Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

11ª (1472)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.000

S/.2.500 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter T Vega P.a. 5:45


1° I Say

2° King Adriano

3° Buena Vista

4° Armador

5° Sudoku

6° Picacero

7° Kumbaya

8° Vodka Sour

9° Hurley

10° El Colo Zapata

11° Jose Manuel

12° Old Trafford

U° Pococho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 I Say (Islam) 5a 55 J. Enriquez L. Quimper 1,481.50
13 King Adriano (Quintillón) 8a 55 C. Ludeña J. Toutin II 451.40
2 Buena Vista (Sabre D'argent) 7a 2 50 J. Delgado J P Enríquez 582.00
1 Armador (El Sembrador) 8a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 570.00
7 Sudoku (Spend One Dolar) 11a 54 P. Luna J H Suarez B 746.50
9 Picacero (Personal Touch) 6a 3 56 L. Tapara S. Arredondo 1,046.00
3 Kumbaya (Privately Held) 5a 52 F. Villa J. A. Salas 566.00
6 Vodka Sour (Thunder Gulch) 7a 4 56 E. Conde P. Salcedo 731.00
4 Hurley (Chiquetete) 5a 7 54 B. Tapara F. Aburto 139.00
10° 10 El Colo Zapata (Pegasus Wind) 5a 49 M. Yzaguirre L. Polo 353.00
11° 12 Jose Manuel (Domingo) 7a 54 R. Almanza S. Arias 640.00
12° 5 Old Trafford (Easy Miner) 7a 53 J. Vargas A. Vargas 620.00
8 Pococho (Mistic) 7a 26½ 53 A. Siguas C. Moncada 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) I Say GANA (11) S/. 11.40 PLAC (11) S/. 9.30 PLAC (13) S/. 25.20
(13) King Adriano
(2) Buena Vista
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 11.40 PLAC (11) S/. 9.30 PLAC (13) S/. 25.20
Exacta EXAC (11-13) S/. 105.80 (5846 BOLETOS)
Trifecta TRIFE. PZO S/.904.80 ( 1508 BOLETOS)
Dupleta DUPLJ (3-11) S/. 43.90
Vale Triple VALEI (7-3-11) S/. 242.40
Favorito: (11)I Say

Mandiles: 11, 13, 2, 1, 7, 9, 3, 6, 4, 10, 12, 5, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. Ludeña, (3°) Jonathan Delgado, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) P. Luna, (6°) F Tapara, (7°) F Villa, (8°) Emmanuel Conde, (9°) B Tapara, (10°) M Yzaguirre, (11°) Rito Almanza, (12°) Jair Vargas, (U°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Toutin II, (3°) J P Enríquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J H Suarez B, (6°) S. Arredondo, (7°) J. A. Salas, (8°) P. Salcedo, (9°) F. Aburto, (10°) L. Polo, (11°) S. Arias, (12°) A. Vargas, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Los Intimos, (2°) Las 4 Brujas, (3°) La Martina, (4°) Bellavista, (5°) Pope, (6°) Quaker State, (7°) Don Saar, (8°) Grupo Verona, (9°) Haras Ventarron, (10°) Polo Rocca, (11°) Jesmipa, (12°) The New Players, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Crespo, Félix Eduardo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Luis De Hechavarria, (9°) Nino, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras La Paloma, (U°) Haras Maria del Pilar