Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Mayo del 2015

(667)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 8:25


1° Epicentro

2° Anubis

3° Rey de Roma

4° Caledonio

5° Toretto

6° Procyon

7° Antarkys

8° Mr. Lublin

U° Protector


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Epicentro (Unbridels King) 3a 53 A. Menendez J. Buenoii 515.20
9 Anubis (Sinjon) 3a 1 56 J. Panaijo G. Cesti 337.00
3 Rey de Roma (Grand Slam) 3a 54 C. Ludeña C Traverii 634.00
1 Caledonio (Magna Graduate) 3a 54 C. Trujillo C Traverii 778.00
4 Toretto (Yazamaan) 3a 11¼ 54 J. Carrasco H. Mena 27.00
5 Procyon (Mongoose) 3a 11½ 56 J. Reyes A Vasquez 210.00
6 Antarkys (Unbridels King) 3a 12 52 A. Villar W. Principe 24.00
2 Mr. Lublin (Jaguar On The Run) 3a 15½ 52 I. Ventocilla H. Mena 119.00
7 Protector (Meal Penalty) 3a 16¼ 56 N. Torres J. Salas 209.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Epicentro GANA (8) S/. 11.70 PLAC (8) S/. 7.50 PLAC (9) S/. 12.00
(9) Anubis
(3) Rey de Roma
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 11.70 PLAC (8) S/. 7.50 PLAC (9) S/. 12.00
Exacta EXAC (8-9) S/. 39.00 (2682 BOLETOS)
Trifecta TRIF. (8-9-3) S/.868.80 (724 BOLETOS)
Dupleta DUPL D (3-8) S/.19.50 DUPLETA E (9088 BOLETOS)
Vale Triple VALE C (7-3-8) S/. 80.00 VALE TRIPLE E (2906 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE B (47530 BOLETOS)
Favorito: (6)Antarkys

Mandiles: 8, 9, 3, 1, 4, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Andre Menendez, (2°) J Panaijo, (3°) C. Ludeña, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Carrasco A., (6°) J. Reyes M., (7°) A Villar, (8°) I Ventocilla, (U°) Nil Torres

Preparadores: (1°) J. Buenoii, (2°) G. Cesti, (3°) C Traverii, (4°) C Traverii, (5°) H. Mena, (6°) A Vasquez, (7°) W. Principe, (8°) H. Mena, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Las Moras, (2°) Cary Gus, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Hobby, (5°) 117, (6°) Menando, (7°) La Posada Del Inca, (8°) M L R, (U°) Carmelito

Criadores: (1°) C. L. Santa Martha, (2°) Haras La Paloma, (3°) Seth Gregory, (4°) Nancy Puffer, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Barlovento, (U°) Nino