Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
17ª (2013040690017)
Condicional (Cd) Pr. "Best Bob 2005"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 20:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
|
1° Mishqui Roy
2° Opera Ras
3° Last Limonada
4° Flag Corporation
5° Parin
6° Mata Mil
7° Alicia
8° Doña Felipa
9° Te Acepto
U° Daga Pampeana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Mishqui Roy (Imperial Roy) |
6a |
|
|
55 |
L. Fernández |
Oscar A. Kalk |
3.65 |
2° |
3 |
Opera Ras (Alrassaam) |
5a |
|
2 |
57 |
R. Tarragona |
Dario J. Banegas |
15.30 |
3° |
9 |
Last Limonada (Lasting Approval) |
5a |
|
2 |
57 |
G. Retorto |
Juan A. Romero |
5.80 |
4° |
5 |
Flag Corporation (Flag Down) |
5a |
|
½ cb |
57 |
J. Sanchez |
Juan C. Aguirre |
22.25 |
5° |
11 |
Parin (Seeker's Reward) |
5a |
|
½ pz |
57 |
E. Ortega |
Martin M. Garrido |
3.65 |
6° |
10 |
Mata Mil (El Aristocratico) |
5a |
|
4 |
57 |
J. Villagra |
Juan Carlos Borda |
3.40 |
7° |
4 |
Alicia (Singer Parade) |
5a |
|
1 |
57 |
F. Aguirre |
Jose A. Ionadi |
26.25 |
8° |
12 |
Doña Felipa (Cazador) |
5a |
|
1½ |
57 |
M. Gonzalez |
Carlos E. Moriggia |
5.40 |
9° |
8 |
Te Acepto (Texas Sound) |
5a |
|
3½ |
57 |
M. Guzmán |
Jorge G. Jaime |
70.85 |
U° |
6 |
Daga Pampeana (Dagar) |
5a |
|
2 |
57 |
F. Coronel |
Ramon A. Siniani |
42.35 |
Retiros: (1)In Your Face, (7)Isokaeme, (13)Por Transgresora
Tiempo: 01.04.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Mishqui Roy |
3.65 |
1.75 |
1.65 |
(3) Opera Ras |
|
5.35 |
3.70 |
(9) Last Limonada |
|
|
1.85 |
Dividendos |
Ganador |
3.65 |
Exacta |
65.80 |
Cuatrifecta |
2.973,30 |
Imperfecta |
47.70 |
Enganche |
39.00 |
Favorito: (10)Mata Mil
Mandiles: 2, 3, 9, 5, 11, 10, 4, 12, 8, 6
Jinetes: (1°) Leandro E. A. Fernández, (2°) Rubén D. Tarragona, (3°) Gustavo E. Retorto, (4°) Jose M. Sanchez, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Martin D. Gonzalez, (9°) Matias A. Guzmán, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Oscar A. Kalk, (2°) Dario J. Banegas, (3°) Juan A. Romero, (4°) Juan C. Aguirre, (5°) Martin M. Garrido, (6°) Juan Carlos Borda, (7°) Jose A. Ionadi, (8°) Carlos E. Moriggia, (9°) Jorge G. Jaime, (U°) Ramon A. Siniani
Studs: (1°) El Croata, (2°) La Manada del Monte, (3°) La Libertad, (4°) La Miky, (5°) P.C.N., (6°) Marca Borrada, (7°) Geronimo, (8°) Maguipa, (9°) Tresiete, (U°) Evangelina
Criadores: (1°) Haras Cross, (2°) Haras La Manada, (3°) Pasarotti, Carola, (4°) La Madrugada, (5°) Carampangue, (6°) Paladino, Leonardo Luis, (7°) Coll, Jorge y Kern, Roberto, (8°) Correa, Armando, (9°) Haras El Nocturno, (U°) Haras L´Argent