Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1331)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.080

S/.3.800 al 1ro - S/.1.140 al 2do - S/.760 al 3ro - S/.380 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:35

1° Magic Town

2° Antenore

3° Complete

4° Juaneko

5° Raffie's Gold

6° Tirsa

7° Warrio

8° Devonia

9° Aura Gitana

U° Tetobe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Magic Town (Mago Nativo) 6a 53 R. Diaz D. Prieto 295.00
9 Antenore (Consolidator) 8a 3 56 C. Ludeña J. Toutin 123.00
2 Complete (Awesome Twist) 6a 52 J. Panaijo L. Quimper 231.00
5 Juaneko (Fletcher) 6a 4 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 170.00
4 Raffie's Gold (Raffie's Majesty) 8a 54 M. Chuan J H Suarez B 2,054.58
3 Tirsa (Flanders Fields) 5a 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 399.00
6 Warrio (Apprentice) 7a 52 J. Carrasco A Vasquez 200.00
7 Devonia (Unbridels King) 6a 7 50 I. Ventocilla V. Espinoza 252.00
10 Aura Gitana (Janfranco) 5a 55 J. Vargas A. Vargas 316.00
1 Tetobe (Pegasus Wind) 5a 10 50 A. Bendezu F. Aburto 81.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Magic Town GANA (8) S/.29.70 PLACE (8) S/.13.80 PLACE (9) S/.19.20
(9) Antenore
(2) Complete
Dividendos
Ganador GANA (8) S/.29.70 PLACE (8) S/.13.80 PLACE (9) S/.19.20
Exacta EXACTA (8-9) S/.1,273.60 (3,802 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,207.20 (2,012 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (2-8) S/.235.40
Vale Triple VALE TRIPLED (10-2-8) S/.648.60
Favorito: (4)Raffie's Gold

Mandiles: 8, 9, 2, 5, 4, 3, 6, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) C. Ludeña, (3°) J Panaijo, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Juan Carrasco A., (8°) I Ventocilla, (9°) Jair Vargas, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Toutin, (3°) L. Quimper, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J H Suarez B, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (8°) V. Espinoza, (9°) A. Vargas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Don George, (3°) Miramar, (4°) El Arbolito, (5°) Couet, (6°) David Y Daniel, (7°) La Tana, (8°) Fargo, (9°) Millennium, (U°) Chabu

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Chapell Hill Stanley inman & Darley Stud, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Myrna, (5°) Bernardo Alvarez Calderón (FL), (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana