Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Octubre del 2015

(1503)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter T Vega P.a. 4:00

1° Uwe Seeler

2° Rubirosa

3° Marine Officer

4° Mustang Start

5° The Moonlite

6° Notemuevas

7° Frozen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Uwe Seeler (Freud) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1,768.43
9 Rubirosa (Pegasus Wind) 3a 56 B. Cacha J H Suarez B 1,226.00
4 Marine Officer (Mongoose) 3a 2 56 P. Luna G. Cesti 569.00
8 Mustang Start (Jump Start) 3a 5 56 A. Siguas Rómulo R. Herrera V. 452.00
5 The Moonlite (Museeb) 3a 56 J. Mauricio J H Suarez B 245.00
3 Notemuevas (Man Of Iron) 3a 56 J. Enriquez L. Quimper 447.00
1 Frozen (Pegasusbystorm) 3a 21½ 56 M. Chilo J P Enríquez 42.00
Retiros: (2)Ñato, (6)Mr. Willi
Tiempo: 1.30.82 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Uwe Seeler GANA (7) S/. 5.70 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 4.20
(9) Rubirosa
(4) Marine Officer
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 5.70 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 4.20
Exacta EXAC (7-9) S/. 9.60 (3926 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-9-4) S/. 38.40 ( 10830 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (4-7) S/. 7.00
Vale Triple VALEE (7-4-7) S/. 326.40
Favorito: (9)Rubirosa

Mandiles: 7, 9, 4, 8, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Benjamin Cacha P., (3°) P. Luna, (4°) Angel Siguas, (5°) J. Mauricio, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) J H Suarez B, (3°) G. Cesti, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) J H Suarez B, (6°) L. Quimper, (7°) J P Enríquez

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Jet Set, (3°) Cary Gus, (4°) Doña Licha, (5°) Couet, (6°) Marcial, (7°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Santa Inés, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle