Reunión 81 Hipódromo de Palermo
Sábado 3 de Septiembre del 2011
|
3ª (2011090310003)
Condicional (Cd) Pr. "Chevillard 1998"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $66.300
|
|
|
ARS $39.000 al 1ro - ARS $13.650 al 2do - ARS $7.800 al 3ro - ARS $3.900 al 4to - ARS $1.950 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Night Miracle
2° Toto For Sale
3° Fujisan
4° Google Earth
5° Mibidal
6° Palm Leaf
7° Strong Spirit
U° Rojo Fitz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Night Miracle (Not For Sale) |
3a |
|
|
56 |
G. Calvente |
Miguel A. Díaz |
6.95 |
2° |
3 |
Toto For Sale (Not For Sale) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Ricardo |
Jorge A. Mayansky Neer |
6.45 |
3° |
8 |
Fujisan (Mutakddim) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
M. Fernandez |
Marcelo C. J. Sumpf |
2.70 |
4° |
5 |
Google Earth (Iberal) |
3a |
|
½ cp |
56 |
A. Domingos |
Antonio H. Marsiglia |
2.35 |
5° |
1 |
Mibidal (Pure Prize) |
3a |
|
5 |
56 |
E. Talaverano |
Armando R. Bani |
5.80 |
6° |
2 |
Palm Leaf (Southern Halo) |
3a |
|
pz |
56 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
16.90 |
7° |
4 |
Strong Spirit (Sunray Spirit) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Cabrera |
Eusonio V. Boni |
41.15 |
U° |
7 |
Rojo Fitz (Llers Fitz) |
3a |
|
2 |
56 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
22.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Night Miracle |
6.95 |
2.70 |
|
(3) Toto For Sale |
|
3.65 |
|
(8) Fujisan |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.95 |
Exacta |
79.80 |
Trifecta |
412.60 |
Imperfecta |
36.10 |
Favorito: (8)Fujisan
Mandiles: 6, 3, 8, 5, 1, 2, 4, 7
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Altair Domingos, (5°) Edwin R. Talaverano C., (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Anibal J. Cabrera, (U°) Rubén D. Tarragona
Preparadores: (1°) Miguel A. Díaz, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Marcelo C. J. Sumpf, (4°) Antonio H. Marsiglia, (5°) Armando R. Bani, (6°) Jorge R. Dulom, (7°) Eusonio V. Boni, (U°) Pablo A. Saguillo
Studs: (1°) Roxana II, (2°) Los de Areco, (3°) El Cuervo, (4°) Daro, (5°) Marcelo Alberto, (6°) El Pilón, (7°) Mozo Bacán, (U°) Tabare
Criadores: (1°) Haras La Milagrosa, (2°) Gliksberg, David, (3°) La Quebrada, (4°) Daverio, Vinicio, (5°) Orilla Del Monte, (6°) La Quebrada, (7°) Haras La Nobleza, (U°) Badiola, Pablo José