Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Sábado 5 de Mayo del 2012
|
7ª (201205059007)
Condicional (Cd) Pr. "First One 2003"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Royal Plate
2° Storm Royalist
3° Baco Jam
4° Burnet
5° Himeneo
6° Tati Sam
7° El Gratinex
8° Gran Jose
U° Felicindo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Royal Plate (Equal Stripes) |
3a |
|
|
56 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury (h) |
5.20 |
2° |
3 |
Storm Royalist (Bernstein) |
3a |
|
3½ |
56 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.65 |
3° |
4 |
Baco Jam (Caribean Night) |
3a |
|
3 |
56 |
E. Mirón |
Roberto Pellegatta |
2.85 |
4° |
6 |
Burnet (Not For Sale) |
3a |
|
2½ |
56 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.55 |
5° |
9 |
Himeneo (Narrative) |
3a |
|
½ cp |
56 |
E. Talaverano |
Norberto G. Ricchi |
4.80 |
6° |
8 |
Tati Sam (Alrassaam) |
3a |
|
5 |
56 |
L. Stoppini |
Eduardo R. Otero |
38.90 |
7° |
5 |
El Gratinex (Slew Gin Fizz) |
3a |
|
11 |
56 |
F. Benitez |
Carlos H. Elorza |
73.15 |
8° |
7 |
Gran Jose (Dunster) |
3a |
|
Ljs |
56 |
F. Corrales |
Hugo Ramon A. Faget |
99.99 |
U° |
1 |
Felicindo (Western Cat) |
3a |
|
Ljs |
56 |
J. Ricardo |
Pepe A. Colman |
8.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.90 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Royal Plate |
5.20 |
3.15 |
|
(3) Storm Royalist |
|
2.80 |
|
(4) Baco Jam |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
66.80 |
Trifecta |
142.80 |
Imperfecta |
30.30 |
Enganche |
12.00 |
Favorito: (4)Baco Jam
Mandiles: 2, 3, 4, 6, 9, 8, 5, 7, 1
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Emiliano J. Mirón, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Edwin R. Talaverano C., (6°) Luis T. Stoppini, (7°) Francisco P. Benitez O., (8°) Francisco R. Corrales, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Norberto G. Ricchi, (6°) Eduardo R. Otero, (7°) Carlos H. Elorza, (8°) Hugo Ramon A. Faget, (U°) Pepe A. Colman
Studs: (1°) L.Y R., (2°) Doña Pancha, (3°) Robert-tito, (4°) Ferré, (5°) Anmaer, (6°) Arturito, (7°) Distinto, (8°) La Isabel, (U°) Esece
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) La Biznaga, (3°) Mautone, Daniel Darío, (4°) Vacación, (5°) Marull, Ramón Alberto, (6°) Otero, Eduardo Ramón, (7°) Haras La Sortija S.R.L., (8°) Haras Los Tres Chiflados, (U°) Esece