Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2013
|
4ª (201306269004)
Condicional (Cd) Pr. "Sena"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 14:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° La Bellucci
2° Tygra Too
3° Forty Hall
4° Soy Benita
5° Terohollina
6° Delfi's Cup
7° Jack Womans
8° Wardiana
9° Modista
10° Lumins
11° Martaline
U° Convict
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
La Bellucci (Union Lake) |
3a |
|
|
56 |
A. Giannetti |
Diego Peña |
5.95 |
2° |
2 |
Tygra Too (The Leopard) |
3a |
|
7 |
56 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martinez U. |
3.05 |
3° |
10 |
Forty Hall (Graeme Hall) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Panizza |
Juan L. Panizza |
3.55 |
4° |
11 |
Soy Benita (Stone Cat) |
3a |
|
1 |
56 |
F. Coronel |
Oscar E. Godoy |
20.30 |
5° |
1 |
Terohollina (Hollin) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Ricardo |
Fabián Osvaldo David |
4.85 |
6° |
8 |
Delfi's Cup (Lasting Approval) |
3a |
|
½ cp |
56 |
M. Palacios |
Miguel A. Casal |
4.40 |
7° |
6 |
Jack Womans (Akiro) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Villagra |
Hugo O. Cáceres |
28.00 |
8° |
12 |
Wardiana (Survivalist) |
3a |
|
1 |
56 |
R. Barrueco |
Omar F. Labanca |
59.00 |
9° |
7 |
Modista (Aptitude) |
3a |
|
3 |
56 |
A. Giorgis |
Delfor H. Acuña |
22.95 |
10° |
14 |
Lumins (El Lunicornio) |
3a |
|
10 |
56 |
R. Alzamendi |
Armando A. Brastche |
99.99 |
11° |
13 |
Martaline (Aptitude) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Zacarías |
Juan C. Caliba |
62.45 |
U° |
15 |
Convict (Treasure Cove) |
3a |
|
2 |
56 |
L. Sotelo |
Anibal Alegre |
99.99 |
Retiros: (3)Frappe, (4)Victoria Karina, (5)Della Flor
Tiempo: 01.10.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) La Bellucci |
5.95 |
2.25 |
1.50 |
(2) Tygra Too |
|
1.60 |
1.15 |
(10) Forty Hall |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
5.95 |
Exacta |
33.50 |
Trifecta |
183.10 |
Imperfecta |
19.50 |
Enganche |
16.00 |
Favorito: (10)Forty Hall
Mandiles: 9, 2, 10, 11, 1, 8, 6, 12, 7, 14, 13, 15
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Juan L. Panizza Gonzalez, (4°) Fabrizio E. Coronel, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Mariano R. Palacios, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Anselmo Zacarías, (U°) Leandro M. Sotelo
Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Osvaldo N. Martinez U., (3°) Juan L. Panizza, (4°) Oscar E. Godoy, (5°) Fabián Osvaldo David, (6°) Miguel A. Casal, (7°) Hugo O. Cáceres, (8°) Omar F. Labanca, (9°) Delfor H. Acuña, (10°) Armando A. Brastche, (11°) Juan C. Caliba, (U°) Anibal Alegre
Studs: (1°) Quiero Mas, (2°) Rosildie, (3°) Puey, (4°) Plaza Las Heras, (5°) Nuestra Sra.de las Nieves, (6°) Kevin Y Marce, (7°) Jomar, (8°) Agus, (9°) Las Dos Manos, (10°) Juan y Juan, (11°) Ma-Fran-Mi, (U°) A Nuestro Viejo
Criadores: (1°) Haras Campo Afuera, (2°) Inversiones El Catorce S. A., (3°) Moscon, Santo Hector, (4°) , (5°) Mohnen Alfredo Raúl y Piccioni Carlos Alberto, (6°) San Francisco Chico, (7°) Haras Jomar, (8°) Garcia, Ignacio Federico, (9°) Las Dos Manos, (10°) Haras Santa Paula del Sagrado Corazón, (11°) Vacación, (U°) Sans, Marcelo Néstor