Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Junio del 2015

(934)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.128

S/.7.580 al 1ro - S/.2.274 al 2do - S/.1.516 al 3ro - S/.758 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 3:30


1° Rey de Roma

2° Marun

3° Godlike

4° Me Veras Volver

5° Mr. Tom

6° Andreas

7° Epicentro

8° Black Russian

9° Capolavoro

10° Intratable

U° Mañosin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rey de Roma (Grand Slam) 3a 54 J. Vargas C Traverii 1,943.92
2 Marun (Successful Appeal) 3a 56 M. Chuan J H Suarez B 2,436.92
4 Godlike (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez A Dioses 1,081.00
9 Me Veras Volver (Mongoose) 3a 52 A. Villar J. L. Salas 100.10
1 Mr. Tom (El Gringo) 3a 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 54.00
3 Andreas (North Pole Storm) 3a 56 A. Siguas A Vasquez 76.00
7 Epicentro (Unbridels King) 3a 8 53 A. Menendez J. Buenoii 184.10
11 Black Russian (Admiral's Cruise) 3a 56 J. Monteza J. Toutin 159.00
8 Capolavoro (Riyadian) 3a 10 54 J. Carrasco N. Valdivia 82.00
10° 10 Intratable (Unbridels King) 3a 10½ 56 J. Panaijo A. Vargas 44.00
5 Mañosin (Pegasusbystorm) 3a 12¾ 56 C. Trujillo A.Morales 852.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rey de Roma GANA (6) S/.7.50 PLACE (6) S/.5.40 PLACE (2) S/.4.50
(2) Marun
(4) Godlike
Dividendos
Ganador GANA (6) S/.7.50 PLACE (6) S/.5.40 PLACE (2) S/.4.50
Exacta EXACTA (6-2) S/.14.40 (4,470 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-2-4) S/.21.40 (2,504 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (7-6) S/.51.30
Vale Triple VALE TRIPLEE (3-7-6) S/.2,221.20
Favorito: (4)Godlike

Mandiles: 6, 2, 4, 9, 1, 3, 7, 11, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Jair Vargas, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Enriquez O., (4°) A Villar, (5°) G Montes, (6°) Angel Siguas, (7°) Andre Menendez, (8°) J. Monteza P., (9°) Juan Carrasco A., (10°) J Panaijo, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C Traverii, (2°) J H Suarez B, (3°) A Dioses, (4°) J. L. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Buenoii, (8°) J. Toutin, (9°) N. Valdivia, (10°) A. Vargas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) B Y B, (2°) Ehden, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Corral 1, (5°) Beau Geste, (6°) Don Mario, (7°) Las Moras, (8°) Don Pepe, (9°) Callao, (10°) The New Players, (U°) El Matorral

Criadores: (1°) Seth Gregory, (2°) John T.L. Jones, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Paloma, (6°) C. L. San Isidro, (7°) C. L. Santa Martha, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo