Reunión 104 Hipódromo de La Plata
Martes 1 de Noviembre del 2011
|
9ª (2011110112009)
Especial (Esp) Pr. "Haras Arroyo De Luna"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 3 carreras o más (h4a+g) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.060
|
|
|
ARS $41.000 al 1ro - ARS $12.300 al 2do - ARS $7.380 al 3ro - ARS $4.100 al 4to - ARS $3.280 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo Y Trifecta-$ 1-exacta E Imperfecta-$ 2 |
1° Helen Mary
2° Miss Pulida
3° Lux Lucis
4° Doctrinaria Slew
5° Sia Caper
6° Che Querida
7° La Sociable
8° Stripestar
U° Gananciada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Helen Mary (Sunray Spirit) |
4a |
|
|
58 |
J. Ricardo |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.25 |
2° |
3 |
Miss Pulida (Numerous) |
4a |
|
½ cp |
54 |
J. Costa |
José L. Palacios |
3.25 |
3° |
6 |
Lux Lucis (Silver Finder) |
5a |
|
pz |
56 |
F. Ferreyra |
Roberto D. Giulietti |
63.85 |
4° |
7 |
Doctrinaria Slew (Sly) |
4a |
|
3 |
56 |
G. Parma |
Francisco Arreguy |
29.70 |
5° |
1 |
Sia Caper (Town Caper) |
5a |
|
1 |
54 |
O. Gomez |
Ariel H. García |
41.45 |
6° |
4 |
Che Querida (Grand Reward) |
4a |
|
4 |
54 |
W. Moreyra |
Héctor O. Yalet |
17.60 |
7° |
5a |
La Sociable (Salt Lake) |
6a |
|
3 |
58 |
A. Cabrera |
Isidoro L. San Millán |
4.10 |
8° |
8 |
Stripestar (Equal Stripes) |
4a |
|
4 |
53 |
C. Menéndez |
Roberto C. Sosa |
4.20 |
U° |
5 |
Gananciada (Indygo Shiner) |
4a |
|
14 |
51 |
M. Fernandez |
Isidoro L. San Millán |
4.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Helen Mary |
2.25 |
1.35 |
|
(3) Miss Pulida |
|
1.35 |
|
(6) Lux Lucis |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.25 |
Exacta |
10.80 |
Imperfecta |
68.90 |
Favorito: (2)Helen Mary
Mandiles: 2, 3, 6, 7, 1, 4, 5a, 8, 5
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Juan C. Costa, (3°) Federico E. Ferreyra, (4°) Geronimo A. Parma, (5°) Orlando J. Gómez, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Cristián D. Menéndez, (U°) Mario E. Fernandez
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) José L. Palacios, (3°) Roberto D. Giulietti, (4°) Francisco Arreguy, (5°) Ariel H. García, (6°) Héctor O. Yalet, (7°) Isidoro L. San Millán, (8°) Roberto C. Sosa, (U°) Isidoro L. San Millán
Studs: (1°) Rosa Isabel, (2°) Los Corrales, (3°) Doña Ada, (4°) Capricornio, (5°) Arturo H, (6°) La Fia-Cca, (7°) La Quebrada, (8°) Parapokos, (U°) La Quebrada
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Firmamento, (3°) Cumeneyén, (4°) Capricornio, (5°) Euzkadi, (6°) La Quebrada, (7°) La Quebrada, (8°) Estancia La Josefina, (U°) La Quebrada