Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

17ª (2540)

Handicap (Hd)
Pr. "Aguantador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.760.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $220.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to


1° Sadlers Girl

2° Pavellino

3° Pariskova

4° Música Clara

5° Paxaram

6° Home Coming

7° Tigre de La Malasia

8° Bien Fino

9° Wichman

10° Mombello

11° Una Balada

U° Wolsey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5a Sadlers Girl (Sadlers Congress) 5a 411k 53 F. Inostroza Jaime Hirmas R. 12.50
3 Pavellino (Somersham) 5a 472k 5 56 G. Barrera Oliverio Martínez L. 3.90
7 Pariskova (Resting Place) 4a 422k 53 V. Riquelme Alvaro Fernández L. 6.80
10 Música Clara (Bright Balloon) 6a 425k 6 50 L. Silva Milton Rodriguez M. 20.20
6 Paxaram (Auguri) 4a 474k 52 R. Castillo Daniel Contreras A. 4.00
8 Home Coming (Stagecraft) 4a 489k 52 J. Galáz Cristian Muñoz G. 3.30
11 Tigre de La Malasia (Musketeer) 5a 484k 10 48 G. Acevedo Felipe Saba C. 20.30
2 Bien Fino (Moderato) 5a 447k 10 56 C. Abarca Ángel Quiróz A. 9.60
9 Wichman (Wagon Master) 6a 494k 10¾ 51 V. Miranda Guillermo Cordova T. 26.40
10° 5 Mombello (Wagon Master) 4a 414k 11¼ 55 J. Sarras Jaime Hirmas R. 12.50
11° 12 Una Balada (Early Gray) 4a 485k 14¼ 49 M. Olguin Mofid Hadweh 16.50
4 Wolsey (Wagon Master) 5a 412k 14½ 55 D. Sánchez Juan Cavieres A. 10.00
Retiros: (1)Encubierto
Tiempo: 1.11 4/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5a) Sadlers Girl 12.50 4.80 2.90
(3) Pavellino
3.10 1.50
(7) Pariskova

2.40
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 24.020
Quinela 6.390
Trifecta 209.600
Superfecta 428.370
Corrales 5-5a
Favorito: (8)Home Coming

Mandiles: 5a, 3, 7, 10, 6, 8, 11, 2, 9, 5, 12, 4

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Victor Riquelme M., (4°) Luis Silva R., (5°) Richard Castillo R., (6°) Jorge Galáz G., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Carlos Abarca G., (9°) Victor Miranda G., (10°) Jose Sarras N., (11°) Miguel Olguin S., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Milton Rodriguez M., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Cristian Muñoz G., (7°) Felipe Saba C., (8°) Ángel Quiróz A., (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mofid Hadweh, (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Liguria, (3°) Trinidad, (4°) Montang, (5°) Rico, (6°) La Nonna Ltda., (7°) Pelo Duro, (8°) Doña Isabel, (9°) Cotejo, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Anita María, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Dino Peirano C., (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Don Carlos, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras La Gloria de Los Angeles, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras Trafalgar