Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1462)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
2000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 1:30

1° Green Wave

2° La Errante

3° Isa Lei

4° Bercia

5° Irenita

6° Marcelina

7° Avellaneda

U° Sierra Madre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Green Wave (Equal Stripes) 3a 54 V. Fernandez A. Filipuzzi 2,082.00
2 La Errante (Akarem) 3a 54 E. Tolentino J H Suarez B 31.00
6 Isa Lei (Akarem) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 293.00
1 Bercia (Jump Start) 3a 10 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 493.00
7 Irenita (Privately Held) 3a 12¼ 54 J. Monteza J H Suarez B 720.00
5 Marcelina (Interoceanico) 3a 14 54 C. Trujillo P. Salcedo 327.00
8 Avellaneda (Mongoose) 3a 25¾ 54 A. Lazarte E. Hernandez 439.00
4 Sierra Madre (Unbridels King) 3a 23¾ 54 A. Arias J Bueno II 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.38 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Green Wave GANA (3) S/. 4.50 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (2) S/. 48.00
(2) La Errante
(6) Isa Lei
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 4.50 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (2) S/. 48.00
Exacta EXAC (3-2) S/. 163.40 (3660 boletos)
Trifecta TRIF (3-2-6) S/. 392.60 ( 2618 BOLETOS)
Favorito: (3)Green Wave

Mandiles: 3, 2, 6, 1, 7, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Tolentino, (3°) C. Ludeña, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J. Monteza P., (6°) C. Trujillo C., (7°) A. Lazarte, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J H Suarez B, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J H Suarez B, (6°) P. Salcedo, (7°) E. Hernandez, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Nautica, (2°) Los Eucaliptos, (3°) Casablanca I, (4°) David Y Daniel, (5°) Cateluca, (6°) La Mano, (7°) David Y Daniel, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) , (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa