Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 167 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Abril del 2015

(571)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2, 3 y 4cs. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.736

S/.7.960 al 1ro - S/.2.388 al 2do - S/.1.592 al 3ro - S/.796 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:40


1° Rococo

2° Best Winter

3° Cyrus

4° Mateo Corredor

5° Marcelito

6° Rommelon

7° Dark Forest

8° Godlike

9° Manuelito

10° Mistral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rococo (Privately Held) 3a 54 B. Cacha J H Suarez B 3,418.36
8 Best Winter (King's Best) 3a 57 N. Torres J. Salas 1,524.00
5 Cyrus (Riyadian) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 407.00
3 Mateo Corredor (El Corredor) 3a 4 54 V. Fernandez J. Salas 1,129.45
7 Marcelito (What's Your Edge) 3a 54 G. Vilca L. Polo 237.00
4 Rommelon (Unbridels King) 3a 5 54 R. Fernandez V. Neira 2,377.56
9 Dark Forest (El Corredor) 3a 54 R. Rojas A Olivarii 1,127.00
11 Godlike (Meal Penalty) 3a 54 I. Quispe A Dioses 198.00
1 Manuelito (North Pole Storm) 3a 54 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 183.00
10° 6 Mistral (Yazamaan) 3a 21½ 54 F. Salazar S. Arias 248.00
Retiros: (10)Don Sifon
Tiempo: 1.29.34 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rococo GANA (2) S/. 6.60 PLAC (2) S/. 4.80 PLAC (8) S/. 6.90
(8) Best Winter
(5) Cyrus
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 6.60 PLAC (2) S/. 4.80 PLAC (8) S/. 6.90
Exacta EXAC (2-8) S/. 17.20 (5422 BOLETOS)
Trifecta TRIF (2-8-5) S/. 187.00 (3118 BOLETOS)
Dupleta DUPL D (2-2) S/. 20.50
Vale Triple VALE C (9-2-2) S/. 120.20
Cuadruple CUAD A (3-9-2-2) S/. 540.60 CUAD PLACE A (3-9-2-8) S/. 439.20
Favorito: (8)Best Winter

Mandiles: 2, 8, 5, 3, 7, 4, 9, 11, 1, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Cacha P., (2°) Nil Torres, (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Gabriel Vilca, (6°) R. Fernandez, (7°) R. Rojas, (8°) I. Quispe P., (9°) Martín Chuan, (10°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) J. Salas, (5°) L. Polo, (6°) V. Neira, (7°) A Olivarii, (8°) A Dioses, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) S. Arias

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Myrna, (3°) Quaker State, (4°) Unicornio, (5°) Polo Rocca, (6°) DoÑa Luz, (7°) El Enigmatico, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Ana Carolina, (10°) Altamar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Vacación, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa