Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Octubre del 2015

12ª (1473)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.120

S/.3.200 al 1ro - S/.960 al 2do - S/.640 al 3ro - S/.320 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta K Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:10


1° Ave Crema

2° Guanyin

3° El Manantial

4° Rayada

5° Sagu

6° Rusa

7° Punta Veleros

8° Fascinacion

9° Archipielago

10° Fortachon

11° Peliculera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ave Crema (Afleet Alex) 7a 55 F. Villa V Ormeño 1,745.00
11 Guanyin (Bluegrass Cat) 5a 58 J. Enriquez A. Dioses 1,806.00
3 El Manantial (Pegasus Wind) 6a 60 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 1,467.00
9 Rayada (Riyadian) 6a 4 60 C. Ludeña F. Aburto 1,282.00
10 Sagu (Museeb) 4a 54 J. Monteza F. Arriagada 881.00
12 Rusa (Eddington) 8a 52 A. Bendezu H. Diaz 453.00
4 Punta Veleros (Privately Held) 7a 6 54 L. Tapara S. Arredondo 523.00
2 Fascinacion (Farallon P.) 5a 7 53 J. Delgado Alfonso Arias Rodriguez 298.00
1 Archipielago (Philosophy) 6a 8 56 M. Yzaguirre L. Polo 1,691.00
10° 6 Fortachon (Flanders Fields) 5a 9 58 B. Tapara N. Valdivia 2,186.10
11° 8 Peliculera (Privately Held) 5a 13¼ 50 A. Arias W. Principe 99.00
Retiros: (5)La Nona
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ave Crema GANA (7) S/. 15.00 PLAC (7) S/. 9.60 PLAC (11) S/. 6.60
(11) Guanyin
(3) El Manantial
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 15.00 PLAC (7) S/. 9.60 PLAC (11) S/. 6.60
Exacta EXAC (7-11) S/. 52.60 (15800 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT (7-11-3-9) S/. 1339.20 ( 6696 BOLETOS)
Dupleta DUPLK (11-7) S/. 40.20
Vale Triple VALEJ (3-11-7) S/. 413.60
Cuadruple CUADC (7-3-11-7) S/. 3336.60 CUAD PLACE C (7-3-11-11) S/. 440.20
Favorito: (1)Archipielago

Mandiles: 7, 11, 3, 9, 10, 12, 4, 2, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Maximo Chilo, (4°) C. Ludeña, (5°) J. Monteza P., (6°) Alexander Bendezú R., (7°) F Tapara, (8°) Jonathan Delgado, (9°) M Yzaguirre, (10°) B Tapara, (11°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) V Ormeño, (2°) A. Dioses, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) F. Aburto, (5°) F. Arriagada, (6°) H. Diaz, (7°) S. Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Polo, (10°) N. Valdivia, (11°) W. Principe

Studs: (1°) Amistad, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) El Manantial, (4°) Capo Di Monti, (5°) La Liebre, (6°) El Mistiano, (7°) Quaker State, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) El Diablo, (10°) Nicole, (11°) Coronas

Criadores: (1°) Haras Belvederre & Afleet Syndicate, (2°) Sun Valley Farm (KY), (3°) Haras Alydar, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Nancy C. Shuford (KY), (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras El Rincon