Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004

(704)

Handicap (Hd)
Pr. "Legendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 5
1600m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to


1° Porthos

2° Mister Smith

3° Puerto Eden

4° Elements

5° Rugidor

6° Gioaneti

7° Maccabi

8° Passport

9° Jeune Fille

10° Román Empire

11° Mocito Nuevo

U° Calcada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Porthos (Hussonet) 6a 484k 51 J. Galáz Juan C. Pichara J. 5.10
3 Mister Smith (Wind Fire) 4a 482k ½ 54 M. Martínez Carlos Urbina H. 2.80
5 Puerto Eden (Domiziano) 5a 473k 54 R. Cisternas Luis Urbina H. 73.50
6 Elements (Ithaki) 3a 498k 52 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 5.40
8 Rugidor (Golden Voyager) 5a 478k 3 52 P. Aguilera Claudio Saide A. 16.40
2 Gioaneti (Columbus Day) 3a 441k 6 56 R. Solorza Ángel Quiróz A. 37.40
11 Maccabi (Columbus Day) 4a 485k 48 L. Silva Sergio Asenjo T. 11.50
4 Passport (Gentleman Time) 5a 459k 8 54 C. Fernández Alejandro Padovani E. 15.60
1 Jeune Fille (Jeune Homme) 4a 478k 11¼ 57 D. Sánchez Juan Cavieres A. 4.60
10° 12 Román Empire (Winning II) 4a 505k 14¼ 48 L. Soto Hernán González R. 78.30
11° 7 Mocito Nuevo (Mocito Serio) 3a 475k 18 52 M. Olguin Juan B. Castro 5.10
10 Calcada (Hidden Destiny) 3a 23 50 J. Vega Antonio Abarca G. 47.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.42 1/5 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Porthos 5.10
(3) Mister Smith
(5) Puerto Eden

Dividendos
Ganador 5.10
Place 1 1.90
Place 2 2.10
Place 3 17.90
Exacta 4.640
Quinela 1.960
Trifecta 164.500
Superfecta 1.766.000
Favorito: (3)Mister Smith

Mandiles: 9, 3, 5, 6, 8, 2, 11, 4, 1, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Patricio Aguilera G., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Luis Silva R., (8°) Carlos Fernández H., (9°) David Sánchez S., (10°) Luis G. Soto, (11°) Miguel Olguin S., (U°) Jorge Vega

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Saide A., (6°) Ángel Quiróz A., (7°) Sergio Asenjo T., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Hernán González R., (11°) Juan B. Castro, (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Memo Segundo, (3°) G.G., (4°) La Nonna Ltda., (5°) Tres M, (6°) Doña Isabel, (7°) Shalom, (8°) Canelillo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Tongoy, (11°) Nelly Parra, (U°) M.W.

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras La Gloria de Los Angeles, (3°) Haras San José, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Figurón, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Nelson Vallette E., (U°) Haras El Rincón