Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2015

(1363)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 6:00

1° Go Ahead

2° Mr. Tom

3° Anathor

4° Hermango

5° Me Veras Volver

6° Marcelito

7° Quintuplete

8° Andreas

9° Kuraka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Go Ahead (Unbridels King) 4a 56 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 545.00
1 Mr. Tom (El Gringo) 4a 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 184.00
7 Anathor (Congrats) 4a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 639.00
10 Hermango (Pegasusbystorm) 4a 5 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 114.00
2 Me Veras Volver (Mongoose) 4a 52 A. Villar J. L. Salas 282.00
4 Marcelito (What's Your Edge) 4a 56 I. Quispe L. Polo 203.00
9 Quintuplete (Quintillón) 4a 6 56 A. Siguas C. Gastañeta 836.00
3 Andreas (North Pole Storm) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 201.00
5 Kuraka (Museeb) 4a 10½ 56 C. Trujillo J. Salas 604.10
Retiros: (6)Capolavoro
Tiempo: 0.57.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Go Ahead GANA (8) S/. 14.10 PLAC (8) S/. 10.50 PLAC (1) S/. 28.80
(1) Mr. Tom
(7) Anathor
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 14.10 PLAC (8) S/. 10.50 PLAC (1) S/. 28.80
Exacta EXAC (8-1) S/. 213.00 (3182 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-1-7) S/. 1135.20 ( 1892 BOLETOS)
Dupleta DUPLB (2-8) S/. 30.80 DUPLETA C (10758 BOLETOS)
Vale Triple VALEA (3-2-8) S/. 365.00 VALE TRIPLE C (6006 BOLETOS)
Favorito: (10)Hermango

Mandiles: 8, 1, 7, 10, 2, 4, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) J. C. Retes H., (2°) G Montes, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Mariano Arenas, (5°) A Villar, (6°) I. Quispe P., (7°) Angel Siguas, (8°) J. Reyes M., (9°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. L. Salas, (6°) L. Polo, (7°) C. Gastañeta, (8°) A Vasquez, (9°) J. Salas

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Beau Geste, (3°) Doña Licha, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Corral 1, (6°) Polo Rocca, (7°) Juan De Arona, (8°) Don Mario, (9°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Paloma, (3°) Goodford Thoroughbrends, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras La Qallana