Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Abril del 2014

(571)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
4ta De Quintuple 1ra De Vale F 1ra De Dupl.f Gan. Pla. Exa. Trif. Starter O Gomez P.a. 4.10 Pozo Quintuple S/.10,000.00 Prem.proy.s/.55,000.00 Pozo Quintuple S/.10,000.00 Prem.proy.s/.55,000.00

1° Georgia

2° Harumichan

3° Kumbaya

4° Aslam

5° Alondrita

6° Widad

7° Mazal

8° Mirka

9° Tirsa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Georgia (Privately Held) 3a 54/ 0 A. Lazarte F. Banda 2842.3
8 Harumichan (What's Your Edge) 3a ½ cp 54/ 0 C. Ludeña C. Moncada 594
2 Kumbaya (Privately Held) 3a 50 B. Tapara F. Arriagada 248
5 Aslam (Mago Nativo) 3a 2 50 E. Tolentino L. Quimper 94
7 Alondrita (Philosophy) 3a 54/ 0 M. Arenas G. Cueva 490.5
6 Widad (Sharp Humor) 3a 52/53 V. Fernandez A Vasquez 819
1 Mazal (Apprentice) 3a 5 54/ 0 C. Herrera J H Suarez B 150
3 Mirka (Fletcher) 3a 54/ 0 N. Torres J. Salas 51
4 Tirsa (Flanders Fields) 3a Rd 54/ 0 C. Trujillo F. Banda 590
Retiros: (3a)Sitka
Tiempo: 0.57 56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Georgia (9) S/.4.50 Pl. (9) S/.3.30 Pl. (8) S/.5.10
(8) Harumichan
(2) Kumbaya
Dividendos
Ganador (9) S/.4.50 Pl. (9) S/.3.30 Pl. (8) S/.5.10
Exacta (9-8) S/.11.80 (5346 Bol)
Trifecta Trifecta (9-8-2) S/.63.20 (3,670 Bol)
Dupleta E (7-9) S/.142.40 Dupleta F: 15,035 Boletos
Vale Triple D (4-7-9) S/.1,131.60 Vale Triple F: 8,538 Boletos
Mulita Quíntuple: 39,322 Boletos
Favorito: (3)Mirka

Mandiles: 9, 8, 2, 5, 7, 6, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) A. Lazarte, (2°) C. Ludeña, (3°) B Tapara, (4°) E Tolentino, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. J. Herrera G., (8°) Nil Torres, (9°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) C. Moncada, (3°) F. Arriagada, (4°) L. Quimper, (5°) G. Cueva, (6°) A Vasquez, (7°) J H Suarez B, (8°) J. Salas, (9°) F. Banda

Studs: (1°) Jotave, (2°) Chion Kong, (3°) Don Saar, (4°) La Libanesa, (5°) Humberto Y Rosa, (6°) Hamide, (7°) Jet Set, (8°) Myrna, (9°) Los Rusos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Treintitres, (6°) USA, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras San Pablo