
11mont
14-1-2-2-2
1mont
10º 4º Uº
D.S.C. 43
0
4 Sing for Me (Singe The Turf)
C. L.. Diego Gutierrez - Stud Miramar
5a 57 J. Espinoza
11mont
L. Quimper
17mont
22-2-1-0-0
2mont
8º 6º
D.S.C. 13
0
5 Unstoppable (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Platino
6a 51 B. Ylachoque
35mont
L. Fernandini
20mont
48-3-6-6-7
3mont

D.S.C. 14
0
6 Socrates (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Trescientos Cinco
6a 51 H. Bocanegra
76mont
H. Mena
26mont
53-4-8-12-6
4mont

D.S.C. 7
0
7 Mama Queca (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Dracarys
6a 55 C. Herrera
33mont
H. Mena
26mont
53-5-10-5-13
5mont

D.S.C. 7
0
8 St. Bernard (Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
8a 52 R. Almanza
38mont
S Arias II
37mont
63-9-8-10-5
9mont
Uº 6º Uº 7º 11º
D.S.C. 7
0
9 Palafox (Bay of Plenty)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
6a 56 I. Salvador
15mont
J. Suárez Villarroel
162mont
55-3-7-8-6
3mont

D.S.C. 15
0
10 Castañuela (Bay of Plenty)
C.L. Alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 55 O. Flores
2mont
C. Gastañeta
11mont
30-2-3-2-3
2mont
5º 7º 3º
D.S.C. 7
10° 0
Jinetes: (1°) J Gonzales, (2°) K Jurado, (3°) G Mejia, (4°) J Espinoza, (5°) B Ylachoque, (6°) H. Bocanegra, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Rito Almanza, (9°) I Salvador, (10°) A Flores

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) D. Valdivia, (3°) D. Valdivia, (4°) L. Quimper, (5°) L. Fernandini, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (8°) S Arias II, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Don George, (2°) El Retiro, (3°) Karolus, (4°) Miramar, (5°) Platino, (6°) Trescientos Cinco, (7°) Dracarys, (8°) Couet, (9°) Jet Set, (10°) Ormuz


Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(776)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1000m Arena
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

(1) Ford Fiesta
(2) Serrat
(3) Relampago Azul
(4) Sir Theo
(5) Where Do We Go
(6) Cruz De Hierro
(7) Citryco
(8) Bakunin
(9) Air

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ford Fiesta (Forty Tales)
Haras El Catorce - Stud H. Canto Rodado
4a 56 R. Almanza
38mont
L. Fernandini
20mont
6-1-2-1-0
1mont

D.S.C. 15
0
2 Serrat (Southdale)
Rancho Sur - Stud Hoyo 19
4a 56 C. Herrera
33mont
J. Suárez Villarroel
162mont
13-1-1-2-2
1mont
Uº 8º
D.S.C. 15
0
3 Relampago Azul (Power World)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 R. Alonso
10mont
Jorge Salas V.
36mont
8-1-1-1-1
1mont

D.S.C. 14
0
4 Sir Theo (The Lieutenant)
Rancho Sur - Stud Derecho & Ley
4a 56 H. Bocanegra
76mont
L. Fernandini
20mont
11-1-1-4-0
1mont

D.S.C. 15
0
5 Where Do We Go (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 56 D. Lozano
46mont
Luis Olivares
44mont
5-1-0-1-0
1mont
7º 3º 6º 8º
D.S.C. 315
0
6 Cruz De Hierro (Editorial)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
4a 56 V. Salazar
39mont
Jorge Salas V.
36mont
21-1-2-1-6
1mont

D.S.C. 15
0
7 Citryco (Cyrus Alexander)
C.L. Miguel Barrientos - Stud Nany
4a 56 N. Guevara
27mont
J Bello
32mont
20-1-4-3-4
1mont

D.S.C. 8
0
8 Bakunin (The Lieutenant)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
4a 56 C. Trujillo
23mont
J. Suárez Villarroel
162mont
15-1-4-1-4
1mont
4º 5º 4º
D.S.C. 15
0
9 Air (Air America)
Nino - Stud Nino
4a 56 B. Ylachoque
35mont
P. Salcedo
7mont
16-1-2-3-4
1mont

D.S.C. 112
0
Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) C. J. Herrera G., (3°) R Alonso, (4°) H. Bocanegra, (5°) D Lozano, (6°) Victor Salazar, (7°) N Guevara, (8°) C. Trujillo C., (9°) B Ylachoque

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) L. Fernandini, (5°) Luis Olivares, (6°) Jorge Salas V., (7°) J Bello, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) P. Salcedo

Studs: (1°) H. Canto Rodado, (2°) Hoyo 19, (3°) Unicornio, (4°) Derecho & Ley, (5°) El Herraje, (6°) Unicornio, (7°) Nany, (8°) Pope, (9°) Nino


Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

10ª (777)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1400m Pasto
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Alma Susana
(2) Salamera
(3) Pampamarca
(4) Furia Eterna
(5) Fulana
(6) Miss Jacky
(7) Zaña
(8) Lezginka
(9) Rosa Luz
10° (10) Mar Glass
11° (11) Queen Elizabeth

