Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Abril del 2014

(572)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.460

S/.3.600 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
2da De Quintuple 1ra De Vale G 1ra De Dupl.g Gan. Pla. Exa. Trif. Starter T Vega P.a. 4.35 Bono S/.500

1° Peri Perita

2° Fakrash

3° Faralau

4° King Adriano

5° Easy Held

6° Linda Mimi

7° Yellow Submarine

8° Cybielys

9° Neneka

U° Roncayulo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Peri Perita (Philosophy) 4a 56/ 0 C. Herrera J H Suarez B 587
9 Fakrash (What's Your Edge) 5a pz 56/ 0 C. Trujillo A Vasquez 2263
6 Faralau (Farallon P.) 7a 55/ 0 B. Tapara F. Arriagada 785
5 King Adriano (Quintillón) 6a 54/ 0 C. Ludeña J. Toutin II 413
2 Easy Held (Privately Held) 9a 54/ 0 C. Quispe H. Diaz 281
1 Linda Mimi (Laubali) 4a 56/ 0 A. Lazarte E. Hernandez 766
2a Yellow Submarine (Play the Gold) 6a 53/ 0 R. Pilares H. Diaz 0
3 Cybielys (Bisbee Slam) 4a 55/ 0 A. Cayllahua M. Casis 30
7 Neneka (Book the Band) 7a 10½ 53/ 0 R. Ramos J. Toutin II 339
4 Roncayulo (Lucky Roberto) 6a 16 54/ 0 J. Enriquez F. Aburto 1038
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57 24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Peri Perita (8) S/.24.90 Pl. (8) S/.11.40 Pl. (9) S/.4.20
(9) Fakrash
(6) Faralau
Dividendos
Ganador (8) S/.24.90 Pl. (8) S/.11.40 Pl. (9) S/.4.20
Exacta (8-9) S/.50.60 (3930 Bol)
Trifecta Trifecta (8-9-6) S/.249.60 (2014 Bol)
Dupleta F (9-8) S/.19.60 Dupleta G: 11,909 Boletos
Vale Triple E (7-9-8) S/.2,139.60 Vale Triple G: 6,722 Boletos
Favorito: (2a)Yellow Submarine

Mandiles: 8, 9, 6, 5, 2, 1, 2a, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) C. Trujillo C., (3°) B Tapara, (4°) C. Ludeña, (5°) Ch. Quispe, (6°) A. Lazarte, (7°) R. Pilares M., (8°) Angel Cayllahua, (9°) R. Ramos, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) A Vasquez, (3°) F. Arriagada, (4°) J. Toutin II, (5°) H. Diaz, (6°) E. Hernandez, (7°) H. Diaz, (8°) M. Casis, (9°) J. Toutin II, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Barbaro, (3°) La Liebre, (4°) Las 4 Brujas, (5°) El Mistiano, (6°) Jota Ere, (7°) El Mistiano, (8°) El Primo, (9°) H. El Chaparral, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Eco, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Cuatro Palos, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Inv. Stud y H. Monterrico, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Eco, (U°) Haras La Providencia