Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Agosto del 2015

13ª (1289)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta L Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:30

1° Atletico

2° Harumichan

3° Wash

4° Mago Feliz

5° Capito

6° Aitana

7° Negro Ochoa

8° Waze

9° Don Bala

10° Linda Mimi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Atletico (Philosophy) 6a 52 J. Vargas P. Salcedo 776.00
10 Harumichan (What's Your Edge) 5a ¾ cp 51 O. Vargas A Vasquez 1,952.00
8 Wash (Pegasus Wind) 5a 56 J. Enriquez C. Traverso II 1,557.80
12 Mago Feliz (Mago Nativo) 8a 52 A. Lizana D. Prieto 1,150.00
13 Capito (Philosophy) 6a 56 M. Arenas S. Arredondo 2,715.00
7 Aitana (Pegasusbystorm) 7a 50 A. Arias J. Toutin II 356.00
3 Negro Ochoa (Doneraile Court) 6a 52 E. Pomahualca Alfonso Arias Rodriguez 889.00
10a Waze (Museeb) 4a 5 51 J. Monteza A Vasquez 0.00
6 Don Bala (Privately Held) 7a 55 R. Fernandez P. Salcedo 1,284.00
10° 9 Linda Mimi (Laubali) 6a 7 48 Z. Gabriel N. Valdivia 708.00
Retiros: (1)Impaciente, (2)Maroma Blue, (4)Tetobe, (5)Andruco, (11)Storm Chant, (11a)Sunrise
Tiempo: 0.57.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Atletico GANA (14) S/. 31.20 PLAC (14) S/. 15.00 PLAC (10) S/. 8.70
(10) Harumichan
(8) Wash

Dividendos
Ganador GANA (14) S/. 31.20 PLAC (14) S/. 15.00 PLAC (10) S/. 8.70
Exacta EXAC (14-10) S/. 119.40 (14100 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT (14-10-8-12) S/. 3446.40 ( 5744 BOLETOS)
Dupleta DUPLL (4-14) S/. 40.80
Vale Triple VALEK (7-4-14) S/. 955.40
Cuadruple CUADC(9-7-4-14) S/. 3848.40 CUAD PLACE C (9-7-4-10) S/. 498.80
Favorito: (10a)Waze

Mandiles: 14, 10, 8, 12, 13, 7, 3, 10a, 6, 9

Jinetes: (1°) Jair Vargas, (2°) Omar Vargas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) A. Lizana H., (5°) Mariano Arenas, (6°) Angelo Arias, (7°) E Pomahualca, (8°) J. Monteza P., (9°) R. Fernandez, (10°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) A Vasquez, (3°) C. Traverso II, (4°) D. Prieto, (5°) S. Arredondo, (6°) J. Toutin II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (9°) P. Salcedo, (10°) N. Valdivia

Studs: (1°) Grupo Verona, (2°) Chion Kong, (3°) Hamide, (4°) Amanecer, (5°) Panthers, (6°) Las 4 Brujas, (7°) Los Rusos, (8°) Chion Kong, (9°) Mervy, (10°) Jota Ere

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Catorce & Arturo Moscon (KY), (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima