Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Junio del 2014

10ª (768)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.736

S/.7.960 al 1ro - S/.2.388 al 2do - S/.1.592 al 3ro - S/.796 al 4to

Apuestas
2da De Cuadr. C 1ra De Vale J 1ra De Dupl.j Pentafecta Gan. Pla. Exa. Starter T Vega P.a. 5.20

1° Monaco

2° Alo Aloo

3° River Valley

4° Corazonalianzalima

5° Arezzo

6° Alcion

7° Infante

8° Primo Roberto

9° Madeo

10° El Teatrero

11° Maddox

12° El Sacramento

13° Truenosdeoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Monaco (Mongoose) 3a 54/54 A. Clemente Luis Olivares 2292
9 Alo Aloo (Riyadian) 3a 51 R. Zarabia G. Cueva 173
7a River Valley (El Escorial) 3a 3 54/ 0 M. Chuan L. Chuan 521
1 Corazonalianzalima (Last Best Place) 3a 54/ 0 J. Enriquez C. Traverso II 469
7 Arezzo (Rock Hard Ten) 3a 52/ 0 A. Trujillo L. Chuan 0
4 Alcion (Admiral's Cruise) 3a 54/ 0 F. Salazar S. Arias 1009
11 Infante (Pegasus Wind) 3a 54/ 0 C. Herrera J H Suarez B 1307
12 Primo Roberto (Giant's Causeway) 3a 54/ 0 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 774
6a Madeo (Apprentice) 3a 6 57/ 0 N. Torres J. Salas 1311
10° 3 El Teatrero (Tawqeet) 3a 50 A. Bendezu J. Arriagada 105
11° 6 Maddox (Keseff) 3a 57/ 0 C. Trujillo J. Salas 0
12° 5 El Sacramento (Lizard Island) 3a 54/ 0 V. Fernandez A. Filipuzzi 388
13° 2 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 3a 11¾ 52/ 0 O. Vargas J. Suárez Villarroel 456
Retiros: (10)Xiao Er Kuai
Tiempo: 2.02 90 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Monaco (8) S/.8.40 Pl. (8) S/.6.90 Pl. (9) S/.40.80
(9) Alo Aloo
(7a) River Valley
Dividendos
Ganador (8) S/.8.40 Pl. (8) S/.6.90 Pl. (9) S/.40.80
Exacta (8-9) S/.145.20 (4988 Boletos)
Dupleta I (7-8) S/.15.80
Vale Triple H (6-7-8) S/.27.20 DupletaJ 15759 Boletos J 19310 boletos Pent.(Pzo. s/.1561.95) 2403 Bol
Favorito: (7)Arezzo

Mandiles: 8, 9, 7a, 1, 7, 4, 11, 12, 6a, 3, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) A. Clemente, (2°) R. Zarabia, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan José Enriquez, (5°) A. Trujillo C., (6°) Fernando Salazar, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Nil Torres, (10°) Alexander Bendezú R., (11°) C. Trujillo C., (12°) Victor Fernandez V., (13°) Omar Vargas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G. Cueva, (3°) L. Chuan, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Chuan, (6°) S. Arias, (7°) J H Suarez B, (8°) Rómulo R. Herrera V., (9°) J. Salas, (10°) J. Arriagada, (11°) J. Salas, (12°) A. Filipuzzi, (13°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Sandra Paola, (3°) H. Santa Maria, (4°) El Castillo, (5°) H. Santa Maria, (6°) Altamar, (7°) Juano, (8°) Doña Licha, (9°) Myrna, (10°) T R, (11°) Myrna, (12°) Nautica, (13°) Couet

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Kenneth Littrell, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras De La Pomme, (9°) Haras Myrna, (10°) Haras Los Aguacates, (11°) Haras Myrna, (12°) Haras Abolengo, (13°) Teneri