Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1466)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10

1° Mammert

2° Corazondepoeta

3° Yazaminn

4° Hit the Road Jack

5° New York Burger

6° Tercer Ojo

7° Jazz

8° Alcalde

9° El Arriero

10° Mister Sun

11° Fender

U° El Shaddai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mammert (Mongoose) 3a 56 J. Monteza J H Suarez B 1,119.50
1 Corazondepoeta (Russian Blue) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,589.20
10 Yazaminn (Yazamaan) 3a 3 56 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 179.00
5 Hit the Road Jack (Easy Miner) 3a 56 R. Diaz J. Toutin II 381.00
8 New York Burger (Go To The Sun) 3a 56 J. Panaijo A. Vargas 370.00
7 Tercer Ojo (Unbridels King) 3a 56 A. Siguas J P Enríquez 906.00
11 Jazz (Man Of Iron) 3a 56 J. Mauricio S. Arias 475.00
2 Alcalde (Twisting Road) 3a 52 M. Yzaguirre A. Filipuzzi 0.00
2a El Arriero (Privately Held) 3a 7 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,655.00
10° 4 Mister Sun (Go To The Sun) 3a 56 C. Ludeña J. Salas 128.00
11° 6 Fender (Minister's Joy) 3a 11¾ 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 80.00
3 El Shaddai (Bayer) 3a 23 54 A. Bendezu M. Romero 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mammert GANA (9) S/. 12.90 PLAC (9) S/. 7.20 PLAC (1) S/. 6.90
(1) Corazondepoeta
(10) Yazaminn
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 12.90 PLAC (9) S/. 7.20 PLAC (1) S/. 6.90
Exacta EXAC (9-1) S/. 52.80 (4660 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-1-10) S/. 1203.60 ( 2006 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (2-9) S/. 70.00
Vale Triple VALEC (3-2-9) S/. 982.60
Favorito: (2)Alcalde

Mandiles: 9, 1, 10, 5, 8, 7, 11, 2, 2a, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) C. Trujillo C., (3°) J. C. Retes H., (4°) Raul Diaz T., (5°) J Panaijo, (6°) Angel Siguas, (7°) J. Mauricio, (8°) M Yzaguirre, (9°) Juan José Enriquez, (10°) C. Ludeña, (11°) G Montes, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Toutin II, (5°) A. Vargas, (6°) J P Enríquez, (7°) S. Arias, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. Salas, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Romero

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Unicornio, (3°) El Arbolito, (4°) Pabotayu, (5°) L V K, (6°) La Martina, (7°) Altamar, (8°) Stud Haras Fiesta, (9°) Stud Haras Fiesta, (10°) Stud Ben - Hur, (11°) Seis de Agosto, (U°) Benjamin Luis

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Hatas SR. De Los Milagros, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Fantasías