Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Sábado 5 de Mayo del 2012
|
11ª (2012050590011)
Clásico (Cl) G3 Pr. "General Las Heras"
Yeguas 3 años y más (h3a+) 1400m Pasto (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to
|
|
1° Stormy Sexology
2° Stormy Empirica
3° Sound Music
4° Thundelarra
5° Queen Sale
6° Silver Pastry
7° Lindalindalinda
8° Mina Pirquitas
9° Infiltrada
10° La Serenisima
U° Esterina II
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11a |
Stormy Sexology (Bernstein) |
3a |
|
|
57 |
A. Domingos |
Roberto M. Bullrich |
7.15 |
2° |
11 |
Stormy Empirica (Bernstein) |
3a |
|
2½ |
57 |
F. Corrales |
Roberto M. Bullrich |
7.15 |
3° |
3 |
Sound Music (Storm Surge) |
3a |
|
cb |
57 |
J. Ricardo |
Hugo F. Costantino |
12.90 |
4° |
8 |
Thundelarra (Indian Charlie) |
4a |
|
½ cb |
60 |
P. Falero |
Hugo D. Sanagua |
3.60 |
5° |
9 |
Queen Sale (Not For Sale) |
5a |
|
½ pz |
60 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
14.10 |
6° |
10 |
Silver Pastry (Silver Planet) |
3a |
|
1 |
57 |
J. Panizza |
Mariano L. Sanchez |
87.15 |
7° |
1 |
Lindalindalinda (Val Royal) |
3a |
|
4 |
57 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
4.75 |
8° |
7 |
Mina Pirquitas (Grand Reward) |
3a |
|
1½ |
57 |
J. Noriega |
Elvio R. Bortulé |
8.80 |
9° |
6 |
Infiltrada (Footstepsinthesand) |
3a |
|
4 |
57 |
J. Villagra |
José L. Palacios |
2.70 |
10° |
5 |
La Serenisima (Latiendo) |
3a |
|
4 |
57 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
31.25 |
U° |
4 |
Esterina II (Orpen) |
4a |
|
11 |
60 |
J. Ruíz |
Jorge A. Mayansky Neer |
14.55 |
Retiros: (2)Simple Story
Tiempo: 01.20.68 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11a) Stormy Sexology |
7.15 |
4.05 |
2.25 |
(11) Stormy Empirica |
|
4.05 |
2.25 |
(3) Sound Music |
|
|
4.00 |
Dividendos |
Ganador |
7.15 |
Exacta |
170.50 |
Cuatrifecta |
6.736,60 |
Imperfecta |
66.20 |
Enganche |
50.00 |
Favorito: (6)Infiltrada
Mandiles: 11a, 11, 3, 8, 9, 10, 1, 7, 6, 5, 4
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Francisco R. Corrales, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Juan L. Panizza Gonzalez, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Geronimo J. Garcia, (U°) Jorge G. Ruíz Díaz
Preparadores: (1°) Roberto M. Bullrich, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Hugo F. Costantino, (4°) Hugo D. Sanagua, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Mariano L. Sanchez, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Elvio R. Bortulé, (9°) José L. Palacios, (10°) Eduardo N. Siele, (U°) Jorge A. Mayansky Neer
Studs: (1°) La Biznaga, (2°) La Biznaga, (3°) La Esperanza, (4°) Don Florentino, (5°) Stud Haras San Juan, (6°) Pueyrredón, (7°) El Gusy, (8°) Cheche, (9°) Quilmes, (10°) Las Dos Manos, (U°) Identic
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) La Biznaga, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Gulf Coast Farms, LLC, (5°) Berardi, Carlos Federico, (6°) Paseana S.R.L., (7°) Garat, Juan Martín, (8°) La Quebrada, (9°) Estacion de Montas La Mission S.A.y Repetto Miguel, (10°) Las Dos Manos, (U°) José Ignacio Hurtado Vicuña