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alma Susana (Badge of Silver)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
4a 54 C. Herrera
33mont
S Arias II
37mont
18-1-1-2-5
1mont
2º 3º
D.S.C. 13
0
2 Salamera (Southdale)
Haras El Rincon - Stud El Suche
4a 54 V. Salazar
39mont
L. Quimper
17mont
17-1-0-2-6
1mont
4º 1º 5º
D.S.C. 14
0
3 Pampamarca (Editorial)
Haras El Embrujo - Stud H. Santa Maria
4a 54 J. Espinoza
11mont
G A Rojas
12mont
35-1-4-1-5
1mont
8º 8º Uº 10º Uº
D.S.C. 6
0
4 Furia Eterna (Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Las Leyendas
4a 54 H. Bocanegra
76mont
P. Salcedo
7mont
13-2-3-3-2
2mont
6º 4º 1º 3º
D.S.C. 14
0
5 Fulana (The Lieutenant)
Haras los Eucaliptos - Stud The New Players
4a 54 B. Ylachoque
35mont
J. Suárez Villarroel
162mont
18-1-0-1-1
1mont
11º 3º 5º
D.S.C. 76
0
6 Miss Jacky (The Lieutenant)
Haras Rancho Fátima - Stud Jet Set
4a 54 D. Caja
6mont
J. Suárez Villarroel
162mont
18-1-0-1-4
1mont
4º 4º 6º 5º 6º
D.S.C. 13
0
7 Zaña (Hualcara)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 54 L. Mejia
10mont
J. A. Salas
11mont
16-1-2-0-0
1mont
2º 2º 1º 6º 9º
D.S.C. 22
0
8 Lezginka (Gran Profeta)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
4a 54 J. Motaban
20mont
J. Suárez Villarroel
162mont
18-1-1-1-0
1mont
7º 1º 6º 2º 6º
D.S.C. 22
0
9 Rosa Luz (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud The Race Horse Experience
4a 54 R. Almanza
38mont
J D Gonzales
30mont
15-1-3-5-2
1mont
6º 6º 4º
D.S.C. 13
0
10 Mar Glass (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Augusta
4a 54 M. Vilcarima
29mont
S Arias II
37mont
13-1-0-3-6
1mont
1º 3º 5º
D.S.C. 14
10° 0
11 Queen Elizabeth (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
4a 54 A. Menéndez
14mont
G A Rojas
12mont
16-1-1-3-2
1mont
5º 3º 3º Uº
D.S.C. 14
11° 0
Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) J Espinoza, (4°) H. Bocanegra, (5°) B Ylachoque, (6°) D Caja, (7°) G Mejia, (8°) J Motaban, (9°) Rito Almanza, (10°) M. Vilcarima, (11°) A J Menendez

Preparadores: (1°) S Arias II, (2°) L. Quimper, (3°) G A Rojas, (4°) P. Salcedo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. A. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J D Gonzales, (10°) S Arias II, (11°) G A Rojas

Studs: (1°) Te Encantala, (2°) El Suche, (3°) H. Santa Maria, (4°) Las Leyendas, (5°) The New Players, (6°) Jet Set, (7°) Maria Del Pilar, (8°) Pope, (9°) The Race Horse Experience, (10°) Augusta, (11°) H. Santa Maria


Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

11ª (778)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Rey Bueno
(2) Soy Leyenda
(3) Ciro
(4) El Inmortal
(5) Celadora
(6) Ludwig Van
(7) Luna De Abril
(8) Odisea
(9) Niet Problem
10° (10) Sweet Crema

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rey Bueno (Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Los Sauneros
8a 54 L. Mejia
10mont
G A Rojas
12mont
88-14-7-8-9
14mont
10º
D.S.C. 8
0
2 Soy Leyenda (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Villafuerte
7a 54 J. Gonzales
13mont
L. Fernandini
20mont
36-6-3-5-4
6mont
11º
D.S.C. 14
0
3 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Santa Isabel
8a 52 J. Espinoza
11mont
M. Casis
10mont
107-12-9-17-11
12mont
12º
D.S.C. 7
0
4 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
7a 56 W. Vilca
3mont
J P Enríquez
9mont
77-10-7-12-7
10mont
1º 8º 5º 2º 5º
D.S.C. 29
0
5 Celadora (Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
6a 52 N. Gavidia
8mont
D. Valdivia
11mont
40-6-1-3-3
6mont

D.S.C. 57
0
6 Ludwig Van (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Syrah
7a 53 H. Bocanegra
76mont
A Vasquez
36mont
100-8-18-13-14
8mont

D.S.C. 7
0
7 Luna De Abril (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El Pentagonito
7a 55 R. Hernandez
S Arias II
37mont
64-5-8-7-6
5mont

D.S.C. 14
0
8 Odisea (Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Franklin BB
8a 55 I. Quispe
3mont
L. Fernandini
20mont
71-10-7-7-6
10mont

D.S.C. 14
0
9 Niet Problem (Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
12a 56 A. Menéndez
14mont
A Arredondo
11mont
205-25-25-31-31
25mont
3º 6º
D.S.C. 20
0
10 Sweet Crema (Not Bourbon)
Charles Fipke - Stud C.B.A.
5a 56 I. Ventocilla
H. Diaz
16mont
15-1-2-1-3
1mont
5º 2º 7º 2º 4º
D.S.C. 245
10° 0
Jinetes: (1°) G Mejia, (2°) J Gonzales, (3°) J Espinoza, (4°) J Vilca, (5°) N. Gavidia, (6°) H. Bocanegra, (7°) R. Hernandez, (8°) I. Quispe P., (9°) A J Menendez, (10°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) G A Rojas, (2°) L. Fernandini, (3°) M. Casis, (4°) J P Enríquez, (5°) D. Valdivia, (6°) A Vasquez, (7°) S Arias II, (8°) L. Fernandini, (9°) A Arredondo, (10°) H. Diaz

Studs: (1°) Los Sauneros, (2°) Villafuerte, (3°) Santa Isabel, (4°) Cary Gus, (5°) Piromix, (6°) Syrah, (7°) El Pentagonito, (8°) Franklin BB, (9°) Bona Sort, (10°) C.B.A.