Reunión 81 Hipódromo de Palermo
Sábado 3 de Septiembre del 2011
|
14ª (20110903100014)
Condicional (Cd) Pr. "Sebi Halo"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $44.200
|
|
|
ARS $26.000 al 1ro - ARS $9.100 al 2do - ARS $5.200 al 3ro - ARS $2.600 al 4to - ARS $1.300 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Maracanazo
2° Volquete
3° Pato Presi
4° Mr. Malagueño
5° Mat's Storm
6° Lucky Mr Jameson
7° Master Plus
8° Equal Elect
9° Peter Planet
U° Grant Ramon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Maracanazo (Blameitonrio) |
5a |
|
|
57 |
M. Crespín |
Luis R. Quinteros |
2.50 |
2° |
3 |
Volquete (Don Cartero) |
5a |
|
Hco |
57 |
C. Olivares |
Ramón Tavella |
2.95 |
3° |
4 |
Pato Presi (Orpen) |
5a |
|
2½ |
55 |
J. Villagra |
Hugo R. Aldabe |
14.15 |
4° |
10 |
Mr. Malagueño (Missionary) |
5a |
|
1½ |
57 |
J. Méndez. |
Angel C. Castro |
4.35 |
5° |
7 |
Mat's Storm (February Storm) |
5a |
|
1½ |
54 |
E. Talaverano |
Eusonio V. Boni |
9.20 |
6° |
11 |
Lucky Mr Jameson (Vision And Verse) |
5a |
|
4 |
54 |
M. Nuñez |
Oscar F. Blanchet |
13.25 |
7° |
2 |
Master Plus (Alpha Plus) |
5a |
|
1 |
57 |
F. Barroso |
Omar P. Tournoud |
9.40 |
8° |
8 |
Equal Elect (Equal Stripes) |
5a |
|
3 |
54 |
P. Carrizo |
Jose L. Visiconti |
49.15 |
9° |
9 |
Peter Planet (Silver Planet) |
5a |
|
¾ cp |
57 |
G. Saez |
Elio A. Herrera |
40.65 |
U° |
5 |
Grant Ramon (Emigrant) |
5a |
|
15 |
57 |
J. Oger |
Nestor D. Elordieta |
53.50 |
Retiros: (1)Lanngar
Tiempo: 01.10.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Maracanazo |
2.50 |
2.10 |
1.90 |
(3) Volquete |
|
1.55 |
1.15 |
(4) Pato Presi |
|
|
2.25 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
13.20 |
Cuatrifecta |
1.210,80 |
Imperfecta |
8.10 |
Favorito: (6)Maracanazo
Mandiles: 6, 3, 4, 10, 7, 11, 2, 8, 9, 5
Jinetes: (1°) Marcelo J.Crespín, (2°) Claudio Olivares S., (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) José R. Méndez, (5°) Edwin R. Talaverano C., (6°) Mario Ruben Nuñez, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Gaston G. Saez, (U°) Jonathan J. Oger
Preparadores: (1°) Luis R. Quinteros, (2°) Ramón Tavella, (3°) Hugo R. Aldabe, (4°) Angel C. Castro, (5°) Eusonio V. Boni, (6°) Oscar F. Blanchet, (7°) Omar P. Tournoud, (8°) Jose L. Visiconti, (9°) Elio A. Herrera, (U°) Nestor D. Elordieta
Studs: (1°) Del Valle, (2°) Nachi, (3°) Los Teritos, (4°) La Clementina, (5°) Haras Dilu, (6°) La Moneda (vgy), (7°) Villa Cerini, (8°) Ma. Na. Le, (9°) El Flaquin, (U°) Los 3 Hermanos II
Criadores: (1°) Haras Nimanor, (2°) Haras Los Tres Chiflados, (3°) Vacación, (4°) Haras Las Cuatro M, (5°) Haras Dilu, (6°) Haras El Mallín, (7°) Vacación, (8°) Solveyra, Eduardo, (9°) Brid, Matias, (U°) Dupouey, Juan Manuel