Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
2ª (201306059002)
Condicional (Cd) Pr. "Venusino 1999"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap) 1600m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
|
1° La Pequera
2° Miss Presidenta
3° Dolce City
4° Miss Pass
5° Belle Bijou
6° Fashion Delight
U° Natilla Catalana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Pequera (Adorjinsky) |
3a |
|
|
56 |
G. Retorto |
Gloria M. Marin |
1.70 |
2° |
2 |
Miss Presidenta (Tawqeet) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Barrueco |
Omar F. Labanca |
3.25 |
3° |
6 |
Dolce City (City West) |
3a |
|
2 |
56 |
L. Cabrera |
Carlos A. Giménez |
43.85 |
4° |
1 |
Miss Pass (Coalsack) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Villagra |
Eduardo A. Barrios |
9.75 |
5° |
8 |
Belle Bijou (Southern Halo) |
3a |
|
1 |
56 |
C. Cuellar |
Gustavo E. Scarpello |
5.80 |
6° |
9 |
Fashion Delight (Brancusi) |
3a |
|
20 |
56 |
C. Pérez |
Javier A. Fren |
50.65 |
U° |
7 |
Natilla Catalana (Seeker's Reward) |
3a |
|
29 |
56 |
C. Pereyra |
Jean L. Guthmann |
5.00 |
Retiros: (3)Pianta De Aqui, (5)Eternal Hope
Tiempo: 01.39.14 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) La Pequera |
1.70 |
1.10 |
|
(2) Miss Presidenta |
|
1.20 |
|
(6) Dolce City |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
8.40 |
Trifecta |
130.50 |
Imperfecta |
5.40 |
Enganche |
8.00 |
Favorito: (4)La Pequera
Mandiles: 4, 2, 6, 1, 8, 9, 7
Jinetes: (1°) Gustavo E. Retorto, (2°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Cesar L. Cuellar, (6°) Carlos M. Pérez, (U°) Carlos O. Pereyra
Preparadores: (1°) Gloria M. Marin, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Carlos A. Giménez, (4°) Eduardo A. Barrios, (5°) Gustavo E. Scarpello, (6°) Javier A. Fren, (U°) Jean L. Guthmann
Studs: (1°) Hs. M & M S.A, (2°) Los Aguacates, (3°) Matias-Ismael, (4°) Marcelo y Sergio, (5°) El Milagro, (6°) Juan de Plata, (U°) Sixa
Criadores: (1°) Haras M & M, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Gianetti, Norma Susana, (4°) San Jeronimo Sur, (5°) La Quebrada, (6°) Orilla Del Monte, (U°) Casares, Manuel Rolando