Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
12ª (2013060590012)
Condicional (Cd) Pr. "La Baume 2005"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
|
1° Clave Colonial
2° Azulgrana
3° Dinita Scruffy
4° Parin
5° Grace Silver
6° Gollete
7° Full Mood
8° Free Butter
9° Holtthequeen
10° La Nombrada
U° Fitz Primavera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Clave Colonial (Colonial Affair) |
5a |
|
|
57 |
P. Carrizo |
Jean L. Guthmann |
3.65 |
2° |
12 |
Azulgrana (Indio Veloss) |
5a |
|
2½ |
57 |
A. Domingos |
Marcelo D. Urquiza |
2.50 |
3° |
6 |
Dinita Scruffy (Forty Scruffy) |
5a |
|
2 |
57 |
G. Bellocq |
Oscar M. Yannuzzi |
19.75 |
4° |
3 |
Parin (Seeker's Reward) |
5a |
|
1½ |
57 |
J. Villagra |
Martin M. Garrido |
6.85 |
5° |
1 |
Grace Silver (Silver Planet) |
5a |
|
2 |
57 |
A. Duarte |
Duarte Agustin R. |
35.90 |
6° |
4 |
Gollete (Brancusi) |
5a |
|
3 |
57 |
J. Costa |
Carlos L. Lomez |
6.15 |
7° |
9 |
Full Mood (Mont Laurier) |
7a |
|
4 |
55 |
L. Paredes |
Martin A. Fluusques |
10.75 |
8° |
5 |
Free Butter (Freelancer) |
6a |
|
½ cp |
55 |
M. Rodriguez |
Joaquín E. Gargano |
34.25 |
9° |
2 |
Holtthequeen (Holt) |
5a |
|
½ cp |
57 |
R. Blanco |
Jose L. Arrativel |
9.80 |
10° |
7 |
La Nombrada (Missionary) |
5a |
|
2 |
57 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
10.85 |
U° |
10 |
Fitz Primavera (Fitz Dory) |
6a |
|
3 |
55 |
M. Palacios |
Duvilio F. Pierro |
99.99 |
Retiros: (11)Very Pure
Tiempo: 01.25.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Clave Colonial |
3.65 |
1.50 |
1.20 |
(12) Azulgrana |
|
1.90 |
1.40 |
(6) Dinita Scruffy |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
3.65 |
Exacta |
26.30 |
Trifecta |
345.70 |
Imperfecta |
12.80 |
Favorito: (12)Azulgrana
Mandiles: 8, 12, 6, 3, 1, 4, 9, 5, 2, 7, 10
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Altair Domingos, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Agustin R. Duarte, (6°) Juan C. Costa, (7°) Luciano A. Paredes, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Rodrigo G. Blanco, (10°) Rubén D. Tarragona, (U°) Mariano R. Palacios
Preparadores: (1°) Jean L. Guthmann, (2°) Marcelo D. Urquiza, (3°) Oscar M. Yannuzzi, (4°) Martin M. Garrido, (5°) Duarte Agustin R., (6°) Carlos L. Lomez, (7°) Martin A. Fluusques, (8°) Joaquín E. Gargano, (9°) Jose L. Arrativel, (10°) Pablo A. Saguillo, (U°) Duvilio F. Pierro
Studs: (1°) Don Santiago, (2°) El Ciclón, (3°) Gran Lucas I, (4°) P.C.N., (5°) La Hermitas, (6°) El Garufa, (7°) Amado Sueño, (8°) Maximon, (9°) El Diablo, (10°) Caiga Quien Caiga, (U°) Sulepa
Criadores: (1°) Don Santiago, (2°) Haras Centinela, (3°) Carlos Alberto Acosta, (4°) Carampangue, (5°) Muzzio, Jorge Ricardo y Santos, Diego, (6°) Daverio, Vinicio, (7°) Los Durmientes, (8°) Viejo Tombo, (9°) Brassesco, Patricio Martin, (10°) Las Camelias, (U°) Haras Marabunta