Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

10ª (1335)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:15

1° Bolt

2° Pacto De Amigos

3° Toledana

4° Unaccounted Utopia

5° Farlo

6° Ares

7° La Camargue

8° Grazioza

9° Alejo

U° Bright Signal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bolt (Philosophy) 5a 56 J. Ayarza F. Aburto 116.00
7 Pacto De Amigos (Privately Held) 6a 6100/59 J. Carrasco L. Quimper 794.00
1 Toledana (Timo) 7a 56 M. Chuan J H Suarez B 1,120.10
6 Unaccounted Utopia (Utopia) 5a 4 50 J. Panaijo J H Suarez B 974.00
8 Farlo (Farallon P.) 7a 58 A. Siguas C. Gastañeta 409.00
9 Ares (Pegasus Wind) 6a 6200/59 M. Yzaguirre L. Chuan 907.00
3 La Camargue (Riyadian) 9a 55 L. Tapara J. Toutin II 428.00
10 Grazioza (Jaguar On The Run) 5a 58 I. Ventocilla C. Gastañeta 457.00
5 Alejo (Admiral's Cruise) 5a 13¼ 6100/58 A. Bendezu J Bueno II 179.00
4 Bright Signal (Battle Hero) 5a 14 59 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.63 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bolt GANA (2) S/. 100.20 PLAC (2) S/. 41.40 PLAC (7) S/. 6.30
(7) Pacto De Amigos
(1) Toledana
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 100.20 PLAC (2) S/. 41.40 PLAC (7) S/. 6.30
Exacta EXAC (2-7) S/. 419.40 (4382 BOLETOS)
Trifecta POZO TRIFECTA S/.1267.20 (2112 BOLETOS)
Dupleta DUPLI (9-2) S/. 80.00 DUPLETA J (10141 BOLETOS)
Vale Triple VALEH (2-9-2) S/. 1270.40 VALE TRIPLE J (3996 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE C (64348 BOLETOS)
Favorito: (1)Toledana

Mandiles: 2, 7, 1, 6, 8, 9, 3, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge Ayarza S., (2°) Juan Carrasco A., (3°) Martín Chuan, (4°) J Panaijo, (5°) Angel Siguas, (6°) M Yzaguirre, (7°) F Tapara, (8°) I Ventocilla, (9°) Alexander Bendezú R., (U°) J. C. Retes H.

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) L. Quimper, (3°) J H Suarez B, (4°) J H Suarez B, (5°) C. Gastañeta, (6°) L. Chuan, (7°) J. Toutin II, (8°) C. Gastañeta, (9°) J Bueno II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Matazango, (2°) Papu, (3°) Manning, (4°) Couet, (5°) San Vicente, (6°) H. Santa Maria, (7°) Los Castaños, (8°) Bahia Blanca, (9°) Brandito, (U°) Cinco Esquinas

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rhapsody, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Chevalex, (8°) C. L. Bahia Blanca, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo