Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Noviembre del 2014

(1676)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 2:55


1° Platinum Bird

2° El Carmelo

3° Andreas

4° Interesante

5° Joven Maravilla

6° Mr. Tom

7° Sol Brillante

8° Schugal

9° Elysium

10° Gipsy Danger

11° Toretto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Platinum Bird (Summer Bird) 3a 54/ J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 2,206.26
6 El Carmelo (El Escorial) 3a 56/ M. Arenas S. Arredondo 98.00
10 Andreas (North Pole Storm) 3a 7 56/ O. Vargas A Vasquez 93.00
9 Interesante (Pegasus Wind) 3a 56/ M. Chuan J. Suárez Villarroel 255.00
2 Joven Maravilla (Book the Band) 3a 56/ J. San Miguel G. Cesti 83.00
11 Mr. Tom (El Gringo) 3a 11¼ 56/ M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 24.00
12 Sol Brillante (Twisting Road) 3a 12 56/ Y. Pilares J. R. Quispe 45.00
4 Schugal (Schuller) 3a 12¼ 56/ J. Monteza C. Moncada 369.00
7 Elysium (Meal Penalty) 3a 12½ 56/ C. Herrera J. Suárez Villarroel 227.00
10° 3 Gipsy Danger (Yazamaan) 3a 20¾ 56/ R. Rojas F. Banda 1,100.00
11° 1 Toretto (Yazamaan) 3a 22 56/ E. Supa H. Mena 54.00
Retiros: (5)Londonien, (8)Charlie Tango
Tiempo: 0.57.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Platinum Bird (13) S/. 4.20 PLAC (13) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 16.20
(6) El Carmelo
(10) Andreas
Dividendos
Ganador (13) S/. 4.20 PLAC (13) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 16.20
Exacta (13-6) S/. 28.00
Trifecta (13-6-10) S/. 687.60
Dupleta (8-13) S/. 3.70
Vale Triple (9-8-13) S/. 55.80
Favorito: (3)Gipsy Danger

Mandiles: 13, 6, 10, 9, 2, 11, 12, 4, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan Enriquez O., (2°) Mariano Arenas, (3°) Omar Vargas, (4°) Martín Chuan, (5°) J San Miguel, (6°) Maximo Chilo, (7°) Y. Pilares M., (8°) J. Monteza P., (9°) C. J. Herrera G., (10°) R. Rojas, (11°) E. Supa

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) S. Arredondo, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G. Cesti, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. R. Quispe, (8°) C. Moncada, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) F. Banda, (11°) H. Mena

Studs: (1°) Stud Los 900, (2°) Quaker State, (3°) Don Mario, (4°) Porongoche, (5°) Cary Gus, (6°) Beau Geste, (7°) Nino, (8°) Maria Del Pilar, (9°) Ehden, (10°) Jotave, (11°) 117

Criadores: (1°) Michael P. Callaman, J. Patrick Morell & Appletree, (2°) Haras La Paloma, (3°) C. L. San Isidro, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras La Paloma, (7°) Nino, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras San Pablo