Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Abril del 2014

(500)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
1ra De Quintuple 1ra De Vale G 1ra De Dupl.g Gan. Pla. Exa. Trif. Starter O Gomez P.a. 4.30 Pozo Quintuple S/.8,000.00 Prem.proy.s/.50,000.00 Pozo Quintuple S/.8,000.00 Prem.proy.s/.50,000.00


1° Chinchilla

2° Art Nouveau

3° Marcelito

4° Sanson

5° Ryan

6° Patizanco

7° Enamore

8° Mistral

9° Graviola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chinchilla (Admiral's Cruise) 2a 54/ 0 J. Reyes C. Gastañeta 2485.4
3 Art Nouveau (Russian Blue) 2a 54/ 0 M. Arenas Luis Olivares 853
10 Marcelito (What's Your Edge) 2a 53 G. Vilca L. Polo 1002
7 Sanson (El Escorial) 2a 56/ 0 A. Arias J. Toutin 72
9 Ryan (Riyadian) 2a 56/ 0 R. Rojas A Arredondo 771
4 Patizanco (Admiral's Cruise) 2a 8 56/ 0 E. Supa C. Gastañeta 390
6 Enamore (Tomcito) 2a 9 56/54 J. Mauricio L. Chuan 133
8 Mistral (Yazamaan) 2a 10 56/ 0 F. Salazar S. Arias 535
2 Graviola (Unbridels King) 2a 11 54/ 0 C. Trujillo C. Traverso 421.4
Retiros: (1)Intercontinental, (11)Doña Roberta, (12)Abracayabra, (13)Linda Carito
Tiempo: 1.10 73 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chinchilla (5) S/.6.00 Pl. (5) S/.4.20 Pl. (3) S/.6.30
(3) Art Nouveau
(10) Marcelito
Dividendos
Ganador (5) S/.6.00 Pl. (5) S/.4.20 Pl. (3) S/.6.30
Exacta (5-3) S/.15.60 (4442 bol)
Trifecta Trifecta (5-3-10) S/.22.20 (2,330 bol)
Dupleta F (3-5) S/.5.40 Dupleta G: 13,934 boletos
Vale Triple E (6-3-5) S/.30.40 Vale Triple G: 6,694 boletos
Mulita Quíntuple: 42,522 boletos
Favorito: (7)Sanson

Mandiles: 5, 3, 10, 7, 9, 4, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Mariano Arenas, (3°) Gabriel Vilca, (4°) Angelo Arias, (5°) R. Rojas, (6°) E. Supa, (7°) J. Mauricio, (8°) Fernando Salazar, (9°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Polo, (4°) J. Toutin, (5°) A Arredondo, (6°) C. Gastañeta, (7°) L. Chuan, (8°) S. Arias, (9°) C. Traverso

Studs: (1°) Haras Chillon, (2°) Kashlee, (3°) Polo Rocca, (4°) Thani, (5°) Quaker State, (6°) Juan De Arona, (7°) H. Santa Maria, (8°) Altamar, (9°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares