Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

(1469)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:25

1° Fiebre Cule

2° Rey de Roma

3° Godlike

4° Gringa Power

5° Go Ahead

6° El Carmelo

7° Thingvellir

U° Veracruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fiebre Cule (Timely Advice) 4a 54 C. Trujillo F. Arriagada 2,195.00
7 Rey de Roma (Grand Slam) 4a 54 J. Vargas C. Traverso II 2,962.80
8 Godlike (Meal Penalty) 4a 54 J. Enriquez A. Dioses 327.00
3 Gringa Power (El Gringo) 4a 51 J. Delgado Alfonso Arias Rodriguez 1,085.00
4 Go Ahead (Unbridels King) 4a 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 201.00
2 El Carmelo (El Escorial) 4a 11 54 L. Tapara S. Arredondo 177.00
6 Thingvellir (Privately Held) 4a 13½ 52 J. Panaijo L. Quimper 106.00
5 Veracruz (Apprentice) 4a 14½ 52 J. Monteza J H Suarez B 395.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fiebre Cule GANA (1) S/. 7.20 PLAC (1) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 4.50
(7) Rey de Roma
(8) Godlike
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 7.20 PLAC (1) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 4.50
Exacta EXAC (1-7) S/. 10.00 (5342 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-7-8) S/. 27.60 ( 4308 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (10-1) S/. 11.10
Vale Triple VALEF (7-10-1) S/. 41.40
Cuadruple CUADB (9-7-10-1) S/. 165.80 CUAD PLACE B (9-7-10-7) S/. 28.60
Favorito: (3)Gringa Power

Mandiles: 1, 7, 8, 3, 4, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Jair Vargas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Jonathan Delgado, (5°) Maximo Chilo, (6°) F Tapara, (7°) J Panaijo, (U°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) F. Arriagada, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Dioses, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) S. Arredondo, (7°) L. Quimper, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Junior, (2°) B Y B, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) Quaker State, (7°) Sundown, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Seth Gregory, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo