Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 354 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Agosto del 2014

(1220)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
1ra De Vale B 1ra De Dupl.b Gan. Pla. Exa. Trif. Starter T Vega P.a. 5.25


0° Midas Time

1° Kodiak Boy

2° Criptico

3° Viento en Popa

4° Bisturi

5° Abracayabra

6° El Cenizo Nunes

7° Schetan

8° Mistral

9° Ancestral

10° Spanish King

11° Miansili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Midas Time (Awesome Twist) 3a 56/ 0 V. Fernandez B Morales
7 Kodiak Boy (Museeb) 3a 56/ 0 A. Clemente J. Suárez Villarroel 520
3 Criptico (El Corredor) 3a 56/ 0 C. Ludeña Luis Olivares 1142
2a Viento en Popa (Flanders Fields) 3a 56/ 0 I. Quispe S. Arias 239
5 Bisturi (Apprentice) 3a 8 56/ 0 O. Vargas D. Valdivia 452
11 Abracayabra (Awesome Twist) 3a 56/ 0 R. Rojas Luis Olivares 249
6a El Cenizo Nunes (Not For Sale) 3a 12¾ 56/ 0 J. Enriquez F. Aburto 479
1 Schetan (Spin Master) 3a 15¾ 56/ 0 A. Siguas Y. Kahhat 147
2 Mistral (Yazamaan) 3a 17 53 R. Ramos S. Arias 0
10 Ancestral (Admiral's Cruise) 3a 18½ 56/ 0 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 738
10° 9 Spanish King (Unbridels King) 3a 20¼ 56/ 0 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 101
11° 4 Miansili (Museeb) 3a 23¾ 56/ 0 C. Trujillo C. Traverso II 301
Retiros: (6)Art Prize
Tiempo: 1.33 84 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kodiak Boy (7) S/.18.90 Pl.(7)S/.8.10 Pl. (3) S/.5.40
(3) Criptico
(2a) Viento en Popa
Dividendos
Ganador (7) S/.18.90 Pl.(7)S/.8.10 Pl. (3) S/.5.40
Exacta (7-3) S/.43.00 (2252 Bol.)
Trifecta Trifecta(7-3-2) S/.132.00 (1492 Bol.)
Dupleta A (8-7) S/.32.60 B (11078 Bol.)
Vale Triple B(5772 Bol.)
Favorito: (8)Midas Time

Mandiles: 8, 7, 3, 2a, 5, 11, 6a, 1, 2, 10, 9, 4

Jinetes: () Victor Fernandez V., (1°) A. Clemente, (2°) C. Ludeña, (3°) I. Quispe P., (4°) Omar Vargas, (5°) R. Rojas, (6°) Juan Enriquez O., (7°) Angel Siguas, (8°) R. Ramos, (9°) Martín Chuan, (10°) C. J. Herrera G., (11°) C. Trujillo C.

Preparadores: () B Morales, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) S. Arias, (4°) D. Valdivia, (5°) Luis Olivares, (6°) F. Aburto, (7°) Y. Kahhat, (8°) S. Arias, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C. Traverso II

Studs: () Martin De Porres, (1°) Couet, (2°) Kashlee, (3°) Altamar, (4°) Los Galenos, (5°) Arabe, (6°) Doña Licha, (7°) Ayrton Senna, (8°) Altamar, (9°) El Primo, (10°) Cinco Esquinas, (11°) Ocala

Criadores: () Haras El Catorce, (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Wing, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras La Qallana